Гость
Статьи
Как принять …

Как принять реальность?

Что делать, когда понимаешь, что никогда не будешь жить, так как хочешь. Желанное будущее никогда не наступит. Зачеркивать дни в календарике? Говорят, лучше действовать, чем ниче не делать. А я не знаю КАК действовать. Дорогу осилит идущий. А КУДА иди? .

Клава
65 ответов
Последний — Перейти
#2

Просто расслабтесь. Слушайте музыку от которой поет душа, читайте книги, которые вам интересны, получайте удовольствия от жизни. Просто отдайтесь течению

Гость
#3

Все люди чего - то хотят.Если у вас будет цель ,то у вас будет возможность к ней прийти.

Клава
#5
Феникс

Просто расслабтесь. Слушайте музыку от которой поет душа, читайте книги, которые вам интересны, получайте удовольствия от жизни. Просто отдайтесь течению

Слушать музыку и читать книги, нужно в квартире, где взять деньги на её оплату? И книги не всегда бывают бесплатные.

Клава
#6
Гость

Все люди чего - то хотят.Если у вас будет цель ,то у вас будет возможность к ней прийти.

В том, то и дело, что нет возможности к ней прийти.

#7
Клава

Слушать музыку и читать книги, нужно в квартире, где взять деньги на её оплату? И книги не всегда бывают бесплатные.

Хотя бы в библиотеке, музыку в том же ВК, на Ютубе много аудиокниг. Это всё же лучше чем страдать. Опишите какие у вас проблемы, чтобы лучше понять, как вам помочь

Гость
#8

На работу идти. Куда еще.)

Гость
#9

Принять сложно очень никак, это самообман,нужно ее изменить и это не материальное. Мне сегодня сказали,что когда люди стреляются,они поддаются сиюминутному призыву и не думают,что завтра может измениться в другую сторону. У темы очень крутое название,но вы автор скучно написали как то,без души.

Гость
#10

Нужно сделать все,что от тебя зависит,чтобы жить ,как ты хочешь,а там уже и принять легче будет. Посмотри сайт крутой thrivemovement там с этой темой очень связано,там правила очень крутые жизни, по уровню выше чем психология,психология не лечит душу,а только развод на деньги и внедрение нужных мнений и настроений
Support Intro & Overview
Exploring Your Purpose
Focusing Your Action
Supporting Emotional Well-being
Communicating & Resolving Conflict Effectively
Keeping Your Life In Balance

Гость
#11

Автор объясняю.Если вы сами просились в этот мир, у родителей,то жаловаться на отсутствие квартиры или иных базовых материальных вещей,вы не имеете права.А если ваши родители поступили эгоистично ,родив вас ,вас же не спросив-т.е.совершили насилие над душой(все люди так делают,они не умеют думать,иначе бы человечество вымерло бы...),то скажите родителям огромное спасибо за такой бесценный подарок(думаю вы поняли сарказм...).Во вторых -жизнь сама по себе ценности никакой не представляет,ценность имеет качество этой самой жизни-орел в небе и червь в навозе оба живут ,а проживают по разному.И последнее,только вы знаете свою судьбу.(судьба это соответствие возможного -действительному.Т.е.если человек с плохим зрением и слухом ,летчиком он быть не может,или гуманитарий преподом по высшей математики...и т.д.)Возможны конечно исключения и они называются случай.Т.е. например у гуманитария блат и он стал преподом по математике .Вот когда с этими вещами вы разберетесь ,то поймете что и куда.И на последок -жизнь ,это неминуемое движение к смерти.С каждым годом вы все больше понимаете что жилы рвать не стоит.

Гость
#12

Вам обязательно к психологу, иначе депрессия,а там и до суицида недалеко...даже обычный психолог поможет вам разобраться

Гость
#13
Гость

На работу идти. Куда еще.)

Причем не так, чтобы "эта и та меня недостойны. Ах, они не моя мечта!", а на любую, куда берут. Далее все время искать возможности продвинуться. С той работы искать новую вакансию с бОльшей перспективой. Даже инвалиды учатся делать что-то. А не сидят "ах, мне не достичь мечты". И мечты поумерить. Верить в Провидение, которое знает на что вы годны. Повезет, - мечта осуществится, нет - значит, не ваше.

#14
Клава

Что делать, когда понимаешь, что никогда не будешь жить, так как хочешь. Желанное будущее никогда не наступит. Зачеркивать дни в календарике? Говорят, лучше действовать, чем ниче не делать. А я не знаю КАК действовать. Дорогу осилит идущий. А КУДА иди? .

слишком мало конкретики в посте твоем, падаван юный

муха
#15

Ну во-первых надо понять что ты не пуп земли. Все мы люди чего то хотим, но лишь единицы получают все по праву рождения. Как будто ты одна такая бедная несчастная овечка. ВСЕ хотят жить у моря на вилле и не париться. А еще тебе никто ничего не должен, даже родители. Так что м:издуй и делай что то. Паражает эта наглость. Делать ничего не хочу, хочу прям все и сразу на блюдечке. Скажи спасибо что не родилась в средневековье или крепостного права, сидела бы сутками в поле траву полола.

Гость
#16
Гость

Автор объясняю.Если вы сами просились в этот мир, у родителей,то жаловаться на отсутствие квартиры или иных базовых материальных вещей,вы не имеете права.А если ваши родители поступили эгоистично ,родив вас ,вас же не спросив-т.е.совершили насилие над душой(все люди так делают,они не умеют думать,иначе бы человечество вымерло бы...),то скажите родителям огромное спасибо за такой бесценный подарок(думаю вы поняли сарказм...).Во вторых -жизнь сама по себе ценности никакой не представляет,ценность имеет качество этой самой жизни-орел в небе и червь в навозе оба живут ,а проживают по разному.И последнее,только вы знаете свою судьбу.(судьба это соответствие возможного -действительному.Т.е.если человек с плохим зрением и слухом ,летчиком он быть не может,или гуманитарий преподом по высшей математики...и т.д.)Возможны конечно исключения и они называются случай.Т.е. например у гуманитария блат и он стал преподом по математике .Вот когда с этими вещами вы разберетесь ,то поймете что и куда.И на последок -жизнь ,это неминуемое движение к смерти.С каждым годом вы все больше понимаете что жилы рвать не стоит.

Господи, как все мрачно. Давно антидепрессанты принимали ?

Гость
#17

Автор, в чем проблема то заключается? Всего лишь отсутствия денег на квартиру или что-то более серьёзное ?

Гость
#18

Просто принять и все !

Клава
#19
Гость

Принять сложно очень никак, это самообман,нужно ее изменить и это не материальное. Мне сегодня сказали,что когда люди стреляются,они поддаются сиюминутному призыву и не думают,что завтра может измениться в другую сторону. У темы очень крутое название,но вы автор скучно написали как то,без души.

Я очень даже с душой написала, это был выплеск накопившихся эмоций, но модераторы отрезали вопиющий взрыд, оставили сухую браваду.

Имя
#20
муха

Ну во-первых надо понять что ты не пуп земли. Все мы люди чего то хотим, но лишь единицы получают все по праву рождения. Как будто ты одна такая бедная несчастная овечка. ВСЕ хотят жить у моря на вилле и не париться. А еще тебе никто ничего не должен, даже родители. Так что м:издуй и делай что то. Паражает эта наглость. Делать ничего не хочу, хочу прям все и сразу на блюдечке. Скажи спасибо что не родилась в средневековье или крепостного права, сидела бы сутками в поле траву полола.

А меня поражает ваше незнание грамматики

Клава
#21
Гость

Принять сложно очень никак, это самообман,нужно ее изменить и это не материальное. Мне сегодня сказали,что когда люди стреляются,они поддаются сиюминутному призыву и не думают,что завтра может измениться в другую сторону. У темы очень крутое название,но вы автор скучно написали как то,без души.

Не всегда в состоянии аффекта стреляются.
Здравый ум понимает, что завтра может измениться,... и этот же здравый ум задаёт себе вопрос:
" если за 30 лет ничего не изменилось, то почему что-то потом изменится.? "

Клава
#22
Гость

Автор, в чем проблема то заключается? Всего лишь отсутствия денег на квартиру или что-то более серьёзное ?

Проблема несоответствия реальности с действительностью во всех аспектах.
Живу ни там, где хочу, ем ни то, что хочу; ни одна, из интересующих меня тем, недоступна: археология, медицина, архитектура...
Как мне поможет психолог? Он оплатит мне 5 лет института?

Клава
#23
Гость

Причем не так, чтобы "эта и та меня недостойны. Ах, они не моя мечта!", а на любую, куда берут. Далее все время искать возможности продвинуться. С той работы искать новую вакансию с бОльшей перспективой. Даже инвалиды учатся делать что-то. А не сидят "ах, мне не достичь мечты". И мечты поумерить. Верить в Провидение, которое знает на что вы годны. Повезет, - мечта осуществится, нет - значит, не ваше.

Да я не могу идти на любую работу!!!!
И мне самой плохо от этого. Когда я начинаю делать, то что не хочу у меня резко блокируется энергия.
Хотя раньше такого не было.
Ну, и пошла я официантом работать... закончилось тем, что я бедолаге, чайник кипятка, чуть ли ни яйца опрокинула...
Когда человек делает не своё, от этого страдает ни только он, а ВСЕ, и не виновные в этом люди.

Гость
#24

Все живое неосознанно стремится к смерти. Так что не важно, добился ты или нет своих планов.

Клава
#25
Гость

Все живое неосознанно стремится к смерти. Так что не важно, добился ты или нет своих планов.

Тогда, чем занять затяжной прыжок
из pizды в могилу?

Не хочется просто сидеть, и ждать кончины, зачёркивать дни в календарике, хочется как то интересно к смерти стремиться.

Гость
#26

А я любую свою цель реализую. Абсолютно любую, хоть Нобелевскую премию получить, хоть Эверест покорить.
Жизнь положите но достигнете

Гость 1001
#27

Только вчера хотела такую тему создать, вы меня опередили) не понимаю, как можно просто жить и радоваться жизни, когда ты обычный человек, то есть не учёный, политик, певец, актер, просто проживаешь свою никчемную жизнь, не войдёшь в историю. Если жизнь - театр, а люди в нем - актеры, то больно понимать, что у тебя не главная роль(

Гость
#28

Никак, или уйти из реальности или уйти из жизни

Гость
#29

Живи настоящим

Гость
#30
Клава

Не всегда в состоянии аффекта стреляются.
Здравый ум понимает, что завтра может измениться,... и этот же здравый ум задаёт себе вопрос:
" если за 30 лет ничего не изменилось, то почему что-то потом изменится.? "

Верно, ничего никогда не изменится и вы никогда с этим не смиритесь, даже если будете пытаться доказать обратное

Клава
#31
Гость

Живи настоящим

От настоящего меня тошнит, я прячусь от него под одеяло.

#32
Клава

От настоящего меня тошнит, я прячусь от него под одеяло.

Клава, вы ведь тут чтобы вас пожалели? Ничего менять вы не собираетесь.

Гость
#33
Клава

Да я не могу идти на любую работу!!!!
И мне самой плохо от этого. Когда я начинаю делать, то что не хочу у меня резко блокируется энергия.
Хотя раньше такого не было.
Ну, и пошла я официантом работать... закончилось тем, что я бедолаге, чайник кипятка, чуть ли ни яйца опрокинула...
Когда человек делает не своё, от этого страдает ни только он, а ВСЕ, и не виновные в этом люди.

Все инфантилы и нытики так говорят. Думаете, на любимой работе нет противных или стрессовых ситуаций? Перешагивайте через неудачи и поменьше лелейте свою эту энергию и вперед. Есть дистанционное обучение через инет. Зарабатывайте на свою архитектуру. Как минимум, на курсы дизайнера интерьеров вам хватит. Там и архитектуру немного преподают. Вы ноете и ищете причины. Энергии какие-то.. я начала работать за 90 долларов, в крайне нервной атмосфере. Если бы энергии свои и гордыню тогда ласкала, до сих пор бы ничего не получилось. Хватит себя жалеть.

Гость
#34
Клава

От настоящего меня тошнит, я прячусь от него под одеяло.

Все ясно.

я-Телец!
#35
Имя

А меня поражает ваше незнание грамматики

так правильно написали.
какойто инфатил пишет сюда.
значит ты ж.пу отрастил за счет родоков!..может даже за счет жены и плачет как ему куево не желая ходить на работу.
у меня был 2 муж такой...только разглагольствовал и лежал на диване, а мама его кормила.
год выдержала и сбежала.
инфатилка/ инфатил- поднимай зад и паботай на свои минимальные нужды.

я-Телец!
#36

и с чего ты решил/ла что я отдам свою работу/ дом/ нищаки какому- то инфатилу.??? Вокруг конкуренция.
ты сначала как я работай и учись, а потом завидуй прячясь под одеяло от реала... что у тя 0 на выхлопе.
Если б я пряталась- дак навоз лопатою ща мешала.
фу.
прям терпеть не могу инфатилов.
вешайся и все раз те жизни нет.
Дайте ему или ей веревку или без еды поживи.

Клава
#37
Феникс

Клава, вы ведь тут чтобы вас пожалели? Ничего менять вы не собираетесь.

КАК, ***, поменять, КАК?
Я сюда написала, чтобы мне подсказали действия какие сделать????
Вчера создала тему здесь : "как попасть на раскопки в Москве, простым чернорабочим, копателем" , и что? - спецы прочитали, ничего даже ни сказали толком, конкретно куда пойти, к кому напроситься.
Мне не нужны жаления, мне нужны информативные подсказки.
Критиковать могут все, но когда конкретный совет спрашиваешь, - молчок.
Я вчера хотела трудоустроиться, помощником монтажера видеонаблюдения, и меня не взяли, потому что женского пола!!!
В таком жопоправовом государстве, только женщиной рождаться.
Вы, если, Волшебник, сделайте так, чтобы меня туда взяли!!! Ну, пожалуйста!!!!

Клава
#38
я-Телец!

и с чего ты решил/ла что я отдам свою работу/ дом/ нищаки какому- то инфатилу.??? Вокруг конкуренция.
ты сначала как я работай и учись, а потом завидуй прячясь под одеяло от реала... что у тя 0 на выхлопе.
Если б я пряталась- дак навоз лопатою ща мешала.
фу.
прям терпеть не могу инфатилов.
вешайся и все раз те жизни нет.
Дайте ему или ей веревку или без еды поживи.

Да, вы правы, я до такой степени безвольная слабачка и трусиха, что даже не могу выйти в окно. Даже это для меня сложность.

Клава
#39
я-Телец!

так правильно написали.
какойто инфатил пишет сюда.
значит ты ж.пу отрастил за счет родоков!..может даже за счет жены и плачет как ему куево не желая ходить на работу.
у меня был 2 муж такой...только разглагольствовал и лежал на диване, а мама его кормила.
год выдержала и сбежала.
инфатилка/ инфатил- поднимай зад и паботай на свои минимальные нужды.

Я не отращивала ***, во-первых, я на нервной почве ничего не ем, кроме воды. Вешу 45 кг. К еде отвращение.
Во-вторых, я тоже работала, с юности, только ничего не заработала, мозгов не хватило.

Гость
#40
Клава

КАК, ***, поменять, КАК?
Я сюда написала, чтобы мне подсказали действия какие сделать????
Вчера создала тему здесь : "как попасть на раскопки в Москве, простым чернорабочим, копателем" , и что? - спецы прочитали, ничего даже ни сказали толком, конкретно куда пойти, к кому напроситься.
Мне не нужны жаления, мне нужны информативные подсказки.
Критиковать могут все, но когда конкретный совет спрашиваешь, - молчок.
Я вчера хотела трудоустроиться, помощником монтажера видеонаблюдения, и меня не взяли, потому что женского пола!!!
В таком жопоправовом государстве, только женщиной рождаться.
Вы, если, Волшебник, сделайте так, чтобы меня туда взяли!!! Ну, пожалуйста!!!!

"Мне не нужны слова, мне нужно, чтобы кто-то ровел за ручку и устроил. А покопаться в интернете, позвонить по всем найденным там телефонам я не хочу. КАК мне изменить свою жизнь?" Жесть.

#41
Клава

Да, вы правы, я до такой степени безвольная слабачка и трусиха, что даже не могу выйти в окно. Даже это для меня сложность.

не стоит, грешно... выйдешь - прямиком в ад нах.й

мучиться будешь в 100500 раз сильнее после такого

#42
Клава

Что делать, когда понимаешь, что никогда не будешь жить, так как хочешь. Желанное будущее никогда не наступит. Зачеркивать дни в календарике? Говорят, лучше действовать, чем ниче не делать. А я не знаю КАК действовать. Дорогу осилит идущий. А КУДА иди? .

как куда идти? если не знаешь куда идти - заводи детей - проверено
а если путь менее тривиальный то получать образование искать интересную работу и хобби

я вот тоже поныть хочу, у меня никогда не будет отношений с девушкой, семьи и детей, уже никогда. обидно у всех есть у меня нет и не будет. но не в окно же выходить из-за этого

#43
Гость 1001

Только вчера хотела такую тему создать, вы меня опередили) не понимаю, как можно просто жить и радоваться жизни, когда ты обычный человек, то есть не учёный, политик, певец, актер, просто проживаешь свою никчемную жизнь, не войдёшь в историю. Если жизнь - театр, а люди в нем - актеры, то больно понимать, что у тебя не главная роль(

я как ученый тебе говорю, что не все ученые - нобелевские лауреаты, а точнее таковых ЕДИНИЦЫ
большинство современных УЧЕНЫХ - это обычные люди, ходят в универ/НИИ/лабораторию/коммерч.фирму тупо как на РАБОТУ, обычную работу.

#44
Клава

КАК, ***, поменять, КАК? Я сюда написала, чтобы мне подсказали действия какие сделать???? Вчера создала тему здесь : "как попасть на раскопки в Москве, простым чернорабочим, копателем" , и что? - спецы прочитали, ничего даже ни сказали толком, конкретно куда пойти, к кому напроситься. Мне не нужны жаления, мне нужны информативные подсказки. Критиковать могут все, но когда конкретный совет спрашиваешь, - молчок. Я вчера хотела трудоустроиться, помощником монтажера видеонаблюдения, и меня не взяли, потому что женского пола!!! В таком жопоправовом государстве, только женщиной рождаться. Вы, если, Волшебник, сделайте так, чтобы меня туда взяли!!! Ну, пожалуйста!!!!

С чего ты решила что не взяли потому что женского пола?
я знаю женщин программисток, тестировщиц и даже СИСАДМИНОВ ))) ничо так "женская" работка да?

такие есть да, просто прокачай квалификацию
нет таких работ ща куда женщин бы не брали, даже космонавтки есть, и пилоты гражданских лайнеров на 100+ пассажиров а вот это уже МЕГАсерьезно. Капитанов дальнего плавания еще не видел разве что женского пола :)

Клава
#45
Владим

С чего ты решила что не взяли потому что женского пола?
я знаю женщин программисток, тестировщиц и даже СИСАДМИНОВ ))) ничо так "женская" работка да?

такие есть да, просто прокачай квалификацию
нет таких работ ща куда женщин бы не брали, даже космонавтки есть, и пилоты гражданских лайнеров на 100+ пассажиров а вот это уже МЕГАсерьезно. Капитанов дальнего плавания еще не видел разве что женского пола :)

Потому что, мне ответили открытым текстом: "Берём только мужчин."
Я имею право на ни них в суд подать?

Клава
#46
Владим

я как ученый тебе говорю, что не все ученые - нобелевские лауреаты, а точнее таковых ЕДИНИЦЫ
большинство современных УЧЕНЫХ - это обычные люди, ходят в универ/НИИ/лабораторию/коммерч.фирму тупо как на РАБОТУ, обычную работу.

В том-то, и дело, что вы не просто люди, а учёные, вы занимаетесь любимым интересным делом!!!
Это уже считай Богочеловек.

Клава
#47
Владим

как куда идти? если не знаешь куда идти - заводи детей - проверено
а если путь менее тривиальный то получать образование искать интересную работу и хобби

я вот тоже поныть хочу, у меня никогда не будет отношений с девушкой, семьи и детей, уже никогда. обидно у всех есть у меня нет и не будет. но не в окно же выходить из-за этого

Я хочу детей, но на меня ни у кого не встаёт. Иначе бы давно "завела".
По второму пути, типа пошла, - но мои любимые занятия не доступны для меня. Чёртов тупик.

#48
Клава

Потому что, мне ответили открытым текстом: "Берём только мужчин."
Я имею право на ни них в суд подать?

Да, по идее. Но шансы на успех куда ниде чкм в сша, особенно если ни письменного отказа, ни диктоыонной записи нет

#49
Клава

В том-то, и дело, что вы не просто люди, а учёные, вы занимаетесь любимым интересным делом!!!
Это уже считай Богочеловек.

Не совсем так, я пошел например не по специальности хотя учился в топовом техвузе России, где готовят ученых. Просто в середине нулевых денег платили немного а в обшаге жить не хотелось больше. И не у всех это любимое делр, это как работа обычная выше сказано было.

#50
Клава

Я хочу детей, но на меня ни у кого не встаёт. Иначе бы давно "завела".
По второму пути, типа пошла, - но мои любимые занятия не доступны для меня. Чёртов тупик.

Ну встает или нет эио примитивно, не стоит заводить детей с тем у кого просто на тебя встает)))
В чем дело? Внешность или характер?

А дело можно перебирать, думаю можно найти как влиться в ту же среду археологов, есть и любителей приглашают, толтко в черные археологи не надо они уроды.