Гость
Статьи
Вопрос от молодой …

Вопрос от молодой девушки к женщинам

Добрый день! Мой вопрос к дамам за 30, а лучше за 40. Прокомментируйте мою ситуацию и расскажите о своей.
Я девушка 25 лет, имею диплом бакалавра и магистра, внешне симпатична, высокая, стройная, но есть бросающиеся в глаза недостатки. Работаю на нелюбимой работе по специальности, училась нормально, но могла бы много лучше. Близких друзей и парня нет, эта роль занята моими многочисленными родственниками. С деньгами вроде все хорошо, живу в Москве.
И у меня проблема. Я постоянно думаю о том, что как будто бы не вытянула свою жизнь, мне осталось пять лет до тридцати, а в моей голове постоянно всплывают воспоминания обо всех упущенных мною возможностях. Мне кажется, в жизни я такая хорошистка, но не отличница...Отношений с мужчинами не было. Никаких))) Нкт, я нравилась, мне нравились, и взаимно, но все кажется не то. Я вообще думаю, что по-настоящему ещё не влюблялась. А мне 25!!Плюс, я очень боюсь предательства, а перед глазами не очень примеры, я не знаю ни одних по-настоящему долгих отношений у моего поколения.
Итого, я живу, никому вред не причиняю, работаю, но что-то не так, и это беспокоит ежеминутно. Я боюсь пожалеть о прожитой жизни.
Уважаемые женщины, расскажите, о чем вы жалеете? Что мне необходимо изменить в 25, дабы не вспоминать об этом в 35?

Инга
49 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#2

Вы боитесь пожалеть неизвестно о чём?
Вам просто нечем заняться.

Гость
#3

Автор, главный совет - прекратить бояться и начать жить! Вы же просто жить боитесь. Почему-то... И запомните, 25 - это вообще ничто. Все в руках у вас - вы можете поменять работу, в Москве с этим не так трудно. Вступайте в отношения - чего бояться заранее, если вы не знаете, чем закончится? Вряд ли получится с первого раза найти свою половину, так пробуйте. Не будете пробовать - вообще никого не будет. Предательства боитесь? Ну... Это жизнь, а не розовый торт. Общайтесь и учитесь отличать предателей от достойных. Без опыта никак. И главное - учитесь новому, расширяйте кругозор. Если вы интересный человек, вам будет интересно с собой, другим - с вами. Все наладится. НО только не бойтесь! Знаете, почему я бы никогда не хотела вернуться в свои 20, но хотела бы - в 30-35. Потому что в 30-35 ты еще молод, но уже избавлен от глупых комплексов и страхов. Ты более свободен. Ну если только между 20 и 30 ты жил, а не боялся только)). Успехов!

Гость
#4

Жалею, что в свои 25 не занималась активно своей внешностью. По большому счету, можно хорошо устроиться с любой внешностью, главное не быть толстой. А я как раз была с лишним весом и не занималась этой проблемой.
Так же жалею, что не знакомилась сама с молодыми людьми, комплексовала из-за веса. В итоге замуж вышла, но лучше бы оставалась старой девой. Муж как чемодан без ручки. Вышла замуж поздно, соответственно время упущено, приходится работать с тем, что есть. А была б я поактивнее в свои 20 лет, может быть нашла б кого получше. Или если б разочаровалась, можно было б развестись и еще кого поискать.
Также жалею, что 10 лет проработала на нелюбимой, но денежной работе. Там даже не сама работа была нелюбимая, а коллектив. В итоге за 10 лет и вспомнить ничего приятного не могу, кроме поганого коллектива.
Ну и вообще, надо было шевелиться побольше в молодости, стать хорошим специалистом в какой-нибудь области.

Гость
#5

Как бы у вас жизнь жизнь не сложилась, всё равно будете думать "а могла бы лучше, а вот там надо было так сделать..." не убережётесь от этого, потому что с годами мозгов больше становиться и вы свои поступки 20летней девочки начинаете видеть глазами 40ка летней женщины. Есть такая поговорка: "если бы молодость знала, если бы старость могла..." совет только один не надо ничего бояться, на надгробиях наши ошибки не высекают

Гость
#6
Гость

Как бы у вас жизнь жизнь не сложилась, всё равно будете думать "а могла бы лучше, а вот там надо было так сделать..." не убережётесь от этого, потому что с годами мозгов больше становиться и вы свои поступки 20летней девочки начинаете видеть глазами 40ка летней женщины. Есть такая поговорка: "если бы молодость знала, если бы старость могла..." совет только один не надо ничего бояться, на надгробиях наши ошибки не высекают

Да ну некоторые в 20 уже умны, а кто глупая и к 40 не помудреет

Гость
#7
Гость

Жалею, что в свои 25 не занималась активно своей внешностью. По большому счету, можно хорошо устроиться с любой внешностью, главное не быть толстой. А я как раз была с лишним весом и не занималась этой проблемой. Так же жалею, что не знакомилась сама с молодыми людьми, комплексовала из-за веса. В итоге замуж вышла, но лучше бы оставалась старой девой. Муж как чемодан без ручки. Вышла замуж поздно, соответственно время упущено, приходится работать с тем, что есть. А была б я поактивнее в свои 20 лет, может быть нашла б кого получше. Или если б разочаровалась, можно было б развестись и еще кого поискать. Также жалею, что 10 лет проработала на нелюбимой, но денежной работе. Там даже не сама работа была нелюбимая, а коллектив. В итоге за 10 лет и вспомнить ничего приятного не могу, кроме поганого коллектива. Ну и вообще, надо было шевелиться побольше в молодости, стать хорошим специалистом в какой-нибудь области.

И сколько вам, почему нельзя развестись и нового взять? Не нашли бы, так как в 20 как раз меньше достойных для брака нежели в 30-35.

Гость
#8
Гость

Да ну некоторые в 20 уже умны, а кто глупая и к 40 не помудреет

Некоторые никогда не поумнеют, но одна и та же женщина в 20 и 40 лет это два разных человека.

Мурло
#9

вообще не припомню чтобы у меня не было парня. в детстве это мальчишки со двора, а лет с 12 уже "отношения" были, чистые такие платонические. в юности так вообще постоянно либо в отношениях либо на свиданиях. безудержный секс и т.д.
а кто-то такие как автор. постоянно без спутника. причем это относится и к мужчинам. по наблюдениям такие девушки либо имеют либо завышенные требования, причем даже в мелких деталях, не понимая, что человека нужно полностью принимать. либо не излучают эту жизненную энергию которая и привлекает.

Гость
#10

Ничего не делайте через силу. Все надо делать в удовольствие и вообще только то что хочется. И не переживайте, что отношений не было, значит вам не надо было это. Надо будет - зашевелитесь.

Гость
#11

Вам бы к психоаналитику, чтобы наконец, найти свою жизнь. Вы, похоже, ее еще даже и не находили, и не жили ей

Гость
#12
Гость

Некоторые никогда не поумнеют, но одна и та же женщина в 20 и 40 лет это два разных человека.

Совершенно не обязательно. Лично я примерно как в 18 думала по многим вопросам, так и сейчас, мне скоро 38.

Гость
#13
Мурло

вообще не припомню чтобы у меня не было парня. в детстве это мальчишки со двора, а лет с 12 уже "отношения" были, чистые такие платонические. в юности так вообще постоянно либо в отношениях либо на свиданиях. безудержный секс и т.д. а кто-то такие как автор. постоянно без спутника. причем это относится и к мужчинам. по наблюдениям такие девушки либо имеют либо завышенные требования, причем даже в мелких деталях, не понимая, что человека нужно полностью принимать. либо не излучают эту жизненную энергию которая и привлекает.

Автор на своей волне. Придет ее время. Ей всего 25. А мальчишки из двора и платонические "отношения" это не отношения! Это дружба

Гость
#14
Гость

Совершенно не обязательно. Лично я примерно как в 18 думала по многим вопросам, так и сейчас, мне скоро 38.

Я как раз хотела сказать что вам, наверное, 18. Не очень комплимент для женщины, если речь не идёт о ее внешности

Гость
#15

Вы зациклены на негативе! Нужно срочно менять мышление и угол зрения! В вашем фокусе лишь сожаления, а это неблагодарность Вселенной и Богу за все, что у вас есть. Каждый день начните записывать все то хорошее, что случилось с вами за день, даже мелочи и благодарите Бога, Вселенную, свое окружение и саму себя за все хорошее!!! Вы даже вопрос задали о чужих сожалениях, а не о своей жизни. Начните уже радоваться тому что у вас есть!

Гость
#16
Гость

Я как раз хотела сказать что вам, наверное, 18. Не очень комплимент для женщины, если речь не идёт о ее внешности

Это только от того, что все складывается как раз отлично и за советами во всех сферах жизни обращаются именно ко мне чаще всего.

Гость
#17

Если до 25 лет не было никаких отношений с противополжным полом, и никто не нравился настолько, чтобы их начать, может быть, вы ***/низкий уровень гормонов. Или противоположный пол вас не интересует вообще, просто вам страшно это осознать. Или, судя по тому, что у вас и друзей нет, только семья, у вас легкое расстройство аутистического спектра. На самом деле, от отсутствия в жизни любви и отношений еще никто не умирал. Люди живут, как могут, исходя из того, что им дано от природы. Нельзя жалеть о том, чего нет , только из-за того, что всем "положено" иметь отношения или быть замужем, это полная ерунда. Вы проживете свою жизнь, так как вы этого хотите, так, как вам комфортно. У меня вот было много о отношений, в т.ч., "серьезных", но лучше бы их не было. Все было не то.

Гость
#18
Гость

Я как раз хотела сказать что вам, наверное, 18. Не очень комплимент для женщины, если речь не идёт о ее внешности

Представьте себе, можно уже в 18 женскую мудрость иметь.

Гость
#19
Гость

Автор, главный совет - прекратить бояться и начать жить! Вы же просто жить боитесь. Почему-то... И запомните, 25 - это вообще ничто. Все в руках у вас - вы можете поменять работу, в Москве с этим не так трудно. Вступайте в отношения - чего бояться заранее, если вы не знаете, чем закончится? Вряд ли получится с первого раза найти свою половину, так пробуйте. Не будете пробовать - вообще никого не будет. Предательства боитесь? Ну... Это жизнь, а не розовый торт. Общайтесь и учитесь отличать предателей от достойных. Без опыта никак. И главное - учитесь новому, расширяйте кругозор. Если вы интересный человек, вам будет интересно с собой, другим - с вами. Все наладится. НО только не бойтесь! Знаете, почему я бы никогда не хотела вернуться в свои 20, но хотела бы - в 30-35. Потому что в 30-35 ты еще молод, но уже избавлен от глупых комплексов и страхов. Ты более свободен. Ну если только между 20 и 30 ты жил, а не боялся только)). Успехов!

+++++10000%

Гость
#20

Вот как-раз после 40 я сожалею, что боялась остаться одна и вступала в отношения только чтобы не быть одной или потому, что "так надо". Некоторые "отношения-ошибки" впоследствии очень помешали мне с любимым мужчиной.
Не бойтесь одиночества. ОН вас найдёт и тогда у вас всё будет.

Мурло
#21
Гость

Автор на своей волне. Придет ее время. Ей всего 25. А мальчишки из двора и платонические "отношения" это не отношения! Это дружба

я о том, что некоторых мужчины окружают с самого детства и нет никаких проблем в отношении с ними, в взаимопонимании. а автору УЖЕ 25. ну что дальше - будет она искать себе уже мужа. потом в браке ее возможно будет тянуть налево, т.к. не отгуляла свое. юность и молодость на то и дана, чтобы наслаждаться моментом. вообще не понимаю как можно жить без мужчин, без отношений, без секса, без окрыленного чувства влюбленности? всем этого хочется.

Гость
#22
Гость

Если до 25 лет не было никаких отношений с противополжным полом, и никто не нравился настолько, чтобы их начать, может быть, вы ***/низкий уровень гормонов. Или противоположный пол вас не интересует вообще, просто вам страшно это осознать. Или, судя по тому, что у вас и друзей нет, только семья, у вас легкое расстройство аутистического спектра. На самом деле, от отсутствия в жизни любви и отношений еще никто не умирал. Люди живут, как могут, исходя из того, что им дано от природы. Нельзя жалеть о том, чего нет , только из-за того, что всем "положено" иметь отношения или быть замужем, это полная ерунда. Вы проживете свою жизнь, так как вы этого хотите, так, как вам комфортно. У меня вот было много о отношений, в т.ч., "серьезных", но лучше бы их не было. Все было не то.

Вот вы сами и сказали, лучше бы их не было. Вот именно лучше отношения которыми наслаждаешься, чем те в которых одни ругачки и негатив. И отношений у автора может не было потому что подходящего не встречалось, а с кем не то будет не хотела.

Гость
#23

Мой главный совет- делайте то, что хочется делать, даже если вам кажется, что это стыдно перед обществом, даже если страшно, даже если вас осуждают все ваши родственники.

Мурло
#24
Гость

Автор на своей волне. Придет ее время. Ей всего 25. А мальчишки из двора и платонические "отношения" это не отношения! Это дружба

с поцелуями, с мыслями что друг другу нравимся - это действительно хорошая дружба. крепкая.

Гость
#25
Гость

Если до 25 лет не было никаких отношений с противополжным полом, и никто не нравился настолько, чтобы их начать, может быть, вы ***/низкий уровень гормонов. Или противоположный пол вас не интересует вообще, просто вам страшно это осознать. Или, судя по тому, что у вас и друзей нет, только семья, у вас легкое расстройство аутистического спектра. На самом деле, от отсутствия в жизни любви и отношений еще никто не умирал. Люди живут, как могут, исходя из того, что им дано от природы. Нельзя жалеть о том, чего нет , только из-за того, что всем "положено" иметь отношения или быть замужем, это полная ерунда. Вы проживете свою жизнь, так как вы этого хотите, так, как вам комфортно. У меня вот было много о отношений, в т.ч., "серьезных", но лучше бы их не было. Все было не то.

У меня до 22-х лет не было секса, переспала лишь бы лишиться девственности, до 23-х не было ни одной серьезной влюбленности, не то что отношений, а потом я встретила более-менее подходящего М, пожила с ним полгода, расстались по его инициативе, оч переживала полгода...А в 24 года встретила своего мужа))) к тому времени я уже совсем отчаилась, думала, что вообще никогда никого всерьез не встречу и не полюблю.

Гость
#26
Мурло

я о том, что некоторых мужчины окружают с самого детства и нет никаких проблем в отношении с ними, в взаимопонимании. а автору УЖЕ 25. ну что дальше - будет она искать себе уже мужа. потом в браке ее возможно будет тянуть налево, т.к. не отгуляла свое. юность и молодость на то и дана, чтобы наслаждаться моментом. вообще не понимаю как можно жить без мужчин, без отношений, без секса, без окрыленного чувства влюбленности? всем этого хочется.

Понимаете в чем дело, вам кажется что только до 25 все дороги открыты и это время для наслаждений, отношений и пр. А на самом деле многое спокойно можно делать и позже. И влюбленность и отношения не одно и тоже, можно быть влюбленной и сидеть страдать тихо дома)

Мурло
#27
Гость

Вот как-раз после 40 я сожалею, что боялась остаться одна и вступала в отношения только чтобы не быть одной или потому, что "так надо". Некоторые "отношения-ошибки" впоследствии очень помешали мне с любимым мужчиной. Не бойтесь одиночества. ОН вас найдёт и тогда у вас всё будет.

а до сорока что было?

Гость
#28
Гость

У меня до 22-х лет не было секса, переспала лишь бы лишиться девственности, до 23-х не было ни одной серьезной влюбленности, не то что отношений, а потом я встретила более-менее подходящего М, пожила с ним полгода, расстались по его инициативе, оч переживала полгода...А в 24 года встретила своего мужа))) к тому времени я уже совсем отчаилась, думала, что вообще никогда никого всерьез не встречу и не полюблю.

Да вот эти люди, считающие что к 25 надо успеть завертеться в отношениях, а то и родить потом к 35-40 считают себя слишком старыми для чего бы то ни было.

Гость
#29
Гость

Вот как-раз после 40 я сожалею, что боялась остаться одна и вступала в отношения только чтобы не быть одной или потому, что "так надо". Некоторые "отношения-ошибки" впоследствии очень помешали мне с любимым мужчиной. Не бойтесь одиночества. ОН вас найдёт и тогда у вас всё будет.

Да вот именно все отношения должны быть в радость, а иначе они не сдались.

Гость
#30
Мурло

с поцелуями, с мыслями что друг другу нравимся - это действительно хорошая дружба. крепкая.

А мальчику сколько было?!

Гость
#31

Отношения это я считаю с сексом когда. Это одно. Впрочем в 25 вы не зря задумались, вовремя.
А просто встречи, поцелуи, обнимашки или хотя бы влюбленность и ходьба за ручку - этого тоже не было никогда и ни с кем? Тогда да, немного странновато. Так как платонические такие чувства могут и в садике быть.

Гость
#32
Гость

Отношения это я считаю с сексом когда. Это одно. Впрочем в 25 вы не зря задумались, вовремя.
А просто встречи, поцелуи, обнимашки или хотя бы влюбленность и ходьба за ручку - этого тоже не было никогда и ни с кем? Тогда да, немного странновато. Так как платонические такие чувства могут и в садике быть.

почему странновато? таких людей много на самом деле

Мурло
#33
Гость

Да вот эти люди, считающие что к 25 надо успеть завертеться в отношениях, а то и родить потом к 35-40 считают себя слишком старыми для чего бы то ни было.

не нужно утрировать. молодой организм вырабатывает гормоны, поэтому именно в юности и хочется много интима, отношений, выяснения отношений и т.д. особенно весной и летом. так ты учишься, наступаешь на грабли и к более взрослому возрасту подходишь к отношениям с опытной стороны.

Мурло
#34
Гость

А мальчику сколько было?!

ой, да все детьми были. просто поцелуи. обнимашки. и не мальчику, а мальчикам.

Зима
#35

Автор, я лет в 25 поняла, что НИЧЕГО у меня не будет - какие-то кривые все отношения. ((
Одного любила не могла - бросил, начала с другим встерчаться по совету "мудрых" взрослых - "он тебя тааак лбюит и ты обязательно палюбишь". Не полюбила - расставалась прямо рвала - он обещал самоубиться.
Потом был нарцисс, потом непонятно кто ( явно что ничего положительно не вышло бы.
В итоге к 25 годам поняла - все - надо работать а потом рожать для себя и... встретила будущего мужа.
Советы 42-летней тетки: не ищите каждую минуту ЕГО, сосредоточься на работе, может на путешествиях, спорте - вомзожностей занять себя море.
Обязательно поживите в гб перед замужеством.
И да - меньше слушайте взрослых - конечно, их советы как печь пироги и сажать помидоры пригодятся. А вот за кого идти замуж, кем работать и делать ли операцию - вряд ли.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Инга

Отношений с мужчинами не было. Никаких)))

.
Так найди себе мужика скорее и роди детей.
.
Вон скока по нашей необъятной теток, которые ничего в жизни кроме деторождения вообще не сделали, и ничего не переживают, наоборот считают, что им все должны за то, что они родили. И никаких мыслей таких как у вас у них вообще не появляется.
.
Это просто инстинкты, нашла мужика + родила ребенка, всё состоялась как тетка, не нашла не родила - не состоялась.
.
А всё остальное, ну там феминизмус разный это ж враки фсё. Инстинкты не обманешь.
.
_

Гость
#37
Мурло

я о том, что некоторых мужчины окружают с самого детства и нет никаких проблем в отношении с ними, в взаимопонимании. а автору УЖЕ 25. ну что дальше - будет она искать себе уже мужа. потом в браке ее возможно будет тянуть налево, т.к. не отгуляла свое. юность и молодость на то и дана, чтобы наслаждаться моментом. вообще не понимаю как можно жить без мужчин, без отношений, без секса, без окрыленного чувства влюбленности? всем этого хочется.

зато у автора зппп , вич, спида , вируса папиломы , абортов и т.д. не было и нет , а сейчас эпидемия

Гость
#38
Инга

Добрый день! Мой вопрос к дамам за 30, а лучше за 40. Прокомментируйте мою ситуацию и расскажите о своей.
Я девушка 25 лет, имею диплом бакалавра и магистра, внешне симпатична, высокая, стройная, но есть бросающиеся в глаза недостатки. Работаю на нелюбимой работе по специальности, училась нормально, но могла бы много лучше. Близких друзей и парня нет, эта роль занята моими многочисленными родственниками. С деньгами вроде все хорошо, живу в Москве.
И у меня проблема. Я постоянно думаю о том, что как будто бы не вытянула свою жизнь, мне осталось пять лет до тридцати, а в моей голове постоянно всплывают воспоминания обо всех упущенных мною возможностях. Мне кажется, в жизни я такая хорошистка, но не отличница...Отношений с мужчинами не было. Никаких))) Нкт, я нравилась, мне нравились, и взаимно, но все кажется не то. Я вообще думаю, что по-настоящему ещё не влюблялась. А мне 25!!Плюс, я очень боюсь предательства, а перед глазами не очень примеры, я не знаю ни одних по-настоящему долгих отношений у моего поколения.
Итого, я живу, никому вред не причиняю, работаю, но что-то не так, и это беспокоит ежеминутно. Я боюсь пожалеть о прожитой жизни.
Уважаемые женщины, расскажите, о чем вы жалеете? Что мне необходимо изменить в 25, дабы не вспоминать об этом в 35?

Не так-это то,что Вы живете как будто не для себя,а для кого-то.Жизнь должна приносить удовольствие сама по себе,а не по выполненным пунктам общепринятых правил,стереотипов.Я лично жалею о том,что сделала аборт однажды,больше ни о чем,хотя у меня нет ни образования должного,ни работы,но так уж сложилось.Это само по себе жизнь мою не портит.

Инга
#39

Спасибо за ответы!
Я думаю, меня сейчас больше страшит не отсутствие личной жизни, а неинтересная работа.) Я имею дерзость мечтать о деле, ради которого буду вскакивать каждое утро с радостью с кровати, но найти себя не могу, и веду серую жизнь( Хотя интересы у меня есть и кругозор достаточно широкий, но проблема с тем, чтобы все это воедино соединить и в одно русло направить(
Что до личной жизни, не получалось, потому что, видимо да, требования у меня высокие, мне даже чисто теоретически мало кто нравился. Несмотря на собственную низкую самооценку, всегда считала, что достойна лучшего. Из стандартных требований к мужчинам у меня разве что выпадает - богатство) Средний доход - норм. Низкий доход при хорошей профессии на старте - норм. Постоянный низкий доход, если профессия реально престижная (врач, учитель, инженер) и мужчина интеллигентен и профессионал (или близок к нему) - тоже норм)
В отношениях расстраивает стремлением мужчин к халяве и безответственность. Поэтому да, секс только в браке, никакого сожительства и возможность обеспечить меня на период декретов (хотя бы первые года 1,5) С либидо все очень хорошо, но я гордая слишком (а не стыдливая и порядочная). Думаю быть тигрицей уже поздно и стыдно) Да и не нужно. Сами понимаете, что мужчины не шибко после таких откровений возле меня вьются, хотя я не сразу и довольно деликатно обо всем сообщаю.
Одна из причин моей пассивности в отношениях состоит в том, что я не не пожалела ни об одном отказе мужчине, а ведь нравились те немногие прямо до дрожи, но...недолго) И как представлю, что с ними что-то бы было, моя самооценочка пробила бы дно. Зачем мне такой опыт и как бы он мне помог?

Инга
#40
Гость

Не так-это то,что Вы живете как будто не для себя,а для кого-то.Жизнь должна приносить удовольствие сама по себе,а не по выполненным пунктам общепринятых правил,стереотипов.Я лично жалею о том,что сделала аборт однажды,больше ни о чем,хотя у меня нет ни образования должного,ни работы,но так уж сложилось.Это само по себе жизнь мою не портит.

Пишите, что жизнь - ради удовольствия, видимо из-за чего и сделали аборт, но жалеете об этом. Может быть понимаете, что дорого обходятся эти удовольствия? И горько?

Гость
#41
Инга


Не так-это то,что Вы живете как будто не для себя,а для кого-то.Жизнь должна приносить удовольствие сама по себе,а не по выполненным пунктам общепринятых правил,стереотипов.Я лично жалею о том,что сделала аборт однажды,больше ни о чем,хотя у меня нет ни образования должного,ни работы,но так уж сложилось.Это само по себе жизнь мою не портит.

Пишите, что жизнь - ради удовольствия, видимо из-за чего и сделали аборт, но жалеете об этом. Может быть понимаете, что дорого обходятся эти удовольствия? И горько?
Я пишу,что жизнь должна приносить удовольствие,а не жить ради него,это разные вещи.Аборт делала ,потому что тяжело физически было бы еще вынашивать и рожать,а тем более содержать.

Гость
#42

Я никогда ни о чем не жалею. Что сделано, то сделано, фарш обратно не прокрутишь. Надо просто взять его и нажарить котлет. Прошлое прошло, будущего пока что еще нет, поэтому надо жить только настоящим. Не нравится работа - поменяйте, а не изводите себя мыслями о упущенных возможностях и потерянном впустую времени. Нет мужчины - не думайте о том, сколько их могло бы быть в 20 и что их может не быть в 30. Вам 25 и этим все сказано. Ищите, старайтесь быть интересным, привлекательным человеком. Как говорится будьте проще и люди к вам потянутся.

Гость
#43
Гость

Пишите, что жизнь - ради удовольствия, видимо из-за чего и сделали аборт, но жалеете об этом. Может быть понимаете, что дорого обходятся эти удовольствия? И горько?

Я пишу,что жизнь должна приносить удовольствие,а не жить ради него,это разные вещи.Аборт делала ,потому что тяжело физически было бы еще вынашивать и рожать,а тем более содержать.Ну здесь и загвоздка) Жизнь должна быть в удовольствие, но кто несёт ответственность за то, чтобы она была такой?) По комментариям вижу, что вроде как мы сами, но это же не так. Пишут и смени работу, не терпи, и делай, что хочешь, плевать кто что скажет. Но разве разумные люди так поступают? И на что похожа жизнь тех, кто так живёт? Наши страсти ненасытны, мы никогда не удовлетворены до конца, но мы же понимаем, что нам полезно, а чего лучше избегать и почему. Аборт - это разве не слишком высокая цена за то, что ему предшествовало?

Гость
#44

[/quote]Ну здесь и загвоздка) Жизнь должна быть в удовольствие, но кто несёт ответственность за то, чтобы она была такой?) По комментариям вижу, что вроде как мы сами, но это же не так. Пишут и смени работу, не терпи, и делай, что хочешь, плевать кто что скажет. Но разве разумные люди так поступают? И на что похожа жизнь тех, кто так живёт? Наши страсти ненасытны, мы никогда не удовлетворены до конца, но мы же понимаем, что нам полезно, а чего лучше избегать и почему. Аборт - это разве не слишком высокая цена за то, что ему предшествовало? [/quote]
А что ему,по-Вашему ,предшествовало?В моем случае-обычная ,семейная жизнь.

Гость
#45

У каждого своя судьба.А может быть Вы не своей жизнью живете и поэтому такие ощущения у Вас ? Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#46

молодая девушка и 25 лет это разные вещи.

Ника
#47

Дожив до 53 лет, я сделала следующий вывод: жалею не о сделанном, а только и исключительно о не сделанном. Вот интересно! Получается, ошибок бояться не следует, ничего из того, что я сделала не вызывает у меня досаду, раскаяние, а болит то, что не сделала, на что не решилась, каковы бы ни была причина. Чтобы не пожалеть потом, надо жить: заводить отношения и разрывать их самой или оказываться брошенной, влюбляться и страдать, выходить замуж и разводиться, и опять выходить замуж, учиться там и тут, менять работы, взрываться и рвать отношения, рисковать, слать все к черту, включая выгодный проект, чтобы заняться какой-то ерундой, к которой почему-то лежит душа, ругаться и просить прощения, мириться, путешествовать, жить в разных странах, потом уезжать оттуда. И даже ребенка стоит родить, по крайней мере одного. Кстати, недавно проводился один психологический эксперимент: очень старым людям задавали вопрос, о чем они жалеют в жизни. Никто не жалел о сделанном, каждый жалел о чем-то, чего не сделал в жизни.

Гость
#48
Мурло

я о том, что некоторых мужчины окружают с самого детства и нет никаких проблем в отношении с ними, в взаимопонимании. а автору УЖЕ 25. ну что дальше - будет она искать себе уже мужа. потом в браке ее возможно будет тянуть налево, т.к. не отгуляла свое. юность и молодость на то и дана, чтобы наслаждаться моментом. вообще не понимаю как можно жить без мужчин, без отношений, без секса, без окрыленного чувства влюбленности? всем этого хочется.

Ну не всем хочется "принимать" всех подряд))))))))) и не всем обязательно нагуляться перед браком чтобы не изменять. Что ж вы так всех по себе меряете. Автор, все у вас еще будет. 25 самое время начинать серьезные отношения для жизни и семьи. Не обязательно для этого по рукам ходить годами. Так что не переживайте. Живите в свое удовольствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: