Гость
Статьи
Умираю от самовнушения

Умираю от самовнушения

Жить стало невозможно. Постоянно внушаю себе болезни :рак, инсульт. И самое страшное что это реально на меня действует. Уже долгое время высокое давление из за того что внушала. Похоже следующая стадия смерть. Психолог не помог

Гость
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Судя по тому, что Вы написали - это элементы т.н. парасуицидального поведения, т.е. не суицид напрямую, а обходными путями. Это Ваш способ справиться с проблемой. Да, люди телесные существа и если долго внушать себе болезненное состояние, то можно эти болезни и получить. С парасуицидальным поведением лучше всего работают специалисты диалектико-поведенческой терапии или когнитивно -поведенческой терапии. Если психолог, к которому Вы обращались не помог, возможно он или был специалистом в другой области, или терапия была слишком короткой. Такая терапия может занять до 1,5 - 2-х лет. Проблема парасуицидального поведения лежит в области эмоционально-чувственной. Скорее всего Вы не можете совладать со своими эмоциями или имеете т.н. покрывающие эмоции. например испытываете вину или стыд за то, что испытали гнев. Или гнев замещаете отвращением. Если это так, то необходимо искать специалиста в этой области.

Гость
#1

Самое интересное, что именно такие люди как вы живут дольше всех и ноют всю дорогу) расслабьтесь, научитесь получать от жизни удовольствие, умереть вы ещё десять раз успеете, а вот пожить интересно и счастливо ... на это не каждому мозгов хватает)

Гость
#2

Вы внушаете себе то что хотите внушать. Ну нравится Вам этим идиотизмом заниматься. Соответственно вы живете так как хотите. Мы рады за Вас. Что еще надо?

Гость
#3
Гость

Самое интересное, что именно такие люди как вы живут дольше всех и ноют всю дорогу) расслабьтесь, научитесь получать от жизни удовольствие, умереть вы ещё десять раз успеете, а вот пожить интересно и счастливо ... на это не каждому мозгов хватает)

Да ведь автор получает истинное удовольствие от своего нытья!))) Да, она заиопывает нытьем родных и знакомых, врачей ближайшей поликлиники, она бегает, как другие на работу, по медцентрам, она так развлекается!
Стоит отнестись с пониманием к развлечению автора: кто-то собирает марки, кто-то вышивает крестиком, кто-то утром выходит на пробежку, а автор ищет и ищет у себя болезни.)))

Гость
#4
Гость

Да ведь автор получает истинное удовольствие от своего нытья!))) Да, она заиопывает нытьем родных и знакомых, врачей ближайшей поликлиники, она бегает, как другие на работу, по медцентрам, она так развлекается!
Стоит отнестись с пониманием к развлечению автора: кто-то собирает марки, кто-то вышивает крестиком, кто-то утром выходит на пробежку, а автор ищет и ищет у себя болезни.)))

Ипохондрию в каком то смысле можно назвать стилем жизни) а если серьезно, на мой взгляд, достаточно просто желания исправить ситуацию и поддержки или врача(психотерапевта например) или очень близкого , заинтересованного родственника( который сможет вытаскивать автора на прогулки и вообще отвлечься хоть немного от ковыряния собственных болячек) автор, мы с вами) не умирайте)

Гость
#5

А зачем вам это?Для чего?

Автор
#6
Гость

Ипохондрию в каком то смысле можно назвать стилем жизни) а если серьезно, на мой взгляд, достаточно просто желания исправить ситуацию и поддержки или врача(психотерапевта например) или очень близкого , заинтересованного родственника( который сможет вытаскивать автора на прогулки и вообще отвлечься хоть немного от ковыряния собственных болячек) автор, мы с вами) не умирайте)

Со мной? Своим злыми комментариями вы как-то помогли?

Автор
#7

Бл*тт на этом сайте никакой поддержки не будет, только обосрать можете. Радуйтесь что не страдаете подобным

Гость
#8
Автор

Бл*тт на этом сайте никакой поддержки не будет, только обосрать можете. Радуйтесь что не страдаете подобным

Ну почему же нет
Вы вот не ответили на мои вопросы
Очень жаль

Гость
#9

Така же кхуйня.
Желаю всем кто прежде чем понять, судит.
Пожить месяц с этим.
В этом состоянии.
А потом уже пытаться осуждать.

Гость
#10
Автор

Бл*тт на этом сайте никакой поддержки не будет, только обосрать можете. Радуйтесь что не страдаете подобным

Так и Вы не страдаете. Мы с Вами одинаковы по сути своей. Только я сделала выбор -жить здорово и счастливо, а вы -ныть , задолбать всех, надумать себе болезней.
Каждая из нас живет так КАК ХОЧЕТ.
Чем мы можем Вам помочь?Заставить жить так как мы хотим и думать, как мы хотим?
Зачем?Живите как хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: