Гость
Статьи
Лунатизм. Кто …

Лунатизм. Кто сталкивался?

Кто-то из знакомых или родственников, или может сами лунатили? Расскажите истории, связанные с этим явлением.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, когда ездила на море, то ходила во сне. Приехала - нормально.

Гость
#2

скучные разводки пошли, плохо работаете

Гость
#3

Я была окниткрм в детстве, лет до 7, родители рассказывали. Выходила с закрытыми глазами , обходила квартиру и опять спать ложилась.
Два раза во взрослом возрасте случилось.
Один раз возле входной двери проснулась. Одетая, обутая, с сумкой, типа на работу пошла. Время три часа ночи.
Второй раз проснулась, когда вместо входной двери в комнату, пыталась в шкаф войти.
Может и другие были случаи, просто не просыпалась на ходу

Гость
#4

В медицине - сомнамбулизм. У сына был. До 16 ти лет, потом как отрезало. Стоял на учете у невропатолога. Ночью (ну это понятно) ходил по квартире, разговаривал с друзьями, начинал открывать входную дверь, типа, к нему друганы зашли. И т.д. и т.п. В лагере вожатые ловили его на первом этаже (отряд жил на втором), он им говорил, что идет на обед (ужин, завтрак). На даче (был с бабушкой), вышел с подушкой в руках и пошел к калитке. Догнала, чудом проснувшаяся бабушка) - он сказал, что идет спать в другую комнату, а то ему жарко. Много чего было. Утром не помнил ничего! Выписывали Пантогам, какие то еще таблы, ну и мокрая тряпка у кровати (мало помогала).

Гость
#5

Сын два раза вставал ночью.я думала в туалет,а он пошел в другую сторону,походил по коридору,зашел в совсем другую комнату и там лег спать.на утро ничего не помнил.я аж испугалась,когда поняла,что он не в туалет встал,а бродить по дому.

Серебряная книга
#6

У меня одна история про меня покоя мне не дает. Мать рассказывала, что я была маленькой, она меня повела в туалет, привела обратно, и что-то там делала с кроватью, я стояла, потом упала, ударилась головой о пианино и даже не проснулась. Поскольку с матерью я не общаюсь, да она и неадекватная, узнать, что там и как такое могло быть на самом деле, я не могу, хотя я шокирована, конечно - как я могла упасть, удариться и даже не проснуться!!! Теперь подозреваю, что эта женщина могла меня пичкать какими-нибудь препаратами, т.к. она работала на скорой. От ее злобы и неадекватности ожидать готова уже чего угодно.(

Гость
#7
Серебряная книга

У меня одна история про меня покоя мне не дает. Мать рассказывала, что я была маленькой, она меня повела в туалет, привела обратно, и что-то там делала с кроватью, я стояла, потом упала, ударилась головой о пианино и даже не проснулась. Поскольку с матерью я не общаюсь, да она и неадекватная, узнать, что там и как такое могло быть на самом деле, я не могу, хотя я шокирована, конечно - как я могла упасть, удариться и даже не проснуться!!! Теперь подозреваю, что эта женщина могла меня пичкать какими-нибудь препаратами, т.к. она работала на скорой. От ее злобы и неадекватности ожидать готова уже чего угодно.(

Если бы Вы лунатили, Вы бы проснулись от удара. Мы будили сына, не ударом конеш, но будили. Он ошарашенно соображал, что и как, и засыпал дальше. Но утром не помнил, что мы будили, а уж что он делал и подавно. Кстати из за этого и в армию не взяли, хотя прошло все окончательно к тому времени.

Серебряная книга
#8
Гость

Если бы Вы лунатили, Вы бы проснулись от удара. Мы будили сына, не ударом конеш, но будили. Он ошарашенно соображал, что и как, и засыпал дальше. Но утром не помнил, что мы будили, а уж что он делал и подавно. Кстати из за этого и в армию не взяли, хотя прошло все окончательно к тому времени.

Так я об этом и говорю, что я не лунатила никогда. Мне кажется она, когда мне рассказывала об этом, проговорилась. Потом замолчала. Но я в ахх/уе до сих пор и даже не представляю, что это было.(((

Гость
#9

Как то пришлось заночевать у знакомых. Всю ночь не спала, их 12 летний сын садился на кровати, бил кулаком в стену и ругался. Все с закрытыми глазами. Это был кошмар. Утром ничего не помнил. У него спазмы головы, на учёте состоял.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: