Гость
Статьи
Что значит расти без …

Что значит расти без отца

Недавно узнала что умер мой биол. отец. Нормально ли чувствовать при этом равнодушие? Моя мать плакала. Она типа любила его. А я о нем ничего не помню. У него изначально была семья, любимые дети, потом появились любимые внуки, а я так - бастард на стороне. Он исчез довольно рано, всю жизнь от нас скрывался, менял номера. Я лазила в соц сети к его жене, они там путешествуют, шикуют, в то время как мать меня одна тащила на себе. А он получается и жену предал, и новую семью бросил. Но у них, моих сводных братьев, хотя бы был отец, а у меня не было и никогда не будет. А теперь и они его потеряли. И мне от этого немного легче, как бы это жестоко ни звучало. И вообще я просто не могу видеть мужчин с детьми, я ужасно ревную и завидую этим детям что у них есть папа. И я решила никогда не рожать, потому что боюсь что мой ребёнок так же будет без отца, и вырастет таким же злым как и я.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Старая колдобина
#1

В этой истории вина вашей мамы в первую очередь, которая приняла решение решить от женатого мужчину и изначально обрекла вас на жизнь без отца и исковеркала вам модель семьи и отношений. К ней все вопросы. А что касается отца, так он вам чужой человек. Я бы тоже ничего не чувствовала. Рожать или нет ваше право.

Гость
#2

Бедная ваша психика, ну такой как у вас отец честно ни жалко, в этой ситуации жалко детей вроде вас, у меня мой папа тоже погиб так достойно, работать ушёл и не вернулся с вахты, так хоть наследство оставил, и то я сильно не плакала да жалко как отца, но он меня выдресировал как собачку строгий был, и учил не плакать в трудных ситуациях, не расстраивайтесь, найдёте хорошего мужа и родите

Гость
#3

Все вопросы, к маме!

Екатерина
#4

Не лишайте себя материнского счастья из-за отсутствия отца в вашей жизни. Это ваши детские обиды, которые нужно отпустить, иначе счастливы не будете. И ещё, самый важный выбор в жизни женщины - это отец её ребёнка.
Желаю вам крепкой и верной любви и полной счастливой семьи вам и вашему будущему ребёнку.

Гость
#5
Автор

И я решила никогда не рожать, потому что боюсь что мой ребёнок так же будет без отца, и вырастет таким же злым как и я.

Правильно.

#6

Сколько вам лет? Тяжело жить с обидой в душе, вам нужно от нее избавиться. Просто будте благодарны что родители дали вам жизнь. Я тоже фактически росла без отца, тоже была обида, а сейчас уже нет. Я приняла ситуацию, решила, что никто ничего мне не должен. Сейчас вообще ни на кого не обижаюсь и не злюсь и, знаете, жить стало так легко и приятно. Удачи вам)

Гость
#7

Бред какой-то.
Это вы свою лень оправдываете.
Потому что злиться и скакать по головам проще, чем работать над собой.

N
#8

А я никогда не страдала из-за отсутствия отца (тоже рождена от женатого). Он в моей жизни вообще никогда не участвовал и я понятия не имею жив он сейчас или нет. Обид у меня нет на него.
Сама в браке уже давно и ребенок взрослый.
Отца пыталась найти в соцсетях из любопытства, фото посмотреть, но не нашла. Брата нашла по отцу, он успешен, живет в США... завидно, конечно, но ведь это его заслуга, а не потому что у него отец был.

Гость
#9

Разводка. Дети, выросшие без отца, прекрасно понимают, что он и не сильно нужен.

Гость
#10

Автор, вам бы было легче, если бы у вас до школы был отец, а потом сплыл? У вас как раз хорошая ситуация. Если вам мать мозг не выносила, конечно. Вы же девочкo. Все о.к.

Алиса
#11

Я вас понимаю.рожать не надо бояться. Надр только избегать отношений мужчин с детьми. Особенно с дочками. Вы все жизнь будете ревновать мужчин к их детям. У меня был очень хороший мужчина конторой любила и он меня. Старше на 10 лет. У него была дочь с которой он не общался лет 5 как раз когда мы познакомились. Через 3 года я резко почувствовала его равнодушие ко мне. Стала искать соперниц в соц сетях и тел. Но ничего особого легких флирт и все. Потом увидела переписку с дочерью ей 24. Он пишет ей как он ее любит . Ездит с ней по магазинам и наряжает. Еще открывает бизнес и все для нее . В тот момент я поняла что эту соперницу мне не победить. И прервала все отношения. Дочь всегда будет важнее. И если у женщины не былр отца она не примет любовь своего мужчины к детям его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: