Гость
Статьи
Мама променяла меня на …

Мама променяла меня на свою беременную сестру

Меня бомбит. Начну с того, что когда я училась в 6-7 классе, мамина сестра залетела и мать взяла ее к нам жить. Это был просто невыносимый период в моей жизни - все, мои старания, достижения она просто растаптывала, говоря о том, что я глупая, что все мои школьные "победы" - ничто, что я умом тронусь, если буду много учить и тд. Нет, я не была отличницей, училась на 7-8 баллов, и учеба давалась мне тяжело, поэтому и зубрила как можно больше. Сейчас я-то понимаю, что она вымещала свои комплексы на мне, но тогда я была ребенком, и очень болезненно все воспринимала. Еще и ее сын очень сильно мешал учиться. К счастью, когда я пошла в 11 класс, она нашла мужчину и съехала к нему жить. А сейчас история повторилась... Опять беременна, опять мужик свалившийся в закат, и мне опять говорят собрать вещички и перебираться в мамину комнату. Тетя ж беременна! Жить негде, бабушка ведь ее знать не хочет, а мама опять играет в мать-терезу готовую нести все на своем плече. Вот только на этот раз я не девочка, которая живет за счет мамы. Мне 23, я уже не хочу ужиматься с матерью в одной комнате, когда я сама же лично делала косметический ремонт и мебель за свой счет покупала! Я понимаю, все будет в щи с появлением детей в доме, тем более неизвестно съедут ли они потом вообще. И самое главное: у меня в следующем году диплом и поступление в магистратуру. Как я это сделаю с грудным ребенком в доме? С матерью ругаемся постоянно в последнее время, она уже прямым текстом говорит мне собирать вещи и валить с ее квартиры! И пофиг, что она приватизирована на нас двоих, я здесь никто. Да я бы с радостью, мам, но не могу, банально нет средств снимать жилье с работой на пол ставки. Уходть с вуза тоже не могу, точнее не хочу - последний год, и я очень хочу учиться дальше... Реву. Так обидно

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы тоже собственник, то имеете полное право не пускать родственницу, и тем более не перебираться в другую комнату. Пусть она сама поживет с ними в одних метрах, если такая добренькая, посмотрим, как она запоет, когда с ней будут ночевать трое человек в одной комнатушке

#2

Здорово так раздвинуть ноги, чтобы потом сестра решала твои проблемы с жильем... Аборт ей не поздно делать?

Гость
#3

Ничесе, жестоко. Забеременейте тоже))) /шутка
Но вообще это безобразие, конечно. Если мама так рвется помогать, то вы первая на очереди. Пусть поможет с отдельным жильём и приводит, кого хочет.
Может, с тетей поговорите? Или с бабушкой? Должен понять человек, что у сестры чужая семья, отдельная. Вот доучитесь, и там уже будет видно. Других вариантов, где жить, у вас нету, так?

Гость
#4
Зажигающая маяки

Здорово так раздвинуть ноги, чтобы потом сестра решала твои проблемы с жильем... Аборт ей не поздно делать?

Я не знаю на каком она месяце, пуза не видно, но о беременности знаем неднли 3 уже. Да и мама в этом плане дико повернутая на "убийство-хрех", так что...

Гость
#5

Кстати, обычно такие вот сестры ни разу не благодарны. Вообще нет смысла с ней носиться, она взрослый человек.

Гость
#6
Гость

Если Вы тоже собственник, то имеете полное право не пускать родственницу, и тем более не перебираться в другую комнату. Пусть она сама поживет с ними в одних метрах, если такая добренькая, посмотрим, как она запоет, когда с ней будут ночевать трое человек в одной комнатушке

Я ей кстати это говорила, но неет, куда ей с пацаном и грудничком в одной комнате с ней? Тетке же надо места по-больше

#7

А куда бы отправилась ваша тётя, если бы мать ей отказала? На улицу? Ваша мама такой же заложник ситуации, как и вы. К счастью, теперь вы не подросток и можете выставлять некоторые условия - подумайте, что для вас жизненно важно и уж на этом стойте твердо - например, не вы переезжаете в мамину комнату, а наоборот, или вы делаете перестановку и не даёте в обиду собственную новую мебель, согласовываете график прогулок с тётей, чтобы у вас было время на учёбу, когда детей в квартире нет или они спят. Тётка ваша не права, конечно, но разве вы думаете, что она это со зла? Скорее всего, просто недалекая женщина. А нет варианта пожить с бабушкой, той самой, которая тётку не принимает?

Гость
#8
Гость

Ничесе, жестоко. Забеременейте тоже))) /шутка Но вообще это безобразие, конечно. Если мама так рвется помогать, то вы первая на очереди. Пусть поможет с отдельным жильём и приводит, кого хочет. Может, с тетей поговорите? Или с бабушкой? Должен понять человек, что у сестры чужая семья, отдельная. Вот доучитесь, и там уже будет видно. Других вариантов, где жить, у вас нету, так?

С бабушкой говорить бесполезно - она дочь свою ненавидит и знать не хочет, даже с внуком не общается. Со мной у нее отношения получше, но она повернутая на патриархате и фигни типа "женщине место на кухне", и не понимает моих планов на поступление в магистры, и бывает очень колет на эту тему. Я конечно могу переехать к ней (мать даже ратует за это), но я честно не представляю как уживусь с ней, тем более у нее там однокомнатная квартирка

Гость
#9

Тетку,если придет ,однозначно в комнату к мамаше,если Вы собственник,как и мать,можете не пускать. А тётке на единое,я бы тихонечко сказала,что на младенца и упасть в такой тесноте что-то может,и кипяточек пролиться мало ли.... Чтобы приходить не хотелось

Гость
#10
Гость

Кстати, обычно такие вот сестры ни разу не благодарны. Вообще нет смысла с ней носиться, она взрослый человек.

Так и есть, мама буквально занимается образованием ее сына, сама ему школу выбрала, на обеды деньги дает и берет к нам на каникулах. Благодарность от тетки? Не, даже не слышали

Гость
#11
Каменный Гость

А куда бы отправилась ваша тётя, если бы мать ей отказала? На улицу? Ваша мама такой же заложник ситуации, как и вы. К счастью, теперь вы не подросток и можете выставлять некоторые условия - подумайте, что для вас жизненно важно и уж на этом стойте твердо - например, не вы переезжаете в мамину комнату, а наоборот, или вы делаете перестановку и не даёте в обиду собственную новую мебель, согласовываете график прогулок с тётей, чтобы у вас было время на учёбу, когда детей в квартире нет или они спят. Тётка ваша не права, конечно, но разве вы думаете, что она это со зла? Скорее всего, просто недалекая женщина. А нет варианта пожить с бабушкой, той самой, которая тётку не принимает?

Выше писала о бабушке. Она человек старой закалки, и я не думаю, что смогу ужиться с ней. А куда отправилась бы? Я не знаю, больше того, уверена, что и она не знает или же даже не думала об этом, есть же моя добренькая мама, которая всегда поможет ей

#12

Я, вам автор, сочувствую, но я бы тоже как могла помогала бы сестре

Гость
#13
Гость

Так и есть, мама буквально занимается образованием ее сына, сама ему школу выбрала, на обеды деньги дает и берет к нам на каникулах. Благодарность от тетки? Не, даже не слышали

Так она вам так ещё 5-ых родит

#14
Гость

Выше писала о бабушке. Она человек старой закалки, и я не думаю, что смогу ужиться с ней. А куда отправилась бы? Я не знаю, больше того, уверена, что и она не знает или же даже не думала об этом, есть же моя добренькая мама, которая всегда поможет ей

Поэтому именно мама - ваш ключ к сносной жизни. Немедленно переставайте реветь и идите договариваться с мамой, только она может ставить сестрице условия. Чётко определитесь, что вам нужно, где вы можете идти на уступки, а где нет. Мать, чай, не дура, смекнет, что лучше иметь рядом дочь, которая готова сотрудничать при соблюдении пришельцами правил. Выгнать сестру с детьми она не сможет, это факт. И не потому, что вам хочет досадить, она тоже в жуткой ситуации, пожалейте, хочется верить, что на годы вы там не задержитесь

Гость
#15
Каменный Гость

Поэтому именно мама - ваш ключ к сносной жизни. Немедленно переставайте реветь и идите договариваться с мамой, только она может ставить сестрице условия. Чётко определитесь, что вам нужно, где вы можете идти на уступки, а где нет. Мать, чай, не дура, смекнет, что лучше иметь рядом дочь, которая готова сотрудничать при соблюдении пришельцами правил. Выгнать сестру с детьми она не сможет, это факт. И не потому, что вам хочет досадить, она тоже в жуткой ситуации, пожалейте, хочется верить, что на годы вы там не задержитесь

Впереди диплом и магистратура, так что на 3 года, я точно застряла в квартире. Условия? Конечно ставила, сразу же, и только три:
1. Моя комната - только моя, и пока я здесь живу, буду жить там одна.
2. Я не буду помогать тетке ни деньгами, ни временем.
И 3, самое главное, мои коммунальные траты уменьшаются до 25%
Знаете, что мама ответила? Чтобы я собрала вещи и валила. И все. Даже не слышать не хочет на эту тему, сразу ор и скандал

Гость
#16
Гость

Впереди диплом и магистратура, так что на 3 года, я точно застряла в квартире. Условия? Конечно ставила, сразу же, и только три: 1. Моя комната - только моя, и пока я здесь живу, буду жить там одна. 2. Я не буду помогать тетке ни деньгами, ни временем. И 3, самое главное, мои коммунальные траты уменьшаются до 25% Знаете, что мама ответила? Чтобы я собрала вещи и валила. И все. Даже не слышать не хочет на эту тему, сразу ор и скандал

Скажите маме, что вы выставите долю в квартире на продажу. Уйдете с деньгами, пусть минимальными. На съем какой-никакой хватит. А мама ваша пусть ютится в любой коммуналке или однушке с сестрой и ее выводком.

Эльвира
#17
Гость

Выше писала о бабушке. Она человек старой закалки, и я не думаю, что смогу ужиться с ней. А куда отправилась бы? Я не знаю, больше того, уверена, что и она не знает или же даже не думала об этом, есть же моя добренькая мама, которая всегда поможет ей

Мужчина, а зачем Вы создали эту тему и пишите от женского лица? Вы извращенец что ли? Заметно.

Гость
#18
Эльвира

Мужчина, а зачем Вы создали эту тему и пишите от женского лица? Вы извращенец что ли? Заметно.

Что за бред вы несете??

Гость
#19

Автор раз вы собственник, то имеете право не пускать тетку в квартиру. Мать пустила, вы вызвали полицию и выставили с вещами. Начнет маман возмущаться игнорите, будет руки распускать вызываете полицию, пишите заявление. Займитесь выделением своей доли с отдельным лицевым счетом, дело долгое, но реальное, в будущем продадите долю и возьмете ипотеку на свою квартиру. Пока врежьте замок в дверь комнаты, поставьте туда маленький холодильник (они недорогие) и туда складывайте свои продукты. Маман ваша повизжит, да отправит тетку восвояси, жить вчетвером в одной комнатухе она не захочет гарантирую, просто хочет быть добренькой за чужой счет. Отношения с маман вы испортите, зато недвижимость сохраните

Гость
#20
Гость

Автор раз вы собственник, то имеете право не пускать тетку в квартиру. Мать пустила, вы вызвали полицию и выставили с вещами. Начнет маман возмущаться игнорите, будет руки распускать вызываете полицию, пишите заявление. Займитесь выделением своей доли с отдельным лицевым счетом, дело долгое, но реальное, в будущем продадите долю и возьмете ипотеку на свою квартиру. Пока врежьте замок в дверь комнаты, поставьте туда маленький холодильник (они недорогие) и туда складывайте свои продукты. Маман ваша повизжит, да отправит тетку восвояси, жить вчетвером в одной комнатухе она не захочет гарантирую, просто хочет быть добренькой за чужой счет. Отношения с маман вы испортите, зато недвижимость сохраните

Только хотела написать про замок))
Автор, готовьтесь вести войну на свою комнату.
Не вздумайте прогибаться и вестись на маманькины уговоры про «ненадолго», пусть чуток поживут а потом посмотрим. Если та овуль влезет в вашу комнату хоть на 5 секунд, потом её фиг выгонишь.
Не будьте терпилой, вашей мамаше все равно на вас пофиг)

Гость
#21

Если вы собственник квартиры, то стойте на своём и никуда не съезжайте. И пригрозите что продадите свою половину квартиры, и пускай уживаются с новыми жильцами. Я бы эту сестру не пускала в свою комнату, вплоть до вызова полиции.

Гость
#22

Автор, а куда делся старший ребёнок тетки? Где он сейчас живет?

антонио
#23

странно, обычно у каждого человека своя спальня+общие комнаты и несколько санузллов. это в каком штате такие страсти происходят? почему вы не берете моргидж, сейчас проценты смешные же

Зима
#24

как все "правильно" пишут - замок в дверь, тетке пинка, вызов полиции....
Милые мАи, расскажете, хоть кто-нибудь из дочек такую войну открытую начал против родителей?
Ничего не делают девочки - их не любят и выживают из жилья, данного в том числе и на них. а потом еще родители требуют платить ком.услуги и налоги за эту долю, хотя дочка там и не живет (
Автор, мне вас жаль. Но мне кажется, не выдержите вы эту войну. Плюнете и уйдете.

Гость
#25
антонио

странно, обычно у каждого человека своя спальня+общие комнаты и несколько санузллов. это в каком штате такие страсти происходят? почему вы не берете моргидж, сейчас проценты смешные же

Сие происходит в Московии - это такое место, где на даунпеймент надо чуточку подохнуть в тяжелом труду, и уж студентке точно не светит

Гость
#26
Гость

Автор, а куда делся старший ребёнок тетки? Где он сейчас живет?

В школе-интернате учится (не в таком, где дети маргиналов учатся, вполне нормальная), выходные проводит дома у сожителя тетки, на каникулах, то у них, то у нас. Он, кстати, зареган у нас, тетя тоже (временная)

Зима
#27

почему бы эти же советы - если бабушка против, тете - в полицию и в суд? ведь наверняка тетка у матери зарегистрирована.

антонио
#28
Гость

Сие происходит в Московии - это такое место, где на даунпеймент надо чуточку подохнуть в тяжелом труду, и уж студентке точно не светит

аа, это где влад пьютен, siloviki, кадыров и видеомагнитофоны надо кгб регистрировать, да да что то слышал такое.

Гость
#29

Замки смените

Гость
#30

Сочувствую Вам, Автор. Ну вот как тете не совестно? Ну ладно один раз залететь необдуманно и родить одного без жилья и нормального мужчины. Но в зрелых уже годах (явно ей хорошо за 30) опять же без жилья и от кого попало рожать второго! Где у нее мозги вообще?! Но ведь должна же она понимать, что причиняет жуткие неудобства сестре и племяннице! Они ведь тоже не миллионеры и живут в двушке. Можно понять бабушку, которая не любит такую дочь. Автор, обязательно боритесь за свою комнату. Ваше дело правое. Проживут они вчетвером в одной комнате. Как же в 30-40е годы семьи из трех поколений жили в одной комнате. Может, хоть это поможет тете прекратить плодить безотцовщину, а то она и пятерых так натаскает.
Ну а у мамы Автора, понятно, такой перекос в сознании в сторону спасательства от отсутствия мужика и своей собственной полноценной семьи.

Гость
#31

Подать в суд на разделение лицевых счетов с матерью. Если это можно - то на выделение долей или определении порядка пользования общей территорией (в зависимости от того, муниципальное жильё или нет). Врезать себе замок в комнате, поставить видеокамеру с записью куда-нибудь в облако. Возможно, что установить доп.электросчётчик на свою комнату. Места общего пользования оплачивать в доле, а свою комнату отдельно. Затраты на разделение счетов и доп.счётчик окупятся за несколько месяцев.
Беспощадно выгонять родичей, если потребуют что-то от тебя. Познакомиться с участковым и вместе с ним разобраться, что можно сделать в этой ситуации.

Гость
#32
Гость

В школе-интернате учится (не в таком, где дети маргиналов учатся, вполне нормальная), выходные проводит дома у сожителя тетки, на каникулах, то у них, то у нас. Он, кстати, зареган у нас, тетя тоже (временная)

Не надо было соглашаться на регистрацию тетки. Иначе она в своем праве вселится к вам. Вам не надо соглашаться на продление регистрации.

Гость
#33
Гость

Подать в суд на разделение лицевых счетов с матерью. Если это можно - то на выделение долей или определении порядка пользования общей территорией (в зависимости от того, муниципальное жильё или нет). Врезать себе замок в комнате, поставить видеокамеру с записью куда-нибудь в облако. Возможно, что установить доп.электросчётчик на свою комнату. Места общего пользования оплачивать в доле, а свою комнату отдельно. Затраты на разделение счетов и доп.счётчик окупятся за несколько месяцев. Беспощадно выгонять родичей, если потребуют что-то от тебя. Познакомиться с участковым и вместе с ним разобраться, что можно сделать в этой ситуации.

Лицевые счета давно не делят. Можно определить порядок пользования. И кстати если тетка имеет временную регистрацию то обязана платить коммуналку.

Злюка
#34

Автор, бегом сначала прекращать регистрацию сестры и ребенка, потом в суд на определение порядка пользованием квартирой.
На свою дверь замок, при попытке тетки въехать после того, как регистрация отменена - натравливать полицию и опеку.
Матери сказать, что либо сестра ее валит отсюда, либо доля в хатке продается чеченам или цыганам, можно даже народ на просмотры начать водить, пусть подумает мамаша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: