Гость
Статьи
Нашла отца, которого …

Нашла отца, которого никогда не встречала

Здравствуйте!

У меня осенью прошлого года умерла Мама от рака. Мы очень друг друга любили и всегда жили вдвоём, маме было 64, мне - 31. Так получилось, что я не вышла замуж, детей у меня тоже нет.

Я никогда не видела своего отца, его вообще не было в моей жизни. Не помню, когда впервые стала интересоваться им, спрашивала его фамилию, отчество. В моем свидетельстве о рождении отчество отца, а фамилия - мамина. Мне всегда было неловко поднимать эту тему.

Мне было около 20 лет, когда я решила попытаться найти его в интернете, я ввела его имя и название компании, в которой, я знала со слов мамы, он работал. Я была в шоке, узнав, что это его собственная компания, которую он открыл первым в нашей стране, он первопроходец этой отрасли, известный человек. Потом я узнала так же, что помимо бизнеса, он преподаёт в университете в Москве, является доцентом кафедры.

Я стала расспрашивать маму, как такое вообще может быть?! Как такой человек может отказаться видеть своего собственного ребёнка и вообще не принимать участия никакого в его жизни? Я спрашивала - Мама, может, он не знает обо мне?! Мама отвечала - Всё он знает!

Потом выяснилось, что он был женат на момент их знакомства с мамой и имел детей. Он приехал в наш город по работе, а Мама работала у него, так они и познакомились.

Тогда, когда впервые я узнала, кто он такой, увидела фото, статьи о нем в интернете - у меня появилась идея-фикс добиться чего-то большого и «красиво войти в его жизнь», чтоб он понял, какая у него дочь и сокрушался бы - такие наивные глупые мечты. Но как-то не срослось, я заурядная дочь такого успешного человека.

В моей жизни случались другие события и я и думать забывала об отце.

Надежда
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама заболела в конце 2015, осенью 2018 - умерла. Были только мы вдвоём с самой и её болезнь, больше никого. Такую боль я не испытала никогда в своей жизни. Первые полгода мне казалось, что я не вынесу, что покончу с собой - тоска, депрессия, жуткое одиночество и чувство вины. Чувство вины за то, что была иногда не самой лучшей дочкой, даже когда Мама уже болела. Всё это убивало каждый день.

И вот буквально недели 2 назад я решила, что надо как-то позволить себе отвлечься, стала смотреть видео на ютуб и наткнулась на семью - живут в Лондоне, молодые чуть за 30, дочка маленькая двухлетняя. Я пересмотрела кучу их видео, особенно те, что с ребёнком, такой нежный и заботливый папа к своему ребёнку. У меня даже появились желание, возможно, тоже создать семью, хотя, может и поздно уже.

Но потом, наблюдая за отцом и умиляясь его заботе, я поняла, что во мне появились совсем другие чувства. Я смотрела на эту маленькую девочку и вспоминала маленькую себя, лишенную папы. И такая жалость к себе меня охватила, что я поняла, что горюю теперь не только по маме, но и по отцу, которого не было никогда.

Я не могла раньше вообразить таких чувств, я не могу сказать, что мне не хватало отца, Мама очень меня любила, за двоих. И я даже думала, что это хорошо, потому что не придётся страдать по отцу, когда его не станет, ведь его и так не было. А сейчас это всё обрушилось на меня, наверно, должно было когда-то, и вот случилась. Кто-то в детстве переживает это, кто-то в юности, а я вот в 32 года.

#2

Интересный фанфик 👍🏻 Прода будет?

#3

Я стала снова искать его в интернете и прочла заголовок о нем - основатель и диктатор компании «....» с 198. по 2018. Моё сердце сжалось, я решила, что наверно он умер, но потом прочла, что он продал компанию. Читать это было радостно. Мне было радостно, что я ошиблась, что этот чужой мне человек, которому никогда не было до меня дела, не умер, а просто продал свою компанию.

Я смотрела на его фотографии, и во мне проснулись тёплые чувства к чужому человеку, мне даже показалось, что я чувствую любовь. Это так странно, я не знаю, что такое любить отца.

Я понимаю, как все это глупо и наивно выглядит, особенно в моем возрасте.

Но самое ужасное сожаление - это то, что я не знаю ничего об истории своего рождения. Как он отреагировал, когда узнал, что Мама беременна? Что он говорил ей? Любили ли они с мамой друг друга или это просто была страсть? Как случилось то, что его вообще не было в моей жизни? Это глупый вопрос, конечно - не хотел, вот и не было.

И все эти вопросы теперь накидают мне покоя, ведь я никогда не смогу получить ответы на них. Как же я могла не спросить всё это у мамы?! Я так злюсь на себя за свою нерешительность, стеснительность, мне было неудобно расспрашивать маму.

И на маму я злюсь - как она могла уйти, оставив своего ребёнка в неведении, как она могла не понять, что это так важно? Как я могла не понимать это ещё чуть меньше года назад?!

У меня была возможность узнать, но я упустила её.

Неделю назад нашла отца на фейсбуке. Иногда появляется такое сильное желание написать, но понимаю, что это глупо и унизительно - после 32 лет самой выйти на связь. Да и что писать?

И потом ему уже 70 лет. Боюсь, что может стать плохо, когда будет читать моё сообщение

Урсула красивая богатая женщина
#4

Напиши! Иначе снова будешь ругать себя за нерешительность. Он будет рад!

#5
Зажигающая маяки

Интересный фанфик 👍🏻 Прода будет?

«Проду» написала, только это не фанфик, это моя реальность

Урсула красивая богатая женщина
#6

Абсолютно не унизительно! Кто, вместо тебя, будет брать от жизни то, что хочется взять?

#7

Вы напишите, а отец пусть сам решит, хочет ли общения. Не надо за него решать.

#8
Бухие бухи

Вы напишите, а отец пусть сам решит, хочет ли общения. Не надо за него решать.

А что значит «не надо за него решать?»)) он сам всё решил ещё 32 года назад

#9
Урсула красивая богатая женщина

Напиши! Иначе снова будешь ругать себя за нерешительность. Он будет рад!

Вы правда так думаете? Что он будет рад? Я боюсь, он решит, что я хочу претендовать на его наследство и поэтому не станет отвечать. Но мне не нужно ничего, хоть бы раз встретиться - этого было бы достаточно

Гость
#10

Может быть получите горькое разочарование если напишите. А может и нет. А вот если не напишете точно будете поедать себя когда отца не станет.

Гость
#11
Надежда

Вы правда так думаете? Что он будет рад? Я боюсь, он решит, что я хочу претендовать на его наследство и поэтому не станет отвечать. Но мне не нужно ничего, хоть бы раз встретиться - этого было бы достаточно

Претендовать на наследство не позорно. Может это и не ваше желание, но это желание закона. В конце концов вам недодано в детстве. Но тут же вы не об этом речь ведете.

Урсула красивая богатая женщина
#12
Надежда

Вы правда так думаете? Что он будет рад? Я боюсь, он решит, что я хочу претендовать на его наследство и поэтому не станет отвечать. Но мне не нужно ничего, хоть бы раз встретиться - этого было бы достаточно

Ему 70 лет. Он уже о душе думает. А если не обрадуется, то это всё равно лучше, чем не попробовать и в жизнь жалеть.

Урсула красивая богатая женщина
#13
Надежда

Вы правда так думаете? Что он будет рад? Я боюсь, он решит, что я хочу претендовать на его наследство и поэтому не станет отвечать. Но мне не нужно ничего, хоть бы раз встретиться - этого было бы достаточно

Так ему и скажи: хотела хоть разок увидеть родного отца.

Гость
#14

ладно напишите. не захочет так не захочет, будет его грехом.

#15
Надежда

А что значит «не надо за него решать?»)) он сам всё решил ещё 32 года назад

Может, это Ваша мать решила, откуда ж Вам знать.

Рената
#16

Аналогичная ситуация) я тоже бастард от женатика, тоже фамилии не знала)
Я нашла своего отца в интернете, когда была еще подростком. Я была готова к тому, что он не захочет со мной общаться, но решила, что ничего не теряю.
Все вышло иначе-мы очень подружились, он сразу стал «папой» (я раньше никого так не называла). А через 4 года он умер.
Автор, попробовать постучаться стоит, если не захочет общаться, вам все равно будет спокойнее, чем гадать на кофейной гуще (или вообще не успеть).

#17
Гость

ладно напишите. не захочет так не захочет, будет его грехом.

Может, глупо, но я ещё переживаю - вдруг кто имеет доступ к его аккаунту? Сотрёт моё сообщение, и он никогда не узнает о нем? И очень боюсь, вдруг ему станет плохо, и он будет один в это время

#18
Рената

Аналогичная ситуация) я тоже бастард от женатика, тоже фамилии не знала)
Я нашла своего отца в интернете, когда была еще подростком. Я была готова к тому, что он не захочет со мной общаться, но решила, что ничего не теряю.
Все вышло иначе-мы очень подружились, он сразу стал «папой» (я раньше никого так не называла). А через 4 года он умер.
Автор, попробовать постучаться стоит, если не захочет общаться, вам все равно будет спокойнее, чем гадать на кофейной гуще (или вообще не успеть).

Как же повезло Вам) а что Вы написали ему? Не помните?

Рената
#19
Надежда

Как же повезло Вам) а что Вы написали ему? Не помните?

Я написала ему «алоха!»)

Писать «привет, папа» сочла банальным, было интересно, вспомнит ли о моем существовании. Узнал, по фамилии.

Гость
#20
Рената

Я написала ему «алоха!»)

Писать «привет, папа» сочла банальным, было интересно, вспомнит ли о моем существовании. Узнал, по фамилии.

То есть, Вы написали только Алоха?)) одно слово и всё?) а дальше он сам ответил?

Рената
#21
Гость

То есть, Вы написали только Алоха?)) одно слово и всё?) а дальше он сам ответил?

Да, только одно)) ответил, через два дня)
Все эти два я чувствовала себя полной идиоткой)
Он знал, как меня зовут и мою маму тоже хорошо и давно знал, фамилия не «Сидорова», поэтому логическая цепочка в папиной голове сложилась.

Гость
#22
Надежда

Может, глупо, но я ещё переживаю - вдруг кто имеет доступ к его аккаунту? Сотрёт моё сообщение, и он никогда не узнает о нем? И очень боюсь, вдруг ему станет плохо, и он будет один в это время

ну позвоните тогда, номер можно то достать. или на том же Фейсбуке номер попросить

Гость
#23
Рената

Да, только одно)) ответил, через два дня)
Все эти два я чувствовала себя полной идиоткой)
Он знал, как меня зовут и мою маму тоже хорошо и давно знал, фамилия не «Сидорова», поэтому логическая цепочка в папиной голове сложилась.

А я, честно говоря, текст уже сочинила, переписывала его несколько раз)) Хлчется как можно мягче написать

Гость
#24
Гость

ну позвоните тогда, номер можно то достать. или на том же Фейсбуке номер попросить

То есть, на фейсбуке сначала просто написать - Здравствуйте, а не могли бы Вы дать мне Ваш телефона? Вы бы дали номер телефона незнакомому человеку?

Гость
#25

Тему прям надо под нос совать женщинам, которые путаются с женатыми и рожают от них детей "для себя". Любовнице-то нормально, а каково потом ребенку?
Сочувствую, автор.

Цветочек
#26

У меня точно такая же ситуация (выросла без отца,он известный состоятельный человек,а про меня даже знать не хочет.. ) Как же я тебя понимаю!!

#27
Цветочек

У меня точно такая же ситуация (выросла без отца,он известный состоятельный человек,а про меня даже знать не хочет.. ) Как же я тебя понимаю!!

Как жаль! Я чувствую Вашу боль. А Вы пытались с ним связаться?

#28
Гость

Тему прям надо под нос совать женщинам, которые путаются с женатыми и рожают от них детей "для себя". Любовнице-то нормально, а каково потом ребенку?
Сочувствую, автор.

Да вот как-то всю жизнь нормально мне было, только сейчас дошло, чего я была лишена

Гость
#29

Не знаю... Я ни разу не пыталась со своим папашей связаться, хотя найти его было раз плюнуть. Мне просто гордость не позволяет стучаться в душу к человеку, который меня бросил, которому на меня всегда было наплевать.

Гость
#30

Девушки, я считаю, что вы должны не только написать горе-отцам, но и подать в суд на признание отцовства. Обязательно. Это ваше и право и обязанность перед самой собой. Суд простой, сделают ДНК тест и все. И дело не в наследстве, дело в вашей жизни, душе, идентичности. У меня Подруга в таком же положении. Пока она думала - ее отец скончался. Хотя она знала, как его найти и даже однажды видела его. Но не подошла. Боялась, что мама осудить, была ещё молодой. Сейчас ей 35 и она очень жалеет. Отец он все равно отец, в вас его гены. Вы имеете право его знать и вписать в своё свидетельство о рождении. Все истории «не хочу лезть в душу чужому человеку» - это отговорки и трусость.

#31

Трогательная тема. Автор, удачи вам!

Гость
#32

Автор, не обижайтесь, но вам нужно срочно к психологу. Очевидно, что вы очень тяжело справляетесь со смертью вашей мамы, вам нужна поддержка специалиста и, возможно, антидепрессанты. Поймите, что вашего отца в вашей жизни не было и нет, как и вас в его, вы для него никто, пустое место, если много лет он не общался с вашей семьей, не помогал материально. К сожалению, для России это норма, половина семей неполные. Если вы ему напишите, а он не ответит или ответит холодно и резко, вы можете почувствовать себя еще хуже. У меня тоже такой отец, бросивший меня в 3 года, у него семья и двое детей, он есть во вк, а меня воспитывала бабушка. В мои лет 8 мы даже как-то сталкивались на улице, было понятно, что я для него никто. Но мне никогда в голову не пришло во взрослом возрасте ему писать, зачем? Для меня он просто бессовестный безответственный подонок, бросивший своего ребенка, о чем вы собираетесь с таким человеком говорить? Ничего приятного для вас он все равно не скажет.

Гость
#33
Гость

Автор, не обижайтесь, но вам нужно срочно к психологу. Очевидно, что вы очень тяжело справляетесь со смертью вашей мамы, вам нужна поддержка специалиста и, возможно, антидепрессанты. Поймите, что вашего отца в вашей жизни не было и нет, как и вас в его, вы для него никто, пустое место, если много лет он не общался с вашей семьей, не помогал материально. К сожалению, для России это норма, половина семей неполные. Если вы ему напишите, а он не ответит или ответит холодно и резко, вы можете почувствовать себя еще хуже. У меня тоже такой отец, бросивший меня в 3 года, у него семья и двое детей, он есть во вк, а меня воспитывала бабушка. В мои лет 8 мы даже как-то сталкивались на улице, было понятно, что я для него никто. Но мне никогда в голову не пришло во взрослом возрасте ему писать, зачем? Для меня он просто бессовестный безответственный подонок, бросивший своего ребенка, о чем вы собираетесь с таким человеком говорить? Ничего приятного для вас он все равно не скажет.

Вы правы во всем, конечно. Я не знаю, зачем? И о чем с ним говорить тоже не знаю. И если он ответит холодно или не ответит - да, мне будет плохо. Но ещё хуже жить всю жизнь потом в догадках - а что было бы, если бы я все-таки решилась написать? А вдруг?

Гость
#34
Надежда

Вы правда так думаете? Что он будет рад? Я боюсь, он решит, что я хочу претендовать на его наследство и поэтому не станет отвечать. Но мне не нужно ничего, хоть бы раз встретиться - этого было бы достаточно

Автор, Вы человек с очень нежной душевной организацией, и реакция отца может стать для Вас слишком большим ударом. И опять же рискуете остаться с этой болью наедине, так как совсем одиноки. Конечно, возможно, он будет очень рад снова узнать, что у него есть дочь, ныне взрослая. Но где ж он был все 32 года, почему никак не участвовал в жизни дочери? Очень велик шанс, что он будет неприятно удивлен, испугается, что Вы нашли его ради наследства, что о Вас узнает его жена, его дети (уж они-то точно увидят в Вас только претендентку на наследство). Он уже в преклонных годах, когда сюрпризы не желательны. Да, кстати, при Вашем рождении ему было уже около 40. Мальчишке лет 20 еще можно с натягом простить брошенгого ребенка, но он-то был в сознательном возрасте и понимал, что делает. Значит, осознанно все для себя решил и отказался. Я бы такого отца знать не желала. В реальной жизни знаю один случай попытки воссоединения блудного отца со взрослой дочерью. Там все ограничилось одной встречей. Папа приехал к ней в гости, в молодую семью аспирантов, бегло ознакомился с ее достижениями, а затем начал о себе любимом, а самое обидное: о своих законных детях и внуках. Познакомить ее с ними он не предложил. В гости к себе не пригласил (живет в США, в Россию приезжал на встречу выпускников) сказал, что если дочь сама там будет каким-то образом, можно будет пересечься. Девушка, хотя у нее жива мать, есть муж, много друзей, ужасно переживала. "Лучше б я никогда с ним не встречалась!", - были ее слова.

Гость
#35
Гость

Девушки, я считаю, что вы должны не только написать горе-отцам, но и подать в суд на признание отцовства. Обязательно. Это ваше и право и обязанность перед самой собой. Суд простой, сделают ДНК тест и все. И дело не в наследстве, дело в вашей жизни, душе, идентичности. У меня Подруга в таком же положении. Пока она думала - ее отец скончался. Хотя она знала, как его найти и даже однажды видела его. Но не подошла. Боялась, что мама осудить, была ещё молодой. Сейчас ей 35 и она очень жалеет. Отец он все равно отец, в вас его гены. Вы имеете право его знать и вписать в своё свидетельство о рождении. Все истории «не хочу лезть в душу чужому человеку» - это отговорки и трусость.

Ну не все могут лезть в окно, когда гонят через дверь. Какой это отец, который только капнул две капли и убежал! Отец уж, по кр.мере, хотя бы своей фамилией обеспечил и хоть какое-то время принимал участие в жизни человека. А это - вдул маме, и уже какие-то права. А если он вообще скажет, что это ошибка, с мамой Автора он не был знаком, что не было у него никакой внебрачной связи и никакой дочки? Насильно тащить на ДНК-тест? Ну и кому это надо? Какие честь и достоинство в таком вырванном насильно признании отцовства?
Мне-то только Автора жалко, которая может получить еще один тяжкий удар.

Гость
#36

Дорогая Автор, займитесь лучше происком мужа и созданием своей собственной семьи. В илеале Вам мужчину постарше, чтобы хоть в какой-то мере восполнил для Вас это отсутствие отцовской любви и заботы. Такие мужчины бывают. У меня был такой. Тогда уже, имея надежный тыл, и можно будет попробовать встретиться с Вашим отцом. По крайней мере, будет кому утешить в случае неудачи.

Гость
#37

Думаю, если есть желание, можно написать, ничего ужасного не случится.
У меня похожая ситуация, правда мои родители были в достаточно долгом и счастливом вроде браке, родилась я, грянули изменения в стране, отец потерял работу, у него началась депрессия, жить с ним стало невозможно. Мама все время старалась заработать, хотя она училась и было очень сложно, помогали ее родители, но отец так и не смог тогда преодолеть трудности. Через год они разошлись, маме надоело все волочить на себе одной - и учебу, и ребенка, и быт, и заработок. Отец уехал в другой город. Через пару лет мама вышла замуж, тот мужчина меня удочерил и отец с того момента решил не появляться в нашей жизни, типа раз у мамы все сложилось, решил не лезть. Я его никогда не видела, знаю только по рассказам мамы.
Я знаю, что он красивый, талантливый, неглупый человек из достаточно мажорской советской семьи, моя прабабка была серьезным партийным работником, бабушка тоже была интеллигентной женщиной с хорошей должностью, короче там были и деньги, и воспитание, у отца хорошее образование, он хорошо играет на трех инструментах, у него хороший вкус.
Искать его я не хочу (хотя чего искать, мама знает где он живет), мне 26 лет уже. Как-то лет до 22-23 меня эта тема волновала, а теперь у меня своя жизнь и скоро будет семья, мне как-то уже неинтересен этот папа и все это прошлое, нет желания копаться в нем. Надо жить дальше. Получилось как получилось, у меня нет ни обиды на него, ни любви к нему, ни желания его видеть, ничего. Меня радует, что он приличный человек, т.е. генетика у меня нормальная, остальное - не моего ума дела.
Все-таки родитель должен налаживать общение с ребенком, а если у него нет желания - чего к нему лезть. Я не буду точно. Мне это тем более не надо, перспектива выхаживать старика, который и пальцем не пошевелил в отношении нас с мамой. Я ничего не имею против него, но я далеко не мать Тереза.

Цветочек
#38
Надежда

Как жаль! Я чувствую Вашу боль. А Вы пытались с ним связаться?

Да ещё по детству, и то с помощью мамы,но успехом это не закончилось как забил на меня так и до сих пор ничего не изменилось.

Гость
#39
Гость

Дорогая Автор, займитесь лучше происком мужа и созданием своей собственной семьи. В илеале Вам мужчину постарше, чтобы хоть в какой-то мере восполнил для Вас это отсутствие отцовской любви и заботы. Такие мужчины бывают. У меня был такой. Тогда уже, имея надежный тыл, и можно будет попробовать встретиться с Вашим отцом. По крайней мере, будет кому утешить в случае неудачи.

Я боюсь, что его не станет уже к тому моменту, как я семью создам. Меня сейчас просто убивает то, что я ничего не спрашивала у мамы! Почему я такая была? И даже если я с ним вдруг встречусь, что очень сомнительно, я никогда не узнаю версию мамы. Что она чувствовала? Любила до она его? Как они впервые увиделись? Сколько они были вместе, перед тем как она забеременела? Боже мой, это прям ломка какая-то - хотеть получить ответы на эти вопросы и знать, что я так и проживу всю жизнь, никогда не узнав. Успокоюсь ли я когда-нибудь по этому поводу? Сейчас меня прям разрывает внутри

Гость
#40

для начала просто поздаровайтесь, а не сразу пишите простыню)
ну можно написть потом, что это Катя Смирнова и что бы вы хотели с ним поговорить. и типа свой номер написать и попросить его номер. не ответит так простыню можно прислать))

Гость
#41
Гость

Автор, Вы человек с очень нежной душевной организацией, и реакция отца может стать для Вас слишком большим ударом. И опять же рискуете остаться с этой болью наедине, так как совсем одиноки. Конечно, возможно, он будет очень рад снова узнать, что у него есть дочь, ныне взрослая. Но где ж он был все 32 года, почему никак не участвовал в жизни дочери? Очень велик шанс, что он будет неприятно удивлен, испугается, что Вы нашли его ради наследства, что о Вас узнает его жена, его дети (уж они-то точно увидят в Вас только претендентку на наследство). Он уже в преклонных годах, когда сюрпризы не желательны. Да, кстати, при Вашем рождении ему было уже около 40. Мальчишке лет 20 еще можно с натягом простить брошенгого ребенка, но он-то был в сознательном возрасте и понимал, что делает. Значит, осознанно все для себя решил и отказался. Я бы такого отца знать не желала. В реальной жизни знаю один случай попытки воссоединения блудного отца со взрослой дочерью. Там все ограничилось одной встречей. Папа приехал к ней в гости, в молодую семью аспирантов, бегло ознакомился с ее достижениями, а затем начал о себе любимом, а самое обидное: о своих законных детях и внуках. Познакомить ее с ними он не предложил. В гости к себе не пригласил (живет в США, в Россию приезжал на встречу выпускников) сказал, что если дочь сама там будет каким-то образом, можно будет пересечься. Девушка, хотя у нее жива мать, есть муж, много друзей, ужасно переживала. "Лучше б я никогда с ним не встречалась!", - были ее слова.

Ваша подруга так говорит задним умом, потому что встретилась с ним всё-таки и узнала, какой он. А если б не успела встретится - всю жизнь бы жалела, потому что всегда казалось бы ей «а вдруг», «надо было попробовать» Это гораздо хуже

Гость
#42
Гость

То есть, на фейсбуке сначала просто написать - Здравствуйте, а не могли бы Вы дать мне Ваш телефона? Вы бы дали номер телефона незнакомому человеку?

так вы же напишите. что вы Катя Смирнова. Он поймет кто это

Гость
#43

вы сегодня собираетесь писать? он вообще заходит в ***?
он еще работает в своей фирме? можно туда позвонить и попросить его рабочий номер сказать что по личному вопросу и срочно.

Гость
#44

личный номер (нет, так рабочий)

#45

Автор, если это не фейк, то во-первых я вам сочувствую. Крепитесь. Во-вторых, вы просто обязаны дать о себе знать отцу. Просто по праву рождения. Не пропадайте от сюда, расскажите, чем дело закончится. И народ в вас верит и поддерживает вас!

#46
Надежда

Может, глупо, но я ещё переживаю - вдруг кто имеет доступ к его аккаунту? Сотрёт моё сообщение, и он никогда не узнает о нем? И очень боюсь, вдруг ему станет плохо, и он будет один в это время

Мне кажется, что плохо становится так только в кино. В жизни вряд-ли так бывает.

Гость
#47
Гость

вы сегодня собираетесь писать? он вообще заходит в ***?
он еще работает в своей фирме? можно туда позвонить и попросить его рабочий номер сказать что по личному вопросу и срочно.

А как я могу узнать, заходит ли он в ***? У него последняя запись на стене от 30 января этого года. Может, с того времени он не заходил, а может, заходил, но не писал ничего просто. Фирму он продал в декабре 2018 и в университете уже не преподаёт. На Фейсбуке указано «работал» в прошлом времени

#48
Лу-лу

Автор, если это не фейк, то во-первых я вам сочувствую. Крепитесь. Во-вторых, вы просто обязаны дать о себе знать отцу. Просто по праву рождения. Не пропадайте от сюда, расскажите, чем дело закончится. И народ в вас верит и поддерживает вас!

Вот просто интересно, почему кто-то считает, что это может быть фейком?

#49

поддерживай связь с отцом

Гость
#50
marisenta012

поддерживай связь с отцом

Поддерживай - это когда знакомы и поддерживают связь. А я с ним не знакома даже