Гость
Статьи
Не повезло родиться в …

Не повезло родиться в восточной семье

Родственников не выбирают, но у нас в восточных семьях общаться с родственниками - долг. Вчера были в гостях 25 родственников, самое ужасное, что эти родственники не долюбливают друг друга и говорят гадости о друг друге, вчера обо мне тоже говорили гадости. Жить после таких сплетен не хочется. Мы все повязаны друг на друге: если нагрубить в ответ тетям, дядям, растроишь мать. Перестать общаться не получается, мои родственники помогли мне в свое время, когда я просила у них помощи.
Не знаю, как перестать реагировать на сплетни, которые они обо мне распускают, даже в глаза мне об этом говорят в шутку, если нагрубить в ответ, это неуважительно по отношению к старшим. Везде правила и ограничения и я не могу никак сбросить эти оковы. Чтобы разорвать связи с родственниками надо не общаться с родителями. Это невозможно. Неужели это навсегда? 😭

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйти замуж за русского и подальше чтобы

Дейенерис
#2

Автор, я родилась в западной семье. Мы католики. Скажу вам, что в родне отношения разные. Но. Чтобы понять, что дороже семьи нет ничего, нужно пожить на расстоянии. Мои тётки абсолютный "неподарок", склочные сплетницы с постоянными нравоучениями. Однако когда я приезжаю в свой родной город, оставшиеся в живых, уже за 80, едут из села, тащат кастрюльки, корзинки, судочки со всякими вкусностями. Исключительно для меня и ради меня. Мне уже 45. И только сейчас я понимаю ценность родни. Только сейчас я осознаю, что они - мой фундамент, моя земля под ногами. Самое дорогое и правильное, что может быть у человека. Цените свою родню, берегите эти отношения.

Красавица
#3

Не переживайте, вы скоро сама станете на них похожей.

Красавица
#4

Или выходите замуж не за восточного человека, что многие и делают

Гость
#5

Хитрить ))) Свести контакты к минимуму ,ссылаться на занятость ,на срочность каких то мероприятий и не обращать внимание ,в дальнейшем выбрать место жительства подальше , и перестать зависить от чужого мнения , Это родня ,а представляете сколько чужих людей вы в жизни встретите и они тоже будут сплетничать о вас и пускать слухи не имоционируете так на всех вас не хватит .у меня брат принял верное решение как кто-то из родни звании ,он всегда на Работе и не может разговаривать ))))

Гость
#6

Уехать, автор, я из Армении, живу в другой стране, как еду на родину, все те же выкрутасы...

Гость
#7

Всегда удивлялась, почему женщины из восточных стран не переезжают. Ведь уже изобрели феминизм, равные права, право распоряжаться своей жизнью так как хочешь, общаться с кем хочешь.
Я не звоню родителям в декрете. Меня истощает общение с ними больше всего. Хотя они ничешные. Я регулирую трату своих ресурсов, мне не хватает сейчас ни на что.
Если я читаю о ком-то, кто не может избавиться от ненужного общения, у меня случается острый приступ сочувствия и негодования. Я то знаю, сколько сил забирают такие контакты. Даже просто бессмысленного общения "для галочки", формального, я стараюсь не допускать. Меня оно истощает. Что уж говорить о толпе токсичных родственников. Это ад.
Единственный совет: стать первой бунтаркой на востоке, перессориться со всеми и сбежать. Ну, когда-то ваше общество тоже должно сделать этот эволюционный шаг: равенство всех людей, не зависимо от возраста, пола, статуса.

Гость
#8
Дейенерис

Автор, я родилась в западной семье. Мы католики. Скажу вам, что в родне отношения разные. Но. Чтобы понять, что дороже семьи нет ничего, нужно пожить на расстоянии. Мои тётки абсолютный "неподарок", склочные сплетницы с постоянными нравоучениями. Однако когда я приезжаю в свой родной город, оставшиеся в живых, уже за 80, едут из села, тащат кастрюльки, корзинки, судочки со всякими вкусностями. Исключительно для меня и ради меня. Мне уже 45. И только сейчас я понимаю ценность родни. Только сейчас я осознаю, что они - мой фундамент, моя земля под ногами. Самое дорогое и правильное, что может быть у человека. Цените свою родню, берегите эти отношения.

А вы реально считаете, что все люди такие же как вы?
Я, например, НИКОГДА не езжу на родину, и все родственники вызывают у меня смертельный приступ скуки. Что уж говорить о пожилых. Общаться с ними - пытка.
Это классно, что вы обрели свой дзен в этом. Но не всем подходит такое. Тем более в ситуации автора речь идет не о соли земли, а о толпе упырей и вампиров.

Гость
#9

Так пожалуйтесь своим родителям, что родственники вас оговаривают, а соответсивенно и позорят ваших родителей. Пусть они сами разбираются, раз вам ничего нельзя. Будьте хитрее, выставьте своим родителям все как вам выгоднее (можете преувеличить), а те уж сами разберутся.

Гость
#10
Гость

А вы реально считаете, что все люди такие же как вы?
Я, например, НИКОГДА не езжу на родину, и все родственники вызывают у меня смертельный приступ скуки. Что уж говорить о пожилых. Общаться с ними - пытка.
Это классно, что вы обрели свой дзен в этом. Но не всем подходит такое. Тем более в ситуации автора речь идет не о соли земли, а о толпе упырей и вампиров.

Всё верно ! Близкие родственники придурки ( подлые , любопытные, выискивающие сплетни , завистливые ,ищущие с кого подоить денег ) мне 300 лет не нужны , не интересуют ни тёти , ни дяди , ни их дети и внуки , мне наплевать на них на всех , всё никак не отлепяться от меня , хотя живу очень далеко , что и автору советую - уехать далеко и слать их всех на фиг с их детьми , внуками и племянниками !

Дейенерис
#11
Гость

А вы реально считаете, что все люди такие же как вы?
Я, например, НИКОГДА не езжу на родину, и все родственники вызывают у меня смертельный приступ скуки. Что уж говорить о пожилых. Общаться с ними - пытка.
Это классно, что вы обрели свой дзен в этом. Но не всем подходит такое. Тем более в ситуации автора речь идет не о соли земли, а о толпе упырей и вампиров.

Я вообще ничего не считаю в отношении других людей. Я просто делюсь своим опытом. Да, когда мне было 19 и даже 25, я считала, что семейные праздники и посиделки - это адский адище. Всё меня воспитывали, обсуждали, наставляли. Теперь же я ценю каждую минуту общения со своими "мегерами" с трепетом и любовью целую их каждую морщинку. Только теперь я понимаю, мое счастье, моя жизнь, мои дети, мои внуки, моя большая и дружная семья - это частично и их заслуга. Это называется воспитанием, если вы не в курсе. Это никакой не дзен. Это просто моя история. Не нравится? Не применимо? Проходите мимо. Вас никто ни к чему не принуждает и не поучает. Причём тут "все такие как вы"?

Гость
#12

Вы такая тyпaя, что не понимаете разницы отношений родственников современного демократического общества и восточного- патриархального и деспотичного?

Гость
#13

Спасибо всем за ответы, постараюсь по- хитрому ограничивать общение в будущем или не реагировать так болезненно на сплетни о себе 😭

Вика
#14

автор, даю действенный совет. Кстати, всем подходит и для семьи и для работы в коллективе.
Делайте за спиной людям комплименты. Вот именно так - не напрямую, а в разговоре с кем-нибудь другим между делом говорите хорошее о человеке (вашем общем родственнике, коллеге или знакомом). Будьте уверены, до его ушей эту информацию донесут.... и он станет относиться к вам лучше. Таким образом вы не выглядите льстецом, который "подлизывается", и получаете хорошее отношение человека, о котором говорите хорошо (даже когда он вас не слышит) - это всем приятно.
Работает безотказно, лично проверено.

Гость
#15
Вика

автор, даю действенный совет. Кстати, всем подходит и для семьи и для работы в коллективе.
Делайте за спиной людям комплименты. Вот именно так - не напрямую, а в разговоре с кем-нибудь другим между делом говорите хорошее о человеке (вашем общем родственнике, коллеге или знакомом). Будьте уверены, до его ушей эту информацию донесут.... и он станет относиться к вам лучше. Таким образом вы не выглядите льстецом, который "подлизывается", и получаете хорошее отношение человека, о котором говорите хорошо (даже когда он вас не слышит) - это всем приятно.
Работает безотказно, лично проверено.

Спасибо попробую, хороший метод

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: