Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Свекровь

Добрый вечер!Ситуация,мягко говоря,из ряда вон.Опять тема свекровей и невесток.Замужем,двое детей.Отношения в семье нормальные,пока не вмешивается свекровь.После ее звонков и приездов у меня с мужем вечно скандалы.Последня ситуация вообще выбила меня из колеи.Ребенок проходил логопедическую комиссию,прошли,встали на очередь в приоритетный сад(сад куда мы ходим,только логогруппа).Но свекровь хотела его в другой сад,он мне совсем не нравится.При подаче документов я указала 3 сада,куда мы ходим,и самый последний по настоянию свекрови.Приходит направление и что вы думайте,нам дают сад свекрови.Неделю назад мы были 60 по очереди,а сегодня уже направление.Но т.к.при получении направления возникла ошибка,я позвонила в роно,они мне сказали,что наша фамилия на контроле🤦‍♀️После всей этой ситуации,решили вмешаться мои родители,т.к.на любые мои разговоры со свекровью не лезьт,она кидала трубку.В итоге свекровь прямым текстом сказала,что ребенок пойдет только в этот сад и не в какой другой.Я в бешенстве,муж на сторне матери.А я хочу завтра пойти в роно и отказаться от садика свекрови.Не потеряю ли я наш садик,куда мы ходим.У логопеда занимаемся платно.Самое обидное,муж полностью на ее стороне,что он на правах отца дал согласия на договор с роно,на сад свекрови.Что отношения со свекровью-это личные отношения,но на ребенка не должны распространяться.А как мужу объяснить,что мы его семья,он же мог матери корректно донести,например"спасибо за помощь,но мы сами".Я не хочу от нее помощи,не хочу.Обидну за семью.Чувствую,если спущу эту ситуацию,в дальнейшем она будет еще хлеще вмешиваться.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Леся

Но свекровь хотела его в другой сад,он мне совсем не нравится.При подаче документов я указала 3 сада,куда мы ходим,и самый последний по настоянию свекрови.Приходит направление и что вы думайте,нам дают сад свекрови.
    .

Вы нормальная?
    Сами указали ЭТОТ сад, а свекруха, как всегда, виновата...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Причём здесь свекровь, если основная проблема в муже? Не видели, за кого замуж выходили? И если вы сами указали сад в запросе, кто вам доктор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж тряпка ,автор дура

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть, отчитываться свекрови куда вы собрались ребёнка отдавать. Ещё и своих родителей напрягаете. Несамостоятельная вы. И муж у вас как баба, лезет куда не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как я вас понимаю, сама в такой ситуации из-за родственников мужа, но муж га моей стороне.
    Ваша цель донести до мужа доводы, почему тебе как матери удобно в тот садик который ты хочешь, и конечно же поговорить со свекровью, поблагодарить за помощь и напомнить что это твой ребёнок...
    Жаль что ваш муж- маменькин сыночек

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Вы нормальная?
    Сами указали ЭТОТ сад, а свекруха, как всегда, виновата...

Да, не надо было указать если вы не хотите туда

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а кто ребенка в этот сад будет водить?
    Если свекровь перед работой, то я ее понимаю.
    А если вы сама, то зачем вы кого-то слушаете????

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вы указывали в направлении сад, который рекомендовала свекровь!?? По-моему вам надо четко и точно ей ответить: это мой ребенок, и куда он пойдет, это мне решать,а не вам. Вы вырастили уже своего сына. А теперь в грудь кулаком бьете, я не поведу туда...я не хочу..Если бы не хотели, не писали бы тот сад... Если муж не ваш сторонник, это конечно беда... надо было смотреть за кого выходишь, наверняка же были подобные ситуации, где муж поддерживал свою мать. Все вопросы надо решать самостоятельно "без группы поддержки"! Настаивайте на своем, и свекровь и мужа осаживайте. А с мужем поговорите: чтобы вы вопросы решали сами, без всяких мам и пап, вы семья, а бабушки и дедушки второстепенные...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам тут уже сказали - Вы сами виноваты, что включили в список этот сад.
    И что теперь скажете в роно? Будете им голову морочить?
    Надо быть хитрее самой с такими манипуляторами.
    Сказали бы, что включили в список и не включали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется автор что-то недоговаривает.
    Вот прямо муж и свекровь не с проста вот так взяли и ополчились против садика, что автор выбрала. Счего бы?
    Или садик авторшин дорогой и платный или неудачно расположен, а в процессе отвода-забирания все должны будут участвовать.
    Короче выложили нам здесь половину.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здесь дело даже не в садике, здесь свекровь-зло. 80%проблем из-за свекрови во многих семьях. Если вы сейчас дадите слабину и согласитесь, вам хана навсегда. Вы для ребёнка будете на втором месте после старушенции. Разговоры с мужем на чистоту, значит ваше мнение никогда не учитывается, и вы никто... Ах да экспонат для продолжения рода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне кажется автор что-то недоговаривает.
    Вот прямо муж и свекровь не с проста вот так взяли и ополчились против садика, что автор выбрала. Счего бы?
    Или садик авторшин дорогой и платный или неудачно расположен, а в процессе отвода-забирания все должны будут участвовать.
    Короче выложили нам здесь половину.

Могу договорить)садик абсолютно обычный.Платим,как обычно по квитанции+доп.занятия.Забираю ребенка я,свекровь в отводе-приводе ребенка не участвует.Муж отводит,я забираю.Нравится очень коллектив сада,воспитатель,ребенок сдружился.А сад,который вы описали,как раз и есть очень дорогой.Находится вообще не попути.Этот сад самый элитный в нашем районе,и как раз-таки он и есть дорогой.Если ребенок в этом саду не ходит на доп.занятия,он сидит в группе один.К слову,доп.занятия там недешевые.И лично мне забирать ребенка не очень удобно.У свекрови в этом саду связи.Она из обычного сада ребенка не забирает,а из этого тем более не будет.Это ее личная прихоть,а что и как будет дальше ее не е...т.Не вижу смысла переводить ребенка на год в другой сад.В первую очередь стресс для ребенка.А то,что я указала этот сад в заявлении,просто,чтобы они угомонились.И не трепали нервы.Но приоритетом я ставила наш.Выяснилось,что у нее там есть знакомые,после направления.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология