Гость
Статьи
Почему женщины такие …

Почему женщины такие инфантильные?

Читаю что пишут женщины, сначала хорошие рассуждения о комфортной жизни, актуальные для людей обоего пола: чтобы из крана не туда вода, чтобы стиральная машина и холодильник исправно работали, чтобы электричество и проводка были исправными.
Начало отличное, а дальше какой-то инфантилизм: не видеть в лицо ни сантехников, ни электриков, чтобы все это контролировал один мужчина.
Что это такое? Почему я могу взять телефон и вызвать мастера, а она не может?
И у меня дома все исправно работает, но такой женский инфантилизм поражает

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что, если ты допрешь вызвать кухарку, а так же домработницу, то она пойдёт на х /// уй, вот и пилит чтобы каждый исполнял свои обязанности, показывает своё главенство над тобой.

Урсула красивая богатая женщина
#2

Не знаю, я с электриками нормально общаюсь. Вы наверное сами выбрали себе нимфу, а теперь удивляетесь. Выберете себе более умную девушку что ли.

Гость
#3

Никак не пойму - зачем слушать мнение женщины в вопросах, которые, как она сама заявляет, ее не касаются?

Гость
#4
Урсула красивая богатая женщина

Не знаю, я с электриками нормально общаюсь. Вы наверное сами выбрали себе нимфу, а теперь удивляетесь. Выберете себе более умную девушку что ли.

Мгновенно это обычно не определишь, но спустя месяц после знакомства, вижу эти звоночки (вместе не живём)

Гость
#5
Гость

Никак не пойму - зачем слушать мнение женщины в вопросах, которые, как она сама заявляет, ее не касаются?

Просто она постит об этом у себя на странице

Старая колдобина
#6

А сам починить почему не можешь? Тыжмужик.

Гость
#7
Старая колдобина

А сам починить почему не можешь? Тыжмужик.

Я не мужик, я мужчина.
Потому что не умею, и учиться неинтересно, мне удобнее мастеру заплатить

Гость
#8
Гость

Просто она постит об этом у себя на странице

Что постит, шуточное нытье из женских пабликов?
Ты слишком серьезно все воспринимаешь, раз пытаешься анализировать эти бессмысленные перепосты

Гость
#9

Причин может быть много. Одна из них - это то, что если техника на дом вызывает женщина, которая, вероятнее всего, в этом ничего не смыслит, то ей выставят цену за услуги в 2-3 раза больше, чем если бы вызвал мужчина. В нашем краю это распространенная практика, если видят, что девушка/женщина вызвала - накручивают цены, если вызвал мужчина - цена будет адекватной. У меня было несколько случаев, когда ремонтировали технику дома и называли определенную цену, а стоило вызвать в комнату папу или брата - как цена чудным образом понижалась. Кто ж виноват, что многим мужчинам хочется навариться таким мелочным образом). Мы не можем знать, почему именно ваша девушка не вызывает работников на дом, почему бы вам у нее самому не спросить?

Гость
#10
Гость

Я не мужик, я мужчина. Потому что не умею, и учиться неинтересно, мне удобнее мастеру заплатить

Нет, девочки, вы это читали? Он не умеет! Розетки и краны чинить не умеет. Это умеет всякий нормальный мужчина. Но зато вы небось свою женщину у плиты торчать заставляете. А она тоже может не умеет и ей проще кухарке заплатить.

Гость
#11
Гость

Что постит, шуточное нытье из женских пабликов?
Ты слишком серьезно все воспринимаешь, раз пытаешься анализировать эти бессмысленные перепосты

Почему? Разве человек делает переплаты не того с чем согласен?

Гость
#12
Гость

Нет, девочки, вы это читали? Он не умеет! Розетки и краны чинить не умеет. Это умеет всякий нормальный мужчина. Но зато вы небось свою женщину у плиты торчать заставляете. А она тоже может не умеет и ей проще кухарке заплатить.

У меня нет потребности подходить под ваше определение нормально и мужчины, я живу как удобно.
Готовлю себе сам

Гость
#13

А сколько девушке лет?
Еще один момент - может статься ей страшно вызывать незнакомого человека, когда она одна в квартире.

Гость
#14
Гость

У меня нет потребности подходить под ваше определение нормально и мужчины, я живу как удобно. Готовлю себе сам

отлично, теперь ищи девушку, которая может не только вызвать электрика, но и сама починить кран.

Гость
#15
Гость

отлично, теперь ищи девушку, которая может не только вызвать электрика, но и сама починить кран.

Ага, а еще машину починить, сделать ремонт и собрать мебель.

Гость
#16
Гость

Причин может быть много. Одна из них - это то, что если техника на дом вызывает женщина, которая, вероятнее всего, в этом ничего не смыслит, то ей выставят цену за услуги в 2-3 раза больше, чем если бы вызвал мужчина. В нашем краю это распространенная практика, если видят, что девушка/женщина вызвала - накручивают цены, если вызвал мужчина - цена будет адекватной. У меня было несколько случаев, когда ремонтировали технику дома и называли определенную цену, а стоило вызвать в комнату папу или брата - как цена чудным образом понижалась. Кто ж виноват, что многим мужчинам хочется навариться таким мелочным образом). Мы не можем знать, почему именно ваша девушка не вызывает работников на дом, почему бы вам у нее самому не спросить?

А еще многие мастера настолько ущербные морально, что при любом удобном случае пытаются принизить женщину, которая сама не может починить. Как минимум это не приятно. Вот и пытается минимизировать для себя мизогинные нападки всяких "мастеров". Если вам безразлично, что вашу девушку унижают всякие мужланы, то конечно шлите ее лесом, а то этож такая проблема поприсутствовать когда мастер поломки починяет. нк да, время - деньги, а послевкусие у девушки после общения с мастерами фигня. Да, кстати, и пристают тоже.

Гость
#17
Гость

Я не мужик, я мужчина.
Потому что не умею, и учиться неинтересно, мне удобнее мастеру заплатить

Да вы сам инфантил, у меня брат может сам починить розетки, хотя ему всего 15 лет. У меня муж, отчим, дядя и даже дедушка все сами чинили краны, розетки. Дядя и отчим готовят себе сами.

Ь
#18
Гость

Причин может быть много. Одна из них - это то, что если техника на дом вызывает женщина, которая, вероятнее всего, в этом ничего не смыслит, то ей выставят цену за услуги в 2-3 раза больше, чем если бы вызвал мужчина. В нашем краю это распространенная практика, если видят, что девушка/женщина вызвала - накручивают цены, если вызвал мужчина - цена будет адекватной. У меня было несколько случаев, когда ремонтировали технику дома и называли определенную цену, а стоило вызвать в комнату папу или брата - как цена чудным образом понижалась. Кто ж виноват, что многим мужчинам хочется навариться таким мелочным образом). Мы не можем знать, почему именно ваша девушка не вызывает работников на дом, почему бы вам у нее самому не спросить?

Ну весьма справедливо. Мужик, из мужской солидарности, скидку сделает. Надо запомнить))

Гость
#19
Гость

отлично, теперь ищи девушку, которая может не только вызвать электрика, но и сама починить кран.

Зачем? Мастера может вызвать и я и она

Гость
#20
Гость

А еще многие мастера настолько ущербные морально, что при любом удобном случае пытаются принизить женщину, которая сама не может починить. Как минимум это не приятно. Вот и пытается минимизировать для себя мизогинные нападки всяких "мастеров". Если вам безразлично, что вашу девушку унижают всякие мужланы, то конечно шлите ее лесом, а то этож такая проблема поприсутствовать когда мастер поломки починяет. нк да, время - деньги, а послевкусие у девушки после общения с мастерами фигня. Да, кстати, и пристают тоже.

Ну если ей нравится быть жертвой, то конечно, но это именно ее выбор.
Сейчас не совок, между мастерами конкуренция, поэтому им неважно не только уметь чинить, но и оказывать хороший сервис

Гость
#21
Гость

Да вы сам инфантил, у меня брат может сам починить розетки, хотя ему всего 15 лет. У меня муж, отчим, дядя и даже дедушка все сами чинили краны, розетки. Дядя и отчим готовят себе сами.

Пусть чинят розетки, а я буду зарабатывать деньги, каждому свое

Ь
#22
Гость

Да вы сам инфантил, у меня брат может сам починить розетки, хотя ему всего 15 лет. У меня муж, отчим, дядя и даже дедушка все сами чинили краны, розетки. Дядя и отчим готовят себе сами.

Да что ж вы бабы такие непонятливые, он в состоянии заплатить специалисту. А его девка не в состоянии вызвать специалиста, что его и удивляет.

Гость
#23
Гость

Я не мужик, я мужчина. Потому что не умею, и учиться неинтересно, мне удобнее мастеру заплатить

В смысле Вы не умеете? Я женщина, и то умею. Что там уметь? Вырубил на щитке электричество, открутил старую розетку, прикрутил новую. Провода, если есть в них разница, разных цветов бывают. Кран также. Вырубил воду, открутил кран, поставил новый. Прокладки не забудьте. Сто раз дома сама делала уже. И люстры вешала, и гардины, и душевые шланги меняла, и даже пол сама клала. Но это от безденежья, я экономлю на всем.
А может Вы и дырки дрелью вертеть не умеете для полок и гардин?
Одно дело когда неохота делать, можно нанять, если деньги есть. А другое - не умею.

Гость
#24
Гость

Зачем? Мастера может вызвать и я и она

Так вы вместе не живете. Сами о своей квартире позаботиться не в состоянии? Это должна делать приходящая к вам в гости девушка?? А наффуя ей это надо, в чужой дом стараться??

Гость
#25

- Епбать мой хюуй! - в неистовстве оргазма закричала Енотия, круговыми движениями все глубже всасывая пенис Билла. Он достал ей до самой матки! У Енотии потерялся центр гравитации - коснувшись едва клитора, она тут же поднялась с кровати в воздух и поплыла, выссыкивая пизтятину. Енотия с-сала и с-сала пизтёжными соками, вибрируя всем телом в доселе невиданном блаженстве

Гость
#26
Ь

Да что ж вы бабы такие непонятливые, он в состоянии заплатить специалисту. А его девка не в состоянии вызвать специалиста, что его и удивляет.

Да смысл не в материальном состоянии, а в том, что мужик, который не умеет делать элементарные вещи, такие как чинить розетки, менять кран, это какой-то стремный мужик или недомужик.

Гость
#27
Гость

Я не мужик, я мужчина. Потому что не умею, и учиться неинтересно, мне удобнее мастеру заплатить

О! Я Вас сейчас научу еще стиральную машину ремонтировать. МНе недавно пришлось (я жеещина). Открываете заднюю крышку, а там много шлангов и мало деталей. Смотрите где течет. Заменяете деталь. Машинка только с виду страшно выглядит. А как откроете, это просто ящик с несколькими деталями.
Не, ну я понимаю, что у Вас деньги есть заплатить. Просто донимаю Вас. Я на самом деле сама отремонтировала свою стиралку. Я - молодец!

Гость
#28
Гость

Так вы вместе не живете. Сами о своей квартире позаботиться не в состоянии? Это должна делать приходящая к вам в гости девушка?? А наффуя ей это надо, в чужой дом стараться??

Чтож вы так свою неграмотность показываете? Пишу же, у меня дома порядок, это для девушки проблема самой вызвать электрика

Гость
#29
Гость

Да смысл не в материальном состоянии, а в том, что мужик, который не умеет делать элементарные вещи, такие как чинить розетки, менять кран, это какой-то стремный мужик или недомужик.

Ну и хорошо, пускай выходит замуж за такого же безденежного, и вместе чинят краны и розетки

Гость
#30
Гость

О! Я Вас сейчас научу еще стиральную машину ремонтировать. МНе недавно пришлось (я жеещина). Открываете заднюю крышку, а там много шлангов и мало деталей. Смотрите где течет. Заменяете деталь. Машинка только с виду страшно выглядит. А как откроете, это просто ящик с несколькими деталями.
Не, ну я понимаю, что у Вас деньги есть заплатить. Просто донимаю Вас. Я на самом деле сама отремонтировала свою стиралку. Я - молодец!

Хорошо, когда в следующий раз у меня сломается стиралка, я приглашу вас для починки, если дадите гарантию качества. Деньги заплачу, заодно и подзаработаете

Гость
#31
Гость

Зачем? Мастера может вызвать и я и она

А ты тогда зачем нужен?

Гость
#32
Гость

А ты тогда зачем нужен?

А она зачем нужна, если я все сам?

Гость
#33

Автор, о чем это очередное нытье мужла? Я могу любую розетку отремонтировать, аналогично с краном. Умею пользоваться дрелью, могу сама сделать очень многое. Но все, что я делаю-это вызываю специально обученных людей, которые делают это, потому что это их работа. Или мне для того, чтобы вызвать спецов нужна дополнительная прослойка в виде мужика?Мужчина для этого нужен?О чем ваш спич то? Что вы жопорук можете по телефону мастера вызвать, а ваша подруга-жопорук нет? Ну, так вы друг друга достойны

Гость
#34
Гость

Причин может быть много. Одна из них - это то, что если техника на дом вызывает женщина, которая, вероятнее всего, в этом ничего не смыслит, то ей выставят цену за услуги в 2-3 раза больше, чем если бы вызвал мужчина. В нашем краю это распространенная практика, если видят, что девушка/женщина вызвала - накручивают цены, если вызвал мужчина - цена будет адекватной. У меня было несколько случаев, когда ремонтировали технику дома и называли определенную цену, а стоило вызвать в комнату папу или брата - как цена чудным образом понижалась. Кто ж виноват, что многим мужчинам хочется навариться таким мелочным образом). Мы не можем знать, почему именно ваша девушка не вызывает работников на дом, почему бы вам у нее самому не спросить?

Не соглашусь. 90% мужчин в этом тоже ничего не смыслят и их разводят точно также. Это касается и ремонта машин. Мужчин просто обувают более красивыми, витиеватыми и запутанными фразами. Но итог тот же. Мужчины, конечно, в этом не признаются. Он же сам розетку ни разу не разбирал, но 100% все проконтролирует и в теме, сколько стоит та или иная услуга

Гость
#35

Никогда не забуду, как я вызывала мастера для поверки счетчиков. Во-первых я его никак выгнать не могла, чаю попросил, налила, не жалко. сидит и сидит. Пьет и пьет. Кадрится и кадрится. Я уже и так и эдак - говорю - нет! Есть мужчина (хотя не было), ах влюбился, говорит, жить теперь не смогу. Уже время к ночи, не уходит, говорю полицию вызову, но не хотелось скандалов. Спасибо что лезть ко мне не стал, еле выпроводила. Потом названивал мне месяца три, нашел в соц. сетях, написывал.
Однажды курьер приезжал. Через 30 минут нарисовался с букетом цветов, сказала что замужем, предложил мне просто выпить и секса, пока мужа нет)) Причем одета я всегда скромно и закрыто.
Как-то раз сантехник из жека приходил, пьяный такой, что в штопор вошел в коридоре, упал. Хорошо встал сам и ушел. А я побаиваюсь пьяных, тем более дядек под 120 кило.
Я вот сейчас 100 раз подумаю, прежде чем сантехника какого-то вызывать. Особенно если у меня есть мужчина, пусть он и общается со своими собратьями. Зачем мне эти эксцессы?
Если это считается инфантилизмом, пусть. Мне как-то все равно, и если у меня есть мужчина, пусть он поможет мне решить эти проблемы, раз его товарищи по полу часто бывают не адекватны. А я помогу ему решить его - например борщ сварить, пусть каждый делает то, что умеет и кому что легче дается.

Гость
#36

Эх, автор.. если бы только сантехник. У нас в семье с каждой стороны по одинокой сестричке, которых хватило в жизн только расплодиться. Липучки и побирушки. Пожизненно. Все у них не Слава богу. "Мяяя-мяяя". Всю жизнь зхотят, чтоб водили за ручку. В заложниках дети. Родственники вынуждены помогать. То деньги сувать, то чинить (мужчины), то на работу устраивать. С годами как вижу этих липучек на семейных праздниках, так сильней плеваться ховется.

Белок без повара, но с фартингом
#37

А мне любопытно, что с автором?)) Он делает выводы на основании постов в инете....
Где она живет?) Сама? На съемной? На своей? С родителями? И т.д.
В ее семье этим занимаются мужчины. Она это с детства видит. Даже если свое, то возможно свои все это делают ей. Зачем ей кого-то вызывать????
Вот если она живет сама и у нее в доме течет кран, лежпт гардины и т.д., то тут опять вопрос: боится чужих в доми или пока нет денег, чтобы вызвать и сделать или пока времени нет у родных.
Короче ноги могут тянутся из разных мест, и инфантилизм у автора.
Вообще есть еще мужчины, которые сами это все делают и своим запрещают чужих в дом пускать.
Я б на месте девушки спросила, а почему хозяйственность у парней отсутствует. Че они на трудах в школе делают???? Давайте все в танчики играть будем после работы?)))
Мало женщин не способных позаботиться о себе и других. А вот мужчин - полно. Позвонить врачу - боюсь. Сходить в больницу - боюсь. Сделать уборку, поесть приготовить - даж учиться боятся. Я уж молчу про копать, грабить))) и прочем. Поживите с мужчинами, повстречайтесь с ними и сразу начнете другой пол уважать.

Гость
#38
Гость

В смысле Вы не умеете? Я женщина, и то умею. Что там уметь? Вырубил на щитке электричество, открутил старую розетку, прикрутил новую. Провода, если есть в них разница, разных цветов бывают. Кран также. Вырубил воду, открутил кран, поставил новый. Прокладки не забудьте. Сто раз дома сама делала уже. И люстры вешала, и гардины, и душевые шланги меняла, и даже пол сама клала. Но это от безденежья, я экономлю на всем.
А может Вы и дырки дрелью вертеть не умеете для полок и гардин?
Одно дело когда неохота делать, можно нанять, если деньги есть. А другое - не умею.

Нищенки всегда всё умеют.

Гость
#39
Гость

Зачем? Мастера может вызвать и я и она

Если тебе так принципиально, чтобы девушка умела сама вызвать мастера, то найди себе такую.
В чем проблема то?

Гость
#40

Я понял что девушку надо искать только ровню, чтобы родом из Москвы, как и я. Приезжие, это дно в большинстве своем. Нищие, расчётливые, инфантильные, смотрящие на тебя как на обслугу, потому что им надо как-то выжить, и ты для них ресурс.
У москвичек же, особенно если она ещё и с хорошим образованием, жизнь устроена, и могут себе позволить выбирать по любви

Гость
#41

С подходом все делать самому, можно дойти и до такого маразма как ездить на своем авто.
Что уже совсем за гранью идиoтизма, ведь в метро вы едете не какой-то дешевке за 1 млн рублей, а едете в вагоне метро, который стоит 80 (!) млн рублей. при этом тебя в метрополитене обслуживает целый штат специально обученных людей.

Гость
#42

опять Недобаффет шпарит темы, каждый день.....

Гость
#43
Гость

Если тебе так принципиально, чтобы девушка умела сама вызвать мастера, то найди себе такую. В чем проблема то?

проблема в то, что до 40 лет он такую не нашел, значит и не найдет, сильно въдливый и жадный недобаффет

Гость
#44
Гость

Я понял что девушку надо искать только ровню, чтобы родом из Москвы, как и я. П

не бреши.У тебя доход 80-100, а ищешь даму с доходом от 200 000, где ж тут ровня, остолопик?

Гость
#45
Гость

не бреши.У тебя доход 80-100, а ищешь даму с доходом от 200 000, где ж тут ровня, остолопик?

Не против чтобы у нее было 80-100, пусть даже 60-70, только чтобы зарабатывала их мозгами, девушки с более рабочими профессиями, к сожалению, унылы в плане интеллекта у сожалению.
Плюс чтобы также была родом из Москвы, иначе, если она приезжая, я ей буду нужен как ресурс

Гость
#46
Гость

Не против чтобы у нее было 80-100, пусть даже 60-70, только чтобы зарабатывала их мозгами

ооо, уже до 60-80 спустился, ну тогда шансы есть, молодец, растешь!

#47
Гость

Не против чтобы у нее было 80-100, пусть даже 60-70, только чтобы зарабатывала их мозгами, девушки с более рабочими профессиями, к сожалению, унылы в плане интеллекта у сожалению. Плюс чтобы также была родом из Москвы, иначе, если она приезжая, я ей буду нужен как ресурс

Зачем тебе девушка, если ты все время пишешь что хочешь жить один?)

#48
Автор

Читаю что пишут женщины, сначала хорошие рассуждения о комфортной жизни, актуальные для людей обоего пола: чтобы из крана не туда вода, чтобы стиральная машина и холодильник исправно работали, чтобы электричество и проводка были исправными.
Начало отличное, а дальше какой-то инфантилизм: не видеть в лицо ни сантехников, ни электриков, чтобы все это контролировал один мужчина.
Что это такое? Почему я могу взять телефон и вызвать мастера, а она не может?
И у меня дома все исправно работает, но такой женский инфантилизм поражает

А мне нравится когда мужик все решает!