Гость
Статьи
Я неуверенная в себе

Я неуверенная в себе

Привет всем.Мне 19 лет,довольно симпатичная(по словам многих),но я дико неуверенна в себе....
На улице я стесняюсь всего,я не могу ходить на каблуках,т.к на меня все будут смотреть и думать что-то.Меня волнует чье-то мнение....Как это исправить?Я не могу держать себя в спокойствии,помогите советами...

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Неуверенность в себе обычно связана с заниженной самооценкой и социальной тревожностью.
Чтобы избавиться от такой проблемы одних советов мало. В избавлении от этой проблемы важны определенные знания и практика нового мышления, поведения и реагирования в определенных (пугающих) ситуациях.
Решить проблему можно двумя путями.
Более длинный путь.Работать над проблемой самостоятельно. Узнавать как ведут себя другие люди в похожих ситуациях, учиться у них и практиковать. Знания можно черпать из фильмов, книг, рассказов подруг и т.п. Сколько понадобиться времени для получения результата будет зависеть только от вас. Некоторые люди способны измениться до неузнаваемости за год, а другим и двадцати лет мало.
Более короткий путь. Работа с психологом (психотерапевтом) над повышением самооценки, над избавлением от социальной тревожности. Параллельно можно поработать над развитием коммуникативных навыков. Справиться с такого рода проблемами очень хорошо помогает КПТ (когнитивно-поведенческая терапия). На данный момент это самый эффективный и научно обоснованный метод терапии.

Гость
#1

тебе наверняка льстят, что ты симпатичная. Видя, что ты и так не уверена в себе, пытаются подбодрить

Rhjeh
#2

Чаще всего подобные проблемы уходят с корнями в детство, и являются последствием психологических травм (недостаток внимания, алкоголизм/развод/ссоры родителей, хронические болезни и т.д.)

Понимаю Вас автор, сама когда-то была такой же, пока не начала жизнь с чистого листа. Начала работать над собой. Переехала в новый город очень далеко от дома, в котором я никого не знаю и никто не знает меня. Завела компанию новых друзей, которые видят меня совсем с другой стороны и не знают о моем прошлом.
Так что, "запуганная серая мышка" уже давно в прошлом..

Liky0
#3

Попробуй снюс, поможет забить на все проблемы ;)

#4
Гость

тебе наверняка льстят, что ты симпатичная. Видя, что ты и так не уверена в себе, пытаются подбодрить

Какая вы отвратительная

Марта
#5

Неуверенность - это от нелюбви к себе, получается вам важнее, что подумают люди, чем Ваше Собственное Мнение. Или вы думаете, что люди вокруг вас - лучше вас? Неправда. Себя нужно любить, заботиться о себе, думать в первую очередь о себе, а не о какой нибудь чужой тёте. Вот вы идете и боитесь, что о вас подумают люди. А они на самом деле думают, какая вы красивая, молодая, приятная девушка. Так что боритесь со своими комплексами, они вам ни к чему. Сперва будет непросто, но постарайтесь. Меняйте постепенно своё отношение к себе, к окружающим. Учитесь любить себя. Удачи!

Гость
#6

А какие отношения у тебя с родителями, с мамой? Может тебя в детстве слишком часто критиковали, вот и навнушали комплексов и токсичных установок.

#7
Гость

А какие отношения у тебя с родителями, с мамой? Может тебя в детстве слишком часто критиковали, вот и навнушали комплексов и токсичных установок.

Хорошие отношения с родителями
Но у меня дикое перевоплощение из гадкого утенка).Сецчас те люди,которые меня знали в детстве,совсем менч не узнают.Может быть кто-то в детстве комплексов навешал,но я этого не помню....

Гость
#8

Доброго времени суток! Меня зовут Кристина, более 10 лет гадаю на Таро и кофе. Я полностью уверена в своих силах, поэтому НЕ БЕРУ предоплаты вперед. Мои расклады помогут ответить Вам на такие вопросы, как:

- когда помиримся с любимым человеком и что для этого нужно, как это произойдёт?

- что меня ждёт в отношениях с любимым человеком?

- как ко мне относится любимый человек, что думает обо мне и что чувствует? Почему не делает первый шаг? Как его подтолкнуть на первый шаг?

- почему у меня постоянно нет денег? Какая сфера деятельности поможет улучшить мое финансовое благополучие?

- так же делаю большие расклады на несколько лет вперёд и так же смотрю на день/неделю вперёд. В этих раскладах я описываю события которые Вас ожидают.

Просматриваю: прошлое, настоящее и будущее.

Для того чтобы погадать у меня, Вам нужно написать мне: kristina.rurua@yandex.ru или позвонить: 8 966 103 61 65, так же можно писать в вотцап.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: