Гость
Статьи
Психологические и …

Психологические и душевные болезни/расстройства

Здравствуйте.
В моей жизни случилась такая ситуация, я понимаю что я болею шизофренией. И многими многими многими другими расстройствами и болезнями психики.
И меня это угнетает. Внутри я понимаю все, внутри все адекватно.
Есть здесь такие у кого есть подобные проблемы? Кто нибудь смог вылечиться сам? Или что помогло?
На психологов надежды нет.
Они все равно не могут помочь, они могут только навести человека. А сделать выбор и вылечиться должен сам человек.
Это все меня угнетаете. Ищу помощь и поддержку. Заранее спасибо.

Твоя шизофрения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с чего вы это взяли ? К врачу ходили ? И не психолог, а психотерапевт.

Гость
#2

Поздравляю Если вы осознаёте проблему, значит у вас НЕТ психической болезни. Максимум расстройство обратимое, типа невроза. Или особенность характера типа биполярного. Но болезни - нет

Гость
#3

Шизофреников лечит не психолог, а психиатр и весьма успешно. Главное, пейте свои таблетки вовремя.
Нарушения психики сами не проходят. А вот регресс приведёт вас в дурку на принудительное лечение, если вовремя и добровольно не хотите,

#4

Автор ,диагноз шизофрения вам психиатр поставил?Если вы сами себе его поставили,поздравляю вы здоровы!

Гость
#5
Гость

Поздравляю Если вы осознаёте проблему, значит у вас НЕТ психической болезни. Максимум расстройство обратимое, типа невроза. Или особенность характера типа биполярного. Но болезни - нет

согласна.Автор многие через это проходят, у меня было неприятное событие в жизни, которое я должна не могла проработать. Этим надо заниматься, это лечится, на самом деле этим страдают многие люди, стесняются обращаться к профессионалам.В этом ничего страшного нет, но этим надо заниматься

Лабутены 👠
#6

Думаю, что автор сам/а поставил/а себе диагноз шизофрения. Если бы она была в теме, то знала бы, что шизу лечат психиатры, а не психологи! Сколько вам лет? Что именно вас угнетает? Нет любви, друзей, самореализации? Про лечение психических расстройств в больнице могу рассказать много, если вам, автор, это поможет.

Гость
#7

при шизофрении основной признак- галлюцинации и голоса. Что вы там себе надумываете, автор? вряд ли вы больны.

Гость
#8

автор, не советую обращаться к психиатру, если вы еще этого не делали, потому что могут поставить на учет, а сняться с него будет трудно и работу потом не найти, везде ж справки нужны

Гость
#9

у меня было псих.расстройство, стояла на учете, потом выбросила таблетки наф*г, у меня от них руки тряслись и соображала туго. Снялась с учета. Прошло 12 лет, я почти вылечилась. Вы должны знать, что если были серьзные проблемы, то они никогда полностью не уйдут, но можно вылечиться и помнить, что нельзя перегружать себя, провоцировать нервные срывы и т.д. иначе вернется.

Гость
#10

к посту 9, и надо понимать, что не пройдет за месяц проблема, с которой вы жили энное количество лет. Уходит она столько же по времени, сколько вы в нее входили.
Нужна поддержка друзей, семьи, надо обязательно работать, церковь мне помогла, умственная деятельность, можно обратиться к групповой психотерапии- (по сути и на форуме вам сейчас помогает группа, вы можете посмотреть на проблему с разных сторон и увидеть ее обьективно), гештальттерапия.

Гость
#11
Гость

автор, не советую обращаться к психиатру, если вы еще этого не делали, потому что могут поставить на учет, а сняться с него будет трудно и работу потом не найти, везде ж справки нужны

А вот вы говорите, как истинный шизофреник с параноидальным бредом.
Если она здоровая и просто мнительная, то ее выпроводят вон от психиатра за пару минут.
А если больная, то рано или поздно без лечения натворит таких дел, что из кащенко никогда уже не выйдет.

Гость
#12

Автор, шизофрения никакого отношения к психологам не имеет, это психиатрия. Лечить ее нужно обязательно, иначе из психушки вылезать не будете. Вылечиться навсегда невозможно, она не лечится. Препараты только облегчают состояние и дают возможность жить в социуме

Гость
#13
Гость

Автор, шизофрения никакого отношения к психологам не имеет, это психиатрия. Лечить ее нужно обязательно, иначе из психушки вылезать не будете. Вылечиться навсегда невозможно, она не лечится. Препараты только облегчают состояние и дают возможность жить в социуме

шизу можно вылечить. Просто не сразу.

псих
#14
Лабутены 👠

Думаю, что автор сам/а поставил/а себе диагноз шизофрения. Если бы она была в теме, то знала бы, что шизу лечат психиатры, а не психологи! Сколько вам лет? Что именно вас угнетает? Нет любви, друзей, самореализации? Про лечение психических расстройств в больнице могу рассказать много, если вам, автор, это поможет.

дайте ваши контакты пожалуйста. хочу пообщаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: