Гость
Статьи
Когда жизнь сводит с …

Когда жизнь сводит с ума

Многие из вас переживали, или переживают моменты, когда, как говориться, жизнь дает "трещину". Теряется здоровье, удача словно уж выскальзывает из рук, мир становится серым и недружелюбным, хочется забиться в темный угол и забыть все и вся. Но это состояние преследует, наворачивается как снежный ком, и вот мы уже не можем контролировать не себя, не свою жизнь. Можно с уверенностью сказать, что все попавшие в эту жизненную западню, хотят из нее выбраться, вернуть утраченное здоровье и вновь обрести счастье, удачу, улыбку, радость. Причина, или причины всего происходящего с нами, кроется внутри нас, точнее в нашей памяти. Как возникают эти причины? В каком то периоде жизни, в память человеку была занесена негативная информация, либо от внешних источников (окружающие люди, негативная ситуация), либо от собственных мыслей и, соответственно, полученная психо-травма дала свои негативные "корни". В процессе жизни психо-травма будет постоянно о себе напоминать эмоциональным состоянием, постепенно превращаясь сначала в заболевания психо-соматического характера: это депрессии, фобии, стрессы, кожные заболевания, лишний вес, всевозможные зависимости и тд. и соответственно, в потерю жизненных ориентиров. Возникает резонный вопрос: а как вновь обрести прежнее благополучие и возможно ли это? Сейчас в этом вопросе медицина достаточно сильна, выпускается огромное количество таблеток, но таблетки убирают симптом а не причину. Причина остается и симптом вновь возвращается при первой же похожей психо-травме, которых у каждого в день бывает достаточное количество. Так что же предпринять? Для этого нужно нейтрализовать засевшие в бессознательном психо-травмы, в этом случае симптом пропадет автоматически что абсолютно безвредно, очень действенно и к тому же очень интересно.

Евгений
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневаюсь я, что Евгений стал бы такое писать🧐

Гость
#2

Ну в жизни разное бывает. Вот, например, моя курица размножается как кролик. То бишь жена. Уже родила 3 девок. Вечное кормление грудью. Мне 28 лет, ей 25. Как же я хочу жить нормальной спокойной жизнью. В прошлом году уже с ней разводились. Все её разговоры только о детях. Безделье 5 лет.

Гость
#3

Все правильно.
Автор спасибо.
Это то что мне нужно было сейчас.
Мне помогла статья.

Гость
#4
Гость

Все правильно. Автор спасибо. Это то что мне нужно было сейчас. Мне помогла статья.

Да, автор, спасибо что сформулировал....эти мысли были где-то рядом, а ты выразил их словами.

Гость
#5
Гость

Ну в жизни разное бывает. Вот, например, моя курица размножается как кролик. То бишь жена. Уже родила 3 девок. Вечное кормление грудью. Мне 28 лет, ей 25. Как же я хочу жить нормальной спокойной жизнью. В прошлом году уже с ней разводились. Все её разговоры только о детях. Безделье 5 лет.

Начни предохраняться для разнообразия.
С твоего молчаливого согласия она тебе еще человек десять родит, ей возраст позволяет.

Гостья
#6

У меня таких травм было множество. Я их "переварила" и не в коем случае не хочу забывать. Ненавидящая мать, муж чувствовавший безнаказанность и мою уязвимость после родов, начальник, который издевался, зная, что муж мне не помогает, и что я все стерплю ради зарплаты. На мне это отразилось еще и материально, я живу хуже моих сверстниц по многим параметрам. Но это не вогнало меня в депрессию. И я не позволю себе ничего забыть. Хотя мать и муж пытаются говорить, что ничего не было. БЫЛО. И ничего не забыто.

Гость
#7
Гость

Сомневаюсь я, что Евгений стал бы такое писать🧐

Это просто рекламный бот

#8

Здравствуйте. Я вам сочувствую, но зачем же тащить за собой негативный груз прошлого. Уроки из этих событий уже усвоены, выводы сделаны.

Гость
#9

Что за поток сознания из книжки

Кристина
#10

Вы знаете, что все ваши эмоции и самоощущения это просто химические реакции в организме? Если баланс в организме нарушается, это моментально сказывается на ВСЕМ. Глупо прозвучит, но девы, если у вас депрессия, начните принимать витамины. Хороший какой-нибудь витаминный комплекс. Сама Велнаталь принимаю.

Екатерина
#11

Евгений, добрый день. Очень правильные слова, я с вами согласна. А вы работаете с людьми, у которых есть эти самые психо травмы? Просто я сама очень много лет пытаюсь победить свою детскую травму, но пока что-то безуспешно((

#12

[quote="Екатерина" message_id="68790939"]Евгений, добрый день. Очень правильные слова, я с вами согласна. А вы работаете с людьми, у которых есть эти самые психо травмы? Просто я сама очень много лет пытаюсь победить свою детскую травму, но пока что-то безуспешно(([/quote

Здравствуйте. Мой адрес ea386@mail.ru, опишите подробнее что вас беспокоит в вашем детстве. Постараюсь вам помочь решить вашу проблему.

Ольга
#13

В том-то и проблема, как найти те периоды, когда получена психотравма. Бывает и не понимаешь, что живешь по какому-то сценарию...

Евгений
#14
Ольга

В том-то и проблема, как найти те периоды, когда получена психотравма. Бывает и не понимаешь, что живешь по какому-то сценарию...

Чтобы найти психо-травму, необходимо поработать с вашим бессознательным, раскрыть память и определить когда и при каких обстоятельствах вы получили негативную информацию, которая вас преследует. Напишите что вас беспокоит на адрес ea386@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: