Гость
Статьи
Уехать с ребёнком в …

Уехать с ребёнком в Москву

Кто уехал из провинции одна с ребёнком в Москву .
Как сложилась ваша жизнь?
Задыхаюсь в своём городе, я его ненавижу , хочу уехать .
Но есть много, но: 1. Я замужем , но я бы развелась и уехала .
2. Самое главное : я не работаю . Финансов особо нет. Но думаю, накопить бы смогла.

Но жить в дисгармонии тут , нет сил.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поддержать. Я тоже уехала из своего города, ненавижу его. Правда я с мужем и ребёнком. Если вы это сделаете, у вас появится стойкое чувство победы, что дали ребёнку будушее, подъем в жизни, не будет этой тины в душе. Жизнь станет светлее, ярче все.

Гость
#2

Где родился - там и пригодился. Не надо сюда ехать.

Гость
#3

Хочу уехать, но денег нет, зато есть ребенок. Надо ли ехать. Не не надо. Могу накопить. Для Москвы, чтобы на пол года жизни накопить надо тысяч 500. Если есть такие деньги или своя квартира в Мск - езжайте.

Гость
#4

Одной ещё можно. Ребенок, это сад/школа. Для этого нужна регистрация. Кто вам будет ее делать?

Гость
#5

И с чего вы "думаю, накопить бы смогла"? У мужа пиcдить? Теперь это так называется? Tупoй бабе, не способной даже на элементарную работу, здесь точно делать нечего. Ещё и с ребёнком 🤦‍♀️

Гость
#6
Гость

Где родился - там и пригодился. Не надо сюда ехать.

Эта поговорка из времён крепостного права , так говорили чтоб люди не збегали, сейчас другие времена и очень многие згодились там где не родились , и даже зделали карьеру , купили дома и квартиры . Развивайтесь , а то так и останетесь в примитиве прошлого.

Гость
#7
Гость

Эта поговорка из времён крепостного права , так говорили чтоб люди не збегали, сейчас другие времена и очень многие згодились там где не родились , и даже зделали карьеру , купили дома и квартиры . Развивайтесь , а то так и останетесь в примитиве прошлого.

Какая карьера, если Вы безграмотная?)))

Гость
#8

Нереально. Одной можно еще, если готовы жить с соседками, жрать дошик и ездить полтора часа на работу. С ребенком нет.

'мисс трэмел
#9

какого вы все претесь в москву? а в областной или республиканский центр никак?
от вас , приезжих, уже пройти негде

Гость
#10

Автор советую сначала на вахты поездить. А там и определитесь. И ребенка можно не срывать из привычной среды.

Гость
#11

Вопрос 1. Сколько лет ребенку.
В сад без регистрации ре возьмут. Это раз.
В школу водить времени тоже не будет, т.к. найти работу с нормальной зп, да возле дома, да с рабочим днем до 17-18 часов проблематично.
Соответственно , если детю более 10 лет, то это одна песня, а если ему 3, то абсолютно другая.
Вопрос 2. Какое у Вас образование и опыт работы.
Если Вы хороший врач, учитель, переводчик итд у вас есть стаж, регалии итд, то без работы не останетесь.
Если же вы экономист или юрист, работали пару лет секретарем и все, то это гораздо, гораздо хуже.
Ну и Вопрос 3. Сможете ли Вы накопить . Вам нужна сумма за 4 месяца за квартиру. И на пару месяцеа на еду/проезд.

Гость
#12

Мы с мужем и ребёнком в питер переехали. Взяли ипотеку и с пропиской уже в сад сразу попали. В Москву хотелось бы. После питера не страшно уже. Но на съеме жить не буду. Значит, опять ипотека....

Гость
#13

Насчёт кучи денег на съем, то нам повезло. Сняли посуточно на 2 дня квартиру. Хозяйка оказалась доброй и разрешила пожить 2 месяца, просто брав раз в месяц плату. Никаких комиссий и платы риэлтору. Так и ищите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: