Гость
Статьи
После развода совсем …

После развода совсем одна

Мне 36, развелась с мужем. И поняла, что у меня совсем нет компании, с кем сходить на шашлыки или сходить в кафе или съездить на природу. Всё общие друзья на проверку оказались друзьями бывшего мужа и меня после развода просто вычеркнули. Единственная подруга переехала в другую страну, с родителями не общаюсь. Особенно обидно, что бывший муж "на расхват" - каждые выходные он уезжает к кому-нибудь в гости на баню/ шашлыки, берет с собой ребенка, а я всегда одна.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Хач
#3

А нечего было разводится и рушить семью. Хранительница очага тоже мне.

Гость
#4

Ну найти себе приятных для общения людей на работе/в спортзале/ на площадке с ребенком итд. И делов то.

Гость
#5
Гость

Вот как не стыдно! видимо в твоей жизни столько го*внa,что не знаешь ,куда плескать им.не захлебнись.

Авторша же не захлебнулась. Пусть так и живёт.

Гость
#6

Все так же но у меня только детей нет... Вот скоро д р а отметить не с кем. Подруги живут не рядом и приехать не смогут... И личная жизнь не складывается (

Гость
#8

У меня было также. Только детей не было... Потом я вышла второй раз замуж и всё стало хорошо.

Я-Телец!
#9
Гость

У меня было также. Только детей не было... Потом я вышла второй раз замуж и всё стало хорошо.

нужно самой себе придумывать приключения!
В Амстердам! В Монакко и прочеее..
за 300€ можно 5 городов Европы обьехать😍
ляпота...
и разнобразие

#10

Я в таком режиме больше десяти лет живу. А отношений вообще никогда не было. Привыкнешь

Гость
#11

Поженитесь обратно

Гость
#12
Гость

У меня было также. Только детей не было... Потом я вышла второй раз замуж и всё стало хорошо.

А мужа где встретили ?

Гость
#13
Гость

У меня было также. Только детей не было... Потом я вышла второй раз замуж и всё стало хорошо.

А мужа где встретили ?
На работе

Гость
#14
Гость

Все так же но у меня только детей нет... Вот скоро д р а отметить не с кем. Подруги живут не рядом и приехать не смогут... И личная жизнь не складывается (

Аналогично, после развода общие друзья общаются с БМ и его пассией, подруги оставшиеся все замужние и не особо горят желанием общаться. Также одна. Послушаю советы.

Гость
#15

Я развелась в 23 года, с ребенком от первого брака. Одиночества и в помине не было, друзья, коллеги, родные. Дома тоже о каком вообще одиночестве речь если ты с ребенком?
Небеса не разверзлись, жизнь не потеряла красок и уж точно не закончилась.
Через год познакомилась с мужчиной, через 3 вышла за него замуж .
Кстати больше всех орал как оголделый “кому ты будешь нужна ” итд мой бм. Сейчас много лет живет на шее родителей один. Скоро сядет за неуплату алиментов. И вот все эти возгласы истеричные про *** и прочее, это от ему подобных. Смешно просто.

Гость
#16

Автор, а по какой причине вы развелись? Если есть деньги, начните ходить на массажи, тренажерку, салоны, магазины (пока муж с ребенком) - для начала надо восстановиться. Потом поменять работу - перейти в крупную компанию, там выше шанс найти друзей, общение, пару.

Murka
#17

Это потому что он мужчина. Там наверняка ему уже подгоняют следующую тёлку. Ну а вы женщина, да ещё и с приплодом. Сами понимаете. В нашем мире пользуются спросом мужчины, а не женщины. Вот так вот. К тому же наверняка всё это организуют и приглашают его его же друзья. А мужчины и шашлык могут организовать и приехать/уехать на машинах. А что могут женщины? Ваши подруги наверняка не смогут ничего этого организовать. Так что сами видите почему ценность женщин очень низка - они просто напросто очень бесполезны и несамодостаточны. Им можно только со штанами рядом быть.

Гость
#20

Перестаньте подглядывать за жизнью мужа. Вас, ровным счётом, не должна волновать жизнь бывших. Смешайте его с толпой, он уже не "тот самый" а всего лишь, маленький микроб среди всего населения земного шара, не более. Как и вы и все мы.
И вы не одна, нас миллиарды. Перейдите из статуса "одинокая" в "СВОБОДНАЯ".

Гость
#21
Murka

Это потому что он мужчина. Там наверняка ему уже подгоняют следующую тёлку. Ну а вы женщина, да ещё и с приплодом. Сами понимаете. В нашем мире пользуются спросом мужчины, а не женщины. Вот так вот. К тому же наверняка всё это организуют и приглашают его его же друзья. А мужчины и шашлык могут организовать и приехать/уехать на машинах. А что могут женщины? Ваши подруги наверняка не смогут ничего этого организовать. Так что сами видите почему ценность женщин очень низка - они просто напросто очень бесполезны и несамодостаточны. Им можно только со штанами рядом быть.

Спросом пользуются независимо от пола те, кто привлекателен. Мужчины спросом пользуются, насмешила. Пользовались бы не сидел ьы девственником в свои 38 на женском форуме)))

Гость
#25

Самое главное - не сидите дома, куда угодно- спортзал,библиотека,ночной клуб,парихмахерская(новая прическа),парк,лес,курсы какие-нибуть,везде ,где есть люди и общение,помиритесь с родными наконец,можно в церковь сходить наконец..

Я-Телец!
#26
Гость

Перестаньте подглядывать за жизнью мужа. Вас, ровным счётом, не должна волновать жизнь бывших. Смешайте его с толпой, он уже не "тот самый" а всего лишь, маленький микроб среди всего населения земного шара, не более. Как и вы и все мы.
И вы не одна, нас миллиарды. Перейдите из статуса "одинокая" в "СВОБОДНАЯ".

тоже верно)).
но не микроб он точно, а опыт.
это мелочи, у других опыт есть и похуже. жалеть автора не будем, я сама люблб поныть...кто бы пожалел

Гость
#27

Обычно так происходит, когда человек озлоблен, подавлен и завистлив. С такими общаться не очень хотят, это реально напрягает. Была у меня подруга. Все ныла что муж придурок. Развелась. И понеслось. Я для неё была как жилетка. Сливала на меня тонны негатива от своей неустроенности. Ребёнка стала навешивать, когда на свидания ходила. Причём с ночевкой на все выходные. А я то замужем, мужу это совсем не нравится. Дальше хуже, стала меня подзуживать какой у меня муж хреновый. Потихоньку и я стала какая то злющая. Слава богу, съехала в другую постсоветскую республику. Сейчас спустя 10 лет опять проявилась. Брр.... но я уже ее не подпускаю. Нафиг нафиг такая Подружка.

Кукушка
#28

Ну вот займитесь саморазвитием. Книжки читайте, на курсы ходите. Наоборот хорошо, лицемеры разбежались, какие они вам друзья.

Гость
#32
Хач

А нечего было разводится и рушить семью. Хранительница очага тоже мне.

Это надо мужика спросить, зачем он рушил семью.

Гостья
#34
Murka

Это потому что он мужчина. Там наверняка ему уже подгоняют следующую тёлку. Ну а вы женщина, да ещё и с приплодом. Сами понимаете. В нашем мире пользуются спросом мужчины, а не женщины. Вот так вот. К тому же наверняка всё это организуют и приглашают его его же друзья. А мужчины и шашлык могут организовать и приехать/уехать на машинах. А что могут женщины? Ваши подруги наверняка не смогут ничего этого организовать. Так что сами видите почему ценность женщин очень низка - они просто напросто очень бесполезны и несамодостаточны. Им можно только со штанами рядом быть.

Вам так точно нвдо сотштанами рядом быть. Женщина в 21 веке не может машину водить? Да,я с подоугами с шашлыком возиться не буду, но можем поехать с детьми в любой ресторан, устроить пикник на озере и т.п. Да только детки все время в компе.

Гостья
#35

Кстати, с современными жаровнями и готовыми углями какая вообще проблема женщине шашлык сделать??

Гостья
#36

И вообще, лучше ребенка в европу на празднинки свозите а не на шашлыки вонючие, если деньги есть.

Гость
#37

Это проблема некоторых неумных женщин. После замужества растворяются в мужике и больше ни с кем не общаются.

Гость
#38

Почему с родителями не общаетесь? нужно помириться, их помощь вам сейчас нужна.
Ну и подруг ищите.
На фитнесе, на курсах каких нибудь, типа бухгалтеров. В санаториях рядом с городом можно найти компанию и сохранить общение. На работе в конце концов

Гость
#39

Автор вы нудная и скучная, поэтому у вас никогда не было друзей, сейчас нет и если будете себя продолжать так себя вести, то и не будет. Развод тут не причем. Изначально все ваши типа общие друзья были друзьями мужа. а вас просто терпели рядом, чтоб мужа не обижать. Прекращайте ныть, запишитесь в спортзал, слетайте на море, напитайтесь позитивом, доброжелательней относитесь к людям и они к вам потянутся, заведете друзей. Ну или нойте и дальше

Гость
#40

36 лет и ***. Тут молодые девушки с ребенком никого для серьезных отношений найти не могут, а уж женщине средних лет и подавно "ловить нечего". Помиритесь с мужем - вернитесь к нему и не ломайте себе жизнь.

Гость
#41

У меня тоже так, только нет детей. Родителнй давно отстранила от общения, троюродный брат с племянниками на Дальнем Востоке, видела его раза два в жизни. У меня нет проблем с кем поговорить, потому что есть форумы и соцсети. Да и я необщительный интроверт, почти аутист. Но вот пугают такие вещи: а если вдруг сильно заболею, на кого оставить мою кошку? Бытовые всякие проблемы.

Гость
#42

Ну и меня принимайте в компанию. я тоже интроверт, поэтому и не выжила замужем - очень тяжелая это работа. 38 лет. детей никогда не было и не хочу. И тоже кошка и мысли "а вдруг что". Так-то я счастлива дома сидеть и смотреть готические фильмы. Друзья были только в школе. обе девочки уехали ооочень далеко....

Гость
#43

А почему с другими мужчинами встречаться не хотите?
Я когда развелась, со свиданий не вылезала.

Murka
#48
Гостья

Вам так точно нвдо сотштанами рядом быть. Женщина в 21 веке не может машину водить? Да,я с подоугами с шашлыком возиться не буду, но можем поехать с детьми в любой ресторан, устроить пикник на озере и т.п. Да только детки все время в компе.

Ну вот теперь вы понимаете о чём я? "С детьми… в ресторан". А мужики на даче соберуться да баб кучу пригласят, шашлычок нажарят, водки накупят. Вот и веселуха. Ясно что вы с детьми не сможете на такие мероприятия поехать. Дело не в том что женщина не может водить машину, а именно в психологии. И вы её яркий пример - скучная, занудливая клуша-.

#49

съездите вы куда-нибудь с ребенком. МБ в другую страну. Заведите питомца,займитесть хобби

Гость
#50
Murka

Ну вот теперь вы понимаете о чём я? "С детьми… в ресторан". А мужики на даче соберуться да баб кучу пригласят, шашлычок нажарят, водки накупят. Вот и веселуха. Ясно что вы с детьми не сможете на такие мероприятия поехать. Дело не в том что женщина не может водить машину, а именно в психологии. И вы её яркий пример - скучная, занудливая клуша-.

Вы тему читали? Он берет с собой ребенка. Куда? К бабам и водке? Свечку держать? Вот мне веселухи с мужиками и водкой не надо. Я лучше ребенку мир покажу. И автор пусть тоже покажет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема