Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мама променяла меня на свою беременную сестру

Меня бомбит. Начну с того, что когда я училась в 6-7 классе, мамина сестра залетела и мать взяла ее к нам жить. Это был просто невыносимый период в моей жизни - все, мои старания, достижения она просто растаптывала, говоря о том, что я глупая, что все мои школьные "победы" - ничто, что я умом тронусь, если буду много учить и тд. Нет, я не была отличницей, училась на 7-8 баллов, и учеба давалась мне тяжело, поэтому и зубрила как можно больше. Сейчас я-то понимаю, что она вымещала свои комплексы на мне, но тогда я была ребенком, и очень болезненно все воспринимала. Еще и ее сын очень сильно мешал учиться. К счастью, когда я пошла в 11 класс, она нашла мужчину и съехала к нему жить. А сейчас история повторилась... Опять беременна, опять мужик свалившийся в закат, и мне опять говорят собрать вещички и перебираться в мамину комнату. Тетя ж беременна! Жить негде, бабушка ведь ее знать не хочет, а мама опять играет в мать-терезу готовую нести все на своем плече. Вот только на этот раз я не девочка, которая живет за счет мамы. Мне 23, я уже не хочу ужиматься с матерью в одной комнате, когда я сама же лично делала косметический ремонт и мебель за свой счет покупала! Я понимаю, все будет в щи с появлением детей в доме, тем более неизвестно съедут ли они потом вообще. И самое главное: у меня в следующем году диплом и поступление в магистратуру. Как я это сделаю с грудным ребенком в доме? С матерью ругаемся постоянно в последнее время, она уже прямым текстом говорит мне собирать вещи и валить с ее квартиры! И пофиг, что она приватизирована на нас двоих, я здесь никто. Да я бы с радостью, мам, но не могу, банально нет средств снимать жилье с работой на пол ставки. Уходть с вуза тоже не могу, точнее не хочу - последний год, и я очень хочу учиться дальше... Реву. Так обидно

Нравится10
Не нравится0
Ответы (34) Ответить
  • Если Вы тоже собственник, то имеете полное право не пускать родственницу, и тем более не перебираться в другую комнату. Пусть она сама поживет с ними в одних метрах, если такая добренькая, посмотрим, как она запоет, когда с ней будут ночевать трое человек в одной комнатушке

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Здорово так раздвинуть ноги, чтобы потом сестра решала твои проблемы с жильем... Аборт ей не поздно делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничесе, жестоко. Забеременейте тоже))) /шутка
    Но вообще это безобразие, конечно. Если мама так рвется помогать, то вы первая на очереди. Пусть поможет с отдельным жильём и приводит, кого хочет.
    Может, с тетей поговорите? Или с бабушкой? Должен понять человек, что у сестры чужая семья, отдельная. Вот доучитесь, и там уже будет видно. Других вариантов, где жить, у вас нету, так?

Нравится0
    Не нравится0
  • Зажигающая маяки

Здорово так раздвинуть ноги, чтобы потом сестра решала твои проблемы с жильем... Аборт ей не поздно делать?

Я не знаю на каком она месяце, пуза не видно, но о беременности знаем неднли 3 уже. Да и мама в этом плане дико повернутая на "убийство-хрех", так что...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, обычно такие вот сестры ни разу не благодарны. Вообще нет смысла с ней носиться, она взрослый человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если Вы тоже собственник, то имеете полное право не пускать родственницу, и тем более не перебираться в другую комнату. Пусть она сама поживет с ними в одних метрах, если такая добренькая, посмотрим, как она запоет, когда с ней будут ночевать трое человек в одной комнатушке

Я ей кстати это говорила, но неет, куда ей с пацаном и грудничком в одной комнате с ней? Тетке же надо места по-больше

Нравится0
    Не нравится0
  • А куда бы отправилась ваша тётя, если бы мать ей отказала? На улицу? Ваша мама такой же заложник ситуации, как и вы. К счастью, теперь вы не подросток и можете выставлять некоторые условия - подумайте, что для вас жизненно важно и уж на этом стойте твердо - например, не вы переезжаете в мамину комнату, а наоборот, или вы делаете перестановку и не даёте в обиду собственную новую мебель, согласовываете график прогулок с тётей, чтобы у вас было время на учёбу, когда детей в квартире нет или они спят. Тётка ваша не права, конечно, но разве вы думаете, что она это со зла? Скорее всего, просто недалекая женщина. А нет варианта пожить с бабушкой, той самой, которая тётку не принимает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничесе, жестоко. Забеременейте тоже))) /шутка Но вообще это безобразие, конечно. Если мама так рвется помогать, то вы первая на очереди. Пусть поможет с отдельным жильём и приводит, кого хочет. Может, с тетей поговорите? Или с бабушкой? Должен понять человек, что у сестры чужая семья, отдельная. Вот доучитесь, и там уже будет видно. Других вариантов, где жить, у вас нету, так?

С бабушкой говорить бесполезно - она дочь свою ненавидит и знать не хочет, даже с внуком не общается. Со мной у нее отношения получше, но она повернутая на патриархате и фигни типа "женщине место на кухне", и не понимает моих планов на поступление в магистры, и бывает очень колет на эту тему. Я конечно могу переехать к ней (мать даже ратует за это), но я честно не представляю как уживусь с ней, тем более у нее там однокомнатная квартирка

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетку,если придет ,однозначно в комнату к мамаше,если Вы собственник,как и мать,можете не пускать. А тётке на единое,я бы тихонечко сказала,что на младенца и упасть в такой тесноте что-то может,и кипяточек пролиться мало ли.... Чтобы приходить не хотелось

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, обычно такие вот сестры ни разу не благодарны. Вообще нет смысла с ней носиться, она взрослый человек.

Так и есть, мама буквально занимается образованием ее сына, сама ему школу выбрала, на обеды деньги дает и берет к нам на каникулах. Благодарность от тетки? Не, даже не слышали

Нравится0
    Не нравится0
  • Каменный Гость

А куда бы отправилась ваша тётя, если бы мать ей отказала? На улицу? Ваша мама такой же заложник ситуации, как и вы. К счастью, теперь вы не подросток и можете выставлять некоторые условия - подумайте, что для вас жизненно важно и уж на этом стойте твердо - например, не вы переезжаете в мамину комнату, а наоборот, или вы делаете перестановку и не даёте в обиду собственную новую мебель, согласовываете график прогулок с тётей, чтобы у вас было время на учёбу, когда детей в квартире нет или они спят. Тётка ваша не права, конечно, но разве вы думаете, что она это со зла? Скорее всего, просто недалекая женщина. А нет варианта пожить с бабушкой, той самой, которая тётку не принимает?

Выше писала о бабушке. Она человек старой закалки, и я не думаю, что смогу ужиться с ней. А куда отправилась бы? Я не знаю, больше того, уверена, что и она не знает или же даже не думала об этом, есть же моя добренькая мама, которая всегда поможет ей

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, вам автор, сочувствую, но я бы тоже как могла помогала бы сестре

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так и есть, мама буквально занимается образованием ее сына, сама ему школу выбрала, на обеды деньги дает и берет к нам на каникулах. Благодарность от тетки? Не, даже не слышали

Так она вам так ещё 5-ых родит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выше писала о бабушке. Она человек старой закалки, и я не думаю, что смогу ужиться с ней. А куда отправилась бы? Я не знаю, больше того, уверена, что и она не знает или же даже не думала об этом, есть же моя добренькая мама, которая всегда поможет ей

Поэтому именно мама - ваш ключ к сносной жизни. Немедленно переставайте реветь и идите договариваться с мамой, только она может ставить сестрице условия. Чётко определитесь, что вам нужно, где вы можете идти на уступки, а где нет. Мать, чай, не дура, смекнет, что лучше иметь рядом дочь, которая готова сотрудничать при соблюдении пришельцами правил. Выгнать сестру с детьми она не сможет, это факт. И не потому, что вам хочет досадить, она тоже в жуткой ситуации, пожалейте, хочется верить, что на годы вы там не задержитесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Каменный Гость

Поэтому именно мама - ваш ключ к сносной жизни. Немедленно переставайте реветь и идите договариваться с мамой, только она может ставить сестрице условия. Чётко определитесь, что вам нужно, где вы можете идти на уступки, а где нет. Мать, чай, не дура, смекнет, что лучше иметь рядом дочь, которая готова сотрудничать при соблюдении пришельцами правил. Выгнать сестру с детьми она не сможет, это факт. И не потому, что вам хочет досадить, она тоже в жуткой ситуации, пожалейте, хочется верить, что на годы вы там не задержитесь

Впереди диплом и магистратура, так что на 3 года, я точно застряла в квартире. Условия? Конечно ставила, сразу же, и только три:
    1. Моя комната - только моя, и пока я здесь живу, буду жить там одна.
    2. Я не буду помогать тетке ни деньгами, ни временем.
    И 3, самое главное, мои коммунальные траты уменьшаются до 25%
    Знаете, что мама ответила? Чтобы я собрала вещи и валила. И все. Даже не слышать не хочет на эту тему, сразу ор и скандал

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Впереди диплом и магистратура, так что на 3 года, я точно застряла в квартире. Условия? Конечно ставила, сразу же, и только три: 1. Моя комната - только моя, и пока я здесь живу, буду жить там одна. 2. Я не буду помогать тетке ни деньгами, ни временем. И 3, самое главное, мои коммунальные траты уменьшаются до 25% Знаете, что мама ответила? Чтобы я собрала вещи и валила. И все. Даже не слышать не хочет на эту тему, сразу ор и скандал

Скажите маме, что вы выставите долю в квартире на продажу. Уйдете с деньгами, пусть минимальными. На съем какой-никакой хватит. А мама ваша пусть ютится в любой коммуналке или однушке с сестрой и ее выводком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужчина, а зачем Вы создали эту тему и пишите от женского лица? Вы извращенец что ли? Заметно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эльвира

Мужчина, а зачем Вы создали эту тему и пишите от женского лица? Вы извращенец что ли? Заметно.

Что за бред вы несете??

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор раз вы собственник, то имеете право не пускать тетку в квартиру. Мать пустила, вы вызвали полицию и выставили с вещами. Начнет маман возмущаться игнорите, будет руки распускать вызываете полицию, пишите заявление. Займитесь выделением своей доли с отдельным лицевым счетом, дело долгое, но реальное, в будущем продадите долю и возьмете ипотеку на свою квартиру. Пока врежьте замок в дверь комнаты, поставьте туда маленький холодильник (они недорогие) и туда складывайте свои продукты. Маман ваша повизжит, да отправит тетку восвояси, жить вчетвером в одной комнатухе она не захочет гарантирую, просто хочет быть добренькой за чужой счет. Отношения с маман вы испортите, зато недвижимость сохраните

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор раз вы собственник, то имеете право не пускать тетку в квартиру. Мать пустила, вы вызвали полицию и выставили с вещами. Начнет маман возмущаться игнорите, будет руки распускать вызываете полицию, пишите заявление. Займитесь выделением своей доли с отдельным лицевым счетом, дело долгое, но реальное, в будущем продадите долю и возьмете ипотеку на свою квартиру. Пока врежьте замок в дверь комнаты, поставьте туда маленький холодильник (они недорогие) и туда складывайте свои продукты. Маман ваша повизжит, да отправит тетку восвояси, жить вчетвером в одной комнатухе она не захочет гарантирую, просто хочет быть добренькой за чужой счет. Отношения с маман вы испортите, зато недвижимость сохраните

Только хотела написать про замок))
    Автор, готовьтесь вести войну на свою комнату.
    Не вздумайте прогибаться и вестись на маманькины уговоры про «ненадолго», пусть чуток поживут а потом посмотрим. Если та овуль влезет в вашу комнату хоть на 5 секунд, потом её фиг выгонишь.
    Не будьте терпилой, вашей мамаше все равно на вас пофиг)

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы собственник квартиры, то стойте на своём и никуда не съезжайте. И пригрозите что продадите свою половину квартиры, и пускай уживаются с новыми жильцами. Я бы эту сестру не пускала в свою комнату, вплоть до вызова полиции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а куда делся старший ребёнок тетки? Где он сейчас живет?

Нравится0
    Не нравится0
  • странно, обычно у каждого человека своя спальня+общие комнаты и несколько санузллов. это в каком штате такие страсти происходят? почему вы не берете моргидж, сейчас проценты смешные же

Нравится0
    Не нравится0
  • как все "правильно" пишут - замок в дверь, тетке пинка, вызов полиции....
    Милые мАи, расскажете, хоть кто-нибудь из дочек такую войну открытую начал против родителей?
    Ничего не делают девочки - их не любят и выживают из жилья, данного в том числе и на них. а потом еще родители требуют платить ком.услуги и налоги за эту долю, хотя дочка там и не живет (
    Автор, мне вас жаль. Но мне кажется, не выдержите вы эту войну. Плюнете и уйдете.

Нравится0
    Не нравится0
  • антонио

странно, обычно у каждого человека своя спальня+общие комнаты и несколько санузллов. это в каком штате такие страсти происходят? почему вы не берете моргидж, сейчас проценты смешные же

Сие происходит в Московии - это такое место, где на даунпеймент надо чуточку подохнуть в тяжелом труду, и уж студентке точно не светит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а куда делся старший ребёнок тетки? Где он сейчас живет?

В школе-интернате учится (не в таком, где дети маргиналов учатся, вполне нормальная), выходные проводит дома у сожителя тетки, на каникулах, то у них, то у нас. Он, кстати, зареган у нас, тетя тоже (временная)

Нравится0
    Не нравится0
  • почему бы эти же советы - если бабушка против, тете - в полицию и в суд? ведь наверняка тетка у матери зарегистрирована.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сие происходит в Московии - это такое место, где на даунпеймент надо чуточку подохнуть в тяжелом труду, и уж студентке точно не светит

аа, это где влад пьютен, siloviki, кадыров и видеомагнитофоны надо кгб регистрировать, да да что то слышал такое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Замки смените

Нравится0
    Не нравится0
  • Сочувствую Вам, Автор. Ну вот как тете не совестно? Ну ладно один раз залететь необдуманно и родить одного без жилья и нормального мужчины. Но в зрелых уже годах (явно ей хорошо за 30) опять же без жилья и от кого попало рожать второго! Где у нее мозги вообще?! Но ведь должна же она понимать, что причиняет жуткие неудобства сестре и племяннице! Они ведь тоже не миллионеры и живут в двушке. Можно понять бабушку, которая не любит такую дочь. Автор, обязательно боритесь за свою комнату. Ваше дело правое. Проживут они вчетвером в одной комнате. Как же в 30-40е годы семьи из трех поколений жили в одной комнате. Может, хоть это поможет тете прекратить плодить безотцовщину, а то она и пятерых так натаскает.
    Ну а у мамы Автора, понятно, такой перекос в сознании в сторону спасательства от отсутствия мужика и своей собственной полноценной семьи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подать в суд на разделение лицевых счетов с матерью. Если это можно - то на выделение долей или определении порядка пользования общей территорией (в зависимости от того, муниципальное жильё или нет). Врезать себе замок в комнате, поставить видеокамеру с записью куда-нибудь в облако. Возможно, что установить доп.электросчётчик на свою комнату. Места общего пользования оплачивать в доле, а свою комнату отдельно. Затраты на разделение счетов и доп.счётчик окупятся за несколько месяцев.
    Беспощадно выгонять родичей, если потребуют что-то от тебя. Познакомиться с участковым и вместе с ним разобраться, что можно сделать в этой ситуации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В школе-интернате учится (не в таком, где дети маргиналов учатся, вполне нормальная), выходные проводит дома у сожителя тетки, на каникулах, то у них, то у нас. Он, кстати, зареган у нас, тетя тоже (временная)

Не надо было соглашаться на регистрацию тетки. Иначе она в своем праве вселится к вам. Вам не надо соглашаться на продление регистрации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подать в суд на разделение лицевых счетов с матерью. Если это можно - то на выделение долей или определении порядка пользования общей территорией (в зависимости от того, муниципальное жильё или нет). Врезать себе замок в комнате, поставить видеокамеру с записью куда-нибудь в облако. Возможно, что установить доп.электросчётчик на свою комнату. Места общего пользования оплачивать в доле, а свою комнату отдельно. Затраты на разделение счетов и доп.счётчик окупятся за несколько месяцев. Беспощадно выгонять родичей, если потребуют что-то от тебя. Познакомиться с участковым и вместе с ним разобраться, что можно сделать в этой ситуации.

Лицевые счета давно не делят. Можно определить порядок пользования. И кстати если тетка имеет временную регистрацию то обязана платить коммуналку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, бегом сначала прекращать регистрацию сестры и ребенка, потом в суд на определение порядка пользованием квартирой.
    На свою дверь замок, при попытке тетки въехать после того, как регистрация отменена - натравливать полицию и опеку.
    Матери сказать, что либо сестра ее валит отсюда, либо доля в хатке продается чеченам или цыганам, можно даже народ на просмотры начать водить, пусть подумает мамаша.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология