Гость
Статьи
Многодетность

Многодетность

Почему к многодетным мамам относятся как к ничтожеству? Особенно если она в разводе. Все, считай жизнь закончилась. Странный стереотип в обществе. Если женщина рожает, думая головой, то почему она второсортна из-за количества детей? Или я чего-то не понимаю?

Алина
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть. Чайлдфришницы никому не нужны, а алкоголичка, умеющая рожать, пользуется бешеным спросом среди мужчин.

Гость
#2
Алина

Почему к многодетным мамам относятся как к ничтожеству? Особенно если она в разводе. Все, считай жизнь закончилась. Странный стереотип в обществе. Если женщина рожает, думая головой, то почему она второсортна из-за количества детей? Или я чего-то не понимаю?

Да потому,что злые все,человеконенавистники.,да и всегда не любили тех,кто выбивается из стада.

Кукусик
#3

Потому что, БОЛЬШИНСТВО из тех ,кто плодится , делают это из-за нищеты , рассчитывая на выплаты и помощь, либо те ,кто не хочет работать и хотят за счет детей ,сидеть дома

Гость
#4

Я не алкоголичка, трое детей и высшее образование. Умная, 59 кг, рост 172. Красивая. Почему я не могу построить отношения, будучи в разводе? Потому что разведенка с прицепом-это клеймо, которое ставит общество.

#5

Да потому что многодетные рожают почти всегда не осознанно. А потом везде где только можно, ноют о том как тяжело им живется. Муж бросил, работа фигня, никто не помогает, сил нет, жизни нет и т.д.
Ну так спрашивается, какого хрeна было столько рожать?
Я не отношусь к многодетным плохо, я их нытьё ненавижу!

Гость
#6
Кукусик

Потому что, БОЛЬШИНСТВО из тех ,кто плодится , делают это из-за нищеты , рассчитывая на выплаты и помощь, либо те ,кто не хочет работать и хотят за счет детей ,сидеть дома

Ну какие в . опу выплаты, это слёзы кошачьи а не деньги, содержать ребёнка в 1000 раз дороже чем эти жалкие подачки-копейки от гос-ва.

Гость
#7
Гость

Я не алкоголичка, трое детей и высшее образование. Умная, 59 кг, рост 172. Красивая. Почему я не могу построить отношения, будучи в разводе? Потому что *** с прицепом-это клеймо, которое ставит общество.

Так вот оно что, взамуж захотели, автор, тут без шансов, когда 1 ребёнок и то тяжело кого то найти, а с выводком тем более

Гость
#8
Гость

Так вот оно что, взамуж захотели, автор, тут без шансов, когда 1 ребёнок и то тяжело кого то найти, а с выводком тем более

Где написано про замуж?

Халява закончилась
#9

Я не знаю. Может чтобы любая бездетная могла ощутить себя великой самодостаточной высокоинтеллектуальной саморазвивающейся карьеристкой, живущей своим умом, а не зовом гормонов? Как версия.

Гость
#10
Гость

Где написано про замуж?

А зачем мужчине нужна женщина, если нельзя построить с ней семью?

Халява закончилась
#11
Гость

Где написано про замуж?

Вы ориентируетесь на мнения из интернета, или в реале пробовали найти мужчину для встреч?

Серебряная книга
#12

Автор, хватит гнать. Никто ни на кого клеймо не ставит. Жена Абрамовича с пятью детьми вышла замуж, и остальные богатые и многодетные тоже. Есть деньги - вопрос решен. Нет денег - никто на своем горбу тащить нахлебников не будет. Если, конечно, вы не такая женщина, у которой звезда во лбу горит и месяц под косами расположен. Все проще. Есть у вас деньги - мужика найдете и он будет вас на руках носить, и с детьми вашими ладить с удовольствием. Успехов!)

Серебряная книга
#13

К детям, автор, прилагаются деньги. Только так и никак иначе. Будут деньги - будет пища. Будут няньки, гувернантки, помощники по хозяйству и прочий индивидуальный подход. Ну а у нищих слуг нет, тем более, чтобы такими бесплатными слугами были посторонние люди. Неужели вы, автор, нарожали троих детей и не понимаете таких простых вещей??? Жесть!

Гость
#14

Потому что они ту-пые, и как кошки - вы-серают кутят, а через полгода снова брюхатые. Плодят нищебродство

#15

Потому, что они не все. но ОЧЕНЬ многие яжемамы и овyли, которые считают, что им все должны и всем интересно слушать про памперсы, слюни, кашки. В худшем случае такие, как в Пусть говорят показывают, плодятся ради пособий, маткапитала.

Гость
#16

потому что 99,9% не могут себе финансово позволить содержание 3-х детей, поэтому они всячески бегают и выбивают деньги / квартиры - им все должны и обязаны! они ж детей рожают! а платят им из наших налогов.

Гость
#17
Гость

Я не алкоголичка, трое детей и высшее образование. Умная, 59 кг, рост 172. Красивая. Почему я не могу построить отношения, будучи в разводе? Потому что *** с прицепом-это клеймо, которое ставит общество.

Кто вам сказал,что вы умная?

Гость
#18
Гость

Потому что, БОЛЬШИНСТВО из тех ,кто плодится , делают это из-за нищеты , рассчитывая на выплаты и помощь, либо те ,кто не хочет работать и хотят за счет детей ,сидеть дома

Ну какие в . опу выплаты, это слёзы кошачьи а не деньги, содержать ребёнка в 1000 раз дороже чем эти жалкие подачки-копейки от гос-ва. не знаю как регионы, но в Москве многодетные живут в шоколаде. и квартиры / денежные компенсации получают. одна тут на днях заявила , что им всего 4,5 млн дают на покупку квартиры и это ой какие копейки.
+ ежемесячные выплаты на каждого, бесплатные проезды/ питание/ льготы на коммуналки/ бесплатные лагеря , секции / подарки и билеты на развлекательные мероприятия/ деньги на покупку техники/ оплата школьной формы и учебников/ компенсации лечения/ продовольственные корзины - и все это бесплатно

Гость
#19

Ну родили детей, думая головой, так радуйтесь детям, живите ради них. Никто не обязан радоваться вашим детям, они только ваши. И любить вас сложно, вы вся будете в жизни и проблемах детей.

Гость
#20

Я относилась спокойно до поры до времени пока не встретила свою одноклассницу ,которую не видела много лет так я вам скажу столько злобы ненависти и агрессии я не видела давно у нее две дочери и сын ,так вот она гордиться тем что от них постоянно соседи сезжают по лестничной клетке так ка она орет на детей матом и не только днём но и ночью ,но это пол беды мне в укор поставила мою бездетность я не могу иметь детей ,стала давить на больное искала по чему-то чем меня оскорбить и задеть по больнее .Сто раз пожалела что встретила ее ,да и к многодетным теперь такое скверное отношение сложилось . Точно дружесих и приятельских отношений заводить не стану

Гость
#21
Алина

Почему к многодетным мамам относятся как к ничтожеству? Особенно если она в разводе. Все, считай жизнь закончилась. Странный стереотип в обществе. Если женщина рожает, думая головой, то почему она второсортна из-за количества детей? Или я чего-то не понимаю?

Видимо Вы действительно чего-то не понимаете. Я не замечала такого чтобы женщину, которая рожает думая головой считали второсортной. Вот многодетных дамочек, думающих другим органом (явно не мозгом), считают даже не второсортными, а бракованными, да.

Гость
#22

Потому что, случись развод, сможет ли она прокормить этих семерых по лавкам? Не знаю не одну женщину, которая бы работала имея 4 детей и более. Это женщина "вечный декрет", будто не в курсе что такое контрацептивы вообще

Гость
#23
Гость

Ну какие в . опу выплаты, это слёзы кошачьи а не деньги, содержать ребёнка в 1000 раз дороже чем эти жалкие подачки-копейки от гос-ва.

Но тем не менее бездумно плодящихся маргиналов это не останавливает,особенно в регионах.Там и на эти подачки,идущие из наших карманов,б#дло живет и бухает припеваючи.Это еще что.Сейчас пытаются пропихнуть закон,чтобы за первого давали маткапитал,а за второго ипотеку снизят до 6% годовых.Вот представьте,что тогда будет.Сейчас-то уже не протолкнешься нигде из-за кишащего б@дла.

Гость
#24

Ненавидят многодетных женщин, но не мужчин. Почему? Потому что те, кто агрессирует на них, мизогины и мизогинки. Многодетные женщины - социально незащищенная группа. Никто не высмеивает многодетных папаш, у которых по ребенку от трех женщин, которые алименты не платят и в родительстве участия не принимают. Сунул, вынул и пошел. Удобнее и проще давить на женщину, которая чуть ли не с детства подвергается репродуктивному давлению, которой внушают, что аборт-убийство и если не родила- то не познала счастье и живешь впустую, чем на мужика, который не способен резику надеть, потому что ему видите ли не нравится в презике.

Гость
#25
Гость

Я не алкоголичка, трое детей и высшее образование. Умная, 59 кг, рост 172. Красивая. Почему я не могу построить отношения, будучи в разводе? Потому что *** с прицепом-это клеймо, которое ставит общество.

Извините, конечно, но я хоть и женщина, но больше поверю в умную мать-одиночку, чем в умную разведенку с 3! детьми! Развелись-то почему? Муж-козел/кобель? Бывает, что уж. Да только козлы/кобели и при первом ребенке проявляются (а то и до него) и рожать от такого 2 и 3 чтобы потом развестись умная женщина явно не будет.

Гость
#26

Да есть нормальные многодетные мамы ,или как угодно родители, но их крайне мало а остальные мамочки это жуткое *** и дети их *** , либо зависть к окружающим либо все должны по гроб жизни либо ещё что-то культурных мало ,ну а что это умная женщина по вашему ??? Трое или четверо детей ну допустим и в разводе ??? Помойку статус такой дамы и так ниже плинтуса я не беру в ращет вдов всякое может случиться ! А как правило это дамы маргинальны и не думают о будущем своих детей !!! И дети такие же будут без образования ,без имущества , а значит криминал вырастит или отжимать будут у кого-то что-то ( это разве умы и интеллект страны наврятли это скорее пополнение тюрем и СИЗО выростет

Гость
#27
Гость

Извините, конечно, но я хоть и женщина, но больше поверю в умную мать-одиночку, чем в умную разведенку с 3! детьми! Развелись-то почему? Муж-козел/кобель? Бывает, что уж. Да только козлы/кобели и при первом ребенке проявляются (а то и до него) и рожать от такого 2 и 3 чтобы потом развестись умная женщина явно не будет.

Ну почему же не будет? Всякое бывает и вдруг через 12 лет брака вскрываются некие обстоятельства, которые тщательно умалчивались. И с которыми нельзя смириться ни жене, ни мужу. Вот и все.

Гость
#28
Гость

Потому что, БОЛЬШИНСТВО из тех ,кто плодится , делают это из-за нищеты , рассчитывая на выплаты и помощь, либо те ,кто не хочет работать и хотят за счет детей ,сидеть дома

Ну какие в . опу выплаты, это слёзы кошачьи а не деньги, содержать ребёнка в 1000 раз дороже чем эти жалкие подачки-копейки от гос-ва. не знаю как регионы, но в Москве многодетные живут в шоколаде. и квартиры / денежные компенсации получают. одна тут на днях заявила , что им всего 4,5 млн дают на покупку квартиры и это ой какие копейки.
+ ежемесячные выплаты на каждого, бесплатные проезды/ питание/ льготы на коммуналки/ бесплатные лагеря , секции / подарки и билеты на развлекательные мероприятия/ деньги на покупку техники/ оплата школьной формы и учебников/ компенсации лечения/ продовольственные корзины - и все это бесплатно
Рожайте и Вы,будете тоже все бесплатно получать.

Гость
#29
Гость

Зависть. Чайлдфришницы никому не нужны, а алкоголичка, умеющая рожать, пользуется бешеным спросом среди мужчин.

Чайлдфри нужна чайлдфришницам, многодетная алкоголичка многодетными алкоголикам.

Гость
#30
Гость

Я не алкоголичка, трое детей и высшее образование. Умная, 59 кг, рост 172. Красивая. Почему я не могу построить отношения, будучи в разводе? Потому что *** с прицепом-это клеймо, которое ставит общество.

Трое детей это среднедетная семья.

К многодетным относятся нормально, если они рожаю по своему желанию и детей могут обеспечить. Я сама старшая из троих и у меня трое детей.

Гость
#31
Гость

Чайлдфри нужна чайлдфришницам, многодетная алкоголичка многодетными алкоголикам.

Чайлдфри нужна чайлдфришникам, многодетная алкоголичка многодетным алкоголикам*.

P. S. русский не родной.

Гость
#32
Гость

Да есть нормальные многодетные мамы ,или как угодно родители, но их крайне мало а остальные мамочки это жуткое *** и дети их *** , либо зависть к окружающим либо все должны по гроб жизни либо ещё что-то культурных мало ,ну а что это умная женщина по вашему ??? Трое или четверо детей ну допустим и в разводе ??? Помойку статус такой дамы и так ниже плинтуса я не беру в ращет вдов всякое может случиться ! А как правило это дамы маргинальны и не думают о будущем своих детей !!! И дети такие же будут без образования ,без имущества , а значит криминал вырастит или отжимать будут у кого-то что-то ( это разве умы и интеллект страны наврятли это скорее пополнение тюрем и СИЗО выростет

А разве у малодетных дети с образованием?Да за денежку поступают и учаться,а как специалисты никакие,иначе страна жила бы по-другому,а так у вас уже и на самолет сесть опасно.

Гость
#33
Гость

Ну почему же не будет? Всякое бывает и вдруг через 12 лет брака вскрываются некие обстоятельства, которые тщательно умалчивались. И с которыми нельзя смириться ни жене, ни мужу. Вот и все.

Какие такие обстоятельства могли, вдруг, вскрыться через 12 лет брака, которые нельзя было заметить раньше? Муж вдруг осознал, что он ***? Муж оказался маньяком-убийцей-насильником-педофилом и сел в тюрьму до конца жизни? Муж вдруг начал бухать как конь или употреблять наркотики? Или все 12 лет у него была любовница, но Вы о ней не знали?

Гость
#34
Гость

Какие такие обстоятельства могли, вдруг, вскрыться через 12 лет брака, которые нельзя было заметить раньше? Муж вдруг осознал, что он ***? Муж оказался маньяком-убийцей-насильником-педофилом и сел в тюрьму до конца жизни? Муж вдруг начал бухать как конь или употреблять наркотики? Или все 12 лет у него была любовница, но Вы о ней не знали?

Он признался в гомосексуальном контакте в юности.

Гость
#35
Гость

Да есть нормальные многодетные мамы ,или как угодно родители, но их крайне мало а остальные мамочки это жуткое *** и дети их *** , либо зависть к окружающим либо все должны по гроб жизни либо ещё что-то культурных мало ,ну а что это умная женщина по вашему ??? Трое или четверо детей ну допустим и в разводе ??? Помойку статус такой дамы и так ниже плинтуса я не беру в ращет вдов всякое может случиться ! А как правило это дамы маргинальны и не думают о будущем своих детей !!! И дети такие же будут без образования ,без имущества , а значит криминал вырастит или отжимать будут у кого-то что-то ( это разве умы и интеллект страны наврятли это скорее пополнение тюрем и СИЗО выростет

Жесть, хоть текст за собой перечитывайте. Два слова связать не можете, за то все туда же: маргиналы, СИЗО, нет образования....

Халява закончилась
#36
Гость

Он признался в гомосексуальном контакте в юности.

А после этого ни-ни или снова потянуло на мужчин?

Гость
#37
Гость

Да есть нормальные многодетные мамы ,или как угодно родители, но их крайне мало а остальные мамочки это жуткое *** и дети их *** , либо зависть к окружающим либо все должны по гроб жизни либо ещё что-то культурных мало ,ну а что это умная женщина по вашему ??? Трое или четверо детей ну допустим и в разводе ??? Помойку статус такой дамы и так ниже плинтуса я не беру в ращет вдов всякое может случиться ! А как правило это дамы маргинальны и не думают о будущем своих детей !!! И дети такие же будут без образования ,без имущества , а значит криминал вырастит или отжимать будут у кого-то что-то ( это разве умы и интеллект страны наврятли это скорее пополнение тюрем и СИЗО выростет

Жесть, хоть текст за собой перечитывайте. Два слова связать не можете, за то все туда же: маргиналы, СИЗО, нет образования....

Вот-вот,написала с жуткими ошибками и типа образованная.

Гость
#38
Халява закончилась

А после этого ни-ни или снова потянуло на мужчин?

После этого во мне что-то сломалось и больше не то что спать вместе, я даже думать не хочу о том, на кого или на что его потянуло.

#39

Нормально отношусь, если семья не нищенствуют, не побираются и не злые потому, что тяжело.

Халява закончилась
#40
Гость

После этого во мне что-то сломалось и больше не то что спать вместе, я даже думать не хочу о том, на кого или на что его потянуло.

Да вы сами-то с предрассудками нехилыми. А жалуетесь на предрассудки в отношении многодетных матерей. На вумане любят про бумеранг порассуждать.

#41

Стереотип, в основном, у мужчин. Женщине не привыкать к сложностям жизни. Мужчины все бояться, что их раскрутят на бабло.

Гость
#42
Халява закончилась

Да вы сами-то с предрассудками нехилыми. А жалуетесь на предрассудки в отношении многодетных матерей. На вумане любят про бумеранг порассуждать.

Гомосяцкий бумеранг?

Гость
#43
Гость

Он признался в гомосексуальном контакте в юности.

И что? То есть муж Вам, как человеку, которому полностью доверяет, признался в каком-то давнем косяке (причем косяком даже назвать сложно, ведь Вас тогда даже в проекте его жизни не было), а Вы сразу поскакали разводиться родив от него 3 детей? И Вы считаете себя умной?

Халява закончилась
#44
Гость

Гомосяцкий бумеранг?

Бумеранг предрассудков. Если у мужа по молодости что-то такое случилось и вы категорично его оттолкнули, то будьте готовы что и к вашей многодетности будет подобное брезгливое отношение. Это не мистика. Это психология.

Гость
#45
Халява закончилась

Бумеранг предрассудков. Если у мужа по молодости что-то такое случилось и вы категорично его оттолкнули, то будьте готовы что и к вашей многодетности будет подобное брезгливое отношение. Это не мистика. Это психология.

Дело в том, что он врал мне все эти годы в то время, когда я выворачивала душу наизнанку.

Халява закончилась
#46
Гость

Дело в том, что он врал мне все эти годы в то время, когда я выворачивала душу наизнанку.

Ну значит, представлял себе примерно вашу реакцию. Ну или просто признаться ему было нелегко. А вы по нему пулеметом. Вот знаете, драные джинсы, мейкап фурии, армейские ботинки и даже нежелание мыть посуду - это все фигня. А ваш поступок - это преступление против женственности. Вот какое на вас клеймо. А не многодетность. Уж извините за пафос. На таких темах меня переклинивает.

Гость
#47

Потому, что много детей это:
1.Мало времени у женщины на общие занятая и увлечения с мужчиной;
2.Мало времени у женщины на себя;
3.Мало сил остаётся на секс, спорт и т.д.;
4.Маленькая мобильность (такая дама уже не махнёт с тобой на выходные в Париж или на рыбалку, не сможет спонтанно вечером пойти в кино и т.д.);
5.Найти контакт с чужим ребёнком сложно, а если их 3, то это втрое больше усилий (я бы не смогла найти контакт с тремя детьми);
6.Дети это дорого;
7.Дети это шумно;
8.Дети это беспорядок.
И если своим родным это всё прощается на уровне инстинкта, то чужие дети источник сплошного раздражения. Поэтому для мужчины чужие Дети это прицеп, для подруг и друзей тоже (всех бесит, когда мамочки таскают с собой детей в общественные места). Поэтому с точки зрения социализации многодетные всем не удобны.

Гость
#48

Читаю и начинаю себя дико ненавидеть за свою многодетность....

Халява закончилась
#49
Гость

Читаю и начинаю себя дико ненавидеть за свою многодетность....

Логично. Похоже, дико ненавидеть - это самое ваше. Завидная партия.

Гость
#50

К любой разведенке отношение как к б/у. Это логично. *** ещё хуже, прицеп + растянуть всё родами. А трижды *** ну это соответственно. А вот жена в семье где много детей - это почет и уважение.