Гость
Статьи
Нашла отца, которого …

Нашла отца, которого никогда не встречала

Здравствуйте!

У меня осенью прошлого года умерла Мама от рака. Мы очень друг друга любили и всегда жили вдвоём, маме было 64, мне - 31. Так получилось, что я не вышла замуж, детей у меня …

Надежда
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Sanych2000
#51

У меня примерно такая же история. Правда с точностью до наоборот. Я отец, который всегда любил свою дочь. Но бывшая жена и ее семья не признает моего права на общение с дочкой. И самое печально,что ее похоже так воспитали, что она считает меня чужим. Хотя я никогда не отказывал в помощи, в том числе и материальной. Всякие суды и приставы это все бред. Если бы дочь сама тянулась и хотела общения, то да. Можно было бы побороться. А так... Я долго думал. Ходил на прием к психологам, адвокатам, священникам. И пришел к решению прекратить общение. Тем более со стороны дочери стали проскакивать фразы типа "Тебе что, денег на меня жалко?" Отношение самой дочери становилось все хуже. Встречи свелись к моим редким визитам в дом бывшей. Забирать ее к себе мне не позволялось. Я очень переживал. Но я справился. Я надеялся, что он подрастет. Будет иметь свое мнение. И возможно захочет общаться. Мы не общались уже наверное лет 7. Ей сейчас 19 . Я понимаю, что подходит видимо то время, когда следует попробовать. Она поступила в институт. Общается с другими людьми. Возможно изменилось ее мировоззрение. Но мне страшно. Я не знаю кто она. Мне страшно не только оттого, что он пошлет меня куда подальше. Мне страшно разочароваться в ней как в человеке. Возможно черством или корыстном. Но я ее отец и люблю ее до сих пор. И мне хочется этого общения. Не так давно у нее был ДР. Я позвонил и поздравил ее. Я был счастлив. Я был безумно счастлив оттого, что меня хотя бы выслушали, поблагодарили и не послали. Возможно это хороший знак. А может просто вежливость и безразличие. Я не знаю. В жизни бывает по разному. Вы росли без отца, но вам хотелось, что бы он был. Я люблю свою дочь и хочу с ней общаться. Но у меня нет уверенности, что ей это нужно. Ее так воспитали. Что семья только там. А я не родной человек. Вот такие дела....

Дуняша
#52
Гость

Тему прям надо под нос совать женщинам, которые путаются с женатыми и рожают от них детей "для себя". Любовнице-то нормально, а каково потом ребенку?
Сочувствую, автор.

Это точно

#53

А я мечтаю, что если всё-таки решусь написать - отец скажет мне, что он хотел общаться, но мама препятствовала, потому что в обиде была, или что по какой-то другой причине он не мог. И что он надеялся, что когда я вырасту - сама найду его, что он ждал меня всегда, я была бы тогда самая счастливая! Такие наивные мечты

#54
Надежда

А я мечтаю, что если всё-таки решусь написать - отец скажет мне, что он хотел общаться, но мама препятствовала, потому что в обиде была, или что по какой-то другой причине он не мог. И что он надеялся, что когда я вырасту - сама найду его, что он ждал меня всегда, я была бы тогда самая счастливая! Такие наивные мечты

Автор, ну хватит сопли жевать и разводить на сериал длинною в жизнь. Где ваши яйца?

Гость
#55
Надежда

Мама заболела в конце 2015, осенью 2018 - умерла. Были только мы вдвоём с самой и её болезнь, больше никого. Такую боль я не испытала никогда в своей жизни. Первые полгода мне казалось, что я не вынесу, что покончу с собой - тоска, депрессия, жуткое одиночество и чувство вины. Чувство вины за то, что была иногда не самой лучшей дочкой, даже когда Мама уже болела. Всё это убивало каждый день.

И вот буквально недели 2 назад я решила, что надо как-то позволить себе отвлечься, стала смотреть видео на ютуб и наткнулась на семью - живут в Лондоне, молодые чуть за 30, дочка маленькая двухлетняя. Я пересмотрела кучу их видео, особенно те, что с ребёнком, такой нежный и заботливый папа к своему ребёнку. У меня даже появились желание, возможно, тоже создать семью, хотя, может и поздно уже.

Но потом, наблюдая за отцом и умиляясь его заботе, я поняла, что во мне появились совсем другие чувства. Я смотрела на эту маленькую девочку и вспоминала маленькую себя, лишенную папы. И такая жалость к себе меня охватила, что я поняла, что горюю теперь не только по маме, но и по отцу, которого не было никогда.

Я не могла раньше вообразить таких чувств, я не могу сказать, что мне не хватало отца, Мама очень меня любила, за двоих. И я даже думала, что это хорошо, потому что не придётся страдать по отцу, когда его не станет, ведь его и так не было. А сейчас это всё обрушилось на меня, наверно, должно было когда-то, и вот случилась. Кто-то в детстве переживает это, кто-то в юности, а я вот в 32 года.

Очень вам сочувствую. Считаю что стоит попробовать создать свою семью пока еще не поздно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: