Гость
Статьи
Свекровь вспомнила обо …

Свекровь вспомнила обо мне после рождения внучки

всем привет! такой вопрос. женится пара, свекровь против свадьбы, ей вдруг стала нравиться бывшая невестка, хотя она ее 10 лет на дух не переносила, а после развода сына так вообще ненавидела. ну ладно, причины понятны - хочется нервы новой невестке помотать. и фраз подобных тоже много. в итоге свекровь не хочет общаться, включает игнор, невестка перестает приезжать и звонить. так проходит три года. иногда свекровь высказывает своему сыну, что в брак не верит и ничего не будет. И вот она узнает, то родился ребенок и резко хочет наладить общение. Считает, что невестка должна все забыть. Естественно, той уже не хочется общаться, контакт потерян, доверие не вернешь. А у свекрови обиды.
Расскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации. Пошли ли вы на мир с осознанием того, что отношение к вам не поменялось, а нужны вы только как мать внука?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У сестры жены, наподобие было, мать выгнала её, и потом даже когда у неё внуки появились они контакт так и не наладили. Ещё было у знакомых, свекровь неаестку задо.лбала что та послала её и никаких ей свиданок с внуками, мужу так и сказаоа иди с мамой диви тогда, и с ней спи, рпщ не можешь ей хле.бало закрыть так теперь сам молчи. Вообще ситуация такая, что зачем вообще такая бабушка внукам? Которая будет про мамку говорить им гадости, она покозала своб личину, и теперь уевние и одиночество её удел, шиш ей а не внуков. Кстати мои родаки тоже на мою пытались наехать, но я сказал что внуков они больше не увидят, и в деревню с ними они не поедут, так сразу опомнились, плакали извинялись ( уж очень сильно они накосячили)

Гость
#2

Эти ссоры, дрязги, а детство детей проходит.

Гость
#3

Автор, может свекровь будет хорошей любящей бабушкой, есть и такие истории.

Гость
#4
Сумеречный

У сестры жены, наподобие было, мать выгнала её, и потом даже когда у неё внуки появились они контакт так и не наладили. Ещё было у знакомых, свекровь неаестку задо.лбала что та послала её и никаких ей свиданок с внуками, мужу так и сказаоа иди с мамой диви тогда, и с ней спи, рпщ не можешь ей хле.бало закрыть так теперь сам молчи. Вообще ситуация такая, что зачем вообще такая бабушка внукам? Которая будет про мамку говорить им гадости, она покозала своб личину, и теперь уевние и одиночество её удел, шиш ей а не внуков. Кстати мои родаки тоже на мою пытались наехать, но я сказал что внуков они больше не увидят, и в деревню с ними они не поедут, так сразу опомнились, плакали извинялись ( уж очень сильно они накосячили)

Вы молодец, что за жену заступились!!!

Гость
#5
Гость

Автор, может свекровь будет хорошей любящей бабушкой, есть и такие истории.

Да. Есть. Но когда ненависть к невестке... То и невестка может зубы показать. В данном случае это отлучение от ребенка.

Гость
#6

Нет. Потому что нельзя человеку дать кирпичом по голове, а потом общаться как ни в чем не бывало. Возможно, если свекровь долго будет работать над вашим доверием, то со временем что-то и изменится с вашей стороны. Но это не происходит мгновенно, потому что ей вдруг сейчас захотелось общаться и у нее обидки. Не надо *** в колодец из которого пьешь.
Я тоже не понимаю, зачем бабушка внукам, которая обсирает родителей этого ребенка? Зачем такие тети, родственники? Я с мужем только встречаться начала, как его сестра уже гавном излилась, что никто с ним встречаться не хотел, они (то есть она, родители) думают, что он импотент и вообще он такой страшный, как тебе не противно. Я чуть не подавилась, настолько офигела от откровенности, хамства и тупости этой девицы. Через год восклицала, что раз мы не женимся, то мужчина не любит и это плохие отношения. И много чего еще
Я сейчас официально уже 10 лет как замужем, идеальный мужчина. А золовка после таких изияний и на километр к моим детям не подхит. А ведь как волосы на голове рвет, что така любовь к племянникам, така любовь и брата так любит, так любит. Если это любовь, тогда упаси от такой любви боже. Думать надо, когда рот открываешь.

Гость
#7

Я позволяла общаться с ребенком только в моем присутствии. Так она однажды "переодела" мою дочу в настолько узкую кофточку что ребенок едва не задохнулся. (и где только взяла ее??? и как пуговицы смогла так туго застегнуть???) Оставили на час. Страшно.
Есть подозрение, что второй внучке (от другого сына) бабушка сломала психику. Я так вижу. Ребенок почти жил там, а та пара свекрови не была по душе. Хотя в глаза лебезила.
Ребенок забитый, перестал заниматься творчеством, очень одинокая и закомплексованная девочка. Жаль, помочь не могу, поздно.

Подумайте хорошо автор. Не верьте ей на слово.

Гость
#8
Гость

Да. Есть. Но когда ненависть к невестке... То и невестка может зубы показать. В данном случае это отлучение от ребенка.

Вообще-то, по закону бабушка имеет право на общение с внуками, вне зависимости нравится она невестке или нет. У ребенка еще отец имеется или его мнение не учитывается?

Гость
#9

Все зависит от ситуации. На самом деле во многих случаях невесткам самим палец в рот не клади. Или виноваты обе стороны. Тогда может стоит пересмотреть свое поведение и думать о ребенке и о муже. Знаете даже чисто с материальной стороны. Например моя мама все время ругалась с родителями папы. Они тоже хороши, но и мама смолчать не могла. А жена папиного брата на многое закрывала глаза. В итоге угадайте кому досталось все имущество от бабушки и дедушки по наследству. Мне 37 лет и раньше я была крайне принципиальной. Но сейчас понимаю, что гибче надо быть. Гнуть свою линию, но быть умнее. Меньше негативных эмоций и переживаний.

#10

Делайте так как удобно и выгодно вашему ребенку

Гость
#11
Гость

Все зависит от ситуации. На самом деле во многих случаях невесткам самим палец в рот не клади. Или виноваты обе стороны. Тогда может стоит пересмотреть свое поведение и думать о ребенке и о муже. Знаете даже чисто с материальной стороны. Например моя мама все время ругалась с родителями папы. Они тоже хороши, но и мама смолчать не могла. А жена папиного брата на многое закрывала глаза. В итоге угадайте кому досталось все имущество от бабушки и дедушки по наследству. Мне 37 лет и раньше я была крайне принципиальной. Но сейчас понимаю, что гибче надо быть. Гнуть свою линию, но быть умнее. Меньше негативных эмоций и переживаний.

ну и что, что наследство? ж*у лизать из-за этого всем?...а самой не судьба заработать? ...да, тяжело, но лучше, чем .....чтобы тебе весь мозг вытр*и и твою семью разрушили.

Гость
#12
Гость

Все зависит от ситуации. На самом деле во многих случаях невесткам самим палец в рот не клади. Или виноваты обе стороны. Тогда может стоит пересмотреть свое поведение и думать о ребенке и о муже. Знаете даже чисто с материальной стороны. Например моя мама все время ругалась с родителями папы. Они тоже хороши, но и мама смолчать не могла. А жена папиного брата на многое закрывала глаза. В итоге угадайте кому досталось все имущество от бабушки и дедушки по наследству. Мне 37 лет и раньше я была крайне принципиальной. Но сейчас понимаю, что гибче надо быть. Гнуть свою линию, но быть умнее. Меньше негативных эмоций и переживаний.

а вы уверены, что наследство после долгих лет рабства родители переписали бы на вашу семью? ваша мама может понимала, что как ни корячься, любимой невесткой не станет...да и родители отписывают не невесткам, а тому ребенку, которого больше “любят”...я в такой ситуации была, меня родители шантажировали наследством и хатой. И знаете что ребенку моему лучше? Не квартира, а чтобы мама и папа были адекватными. А не пришибленными, мнения своего не могущего сказать...наследство с меня переписали на другого, но я устала быть правильной, работать там где говорят родители, учиться там где хотят родители, жить там, где они указали, и т.д. ...сейчас живу СВОЕЙ, А НЕ ИХ ЖИЗНЬЮ. Был бы выбор, снова бы так поступила, как поступила.

Гость
#13

9. Тут опыт у каждого свой, я наоборот, раньше гибкая была, прощающая и понимающая. Сейчас мне через пару недель 37 будет и я понимаю, что не надо никогда допускать неуважения к себе. Никакие квартиры на свете этого не стоят. Тем более, что квартиры часто достаются не трудолюбивым и вежливым детям, а сидящим на шее родителей тунеядцам, тут не угадаешь.
Понять и простить можно стариков в маразме, можно человека, который только что пережил горе, похоронил кого-то и не ведает что творит. Все. Остальные должны отвечать за свои слова и поступки. Хочешь, чтобы человек с тобой общался? Не говори ему гадости, так просто. Не хочешь получить по шее, не размахивай кулаками. Хочешь общаться нормально с внуками, так общайся НОРМАЛЬНО с их родителями.
И вообще я считаю, что с чужим человеком (невесткой, зятем) наоборот намного легче построить нормальные отношения. Достаточно их не портить. Со своими детьми сложнее, там больше эмоций, должествований, обид за всю жизнь. А чужие, как чистый лист, улыбайся и сильно не лезь - даже любить не надо. Проблемы часто начинаются, когда:
1. говорят плохое или показывают неуважние одному или обоим в паре
Хочется пожаловаться иди на форум, открывай тему и жалуйся. Иди к психологу и жалуйся. Но не надо говорить дочери, что ее муж не такой и не надо говорить своему сыну, что его жена не такая. И не надо говорить это людям, которые передадут это дальше и может дойдет это до ваших детей. Зачем? Врагов мало?
2. пытаются влезть в личные дела этой пары.
Не ходи сюда, ходи туда, во столько вставай, вот так вари борщ. Зачем? Купи себе собаку и дрессируй. А они сами разберуться. Если сыночке не нравится, как жена то или это, он и без твоей помощи ей под зад даст, чай дядька взрослый уже.

Гость
#14
Гость

ну и что, что наследство? ж*у лизать из-за этого всем?...а самой не судьба заработать? ...да, тяжело, но лучше, чем .....чтобы тебе весь мозг вытр*и и твою семью разрушили.

Соглашусь полностью. Призрачное наследство за счёт нервов.

Гость
#15
Гость

Автор, может свекровь будет хорошей любящей бабушкой, есть и такие истории.

Воспитать врагов из внуков для ненавистной невестки. Ваша мать это прислуга, а я, мой сынок и вы - господа, вот МЫ это семья, а ЭТА - невесть кто.

Гость
#16

Ничего не прощайте. Плохие люди не меняются. Подруга для которой два визита свекрови к внуку закончились каждый раз больницей меня отговаривала, но я думала по справедливости бабушка имеет право видеть внуков Я обожглась доверив свекрови общение с внуками мне казалось она плохая свекровь но хорошая бабушкап, потом в ужасе узнала какие гадости свекровь говорила обо мне моим детям, как настраивала их против меня и делала все наоборот тому что я просила прошу не давать аллергенный продукт она специально дает рискуя здоровьем детей лишь бы мне назло сделать. и еще несколько было подлых поступков с ее стороны. Теперь я убеждена что из подлой свекрови хорошей бабушки не бывает, гость 15 правильно пишет она будет пытаться воспитать врагов для невестки.

Гость
#17

Нет, поговорить с мужем и объяснить, что его мама с её отношением принесет только разлад в вашу семью и ни к чему хорошему такое общение не приведет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: