Гость
Статьи
Люди как роботы

Люди как роботы

Замечали ли вы что почти все люди, даже иностранцы, ведут себя одинаково? Одинакого все до мелочей, поведение, голос, внешность схожа у многих, и даже внутренний мир. Например, меня интересовал один человек, но когда я про него все узнала, стало понятно что в нем мало что особенного по сути... Другого я пол жизни знаю, жизнь точно такая же как у других, даже поведение и фразы нахватался у кого то и потом в своей речи использует...да и смысл жизни людей банальный - работа, жениться, дети и на упокой. Хобби так же однотипны, в общем, что вообще интересного в жизни и в людях? У меня ощущение что я просто ем одну и ту же кашу добавляя каждый раз новые приправы, и все говорят ну радуйся этому, найди в этом свой смысл для себя. Но какой толк, подскажите? Было ли у кого подобное?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте песню "Блуждающий биоробот" в исполнении Федора Чистякова. Она почти об этом же

Гость
#2

Было.Но вы ведь тоже человек ,правда? Значит вы мало чем от других отличаетесь.

Халява закончилась
#3

Нас еще в школе учили: вот этот человек - личность, а вон тот - просто индивид. Но суть этой мудрой мысли до меня не доходила. Как и до сих пор не доходит)

Гость
#4

Стала жизнь на день короче,
Счастья нет, спокойной ночи.

Автор
#5
Гость

Было.Но вы ведь тоже человек ,правда? Значит вы мало чем от других отличаетесь.

Я и не говорила что я особенная. Я осознаю тоже самое с собой. Что я тоже робот. Как и все.

Халява закончилась
#6
Автор

Я и не говорила что я особенная. Я осознаю тоже самое с собой. Что я тоже робот. Как и все.

Особенная вы, особенная) Как и все люди)

Гость
#7
Автор

Я и не говорила что я особенная. Я осознаю тоже самое с собой. Что я тоже робот. Как и все.

Так и я не говорю.Никто из нас не особенный.Люди разные,но их легко поделить на типажи.Так пользуйтесь этим лучше.

Гость
#8

95 процентов, да.
Я не такая и общаюсь с людьми на моей волне. Вот и все.
Вы же можете сами выбирать себе окружение

гыгы
#9
Автор

Замечали ли вы что почти все люди, даже иностранцы, ведут себя одинаково? Одинакого все до мелочей, поведение, голос, внешность схожа у многих, и даже внутренний мир. Например, меня интересовал один человек, но когда я про него все узнала, стало понятно что в нем мало что особенного по сути... Другого я пол жизни знаю, жизнь точно такая же как у других, даже поведение и фразы нахватался у кого то и потом в своей речи использует...да и смысл жизни людей банальный - работа, жениться, дети и на упокой. Хобби так же однотипны, в общем, что вообще интересного в жизни и в людях? У меня ощущение что я просто ем одну и ту же кашу добавляя каждый раз новые приправы, и все говорят ну радуйся этому, найди в этом свой смысл для себя. Но какой толк, подскажите? Было ли у кого подобное?

У меня еще хуже. Каждое утро банально встает солнце на банальном востоке. И оно такое однообразное. Каждый день банально желтое и банально сверкающее. И банально круглое. Ведь могло бы для разнообразия стать например квадратным, зеленым и появиться из-за горизонта где-нибудь на севере. Так нет же.
.
А утром надо банально умыться и банально позавтракать. А днем - банально пообедать. Вечером - банально поужинать. А я хочу все наоброт. Чтобы ужинать утром а завтракать в обед. А обедать - вечером.
.
И спать надо в банальном горизонтальном положении на банальной мягкой постели. А может я хочу спать стоя на одной ноге!

Яночка Яся
#10
Гость

Послушайте песню "Блуждающий биоробот" в исполнении Федора Чистякова. Она почти об этом же

Хорошо,что песню не предложили, как поёт Александр Чистяков, который работает кассиром в цппк.

Яночка Яся
#11
Халява закончилась

Нас еще в школе учили: вот этот человек - личность, а вон тот - просто индивид. Но суть этой мудрой мысли до меня не доходила. Как и до сих пор не доходит)

Потому что, ты привыкла рогатку халявную заканчивать и взятки давать.

Автор
#12
Гость

95 процентов, да.
Я не такая и общаюсь с людьми на моей волне. Вот и все.
Вы же можете сами выбирать себе окружение

Какая вы наивная. Что значит "ваше окружение"? Вы что не понимаете? Тогда приведу детский пример. Саша позвала играть в кубики вас. А Маша лепит из пластилина. Вы уже сто раз собирали кубики и лепили с пластилина. И тут Даша со своим конструктором. Тут вы понимаете что уже его собирали. Ваша реакция?

Автор
#13
гыгы

У меня еще хуже. Каждое утро банально встает солнце на банальном востоке. И оно такое однообразное. Каждый день банально желтое и банально сверкающее. И банально круглое. Ведь могло бы для разнообразия стать например квадратным, зеленым и появиться из-за горизонта где-нибудь на севере. Так нет же.
.
А утром надо банально умыться и банально позавтракать. А днем - банально пообедать. Вечером - банально поужинать. А я хочу все наоброт. Чтобы ужинать утром а завтракать в обед. А обедать - вечером.
.
И спать надо в банальном горизонтальном положении на банальной мягкой постели. А может я хочу спать стоя на одной ноге!

Не вы*бывайтесь.

Гость
#14

Мир такой интересный и разнообразный, что трудно поверить, что вы везде побывали, все повидали и все перепродавали. Мне вот 40 лет и я до сих пор не перестаю удивляться новым вещам в этом мире. А люди далеко не все одинаковые. Я например третий раз замужем и каждый раз это совершенного новый опыт с совершенно не похожим на предыдущего мужа человеком .

Гость
#15
гыгы

У меня еще хуже. Каждое утро банально встает солнце на банальном востоке. И оно такое однообразное. Каждый день банально желтое и банально сверкающее. И банально круглое. Ведь могло бы для разнообразия стать например квадратным, зеленым и появиться из-за горизонта где-нибудь на севере. Так нет же.
.
А утром надо банально умыться и банально позавтракать. А днем - банально пообедать. Вечером - банально поужинать. А я хочу все наоброт. Чтобы ужинать утром а завтракать в обед. А обедать - вечером.
.
И спать надо в банальном горизонтальном положении на банальной мягкой постели. А может я хочу спать стоя на одной ноге!

Ужинать утром и завтракать в обед то вам кто мешает? В Азии кстати принято на завтрак есть то, что мы обычно един на ужин и обед - от суши до супу и т.д

Гость
#16

Все ваши проблемы разом решит один сеанс LSD-терапии. Я серьезно.

Гость
#17
Автор

Я и не говорила что я особенная. Я осознаю тоже самое с собой. Что я тоже робот. Как и все.

наша глубинная природа чудесна, и это дает нам надежду. Мы можем стать менее сумасбродными. Мы можем обрести больше живости и чувства реальности и больше соприкасаться с собственной глубинной природой. Существует также множество способствующих этому методов, и хотя они нередко требуют социальной поддержки, их трудно практиковать на свой страх и риск.

Дурная новость состоит из двух компонентов. С одной стороны, мы запрограммированы таким образом, что имеем весьма жалкое представление о себе и о жизни, и это постоянно приносит нам неприятности. С другой – эти программы срабатывают в нас автоматически и постоянно «прокручиваются» и поддерживаются невнимательностью и бездумностью нашего общества. Нам не требуется никакой внимательности, чтобы ориентироваться в повседневной жизни: все происходит само собой.

Гость
#18

Гурджиев, который подходил к вещам прямо, говорил об этом без обиняков, а именно, что большинство людей, которых мы встречаем на улице, мертвы. Они ходят и разговаривают, делают карьеру, занимают высокие посты, но они мертвы. Их внутренняя сущность, душа, дух – как это ни называй – до такой степени погребены под хламом запрограммированности, что практически они просто машины.

Я не люблю утверждений, что кто-то безнадежен. Это противоречит моим собственным надеждам и темпераменту. Однако множество людей настолько глубоко погрязли в своей обусловленности, что шанс измениться у них весьма невелик. Они будут жить и умрут как запрограммированные автоматы. И все мы в значительной степени подобны автоматам.

Я собираюсь сегодня, с одной стороны, изложить некоторые соображения о том, зачем нужно быть внимательным, что помогает и что препятствует этому, а с другой – предложить ряд средств, позволяющих стать внимательными в нашей повседневной жизни. Однако эти средства окажутся совершенно бесполезными, если вы не станете ими пользоваться; они будут работать только в том случае, если работать будете вы.

Гость
#19

Практика внимательности в повседневной жизни
Тарт Чарльз
Содержание>
Глава Первая МЫ – НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ РОБОТЫ, СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

Гость
#20
Автор

Какая вы наивная. Что значит "ваше окружение"? Вы что не понимаете? Тогда приведу детский пример. Саша позвала играть в кубики вас. А Маша лепит из пластилина. Вы уже сто раз собирали кубики и лепили с пластилина. И тут Даша со своим конструктором. Тут вы понимаете что уже его собирали. Ваша реакция?

Нет, не понимаю, Автор.
Мы с коллегами по группе новый музыкальный жанр создаем. Каждый день новый материал пишем, каждый месяц дает концерты в новых городах и странах и каждые два года выпускаем новый альбом. А про каждый наш тур можно написать новую книгу.
Так что мне не знакомы ваши переживания

#21

Хобби бывпют весьма нестандартные. Например мое. А то что тебе роботы попадаются (лол роботы-ебоботы) так ты сама таких выбираешь.

#22
гыгы

У меня еще хуже. Каждое утро банально встает солнце на банальном востоке. И оно такое однообразное. Каждый день банально желтое и банально сверкающее. И банально круглое. Ведь могло бы для разнообразия стать например квадратным, зеленым и появиться из-за горизонта где-нибудь на севере. Так нет же.
.
А утром надо банально умыться и банально позавтракать. А днем - банально пообедать. Вечером - банально поужинать. А я хочу все наоброт. Чтобы ужинать утром а завтракать в обед. А обедать - вечером.
.
И спать надо в банальном горизонтальном положении на банальной мягкой постели. А может я хочу спать стоя на одной ноге!

ССолнце каждый день всьает чуточку в другом месте и с течением года место сильно меняется. Хорошо заметно если окна на восток или запад. И широта как у нас.

А обед и завтрак легко поменять просто сломай себе режим дня и ложись в разное время)))) я так делаю

Гость
#23
Яночка Яся

Хорошо,что песню не предложили, как поёт Александр Чистяков, который работает кассиром в цппк.

Федор это бывший лидер группы "Ноль". Ее репертуар у нас большинство знает по 3 песням, одно время крутившимся в эфире (Человек и кошка, Настоящий индеец, Иду-курю). А ведь у них было много альбомов, песен море

Автор
#24
Гость

Нет, не понимаю, Автор.
Мы с коллегами по группе новый музыкальный жанр создаем. Каждый день новый материал пишем, каждый месяц дает концерты в новых городах и странах и каждые два года выпускаем новый альбом. А про каждый наш тур можно написать новую книгу.
Так что мне не знакомы ваши переживания

Не е**те мне мозг, вы даже не бессуксуальна

Хороший ответ
#25
Автор

Не вы*бывайтесь.

Засунь свинячий хрен себе в рот, паскуда

Хороший ответ
#26
Гость

Ужинать утром и завтракать в обед то вам кто мешает? В Азии кстати принято на завтрак есть то, что мы обычно един на ужин и обед - от суши до супу и т.д

Но солнце никогда не станет квадратным. И спать стоя на одной ноге не получится. Вот пичалька (

Гость
#27
Автор

Не е**те мне мозг, вы даже не бессуксуальна

Кхм... Ты неадекватна, умеешь только материться и высказывать "ценные" мысли.

Пустырник
#28

Все люди уникальны, и чем ближе знакомишься с человеком - тем сложнее его сравнить с кем то еще. Есть общие какие то признаки, категории, группы - но это лишь одна деталь! каждое событие в жизни, каждый прожитый день накладывает на человека свой отпечаток, свои страхи, привычки и симпатии. Мне люди интересны - поверьте, автор, у каждого из нас своя уникальная жизненная история )

Автор
#29

А я пожалуй продолжу. Все люди одинаковые предатели. Сколько бы лет человек с тобой ни был, все равно изменит. Хоть 10 хоть год. Но ты можешь оказаться не таким в силу ряда причин. Да, животные инстинкты у людей такие же как и у животных. Животные тоже роботы с их заложеной схемой поведения. Все дети одинаковы. Рада что не имею детей. Сейчас сверху очередной ор, уже час на пустом месте. Сегодня приснился сон где говорю бывшему парню что знаю что он мне изменял. Он молчит не зная что сказать.

Автор
#30
vlad0

Хобби бывпют весьма нестандартные. Например мое. А то что тебе роботы попадаются (лол роботы-ебоботы) так ты сама таких выбираешь.

Ага канеш. Влад не глупи. Я тебя может огорчу, но человек даже мыслить не может о чем-то, что никогда не видел. Поэтому даже инопланетян представляют в соответствии с законами Земли. Потому что представить что то другое просто не в состоянии чел. мозг. И твои хобби якобы нестандартные, и твои субкультуры, на деле сборище всем приевшийся типо "не таких" людей, все это тоже самое.

Автор
#31
vlad0

ССолнце каждый день всьает чуточку в другом месте и с течением года место сильно меняется. Хорошо заметно если окна на восток или запад. И широта как у нас.

А обед и завтрак легко поменять просто сломай себе режим дня и ложись в разное время)))) я так делаю

Тр что Владу пожалуй нет и 30 лет ясно и четко заметно. Глупый оптимизм, слова для малолеток, ему где-то в районе 23-24 либо меньше. Он еще думает что все впереди и ему жизнь готовит какое то чудо либо подарок) Он не хочет верить, что впереди ничего не ждет, а только очередная прожитая жизнь робота. Возможно, увлекается бухлом либо нарккотой, в России это почти у всей молодежи в приоритете.

Автор
#32

Вот видишь, Влад, как оказалось просто собрать на тебя досье?) Все это как раз по причине топика.

Автор
#33

Многие мужики любят тут поумничать и тем самым "показать женщине ее место", домострой кажется уже прирос к их мозгу.

Гость
#34

Автор, вы такая унылая, ноющая, судя по постам, вот к вам и притягиваются такие люди. Согласна, что 80% людей точно шаблоны и я порой не понимаю зачем так много одинаковых людей, действительно как биомасса. Но чтобы увидеть и найти другое, надо самой стать другой. Но надо ли вам это? Не проще ли всех обвинить что они роботы? Попробуйте сами выделиться, стать такой какой вы хотите стать, и люди к вам подтянутся другие. Я не буду расписывать о себе, что я не шаблон, мне не нужно ваше одобрение или гнобление, это не моя проблема. И еще.. будьте добрее к людям. У вас агрессия даже просто к этому владу хотя ничего он вам плохово не сделал. И даже шаблонные люди бывают очень хорошие, и не всегда простота это плохо. Вообщем.. чтобы увидеть мир другим, меняйтесь сами. Попробуйте записаться на латинские танцы, художественную гимнастику, откройте для себя новые горизонты. Удачи вам в познании себя!

Автор
#35
Гость

Автор, вы такая унылая, ноющая, судя по постам, вот к вам и притягиваются такие люди. Согласна, что 80% людей точно шаблоны и я порой не понимаю зачем так много одинаковых людей, действительно как биомасса. Но чтобы увидеть и найти другое, надо самой стать другой. Но надо ли вам это? Не проще ли всех обвинить что они роботы? Попробуйте сами выделиться, стать такой какой вы хотите стать, и люди к вам подтянутся другие. Я не буду расписывать о себе, что я не шаблон, мне не нужно ваше одобрение или гнобление, это не моя проблема. И еще.. будьте добрее к людям. У вас агрессия даже просто к этому владу хотя ничего он вам плохово не сделал. И даже шаблонные люди бывают очень хорошие, и не всегда простота это плохо. Вообщем.. чтобы увидеть мир другим, меняйтесь сами. Попробуйте записаться на латинские танцы, художественную гимнастику, откройте для себя новые горизонты. Удачи вам в познании себя!

А ты не унылая?) Уникальная да?) А чем?))

Гость
#36
Гость

Автор, вы такая унылая, ноющая, судя по постам, вот к вам и притягиваются такие люди. Согласна, что 80% людей точно шаблоны и я порой не понимаю зачем так много одинаковых людей, действительно как биомасса. Но чтобы увидеть и найти другое, надо самой стать другой. Но надо ли вам это? Не проще ли всех обвинить что они роботы? Попробуйте сами выделиться, стать такой какой вы хотите стать, и люди к вам подтянутся другие. Я не буду расписывать о себе, что я не шаблон, мне не нужно ваше одобрение или гнобление, это не моя проблема. И еще.. будьте добрее к людям. У вас агрессия даже просто к этому владу хотя ничего он вам плохово не сделал. И даже шаблонные люди бывают очень хорошие, и не всегда простота это плохо. Вообщем.. чтобы увидеть мир другим, меняйтесь сами. Попробуйте записаться на латинские танцы, художественную гимнастику, откройте для себя новые горизонты. Удачи вам в познании себя!

Была недавно тема - смысл заниматься сексом, если есть мастурбация? Ведь все люди уроды, абсолютно любой изменит и бросит. Вот не бывает таких совпадений, сразу видно, что тема того же автора. Опять та же самая песня. У всех жалкая жизнь, все роботы, у каждого будет один убогий сценарий.
Автор, вы реально серая масса. Главная отличительная особенность серой массы - унылость, нежелание брать на себя ответственность, полная пассивность. Человек обвиняет всех и обсирает все, что видит.
Таким людям, всегда все плохо и не так. Полная безнадега.
Зачем вы живете то? Лучше реально выпилиться. Хоть сразу умрете, вместо того,чтобы продливать свои муки на десятилетия.

#37
Автор

А я пожалуй продолжу. Все люди одинаковые предатели. Сколько бы лет человек с тобой ни был, все равно изменит. Хоть 10 хоть год. Но ты можешь оказаться не таким в силу ряда причин. Да, животные инстинкты у людей такие же как и у животных. Животные тоже роботы с их заложеной схемой поведения. Все дети одинаковы. Рада что не имею детей. Сейчас сверху очередной ор, уже час на пустом месте. Сегодня приснился сон где говорю бывшему парню что знаю что он мне изменял. Он молчит не зная что сказать.

Люди не совсем животные(ну некоторые ведут себя подобно животным но ..). Инстинктов у людей нет, кроме одного малюсенького. См. Видео на ютубе канал "как у зверей" недавно вышло как раз про инстинкты.

#38
Автор

Ага канеш. Влад не глупи. Я тебя может огорчу, но человек даже мыслить не может о чем-то, что никогда не видел. Поэтому даже инопланетян представляют в соответствии с законами Земли. Потому что представить что то другое просто не в состоянии чел. мозг. И твои хобби якобы нестандартные, и твои субкультуры, на деле сборище всем приевшийся типо "не таких" людей, все это тоже самое.

Слишком депрессивно. А то что никогда не видел мозг генерить умеет, тому пример многочисленные абстрактные творения художников и скульпторов. Да и писателей.

#39
Автор

Тр что Владу пожалуй нет и 30 лет ясно и четко заметно. Глупый оптимизм, слова для малолеток, ему где-то в районе 23-24 либо меньше. Он еще думает что все впереди и ему жизнь готовит какое то чудо либо подарок) Он не хочет верить, что впереди ничего не ждет, а только очередная прожитая жизнь робота. Возможно, увлекается бухлом либо нарккотой, в России это почти у всей молодежи в приоритете.

Ошибка, мне 38. Вполне состоялся в жизни, кроме личного. Тут глушняк полный)) даже друзей девушек(женщин) нет у меня. Видишь ты самое главное упустила, а говоришь досье ;)

#40
Автор

Многие мужики любят тут поумничать и тем самым "показать женщине ее место", домострой кажется уже прирос к их мозгу.

Какой домострой?))) я вообще жену когда искал, рассматривал ее как равного партнера. Нафиг мне ваш домострой.

Гость
#41
Автор

А ты не унылая?) Уникальная да?) А чем?))

Хотя бы тем что не тыкаю незнакомым людям. Доказывать что то примитивным особям вроде вас гиблое дело.

Гость
#42
Гость

Была недавно тема - смысл заниматься сексом, если есть мастурбация? Ведь все люди ***, абсолютно любой изменит и бросит. Вот не бывает таких совпадений, сразу видно, что тема того же автора. Опять та же самая песня. У всех жалкая жизнь, все роботы, у каждого будет один убогий сценарий. Автор, вы реально серая масса. Главная отличительная особенность серой массы - унылость, нежелание брать на себя ответственность, полная пассивность. Человек обвиняет всех и обсирает все, что видит. Таким людям, всегда все плохо и не так. Полная безнадега. Зачем вы живете то? Лучше реально выпилиться. Хоть сразу умрете, вместо того,чтобы продливать свои муки на десятилетия.

Да нет... лучше ей таково не писать, непонятно что в голове у таково депрессивного человека. Не понимает что меняться нужно самой чтобы вошли новые люди в ее жизнь а не обвинять других. И начать хотя бы с чувства добра к себе и окружающим.

Арт Билли
#43

Это все от безбожия. У человека есть предназначение, о котором он не знает и может не выполнить.

Кирилл
#44

Найди себе шизофреника. Вот уж уникальный человек будет, не знаешь что выкинет в следующую минуту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: