Гость
Статьи
Вы бы уступили место у …

Вы бы уступили место у окна в самолёте?

Всем привет!) если бы вас в самолёте попросили уступить место у окна для ребёнка, вы бы согласились?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Яяя
#51

Нет конечно. Я специально всегда заранее регистрируюсь на место у окна, чтоб там спокойно спать, и чтоб через меня никто не скакал.
Что мешает родителям зарегистрировать ребенка заранее на место у окна, если им так хочется?

Коладыч
#52
Гость

Нет не уступила бы. Дети постоянно хотят то сцать, то ср/ать, то по проходу походить. А это постоянное дерганье тех, кто сидит посередине и с краю. Специально беру место у окна, чтобы подремать весь полет и чтобы никто не просился сначала выпустить, потом запустить. Собственный комфорт дороже удовольствия чужого кишкомота.

.
Уступал. Мне было не жалко.
Пока 3 полета подряд не поимел с этого проблемы !
.
Ребенок за полет раз 12 лазит туда-сюда, в проход, там бегает.
То ему пос_сать, то его рвет, сдууревшая мамашка-овуляшка всем этим умиляется, когда ребенка рвет на дядю...
.
Одни меня просто поразили. Ну ладно, овууляшка всегда дуура.
Но ее муж ?!
.
Команды непоседливому ребенку во время полета: тебя опять вырвало ?
Выпей водички. Пей еще ! Прими горизонтальное положение.
... результат: Буэээээ
А что вы хотите - он же маааааленький ! Это мне отвечали.
.
Ребенок будет весь полет лазить, продираясь через пассажира, который ему уступил место у окна. Раз 10 туда-сюда точно через ваши коленки будет пробираться, и не всегда чистый.
.
А вот нижнюю полку в поездах - всегда уступал, мне удобнее было на верхней лежать, и не проблема на нее забираться, и на руках висеть-спускаться.
Пожилые женщины, конечно, этого не могут.

Яяя
#53
Гость

Нет не уступила бы. Дети постоянно хотят то сцать, то ср/ать, то по проходу походить. А это постоянное дерганье тех, кто сидит посередине и с краю. Специально беру место у окна, чтобы подремать весь полет и чтобы никто не просился сначала выпустить, потом запустить. Собственный комфорт дороже удовольствия чужого кишкомота.

+ миллион
Исчерпывающий ответ

Гость
#54
orange 🐴

В самом самолёте точно спрашивать не буду))) попробую при регистрации, если останутся места у окна.

Наболевшая тема. Мне с 2-х детей сегодня дали места в разных рядах!!! Стюард сказал...ну,поменяйтесь с кем-то. При том,что это их работа!

Гость
#55
Bay♥️

Я бы да, но при некоторых обстоятельствах. Как-то с сестрой летели, я у окна как всегда, она рядом. У прохода села бабушка. Через проход ее внук, за внуком дедушка. То есть все они сидели раздельно. Я сделала злое лицо, чтобы меня не трогали, но уже года 2 прошло, переживаю что надо было уступить и вообще чтоб они втроём сели вместе. А если б какая-то овуля начала просить, я бы точно послала 😁

Ну и сидела бы рядом с ее орущей личинкой

Яяя
#56
Гость

Наболевшая тема. Мне с 2-х детей сегодня дали места в разных рядах!!! Стюард сказал...ну,поменяйтесь с кем-то. При том,что это их работа!

Что мешало заранее зарегистрироваться и выбрать ЛЮБЫЕ желаемые места?

Гость
#57
Гость

Мне самому интересно в окно смотреть. Я что ли в его возрасте летал? Нет. Ну и пусть сидит и ждет. Вырастет возьмет билет себе у окна.

Я тоже люблю в окно смотреть. И взлёт и посадку, и облака рассматривать. Не представляю, с чего бы я какому то ребенку уступила. ещё чего.

Дейенерис
#58
Гость

Наболевшая тема. Мне с 2-х детей сегодня дали места в разных рядах!!! Стюард сказал...ну,поменяйтесь с кем-то. При том,что это их работа!

Нет. Их работа - комфорт пассажиров. Всех. А не только долбанутой мамаши с её отпрысками. Привыкайте, что ваши дети совсем не умиляют кого-то, а очень даже бесят и раздражают. Как же вы задолбали со своими в*родками, считая их и себя центром вселенной!

Шалость
#59

А вдруг этот ребёнок вырастет и будет конкурентом моему? Или там в брак моего ребёнка полезет... Или даже в мой... Не... Дети это просто временно не опасные взрослые. Чужим поблажек не делаю.

Гость
#60

Если сама лечу с ребёнком, то нет, мои дети тоже любят в окно смотреть. Если лечу одна, то смотря, что за ребёнок. Мне в принципе, не принципиально сидеть у окна, тем более, что стенка самолёта быстро становится холодной. Но если ребёнок маленький, скорее всего, не уступлю, потому что, как уже писали выше, он будет без конца туда-сюда лазить. Школьнику могу и уступить, он насмотрится в окно, потом за мультики усядется, не будет пить-писять-какать-бегать каждые десять минут.

Гость
#61

Конечно уступила бы и ребёнку и взрослому. Я часто летаю. Какая разница у окна или нет.
Это только для нищебродов важно окно, чтобы облака для социальных сетей пофоткать, когда ещё они посмотрят

Гость
#62

не знаю, взрослым девкам не уступила, летела одна, потом разговорились, пили вместе , телефонами даже обменялись, раз в гости в наш отель заезжали. с детьми не просили уступить, почти все с кем летала вели себя очень тихо, даже маленькие. на регегистрацию не пропустила только вперед, там такая мамаша молодая привыкшая выеживаться с видом что ей все должны, я опаздывала. она говорит-ну вот сразу видно, что у девушки нет детей) теперь у меня 4ро детей, но наглых по-прежнему отшиваю, нормальным уступлю)

#63
Дейенерис

Нет. Их работа - комфорт пассажиров. Всех. А не только долбанутой мамаши с её отпрысками. Привыкайте, что ваши дети совсем не умиляют кого-то, а очень даже бесят и раздражают. Как же вы задолбали со своими в*родками, считая их и себя центром вселенной!

Правильный коммент, жаль не все поймут 😁

orange 🐴
#64
Bay♥️

Правильный коммент, жаль не все поймут 😁

Что в этом сложного для понимания? Или вы считаете, что у всех женщин мозг с появлением детей в матку утекает?

Гостья
#65
Гость

Нет!
Я потратил немалую сумму на билет!
Я хочу смотреть в окно.
И я не обязан уступать.
Это мое место у окна.

И шо вы там хотите увидеть, в этом окне?

Гость
#66

Смотря как попросят

#67
orange 🐴

Что в этом сложного для понимания? Или вы считаете, что у всех женщин мозг с появлением детей в матку утекает?

Какая странная бурная реакция... где я писала, что считаю именно так, как вы написали?

Гостья
#68
Гость

Наболевшая тема. Мне с 2-х детей сегодня дали места в разных рядах!!! Стюард сказал...ну,поменяйтесь с кем-то. При том,что это их работа!

Мдядь, работа бортпроводников - обеспечить безопасность во время полета - все пассажиров. Их 100-300 человек на борту.
А не обеспечивать комфорт вашим детям, мамаша которых не позаботилась о местах сама.
Бесят такие тупые курицы!
Случится непредвиденная ситуация или паника - бортпроводники должны организовать эвакуацию.
А не думать о комфорте таких, как вы.
О комфорте своих дитачек надо было думать прежде, чем рожать.

никГость
#69

без проблем

orange 🐴
#70
Bay♥️

Какая странная бурная реакция... где я писала, что считаю именно так, как вы написали?

"не все поймут". Вот мне непонятно, почему не все поймут.
Ответ на вопрос будет?

#71
orange 🐴

"не все поймут". Вот мне непонятно, почему не все поймут. Ответ на вопрос будет?

Ничем помочь не могу, тем более комментарий не вам был адресован. Но вот вы не поняли, что ж поделать (

orange 🐴
#72
Bay♥️

Ничем помочь не могу, тем более комментарий не вам был адресован. Но вот вы не поняли, что ж поделать (

А, опять демагогия на ровном месте.
Аня, что случилось вообще? Нормальная же была. А теперь как местная агрессивная ущербная.

Гость
#73
Коладыч

.
Уступал. Мне было не жалко.
Пока 3 полета подряд не поимел с этого проблемы !
.
Ребенок за полет раз 12 лазит туда-сюда, в проход, там бегает.
То ему пос_сать, то его рвет, сдууревшая мамашка-овуляшка всем этим умиляется, когда ребенка рвет на дядю...
.
Одни меня просто поразили. Ну ладно, овууляшка всегда дуура.
Но ее муж ?!
.
Команды непоседливому ребенку во время полета: тебя опять вырвало ?
Выпей водички. Пей еще ! Прими горизонтальное положение.
... результат: Буэээээ
А что вы хотите - он же маааааленький ! Это мне отвечали.
.
Ребенок будет весь полет лазить, продираясь через пассажира, который ему уступил место у окна. Раз 10 туда-сюда точно через ваши коленки будет пробираться, и не всегда чистый.
.
А вот нижнюю полку в поездах - всегда уступал, мне удобнее было на верхней лежать, и не проблема на нее забираться, и на руках висеть-спускаться.
Пожилые женщины, конечно, этого не могут.

Даа, вот это вы попали, жесть. Вот так хороший человек проявил благородство ))

orange 🐴
#74
Гость

Даа, вот это вы попали, жесть. Вот так хороший человек проявил благородство ))

Бедняга, подвиг совершил, а его нагло подставили.

Zargana
#75

Уступила бы. Что там смотреть в окне? Я в самолете сплю или читаю.

Гость
#76

Нет, не уступаю никогда. Я засыпаю сразу же,еще до взлета, а просыпаюсь при посадке. У окна спать удобнее.

Гость
#77
Автор

Всем привет!) если бы вас в самолёте попросили уступить место у окна для ребёнка, вы бы согласились?

Нет

Гость
#78
Феникс

Уступила бы, я вообще у прохода люблю сидеть

А если бы у прохода попросили уступить?

Гость
#79
orange 🐴

А на чартере как это сделать? Актуально - ребенок первый раз полетит, хочу его к окну посадить.

Приезжайте пораньше на регистрацию, попросите место у окна.

Гость
#80
Дейенерис

Нет. В принципе не уступаю никогда место. Я оплатила проезд/перелет, заняла место согласно купленного билета. Всё. В муниципальном городском транспорте не сажусь на обозначенные места для инвалидов. Проблема перевозки детей - это проблемы их родителей. Исключение - беременная женщина на последних сроках.

Совершенно верно! А беременной на последних сроках нефиг летать.

#81
Гость

А если бы у прохода попросили уступить?

Тоже уступила бы, ребенок же)

Яяя
#82
Zargana

Уступила бы. Что там смотреть в окне? Я в самолете сплю или читаю.

И как же вы спите не у окна, когда через вас все скачут и передают еду? Очень интересно. Я как раз и беру место у окна, чтоб там спать. По сути это единственное место, где удастся нормально проспать весь полет.

Гость
#83

Нет, не уступила бы. Во-первых, я зачастую доплачиваю за место, которое хочу получить. Во-вторых, я хочу сидеть хотя бы в относительном спокойствии, чтобы через меня не скакали каждые 10-15 минут. В-третьих, как здесь уже заметили, у окна можно наиболее комфортабельно спать.
Так что, мой ответ - нет, ни при каких условиях не поменялась бы только из-за того, что кому-то понравилось моё место.
Зато вполне уступила бы инвалиду (ну или просто с гипсом), даже бесплатно;-), при условии перелёта не более 3-4 часов. Так как здесь не прихоть.
При длительном, а тем более ночном рейсе, низачто ни для кого.

Позитрон
#84
Автор

Всем привет!) если бы вас в самолёте попросили уступить место у окна для ребёнка, вы бы согласились?

конечно согласилась бы, мне все равно

Позитрон
#85
Гость

не знаю, взрослым девкам не уступила, летела одна, потом разговорились, пили вместе , телефонами даже обменялись, раз в гости в наш отель заезжали. с детьми не просили уступить, почти все с кем летала вели себя очень тихо, даже маленькие. на регегистрацию не пропустила только вперед, там такая мамаша молодая привыкшая выеживаться с видом что ей все должны, я опаздывала. она говорит-ну вот сразу видно, что у девушки нет детей) теперь у меня 4ро детей, но наглых по-прежнему отшиваю, нормальным уступлю)

вот кстати наглючим мамашкам да и вообще всем наглюкам не уступлю из принципа, и не уступаю

Гость
#86
Шалость

А вдруг этот ребёнок вырастет и будет конкурентом моему? Или там в брак моего ребёнка полезет... Или даже в мой... Не... Дети это просто временно не опасные взрослые. Чужим поблажек не делаю.

😀😀 праально. Надо еще соседей остреливать. Могут почту из ящика взять.

Гость
#87

надо окна зашторить бы в самолетах,чтоб все места были бы равноценны.и чтоб никто бы в окно не смотрел.а может даже поставить кресла так,чтоб у окон никто бы не сидел.

Шалость
#88
Гость

😀😀 праально. Надо еще соседей остреливать. Могут почту из ящика взять.

Да там только если штрафы ГИБДД. Пущай хватают) Но конечно соседи у меня на контроле)

#89
Автор

Всем привет!) если бы вас в самолёте попросили уступить место у окна для ребёнка, вы бы согласились?

Нет. И жирного дядьку согнал который мое место у окна занял, пришлось еще посраться с соседним худым чуваком который отстаивал право жирного сидеть у окна, якобы места нумеруются от прохода а не от окна и я не прав. Бред. Потому что я за это место как правило еще и доплачиваю, когда сижу не у окна для меня это пытка весь полёт.

#90
Гость

надо окна зашторить бы в самолетах,чтоб все места были бы равноценны.и чтоб никто бы в окно не смотрел.а может даже поставить кресла так,чтоб у окон никто бы не сидел.

окно не только чтоб смотреть но и чтоб у тебя над головой не ходили всякие. и не бесили просьбой "пропустите выйти в туалет". Место у окна - самое козырное. А зашторивать не надо) Вид из окна - бонус.
Вот что надо сделать так это заблокировать откидывающиеся кресла. Бесят. Сам никогда не откидываю.

#91
Гость

А если бы у прохода попросили уступить?

с удовольствием) если предложат сидеть у окна
как-то мое место заняла девушка, разговорилась с соседом и видимо у них чувства возникли, а тут я прихожу - она и предложила мне сесть на ЕЁ место, а оно было самое переднее и у окна, и соседей нет и впереди места полно. Так и летел весь полет как в БИЗНЕС КЛАССЕ ))) вот на такой обмен я согласен

Fluffy
#92
Гость

Наболевшая тема. Мне с 2-х детей сегодня дали места в разных рядах!!! Стюард сказал...ну,поменяйтесь с кем-то. При том,что это их работа!

Это работа не их, а наземных служб. Перед которыми вы почему-то свой рот открыть не считаете нужным и даже не смотрите в посадочный... а затем на борту кто-то виноват. Когда уже не до вас.

Гость
#93
Дейенерис

В налоговой огромная очередь. И тут такая приходит. А у неё в кенгурушке дите месяца четыре отсилы.
Я не пустила. Я своими детьми никогда не спекулировала. Почему я должна входить в положение хитросделанной мамашки?

Ну я тоже никогда не спекулировала ребёнком, и вообще не таскала ребенка по таким местам, но если увижу - пропущу. От меня не убудет.

Гость
#94
Яяя

И как же вы спите не у окна, когда через вас все скачут и передают еду? Очень интересно. Я как раз и беру место у окна, чтоб там спать. По сути это единственное место, где удастся нормально проспать весь полет.

Я точно также могла бы вас спросить, как вы спите в принципе, в самолете. Лично мне, что у окна, что у прохода - я все равно сидя спать не могу. Не люблю сидеть посредине - хочется побольше ощущения личного пространства. А так - один хрен.

никГость
#96
Гость

И как же вы спите не у окна, когда через вас все скачут и передают еду? Очень интересно. Я как раз и беру место у окна, чтоб там спать. По сути это единственное место, где удастся нормально проспать весь полет.

Я точно также могла бы вас спросить, как вы спите в принципе, в самолете. Лично мне, что у окна, что у прохода - я все равно сидя спать не могу. Не люблю сидеть посредине - хочется побольше ощущения личного пространства. А так - один хрен.

☆☆☆☆☆☆
аналогично, не могу заснуть в самолете, даже после 1,5 часа полета чувствую себя разбито

Гость
#97

Нет, конечно. Но я бы постаралась как-нибудь так поменяться местами с его родителями, чтобы они сидели рядом с ним, а не я.

Дейенерис
#98
Гость

Совершенно верно! А беременной на последних сроках нефиг летать.

Ситуации бывают разные. Девочка из Торонто летела на похороны отца. Беременна двойней. У неё разболелась спина. Так я не только место ей в бизнес классе уступила. Я ей поясницу гладила - чтоб хоть как-то боль утихомирить. Во Франкфурте позвонила сыну - он у меня врач. Он её срочно в клинику отвёз - роды так начались.

Гость
#99
Дейенерис

Ситуации бывают разные. Девочка из Торонто летела на похороны отца. Беременна двойней. У неё разболелась спина. Так я не только место ей в бизнес классе уступила. Я ей поясницу гладила - чтоб хоть как-то боль утихомирить. Во Франкфурте позвонила сыну - он у меня врач. Он её срочно в клинику отвёз - роды так начались.

Твоим именем детей случайно не назвали? ***/оболка-благодетельница ты наша. Прям из бизнеса она пошла гулять по эконому в поисках беременной на последних сроках, чтобы уступить ей свое место и делать массаж в полете. Придумай что-нибудь получше, тут как бы сидят люди, которые часто летают)))

Гость
#100

Уступила бы. Сама люблю у прохода. И не понимаю особой проблемы, летали с ребенком. Вот ему совершенно все равно, что за окном происходит. Ну, облака, ну земля.