Гость
Статьи
Отец превращается в …

Отец превращается в манипулятора или я плохая дочь

Постараюсь все изложить как можно короче- отцу 55 лет живет в провинции. Мама умерла 13 лет назад. С тех пор он встречался с женщиной 10 лет но жить с ней не стал так как у «неё сложный характер». Теперь моя проблема- с детства отец пил каждые выходные до стеклянных глаз, потом часто устраивал скандалы. Я в 21 год умотала в Москву и с тех пор тут живу все у меня хорошо- сейчас мне 34. Он не работает последние 15 лет( говорит в провинции ничего нет и сейчас кризис- жил на старые сбережения и я подкидываю) друзей нет и не было, иногда пьёт в одиночестве. С 5 вечера сидит один дома и думает о жизни. Когда ко мне приезжает ходит за мной хвостом и пристает с разговорами. Сидит постоянно в скайпе и ждёт чтобы я позвонила, житья от него и его депрессии никакого нет. Сейчас смотрит всегда на меня с глазами жертвы и рассказывает как он по мне скучает. Говорит как ждёт каждого моего звонка- признать что я взрослый человек он не хочет и как будто из меня себе подружку делает. Начали моменты такие появляться как он рассказывает что его папа в детстве бросил. Его женщина почему то его терпит и то ссорится то мирится - потом мне рассказывает что он становится очень жадным и ничего делать не хочет и жить вместе не хочет. Иногда намекает что ему денег не хватает и он хочет купить сад (за всю жизнь ни на что не накопил кроме квартиры хотя деньги раньше водились) чтобы типа мой муж подкинул- но я это припекал. С каждым годом его поведение становится хуже и я просто уже не люблю отца в просто звоню из за долга. Ну мужику всего 55 это вроде возраст хороший должен быть а он все сидит страдает от скуки и полного отсутствия интереса к жизни

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте песенку:" Одинокий мужиков за 50... неухоженный"
В ютубе наберите

Гость
#2

Ну вам просто нужно любить отца и по мере возможности давать ему внимания. Всё просто. Человеку хреново, одиноко, здоровье не то уже, гормоны.. Если вы просто хотите что бы он стал счастливым и успешным сам себя взял в руки итд. то на каком основании? Близкие люди, что вы хотите?

Гость
#3

я просто уже даже не пытаюсь его как то поддержать или помочь потому что вижу что он на шею сел! удобно устроился строить из себя жертву - к той женщине 10 лет проездил на ее дачу и ходит к ней на обед - но жить вместе не хочет не знаю как она такое терпела ей богу! мне помню по пьяни названивал навязчиво просто - что я просто себя не комфортно чувствую! может у многих у папаш крыша едет после 50 или это алкоголизм уже на мозг влияет

Телец))
#4

мужик должен семью был построить, а не высматривать дочь и ждать ее копейку с переводом.
Если мужик работящий- корова, пасека, ...в доме. Хоть село забитое.
А ваш лентяй манипулятор. мать видать умерла от нервов.
за хорошим мужиком и дедом внуки не бедствуют...а тут наоброт...
он ждет помощь.
ужасс.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="68803743"]Ну вам просто нужно любить отца и по мере возможности давать ему внимания. Всё просто.

я раньше уделяла ему кучу внимания он приезжал и проводил со мной по месяцу летом и звонки на скайп каждый день! в 45 -47 лет он ничего менять не хочет так как не было желания, гораздо лучше было не работать и даже не искать работу а просто жить, а вот что сейчас ему скучно и одиного этому я охотно верю так как в 55 что то менять гораздо сложнее! Сейчас то он очень активно и стал садиться мне на вену

Телец))
#6
Гость

я просто уже даже не пытаюсь его как то поддержать или помочь потому что вижу что он на шею сел! удобно устроился строить из себя жертву - к той женщине 10 лет проездил на ее дачу и ходит к ней на обед - но жить вместе не хочет не знаю как она такое терпела ей богу! мне помню по пьяни названивал навязчиво просто - что я просто себя не комфортно чувствую! может у многих у папаш крыша едет после 50 или это алкоголизм уже на мозг влияет

мы тебе написали- он лентяй с опытом.
В селе за годы работы мужик бы трактор имел и бабки за вспашку... рыбу на рынок носил, а сетями ловил...
леняй и в Африке лентяй.

Гость
#7

[quote="Телец))" message_id="68803789"]мужик должен семью был построить, а не высматривать дочь и ждать ее копейку с переводом.

он сам себя всегда содержал я начала помогать в последние года в связи с кризисом в стране! вот к чему у меня претензия - он не завел семью так как ему было не охото но в тоже время ему одиного и скучно и он требует внимания от меня

Гость
#8
Телец))

мы тебе написали- он лентяй с опытом. В селе за годы работы мужик бы трактор имел и бабки за вспашку... рыбу на рынок носил, а сетями ловил... леняй и в Африке лентяй.

он не в селе живет а в нижнем новгороде

Гость
#9

просто меня напрягает как он в меня вцепляется с общением - так как ему общаться не с кем людей он не любит, никуда не ходит интересов нет и не было! Зато приставть ко мне с разговорами о великом он любит! сейчас он просто стал мне постоянно говорить как он скучает по мне и вообще я любимая дочь! что то в детстве я не помню чтобы он хотя бы раз с нами с мамой он на отдых поехал - нет он оставался дома пил и гулял с девками и даже не скрывал

Гость
#10

Не ведите ь на манипуляции. Можете звонить по 10 минут в день и денег давать. Он по молодости гулял, а сейчас вы должны развлекать любимого папу. Вот пусть его барышни и развлекают.

Гость
#11

А вообще да, мужики очень резко стареют, просто за несколько лет. Но признавать не хотят. Плюс некоторые уверены, что их старческое брюзжание только добавляет шарм.

Хотя рано ваш папенька сдавать начал. У меня в студенчестве было два романа с мужиками за 50. Очень крепкие ребята были.

Гость
#12
Гость

А вообще да, мужики очень резко стареют, просто за несколько лет. Но признавать не хотят. Плюс некоторые уверены, что их старческое брюзжание только добавляет шарм. Хотя рано ваш папенька сдавать начал. У меня в студенчестве было два романа с мужиками за 50. Очень крепкие ребята были.

энергии у него море так то его женщина раскалывала что он как бы иногда дам заказывает - какого черта она это все терпит я вообще не понимаю вообще псих больницу номер 5! муж говорит что я правильно сделала что умотала в 21 год далеко от него а то он бы меня сьел! вот как такое можно говорить что отца - когда то был молодым и довольно успешным работал много но пил и скандалил всегда! может это просто необратимые последствия алкоголизма

Гость
#13
Гость

Не ведите ь на манипуляции. Можете звонить по 10 минут в день и денег давать. Он по молодости гулял, а сейчас вы должны развлекать любимого папу. Вот пусть его барышни и развлекают.

ну в детстве он меня любил как мог конечно но его пьянки и скандалы оставили след и не самый хороший! он сам был из неблагополучной семьи вот и воспитывал меня ором как умел! как мама с ним жила я не знаю но в 90е в провинции он хотя бы зарабатывал! у меня много подруг без отцов росли или они вообще никак не помогали детям! вот поэтому я чувствую какой то долг перед ним но его вампирское поведение и инфантилизм меня просто отталкивает

Гость
#14
Гость

энергии у него море так то его женщина раскалывала что он как бы иногда дам заказывает - какого черта она это все терпит я вообще не понимаю вообще псих больницу номер 5! муж говорит что я правильно сделала что умотала в 21 год далеко от него а то он бы меня сьел! вот как такое можно говорить что отца - когда то был молодым и довольно успешным работал много но пил и скандалил всегда! может это просто необратимые последствия алкоголизма

Дам заказывать при живой подруге - это за гранью. Вы его меньше слушайте. Да, последствия алкоголизма тоже. Он просто тянет из вас соки, жалеет себя. На все его "ты моя любимая дочка" отвечайте "я тоже тебя люблю, спасибо, а теперь мне пора идти, пока".

Гость
#15
Гость

ну в детстве он меня любил как мог конечно но его пьянки и скандалы оставили след и не самый хороший! он сам был из неблагополучной семьи вот и воспитывал меня ором как умел! как мама с ним жила я не знаю но в 90е в провинции он хотя бы зарабатывал! у меня много подруг без отцов росли или они вообще никак не помогали детям! вот поэтому я чувствую какой то долг перед ним но его вампирское поведение и инфантилизм меня просто отталкивает

Ну а какой долг? Денег вы ему даёте на жизнь. Отец хочет, чтоб вы у его кресла сидели, ручку гладили и в глаза смотрели. Хочем, чтоб вы сад ему купили? Простите, но те моих два мужика к этому возрасту сами решили хотелки. Один купил дом на море и разбил там сад, второй творческий проект открыл.

Гость
#16
Гость

Ну а какой долг? Денег вы ему даёте на жизнь. Отец хочет, чтоб вы у его кресла сидели, ручку гладили и в глаза смотрели. Хочем, чтоб вы сад ему купили? Простите, но те моих два мужика к этому возрасту сами решили хотелки. Один купил дом на море и разбил там сад, второй творческий проект открыл.

Ну а как на счёт того что в провинции вообще работы нет- он мне это постоянно говорит что с работой полный .... я ему говорила а что ты думал когда тебе 45 было почему не переехал в говор получше... конечно сейчас тяжело с работой да ещё в 55. У меня муж довольно обеспеченный человек то есть у меня довольно высокий уровень жизни но у отца ниже среднего, но я не считаю что мой муж должен папу содержать. А отец ещё всем хвастается моим достатком что вообще странно- мне простом мужем повезло не то чтобы я сама заработала.

гость
#17

Тетки, на вас не угодишь. Отец скучает по дочери. Что плохого-то? У меня маме тоже требуется общения гораздо больше, чем я могу предоставить (она на пенсии, я работаю+дети). Но, блин! Это ж мама. Разговариваю почти каждый день. В этот момент делами занимаюсь или в машине по дороге домой. Если уж очень устала и не хочется слушать про то, где дешевле молоко, ну сокращаю разговор. Автор, че-то вы не в ту степь заехали.

Гость
#18
гость

Тетки, на вас не угодишь. Отец скучает по дочери. Что плохого-то? У меня маме тоже требуется общения гораздо больше, чем я могу предоставить (она на пенсии, я работаю+дети). Но, блин! Это ж мама. Разговариваю почти каждый день. В этот момент делами занимаюсь или в машине по дороге домой. Если уж очень устала и не хочется слушать про то, где дешевле молоко, ну сокращаю разговор. Автор, че-то вы не в ту степь заехали.

вы выше читали что я написала о наших отношениях? я бы не сказала что он просто скучает больше кровь из меня сосет

Гость
#19

Он просто живет моей жизнью так как своя вообще отсутсвует. Мог обсудить с его женщиной что я на таблетках была. Потом мог спросить меня что у меня может что то не в порядке по женской если я не беременную ( все в порядке мы просто с мужем не торопили события) - ну то есть такие вещи интимного порядка .... ну я просто вообще не знаю даже как на него реагировать уже...ужасно бесит в общем его фиксация на мне. Или приходит специально домой моего звонка ждёт - ну псих больница какая то.

Телец))
#20

тебе уже обьяснили.
у взрослого мужика есть своя работа- хобби/ отдых и компания. То, что описали лентяй со стажем и он ищет куда приткнуца. Будет заливать о любви и не только. Взрослые люди не болтают о любви.
О любви говорит то, как жили в детстве, как вам помогали с обучением, что отец дочери дает за приданное. Остальное бред.
В селах трактора, ульи, и зажиточных полно. Рыбаки крутяться итп..
дома мужики сами строят. Это я о мужиках колхоза. Если ваш другой профессии, на другое смотрят.

Гость
#21
Гость

просто меня напрягает как он в меня вцепляется с общением - так как ему общаться не с кем людей он не любит, никуда не ходит интересов нет и не было! Зато приставть ко мне с разговорами о великом он любит! сейчас он просто стал мне постоянно говорить как он скучает по мне и вообще я любимая дочь! что то в детстве я не помню чтобы он хотя бы раз с нами с мамой он на отдых поехал - нет он оставался дома пил и гулял с девками и даже не скрывал

Вам нравится кормить паразита в всех смыслах? К вам поганый глист присосался. Вы еще ему должны свои интимные подробности выкладывать? О таблетках и прочем? Кто вас заставляет это делать, вы ему обязаны и должны разве? Что он вам хорошего в жизни дал? Ничего. Мать в гроб загнал, а вы с ним сюсюкаетесь?

Гость
#22
гость

Тетки, на вас не угодишь. Отец скучает по дочери. Что плохого-то? У меня маме тоже требуется общения гораздо больше, чем я могу предоставить (она на пенсии, я работаю+дети). Но, блин! Это ж мама. Разговариваю почти каждый день. В этот момент делами занимаюсь или в машине по дороге домой. Если уж очень устала и не хочется слушать про то, где дешевле молоко, ну сокращаю разговор. Автор, че-то вы не в ту степь заехали.

Это не отец, а гамно паразитическое, алкаш и плядун вонючий. Общаясь с таким гадом, автор предает память матери.

Гость
#23
Телец))

То, что описали лентяй со стажем и он ищет куда приткнуца. Будет заливать о любви и не только. Взрослые люди не болтают о любви. Если ваш другой профессии, на другое смотрят.

То, что описывает автор , показывает у папаши систему зека, который приседает годами на уши с ничего ему не стоящими речами. Шаблонная демагогия. Причем четко держит контакт для контроля , это ведь нельзя, чтобы сорвалась с крючка. Для того, чтобы какая-то баба переводила денежку и тащила ему баулы со жратвой.

Гость
#24
Гость

Это не отец, а гамно паразитическое, алкаш и плядун вонючий. Общаясь с таким гадом, автор предает память матери.

ужас какой то пишите он же отец как никак не бросил меня семью содержал- то что я написала выше это развития последних 10 лет я его на постоянной основе не содержу- он сам себя содержит! но он вцепился в меня с общением так как личной жизни у него вообще нет

Гость
#25
Гость

ужас какой то пишите он же отец как никак не бросил меня семью содержал- то что я написала выше это развития последних 10 лет я его на постоянной основе не содержу- он сам себя содержит! но он вцепился в меня с общением так как личной жизни у него вообще нет

Это не ужас, а правда. Что ваша мать с ним видела хорошего? Ничего. Ради дочки терпела, "чтобы у ребенка был отец"? Ну и где ваша мать сейчас? А этот по бабам пристроенец на пожрать? Читаешь тут - "кормил, обеспечивал..." Понятненько. Именно из-за вас, автор, ваша мать ничего не видела от этого урода. Вам стыдно должно быть, что вы вцепились в этого папашу? Что он вам дает? Ощущение, что есть папа?))) Да нах... такой нужен. О, да, а то "чево люди скажут... бросила отца". Тьфу. Что есть, то и скажу. Вы со своим папашей - главные в семье, да? А мать ваша кто была? Ваша обслуга и терпила? Еще у этого огрызка наглости хватает поливать женщину, к кому пристроился ходить харчеваться. "Характер тяжелый". Доченька, пожалей папаню бедненького. Таких паразитов гнать со двора сраной метлой надо. А не тарелки ему наваливать.

Гость
#26

Ну в жизни все не так просто. С мамой отношения хорошие были - она от него не уходила так как одна меня не потянула бы. Я маму всегда любила не надо говорить что я как то себя не так вела- я была ребёнком все таки. А какой он муж был это да кошмар- но опять же сравнить с остальными в нашем городе он хотя бы деньги зарабатывал - как жили в 90 к некоторые женщины которые ушли от мужчин я промолчу.. я честно там вообще нормальных мужчин не видела все как один пили и изменяли. . Из за этого и не уходила. А он- ну как то у него вообще крыша от безделья и одиночества начала съезжать в последние года, раньше ещё ничего был- просто пожизненная пьянка это болезнь которая ведёт к необратимым последствиям в мозге видимо. то что он эгоист это да. И да вцепляется в меня мертвой хваткой навязывая чувства вины- это мне не понятно просто. И да общение с ним меня напрягает очень, на неделю в гости приезжал ходил за мной как хвост мне неделю с собственным отцом провести это пытка. Ну это же ненормально. Потом мои дети меня ненавидеть будут вот так же...

Гость
#27
Гость

Ну в жизни все не так просто. С мамой отношения хорошие были - она от него не уходила так как одна меня не потянула бы. А какой он муж был это да кошмар- но опять же сравнить с остальными в нашем городе он хотя бы деньги зарабатывал - как жили в 90 к некоторые женщины которые ушли от мужчин я промолчу.. я честно там вообще нормальных мужчин не видела все как один пили и изменяли. . Из за этого и не уходила. А он- ну как то у него вообще крыша от безделья и одиночества начала съезжать в последние года, раньше ещё ничего был- просто пожизненная пьянка это болезнь которая ведёт к необратимым последствиям в мозге видимо. то что он эгоист это да. И да вцепляется в меня мертвой хваткой навязывая чувства вины- это мне не понятно просто. И да общение с ним меня напрягает очень, на неделю в гости приезжал ходил за мной как хвост мне неделю с собственным отцом провести это пытка. Ну это же ненормально. Потом мои дети меня ненавидеть будут вот так же...

Вам что от форума надо, каких советов? Как уговорить ту добрую тетю постороннюю с "тяжелым характером" ( по словам вашего папаши алкоголика?) , чтобы она с ним расписалась и терпела его выходки и нытье? Подавала этому тарелки и обстирывала бездельника? А если его инсульт трахнет, выносила за ним горшки годами? Сплавить надо, пристроить? А то для вас пытка, задолбал уже , а ей удовольствие и это, как его ? Долг? О хорошем папе волнуетесь?))

Гость
#28
Гость

Вам что от форума надо, каких советов? Как уговорить ту добрую тетю постороннюю с "тяжелым характером" ( по словам вашего папаши алкоголика?) , чтобы она с ним расписалась и терпела его выходки и нытье? Подавала этому тарелки и обстирывала бездельника? А если его инсульт трахнет, выносила за ним горшки годами? Сплавить надо, пристроить? А то для вас пытка, задолбал уже , а ей удовольствие и это, как его ? Долг? О хорошем папе волнуетесь?))

Я хочу моральной поддержки- вы кстати будете удивлены но эта тетка хочет чтобы он с ней жил, а это он не хочет. Я ее вообще не понимаю зачем ей это надо- возможно у неё у самой с головой куку так как нормальная женщина на такое не подпишется. Они не разговаривали пол года и она сама ему позвонила- видимо она сама оч одинокий человек и хочет пусть такого но общения. Для меня это не понятно- помню у мамы всегда были нормальные подруги для общения, вообще человек была легкий и приятный.Я хочу от форума адекватное мнение на ситуацию- я хотела знать перегибаю ли я палку в том что мне неприятен собственный отец. Хотела знать может кто то был в такой же ситуации. Я думаю что я ответ получила- просто поддерживать общение но держать на хорошей дистанции, так как чем старше он будет становится мозги все больше и больше будут зарастать плесенью и в этом моей вины нет, просто человек выбрал себе путь деградации, а свою вину в этом видеть не хочет. Ну и присосаться к дочери хочет так как больше у него никого вообще нет. Никуда я его скинуть не хочу и не стану, не дай бог что то случиться это моя проблема и только чтобы разобраться с этим.

Гость
#29
Гость

.Я хочу от форума адекватное мнение на ситуацию- я хотела знать перегибаю ли я палку в том что мне неприятен собственный отец. Хотела знать может кто то был в такой же ситуации. Я думаю что я ответ получила- просто поддерживать общение но держать на хорошей дистанции, так как чем старше он будет становится мозги все больше и больше будут зарастать плесенью и в этом моей вины нет, просто человек выбрал себе путь деградации, а свою вину в этом видеть не хочет. Ну и присосаться к дочери хочет так как больше у него никого вообще нет. Никуда я его скинуть не хочу и не стану, не дай бог что то случиться это моя проблема и только чтобы разобраться с этим.

У других может быть здесь свое мнение. У меня своё. По опыту детства потому что. Для меня плядун и алкаш, бездельник это не человек и с такими желания нет никакого тесно общаться. Мне противно? Скорее равнодушно. Интереса нет к этой чужой жизни и прилипать таким не позволяю, садиться на шею. Пьянь, лодырь и потаскун не имеет морального права. Кормил-поил? Это его был долг по закону, потому что ваша мать с ним только из-за этого и жила. И вашей вины нет никакой, нечего вам такскаться по психологам и жевать это гуано годами. Вы сами пишете, что не любите его нисколько. Это есть в заглавной теме. А просто сами себя ломаете, убеждаете, что НАДО, любить, терпеть . Кто вам это сказал?)

Гость
#30

Перечитав тему. Он хочет , давит на вас и это заметно очень. Чтобы вы его взяли к себе на доживание. и обеспечение Он же такой "старенький и несчастный, одинокий", смотрит "глазами жертвы" )) Это реально смешно. Манипулятор и есть.
У вас не укакзано, что там за жилье, чье оно было изначально, его добрачное? Общее с мамой? Мамино наследное? Вот этот вопрос интересен. Кто оплачивает коммуналку? У вас там доля есть?

Гость
#31
Гость

Перечитав тему. Он хочет , давит на вас и это заметно очень. Чтобы вы его взяли к себе на доживание. и обеспечение Он же такой "старенький и несчастный, одинокий", смотрит "глазами жертвы" )) Это реально смешно. Манипулятор и есть. У вас не укакзано, что там за жилье, чье оно было изначально, его добрачное? Общее с мамой? Мамино наследное? Вот этот вопрос интересен. Кто оплачивает коммуналку? У вас там доля есть?

вдвоем они все заработали и сам он себя содержит - я просто подкидывала сумму ну кредит там погасить или так помочь или на отдых или приезд его оплачивала вот и все он по молодости такой не был, своя фирма была сам работал но и маму ни во что не ставил (ну писала раньше что он сам из неблагополучной семьи папа спился и отчим к нему потом не оч хорошо относился) - изменял в открытую пил на выходные скандалил доводил ее в общем. а вот после ее смерти решил что ему больше ничего не надо - раньше деньги водились он отдыхал ездил постоянно (я к тому времени уже уехала из дома - он с этой женщиной встречался вроде все хорошо было но и жить не хотел вместе а только как бы встречаться ) но и работать не хотел больше, потом стало туго с деньгами и все у него стали виноваты - страна плохая и он жертва. Но в последние годы стало вообще плохо - о его поведении писала выше

Гость
#32
Гость

Перечитав тему. Он хочет , давит на вас и это заметно очень. Чтобы вы его взяли к себе на доживание. и обеспечение Он же такой "старенький и несчастный, одинокий", смотрит "глазами жертвы" )) Это реально смешно. Манипулятор и есть. У вас не укакзано, что там за жилье, чье оно было изначально, его добрачное? Общее с мамой? Мамино наследное? Вот этот вопрос интересен. Кто оплачивает коммуналку? У вас там доля есть?

ну вот в том и проблема -какое нафиг доживание обеспечение - мужику 55 лет что в 70 то будет! я ведь не против помогать мне не жалко просто меня давит это его общение и отсутствие своей жизни!Вот он приехал - сидит с 4 вечера не знает чем себя занять или ко мне хочет пристать или сидит в одну точку смотрим - даже кино посмотреть не интересно или почитать что нибудь! как бы я должна развлекать - он конечно прямо мне это не говорит! С утра он развлекал себя тем что ходил на прогулку - сейчас любит говорить что в его городе скучно и неинтересно - ну конечно скучно и неинтересно - посиди 15 лет дома и ничего не делай

Гость
#33
Гость

вдвоем они все заработали маму ни во что не ставил изменял в открытую пил на выходные скандалил доводил ее в общем. а вот после ее смерти решил что ему больше ничего не надо и работать не хотел больше, потом стало туго с деньгами и все у него стали виноваты - страна плохая и он жертва. Но в последние годы стало вообще плохо - о его поведении писала выше

То есть он изводил маму вашу и издевался, а когда она умерла, то у него пропал интерес к жизни, так? Потому что таким нужна жертва, они этим существуют. Вот он ищет замену , то есть вас. Поскольку та тетя не позволяет себя сжирать . У нее же "характер тяжелый", а у вашей мамы "легкий" был. У вас какой? По свистку оплачиваете папаше отдых , кредиты, что еще? Терпите его закидоны? Бежите в Скайп, хотя вам это не нужно и напрягает. Там же папа дежурит!

Гость
#34
Гость

То есть он изводил маму вашу и издевался, а когда она умерла, то у него пропал интерес к жизни, так? Потому что таким нужна жертва, они этим существуют. Вот он ищет замену , то есть вас. Поскольку та тетя не позволяет себя сжирать . У нее же "характер тяжелый", а у вашей мамы "легкий" был. У вас какой? По свистку оплачиваете папаше отдых , кредиты, что еще? Терпите его закидоны? Бежите в Скайп, хотя вам это не нужно и напрягает. Там же папа дежурит!

Ну что то типа того- почему тогда он таким стал?

Гость
#35
Гость

Ну что то типа того- почему тогда он таким стал?

Запросто отвечу. Это ваша мама его таким сделала, потому что прощала и терпела. Ну, у него же "было тяжелое детство", такая оправдашка , потому самодур распоясавшийся , издевающийся над женой - простительно. Нищастненький ребеночек. Что хочу, то ворочу. Там терпел, зато женился, нашел слабее себя, вот можно за всё оторваться на ком. Гнусный человечишко.

Гость
#36
Гость

вдвоем они все заработали и сам он себя содержит - я просто подкидывала сумму ну кредит там погасить или так помочь или на отдых или приезд его оплачивала он сам из неблагополучной семьи папа спился и отчим к нему потом не оч хорошо относился) - изменял в открытую пил на выходные скандалил доводил ее в общем. а вот после ее смерти решил что ему больше ничего не надо - раньше деньги водились он отдыхал ездил постоянно

Ребеночку ведь недодалиииии!!! Он теперь на этой позиции и есть и желает все плюшки для себя иметь. Всех извести, на всех плевать, лишь бы себе! Так картинка и возникает, с автором на развлекушки и ножками топает - скучно! Это хочу, вот это! Подарки! Я маленький, а такие не работают, о них другие заботятся и обслуживают.

Гость
#37
Гость

Я хочу моральной поддержки- вы кстати будете удивлены но эта тетка хочет чтобы он с ней жил, а это он не хочет. Я ее вообще не понимаю зачем ей это надо- возможно у неё у самой с головой куку так как нормальная женщина на такое не подпишется. Ну и присосаться к дочери хочет так как больше у него никого вообще нет. Никуда я его скинуть не хочу и не стану, не дай бог что то случиться это моя проблема и только чтобы разобраться с этим.

Тянуть бессовестного пьяницу, который издевался над женой - ваше право выбора. У вас характер мамы, да? Не нравится, не отвечайте. Ходите тогда к психологам годами, они вам удобное и ожидаемое вами будут нравящееся за ваши деньги рассказывать.) Так вот, он случайно не плакался, что-то типа про веревку , мыло и табуретик? Пугает, когда откажетесь оплачивать его хотелки и тянуть негодяя? Вы еще о жилье не написали, если там совместное с мамой было все, то кто унаследовал её долю? Вы отказались в пользу этого папаши? Или как обстоит? А то мало ли что, дааа... не простить себе-то. потом. Ваш папаша вас вертит , а вы ведетесь. Такие паразиты только других в гроб загоняют, а себя так любят, в маразме ползают или лежат, а все людям жизнь отравляют. Скрипят и гадят. Та тетя тоже по этой причине о нем спрашивает, интересуется? Тоже в уши ссал, что зарежется ножиком, выпив яду и убьется апстену? На её совести будет, дада!

Гость
#38
Гость

Тянуть бессовестного пьяницу, который издевался над женой - ваше право выбора. У вас характер мамы, да? Не нравится, не отвечайте. Ходите тогда к психологам годами, они вам удобное и ожидаемое вами будут нравящееся за ваши деньги рассказывать.) Так вот, он случайно не плакался, что-то типа про веревку , мыло и табуретик? Пугает, когда откажетесь оплачивать его хотелки и тянуть негодяя? Вы еще о жилье не написали, если там совместное с мамой было все, то кто унаследовал её долю? Вы отказались в пользу этого папаши? Или как обстоит? А то мало ли что, дааа... не простить себе-то. потом. Ваш папаша вас вертит , а вы ведетесь. Такие паразиты только других в гроб загоняют, а себя так любят, в маразме ползают или лежат, а все людям жизнь отравляют. Скрипят и гадят. Та тетя тоже по этой причине о нем спрашивает, интересуется? Тоже в уши ссал, что зарежется ножиком, выпив яду и убьется апстену? На её совести будет, дада!

Нет он самоубийством никому не угрожал не надо преувеличивать. Но кровопийца это да. По какой то причине наверно из детства - ну в провинциальных городах таких мужчин много по крайней мере мне так кажется. А мне да- нужно научиться равнодушно относиться к нему и я освобожусь от его гнета.

Гость
#39
Гость

Но кровопийца это да. По какой то причине наверно из детства - ну в провинциальных городах таких мужчин много по крайней мере мне так кажется. А мне да- нужно научиться равнодушно относиться к нему и я освобожусь от его гнета.

Вы из детства что вспоминаете? Как "хороший папа" поил-кормил-содержал, конфетки покупал? А что над мамой издевался-изводил-пил-гулял , это меньше доля намного? Тогда сделайте наоборот. Так есть справедливо.

Гость
#40
Гость

Вы из детства что вспоминаете? Как "хороший папа" поил-кормил-содержал, конфетки покупал? А что над мамой издевался-изводил-пил-гулял , это меньше доля намного? Тогда сделайте наоборот. Так есть справедливо.

Честно хорошее связано с мамой с отцом больше пьянка его, ор, пьяные разборки. Хотя правильно- тогда ему противостоять никто не мог он и делал что хотел. Сейчас завёл шарманку как он меня любит и скучает- так как орать не получится просто разговаривать перестану. Что то я слишком на этом циклюют действительно надо равнодушно и его не слушать.

Гость
#41
Гость

Тянуть бессовестного пьяницу, который издевался над женой - ваше право выбора. У вас характер мамы, да? Не нравится, не отвечайте. Ходите тогда к психологам годами, они вам удобное и ожидаемое вами будут нравящееся за ваши деньги рассказывать.) Так вот, он случайно не плакался, что-то типа про веревку , мыло и табуретик? Пугает, когда откажетесь оплачивать его хотелки и тянуть негодяя? Вы еще о жилье не написали, если там совместное с мамой было все, то кто унаследовал её долю? Вы отказались в пользу этого папаши? Или как обстоит? А то мало ли что, дааа... не простить себе-то. потом. Ваш папаша вас вертит , а вы ведетесь. Такие паразиты только других в гроб загоняют, а себя так любят, в маразме ползают или лежат, а все людям жизнь отравляют. Скрипят и гадят. Та тетя тоже по этой причине о нем спрашивает, интересуется? Тоже в уши ссал, что зарежется ножиком, выпив яду и убьется апстену? На её совести будет, дада!

Ну он мне больше давит что в провинции работу не найти и денег не возможно зарабатывать- я просто ему прямым текстом говорю искать что то так как у него от безделья крыша едет. Я вот думаю как тогда вся страна живет. У него видимо всегда кто то виноват кроме его самого.

Гость
#42
Гость

Вы из детства что вспоминаете? Как "хороший папа" поил-кормил-содержал, конфетки покупал? А что над мамой издевался-изводил-пил-гулял , это меньше доля намного? Тогда сделайте наоборот. Так есть справедливо.

Про это он говорит- ну что ты мне припоминаешь ну дурак я был не понимал что делал. Вот мне интересно как мужчина до 40 лет такое творил и говорил что он не понимал что делал. Сейчас он говорит как маму любил и что был дурак что не ценил. Но честно он может на каждое хорошее слово говорил кучу гадостей по пьяни ну про измены вообще молчу - с друзьями сидел в притоне пил ( это мужское развлечение в провинции по ходу) и мама меня маленькую брала чтобы его оттуда вытащить. Ну это же вообще дурка полная

Гость
#43
Гость

Про это он говорит- ну что ты мне припоминаешь ну дурак я был не понимал что делал. Вот мне интересно как мужчина до 40 лет такое творил и говорил что он не понимал что делал. Сейчас он говорит как маму любил и что был дурак что не ценил. Но честно он может на каждое хорошее слово говорил кучу гадостей по пьяни ну про измены вообще молчу - с друзьями сидел в притоне пил ( это мужское развлечение в провинции по ходу) и мама меня маленькую брала чтобы его оттуда вытащить. Ну это же вообще дурка полная

Такие персонажи должны в старости воздаяние получать , что заслужили. А не оплату кредитов и отдых, билеты оплаченные и в гостях сидеть , развлекайте меня! А эти его "признания", кто он был и кого любил - ничего не стоят. Лживый паразит.

Гость
#44

Знаете, тут тоже тем полно с возмущениями "правильных и праведных" про очередных брошенных неблагодарными детьми, ахание и осуждение, так я не вникаю в эти пения никогда. Потому что вопрос еще, ПОЧЕМУ так . Все эти благостные и жалующиеся "старенькие" очень любят как-то вот так позабыть свою молодость, прошлое и как себя вели сами. А еще это, что дети ничего помнить не могут, сочиняют о них, "святых" , небылицы и вообще надо не вспоминать ничего , у них же возраст это индульгенция, прощать надо и любить, любить, любить! А то вот такое ценное сидит , лечить надо, от себя отрывая, сиделок нанимать и мыть их жепы с благоговением. Поскольку ведь в детдом не сдали. До гроба у детей долги и вина, что родились, ели, пили, болели, на их одежду надо было тратиться, на тетрадки ( они же с леса пришли сами, от соседей влезли , а не эти родители натрахались когда-то). Жизнь была развеселая , для себя и своего эгоизма, удовольствий, казалось, что впереди еще... а вот уже и полтинник и уже эти "старенькие" заплакали, кому бы на шею присесть. А, вот, эти же должны!

Гость
#45

Короче хватит мне мусолить эту тему надо сепаратироваться и не мучаться угрызениями совести что папо один совсем. Он свой выбор сделал и сейчас о нем жалеет а вот эта инфантильность в 55 лет даже оправдания найти не могу- эгоист реально ленивый и реально вампир какой то

Гость
#46
Гость

Такие персонажи должны в старости воздаяние получать , что заслужили. А не оплату кредитов и отдых, билеты оплаченные и в гостях сидеть , развлекайте меня! А эти его "признания", кто он был и кого любил - ничего не стоят. Лживый паразит.

Когда мама умерла он на могилу ходил год и переживал ужасно - мама была женщина красивая и интересная. Но почему он при жизни он себя так с ней вёл мне не понятно- он видимо думал что женщин куча и мама от него никуда не денется. Он видимо завидный жених.... капец да фиг знает что он там думает у него в мозгах тараканы такие бегают фиг с ним в общем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: