Гость
Статьи
Оскорбила вахтерша в …

Оскорбила вахтерша в школе

История давняя ещё из моей школы. Вообщем прошло 10 лет, а я все никак,никому не рассказала о ней. Сюда пишу в надежде оправдать себя.
Было первое сентября. Мне было лет 14. После линейки "дня знаний",я забыла посмотреть расписание,спустя несколько часов,я решила позвонить в школу,и попоросить посмотреть мое расписание. Значит звоню,а там отвечает знаакомаая вахтерша,думаю,что она меня не узнала. Я попросила посмотреть расписание. На что она ответила очень резко и грубо-мол,у нее нету очков с собой и она не обязана это делать. Я извинилась и она бросила трубку.Потом в этот же день ко мне в гости пришла подруга, и мы пошли гулять, шли мимо школы и зашли за расписанием. Предварительно, я подруге этой рассказала уже про этот звонок. Зашли смотрим расписание,та женщина с вахты начала диалог с моей подругой,пока я списывала расписание. Потом подруга сказала что,мол,это я звонила,и та вахтерша как начала хаить меня. То что,если я ещё так сделаю,то мне ее поздоровиться. Я слышала их разговор, и надо было мне ей подойти и ответить,но я была очень застенчивым ребенком,и я так сделать не смогла. Я долго простояла около того расписания,меня накрыло чувство стыда и вины после таких её слов.
И вот сегодня я проснулась и поняла,что меня до сих пор беспокоит эта ситуация сложившаяся со мной. Как вы считаете зачем он так сказала?

Ульяна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про синдром вахтера слышали что-нибудь?

Ирина
#2

Она так сделала просто потому что она старая и противная бабка с недотрахом была. На взрослых жёлчь и злость выливать трусила, а вот на детях - пожалуйста.

Асти
#3

Вы до сих пор так и остались ребенком. Если это единственная ваша обида в жизни, то считайте что вы счастливая

Гость
#4

Синдром вахтёра (синдром консъержки, синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, ВНЕЗАПНО комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки, директор паники) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и незначительности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Гость
#5

А может лучше заняться настоящим?! Сами пишете, что это давно было.

Гость
#6

Обе неправы.
Про синдром вахтера уже писали, повторять не буду, все ясно.
Вы, автор, были неправы, что почему-то тогда считали (не знаю, может, вы так считаете до сих пор, раз сюда написали в надежде, что вы были правы), что весь мир обязан вам, этожеребенку, подтирать попу. Лень было посмотреть расписание - ерунда, вахтер радостно побежит для этожеребенка смотреть, а про то, что вы отвлекаете взрослого человека от дел, этожеребенок, считающий, что весь мир должен крутиться только вокруг его особы, понять не в состоянии.
В общем, автор, это был жизненный урок, что рассчитывать можно только на себя и что никто вам ничего не должен.

Гость
#7

Здесь вообще вопрос в другом. Тебе так и осталось 14 лет по развитию!

Гость
#8

У неё синдром вахтёра, но у вас все в разы хуже, если эту хероту помните и ноете тут. Это же и ежу понятно....
*** так жить?

Гость
#9

Почему вы должны были подойти и ответить, можете объяснить?

Кусь
#10
Гость

Почему вы должны были подойти и ответить, можете объяснить?

Она же написала что была застенчивым ребенком. Я такая же была.

Гость
#11
Гость

Обе неправы.
Про синдром вахтера уже писали, повторять не буду, все ясно.
Вы, автор, были неправы, что почему-то тогда считали (не знаю, может, вы так считаете до сих пор, раз сюда написали в надежде, что вы были правы), что весь мир обязан вам, этожеребенку, подтирать попу. Лень было посмотреть расписание - ерунда, вахтер радостно побежит для этожеребенка смотреть, а про то, что вы отвлекаете взрослого человека от дел, этожеребенок, считающий, что весь мир должен крутиться только вокруг его особы, понять не в состоянии.
В общем, автор, это был жизненный урок, что рассчитывать можно только на себя и что никто вам ничего не должен.

Не права вахтерша!
Автор попросила -та отказала ВСЁ!

Вопрос исчерпан!
Но ей почему-то надо было автора песочить прилюдно.

Вот лучше уже вырастить хабалку, чем затюканную тихоню.

Гость
#12

Вы испытали унижение, поэтому до сих пор переживаете. Но если псих, сбежавший из психкшки, начнет вам что-то кричать, вы поспримете это как оскорбление? Нет. Вы даже слушать не станете. Угрозы несчастной в жизни и не умной женщины стоят ровно столько же. Вы проживете счастливую жизнь, а та уже и померла, поди. Вопрос закрыт.

Гость
#13

Автор, у меня была ситуация в студенчестве.
Я.первое лето не поехала домой после 4 курса- устроилась по специальности.
Ночью меня меня накрыл приступ мигрени, мне было очень плохо, до обморочного состояния.
Я вызвала себе скорую. На этаже была одна.
Скорая приехала, вахтерша долго их не пускала, пока я из окна начала крияать что это ко мне, вахтерша разбираться, мол я такая скотина, не спустилась предупредить, что у меня посетители.
Было не до нее.
А у вас то фигня.

Гость
#14
Гость

Не права вахтерша! Автор попросила -та отказала ВСЁ! Вопрос исчерпан! Но ей почему-то надо было автора песочить прилюдно. Вот лучше уже вырастить хабалку, чем затюканную тихоню.

Э нет, не так, не спросила-всё. Автор пыталась влезть на шею, получила пинка, так нет бы сразу понять, что нельзя на шею ни к кому лезть, не-е-ет, автор до сих пор не понимает, как это ей отказали, да еще и урок преподали, чтоб крепче дошло. Автор, видимо, до сих пор в недоумении, как это, вокруг нее, пупа горы, мир не хочет вертеться.)))
А насчет вахтерши - даже говорить нечего, тут уже много чего правильного написали, а особенно глупо воевать с детьми. Хотя, нас там не было, мы всего не знаем, возможно, автор нагло себя вела, хоть и прикидывается сейчас овечкой.

Гость
#16
Кусь

Она же написала что была застенчивым ребенком. Я такая же была.

Я спрашиваю у автора, которой сейчас 24 года. Как она считает, с высоты своих 24 лет, почему она должна была подойти и ответить? Что ответить, зачем ответить?

Гость
#20
Гость

Э нет, не так, не спросила-всё. Автор пыталась влезть на шею, получила пинка, так нет бы сразу понять, что нельзя на шею ни к кому лезть, не-е-ет, автор до сих пор не понимает, как это ей отказали, да еще и урок преподали, чтоб крепче дошло. Автор, видимо, до сих пор в недоумении, как это, вокруг нее, пупа горы, мир не хочет вертеться.)))
А насчет вахтерши - даже говорить нечего, тут уже много чего правильного написали, а особенно глупо воевать с детьми. Хотя, нас там не было, мы всего не знаем, возможно, автор нагло себя вела, хоть и прикидывается сейчас овечкой.

Ой прямо-таки на шею влезть)))
Обычная ЕДИНОРАЗОВАЯ ПРОСЬБА - это влезть на шею .
Бред!
Вы не вахтерша часом?)))

Гость
#21
Гость

Ой прямо-таки на шею влезть))) Обычная ЕДИНОРАЗОВАЯ ПРОСЬБА - это влезть на шею . Бред! Вы не вахтерша часом?)))

)))Нет, я как раз лицо, страдающее от таких желающих обременяющих просьбами и надоедающих поисками моего сочувствия. И я, главное, поначалу ведусь, поначалу мне жалко все этих несчастненьких, неспособных, как наша автор, самостоятельно даже расписание посмотреть, а потом, когда уже конкретно приседают на шею, я понимаю, что дело не чисто))) и отшиваю. Вы не представляете, как они недовольны, сколько овна из них льется, что их посмели скинуть с шеи!

Гость
#22

Такая многообещающая тема, я надеялась услышать душещипательный рассказ Верки Тухло-Вялой о том, как ее унизили.

Ульяна
#23

Поясняю не могла отойти от расписания, потому что была скромным ребенком и не могла слово сказать,когда кто-тот оскорблял.))
Ее внучка училась моя одногодка,учились в параллельных классах,от людей слышала, как эта женщина доносит на своих коллег-вахтеров.
Вообщем так.

Гость
#24

Добрый день
Недавно мы прочитали историю
Где мужчина не зрел заниматься сексом с другой женщиной
Так вот, вы можете занят ям сексом с ней и всё будет заебумба
Если что, за советом звоните по номеру
0 (98) 865 70 71
Всем чмок

Гость
#25

В школах в принципе неадекватные люди работают. Причём все: учителя, вахтеры, уборщики и все остальные. Это нужно было понять в ещё старшей школе или сразу после неё. Не нужно расстраиваться из-за подобной мелочи.

Гость
#26
Гость

Ой прямо-таки на шею влезть)))
Обычная ЕДИНОРАЗОВАЯ ПРОСЬБА - это влезть на шею .
Бред!
Вы не вахтерша часом?)))

А если эти единоразовые просьбы по сто раз на дню? Я в частной школе работаю бухгалтером. Так вот у меня по 10 звонков за день : а сколько мы еще должны за обучение? ***! Вы не в состоянии простой пример по математике решить ? Калькулятором бы надавала по башке.

Гость
#27

Некоторым и по башке поленом не поможет понять, что нельзя на другого садиться. Дежурная в школе не имеет права покидать свое место. Грубить - это плохо. Достаточно бы ответить "такой информации не даем", но такой даме это не поможет. Так как она до сих пор считает, что все кругом ей обязаны.

Гость
#28
Гость

А если эти единоразовые просьбы по сто раз на дню? Я в частной школе работаю бухгалтером. Так вот у меня по 10 звонков за день : а сколько мы еще должны за обучение? ***! Вы не в состоянии простой пример по математике решить ? Калькулятором бы надавала по башке.

и что?
Пусть нервы лечит.

Гость
#29

А почему вы не позвонили кому-то из одноклассников спросить расписание. Странно что вы не понимали, что глупо спрашивать об этом вахтершу.