Гость
Статьи
Работают ли бизнес …

Работают ли бизнес книги и тренинги ?

Кто на себе ощутил хоть какую - то пользу ? Они мотивируют ,конечно,но надолго ли? Вот читаю сейчас одну и все это я где то уже видела - представь мечту ,давай вперед и слезливые истории про то как мамочка с дитем за пару месяцев обучилась и у нее поперло и все ради ребеночка.Читаю и не верю.Я понимаю,что надо работать ,что нет волшебной пилюли.Но как книженция за 300 рублей сделает из меня человека " я делаю деньги " ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книга из вас никак не сделает, только вы из себя можете. А книги могут указать направление, и на что нужно обращать внимание.

Гость
#2

Нет, ни книги ни сами тренинги, это все заманухи.

#3

Книжка сделает тебя на 300руб. "умнее", а её автора - на 300руб. богаче.
В этом весь смысл.
Тот, кто знает, как разбогатеть, не станет рассказывать.

Гость
#4
Hogfather

Книжка сделает тебя на 300руб. "умнее", а её автора - на 300руб. богаче.
В этом весь смысл.
Тот, кто знает, как разбогатеть, не станет рассказывать.

Мда.... Как узко вы мыслите. Я вот например знаю как избавиться от Панических атак, фобий, вылечить невроз и тревожность. Для этого я прочла кучу (!) Книг по психологии и психотерапии в течении нескольких лет, успешно применяла всё это на практике. Но мне потребовалось много времени на это, и если человек в тяжёлой ситуации спросит меня как ему избавиться от вышеперечисленного я ему расскажу, и помогу. Мне не жалко) Но смысл вот в чём, люди имеющие невроз имеют когнитивные искажения и в следствие этого они обращаются за советом, к братьям по несчастью, а не к тем кто успешно это излечил. Так и тут, вы можете прочитать 100 книг (бесплатно, 21 век на дворе интернет у каждого есть), но ничего не применить на практике, и тогда это будет бесполезная трата времени. И кто в этом виноват? Явно не книги и не автор

Гость
#5

Книги и тренинги могут научить стратегически мыслить и планировать, но бизнес за вас они не построят.

#6
Автор

Но как книженция за 300 рублей сделает из меня человека " я делаю деньги " ?

Никак. Делать из себя что-то должны Вы сами. Книги - это как указатели на дороге, тренеры - как проводники, а идти придётся всё равно своими ногами.

Шалость
#7

Нет. Побеждают те кто идут и делают. Пока остальные читают.

#8
Hogfather

Книжка сделает тебя на 300руб. "умнее", а её автора - на 300руб. богаче.
В этом весь смысл.
Тот, кто знает, как разбогатеть, не станет рассказывать.

станет, вполне может рассказать) без проблем
только ЕГО способ разбогатеть это ЕГО способ, подходит только ЕМУ ) а вовсе не каждому
поэтому он расскажет, но вот поможет ли это читателю - тоже может быть но вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА )

Гость
#9
Владим

станет, вполне может рассказать) без проблем
только ЕГО способ разбогатеть это ЕГО способ, подходит только ЕМУ ) а вовсе не каждому
поэтому он расскажет, но вот поможет ли это читателю - тоже может быть но вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА )

Почитайте биографии великих и богатых людей, найдете очень много общего у них, в частности действий и мышления)))

Виктория
#10

Порекомендовала бы книгу Дениса Чернакова "12 встреч, меняющих судьбу. Практики мастера". Эта книга действительно работает. Ну и тренинги у Дениса отличные - просто сами в поисковике наберите Денис Чернаков отзывы - такое количество довольных клиентов - это действительно признак мастерства.

Гость
#11
Hogfather

Книжка сделает тебя на 300руб. "умнее", а её автора - на 300руб. богаче.

Да-да, не читайте дети книг, а то поглупеете )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема