Гость
Статьи
Часто не понимаю …

Часто не понимаю почему люди...такие

Часто не понимаю почему люди...такие.Я практически не взаимодействую с обществом ,всю жизнь я как бы со стороны на него смотрю и вижу странные вещи - установки,интроекции ,иногда слушаю людей и смешно …

Вы не видите этого ?
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вы не видите этого ?
#51
Гость

Понятно все с вами. Вы самая заурядная неудачница, которая все свои комплексы и промахи списывается на стереотипы, которые презирает. Скучно.

Тогда идите повеселитесь

Гость
#52
Урсула красивая богатая женщина

А я люблю праздники и часто бываю организатором. Мне не близка позиция людей, которые считают, что в жизни нужно только пахать и работать. Я считаю, что жизнь так же создана, чтобы творить прекрасное, познавать непозанное, радоваться и праздновать. Насчёт отсутствия логики согласна.

Так это вы организовали то веселье с сссанием вашего парня в мусоропровод?

Гость
#53
Вы не видите этого ?

Я больше за гедонизм Отдых с праздником должен быть.Просто мало отдыха в том ,что бы сидеть где - то в душном помещении слушать заунылые речи и называть это " праздником "

Сколько осуждения) Автор, люди разные, и расслабляются и отдыхают люди тоже по-разному.
Если вы не видите смысла в каком-то занятии, это еще не значит, что его нет

Вы не видите этого ?
#54
Урсула красивая богатая женщина

Значит праздник был неправильно организован, раз все заскучали и дети устали.

То не моя проблема
Большинство мероприятий подобного формата такие ,я честно пыталась на них ходить ,пока не поняла ,что к этому мне не привыкнуть и теперь хожу очень редко ( точнее не хожу совсем,а это было исключение ради мамы )

Урсула красивая богатая женщина
#55

А вообще , на детском празднике бухать - это жуть. Я за свою жизнь участвовала в организации множества детских праздников и для подростков. И ни разу там не пила. Я не ханжа, и выпить могу, и не только, но в отсутствие детей и подростков. всё-таки надо понимание иметь. Не удивлюсь, если автор сейчас напишет , что у меня интроекции)))

Вы не видите этого ?
#56
Гость

Сколько осуждения) Автор, люди разные, и расслабляются и отдыхают люди тоже по-разному.
Если вы не видите смысла в каком-то занятии, это еще не значит, что его нет

Я не об этом.

Урсула красивая богатая женщина
#57
Вы не видите этого ?

А чем нравится ?
Я была на таких мероприятиях ,ну типа пыталась быть как все.Поняла,что когда я выпиваю - мне комфортно с людьми т.к. я плохо соображаю и меня не колышит ,что шутка не смешная - все смеются и это прикольно ,стена стирается и я уже в компании, не смотрю на нее со стороны как бы.Но зачем алкоголь вообще нужен ? Мне нужен был ,что бы попытаться приобщиться к людям,к большим компаниям.Когда я совсем перестала пить какое то время даже не понимала как же люди то веселятся вне бара в какой нибудь компании ? Оказалось ,что практически никак - работа,хобби,дети - это три вещи,которые могут собрать людей вместе без спиртного и то не всегда.

Автор, кто же вам доктор, если вы веселиться без алкоголя не умеете? Не хвастаюсь, но мы в нашей семье частенько смеёмся и вообще стараемся быть в хорошем настроении. При этом алкоголь мы употребляем довольно редко. В основном на праздники.

Гость
#58
Гость

ну так эмоциональные потребности у нормальных людей есть, поэтому культурой предусмотрены нормальные способы реализации этих потребностей - праздники, застолья, подарки, тосты, песни, нарядная одежда и т.п.

Кто определяет, что нормально, а что нет? Это просто мнения большинства таких же людей, которые также как все мало что знают и мало что понимают.

Вы не видите этого ?
#59
Урсула красивая богатая женщина

А вообще , на детском празднике бухать - это жуть. Я за свою жизнь участвовала в организации множества детских праздников и для подростков. И ни разу там не пила. Я не ханжа, и выпить могу, и не только, но в отсутствие детей и подростков. всё-таки надо понимание иметь. Не удивлюсь, если автор сейчас напишет , что у меня интроекции)))

Они пили после ,типа застолье
Но согласна - жуть.
При чем тут интроекции ? Они есть у всех,у меня тоже,какие то я вижу ,какие то нет.

Гость
#60

Я, кстати, тоже не люблю семейные сборища и шаблонные тосты, но я и не спрашиваю, что такого особенного в них находят остальные.
Как бы, каждому свое

Вы не видите этого ?
#61
Урсула красивая богатая женщина

Автор, кто же вам доктор, если вы веселиться без алкоголя не умеете? Не хвастаюсь, но мы в нашей семье частенько смеёмся и вообще стараемся быть в хорошем настроении. При этом алкоголь мы употребляем довольно редко. В основном на праздники.

А где я написала ,что не умею ?
Наоборот - я не пью совсем,даже по праздникам и отлично веселюсь , раньше пила ,вы ,извините,каким местом читаете ?

Вы не видите этого ?
#62
Гость

Я, кстати, тоже не люблю семейные сборища и шаблонные тосты, но я и не спрашиваю, что такого особенного в них находят остальные.
Как бы, каждому свое

Я и не это спрашиваю.

Урсула красивая богатая женщина
#63
Вы не видите этого ?

Конечно это не страшно
Просто это забавно - эти расшаркивание ножками в сторону родственников дабы не ...да зачем это?
Маму спрашивала и получила ответ :" ну она ж твоя тетя " ,спросила мол почему она мне тогда не звонит и получила ответ :" у нее нет времени ,у нее семья "
И что? У меня тоже семья есть и работа,но если я скажу это в качестве предлога ,что бы не звонить тете ,то меня назовут невоспитанной ,мне то в принципе все равно ,но это забавно

Чего мне только мама не говорила! Вы чё думаете, все родители - идеальные люди и всё понимают? Ничего подобного. Многие люди вообще не способны быть хорошими родителями в силу тех или иных причин, характера, наклонностей, но случайно родителями становятся. Выросла, поняла, что нет необходимости тёте звонить? Чего на маму гнать продолжаешь?

Вы не видите этого ?
#64
Урсула красивая богатая женщина

Чего мне только мама не говорила! Вы чё думаете, все родители - идеальные люди и всё понимают? Ничего подобного. Многие люди вообще не способны быть хорошими родителями в силу тех или иных причин, характера, наклонностей, но случайно родителями становятся. Выросла, поняла, что нет необходимости тёте звонить? Чего на маму гнать продолжаешь?

Почему вы такая агрессивная?
При чем тут " гоню на маму"? Где это?

Урсула красивая богатая женщина
#65
Вы не видите этого ?

То не моя проблема
Большинство мероприятий подобного формата такие ,я честно пыталась на них ходить ,пока не поняла ,что к этому мне не привыкнуть и теперь хожу очень редко ( точнее не хожу совсем,а это было исключение ради мамы )

В общем, проблема в том, что вы многое делали ради мамы. Живите теперь своими мозгами. Остальные люди здесь при чём? Почему они должны оправдываться перед вами за свои традиции, праздники, ритуалы?

Урсула красивая богатая женщина
#66
Вы не видите этого ?

Они пили после ,типа застолье
Но согласна - жуть.
При чем тут интроекции ? Они есть у всех,у меня тоже,какие то я вижу ,какие то нет.

Тогда почему вы в первом посте удивляетесь, что люди не видят своих интроекций, если сейчас признаёте , что и сама некоторых собственных интроекций не замечаете?

Вы не видите этого ?
#67
Урсула красивая богатая женщина

В общем, проблема в том, что вы многое делали ради мамы. Живите теперь своими мозгами. Остальные люди здесь при чём? Почему они должны оправдываться перед вами за свои традиции, праздники, ритуалы?

Многое - это звонила тете и сходила на праздник ? Мне не сложно,да - не понятно,но не сложно.А у вас действительно походу какой - то свой пунктик ,либо вы пытаетесь меня вывести на конфликт,либо вы не поняли ничего -тогда перечитайте еще раз

Урсула красивая богатая женщина
#68
Вы не видите этого ?

Многое - это звонила тете и сходила на праздник ? Мне не сложно,да - не понятно,но не сложно.А у вас действительно походу какой - то свой пунктик ,либо вы пытаетесь меня вывести на конфликт,либо вы не поняли ничего -тогда перечитайте еще раз

До свидания. Прозябайте дальше в своём таком комфортном одиночестве, раз не умеете с людьми взаимодействовать.

Яблочный уксус
#69

Тоже думала об этом. Жизнь взрослых людей очень похожа на детскую игру, где они сами придумывают правила - чтобы было понятно как играть и сами придумывают символы, чтобы знать чего хотеть. Это не коробка - это домик! это не лоскуток тряпки - это платье : ) ну вы поняли ; )
Если мы уберем и сотрем из памяти поколений все эти ритуалы и паттерны, люди просто будут стоять в растерянности и не знать что делать дальше и как себя вести. Но память пока что никто не стер - и в жизни все ясно и понятно : родственникам - звонить, с друзьями - пить, с парнями - ходить в кафе, на мужей - ворчать, на детей - кричать, коллег - обсуждать, с подругой - шушукаться, айфон - дорого и круто, бич пакет - дешево и стыдно, ростки пшеницы - полезно, атрхаус - модно...Так и продолжаем играть, мы все ; )

Гость
#70
Яблочный уксус

Тоже думала об этом. Жизнь взрослых людей очень похожа на детскую игру, где они сами придумывают правила - чтобы было понятно как играть и сами придумывают символы, чтобы знать чего хотеть. Это не коробка - это домик! это не лоскуток тряпки - это платье : ) ну вы поняли ; ) Если мы уберем и сотрем из памяти поколений все эти ритуалы и паттерны, люди просто будут стоять в растерянности и не знать что делать дальше и как себя вести. Но память пока что никто не стер - и в жизни все ясно и понятно : родственникам - звонить, с друзьями - пить, с парнями - ходить в кафе, на мужей - ворчать, на детей - кричать, коллег - обсуждать, с подругой - шушукаться, айфон - дорого и круто, бич пакет - дешево и стыдно, ростки пшеницы - полезно, атрхаус - модно...Так и продолжаем играть, мы все ; )

А не играть это как? В лачуге голый живи, листком подтирайся?

Гость
#71

Вам не нравится, что другие умеют радоваться праздникам? Так это только ВАШИ проблемы.

Гость
#72

Боже, праздник это разве проблема? Проблема, если ты мат не переносишь, нету в этом году возможности поехать на море придёшь на речку, пришли с виду нормальные мамаши с детьми, орут матом на детей не всю речку визгливыми голосами( пиво не пьют), потом пришли подростки орут матом, в маршрутку сядешь и там мат. У меня аллергия на крикливые голоса и мат. И все ведь волосы причешут аккуратно ногти намажут, а голоса, как у кошек в марте и матюгальники

Гость
#74

Как-то ещё мило сказано :)
Если по молодости в людях есть что-то хорошее, то с возрастом они становятся искорёженным нечто, застрявшим в своём развитии, с раздувшимся за годы самомнением.
Общаются люди друг с другом по старой привычке. Они уже не в состоянии искренне радоваться за других и перенимать опыт. А это две основополагающие вещи для любого здорового общения.

Мое имя
#75

Автор, то, как ты видишь мир и людей - это твоя проблема, а не проблема этих людей. Если тебе не нравятся люди, не общайся с ними. И все. Если не нравятся праздники - не отмечай их. И все! Это просто. Мы все хотим быть "особенными",
но вы не центр Земли, и никто не центр. Живи свою жизнь, а не их.

Гость
#76
Матильда

большинство людей волнует что о них подумают остальные, отсюда все и вытекает, те же вопросы из вашего примера. А норма это или нет, у всех свои тараканы

А разве взрослых людей волнует, что о них подумают другие??? Ну кроме семьи и лучших друзей конечно.

#77

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять.
И если вы не живёте,
То вам и не умирать!
.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами:
Иметь или не иметь?

Гость
#78
Старая колдобина

Я только прямо озвучило то, что подразумевали фразами вроде "иногда слушаю людей и смешно от того ,что в их словах логики мало ,а они этого не видят". В том чтобы быть одному нет ничего плохо. Но превозносить себя и думать что вы одна все понимаете, а миллиарды людей вокруг тела ничегонепонимающие - это не то чтобы плохо, это нездорОво.

Я тоже сторонюсь людей и вижу их невротиками. Они все понимают, я в этом не сомневаюсь, но что с того что все всё понимают и ничего не могут сделать? У большинства слишком много невежества и слишком мало энергии чтобы что то изменить. Неспособность контролировать свою жизнь заставляет серую массу быть лицемерными, много не договаривать, то есть врать, одевать маски. Страхи мешают плюнуть в кривые poжи толстопузов, послать мысленно всех на*** и строить свою жизнь как по настоящему хочется, быть свободным в своих желаниях. Что бы сделали вы, будь вы независимы от мнения социума, работы, вышестоящих. Лично я могу точно сказать что жила бы так как сейчас, потому что мне хватило силы в 20 лет сказать "нет" социуму и следующие 10 лет учиться быть счастливой. Абсолютного счастья конечно достичь в таком негативном социуме невозможно, но определенный уровень свободы и гораздо большего уровня энергии и любви чем у большинства вполне реально.

Гость
#79
Вы не видите этого ?

Конечно это не страшно
Просто это забавно - эти расшаркивание ножками в сторону родственников дабы не ...да зачем это?
Маму спрашивала и получила ответ :" ну она ж твоя тетя " ,спросила мол почему она мне тогда не звонит и получила ответ :" у нее нет времени ,у нее семья "
И что? У меня тоже семья есть и работа,но если я скажу это в качестве предлога ,что бы не звонить тете ,то меня назовут невоспитанной ,мне то в принципе все равно ,но это забавно

Ваша мама старается выглядеть лучше чем она есть за счет вас, потому что она зависимая от чужого мнения как и те кто пьют алкоголь чтобы "социализироваться". Зачем им это нужно? У них не хватает силы, личной энергии и внутренней свободы чтобы отвоевать себе в этом социуме право быть творцом своей жизни, а не рабом манипулятором ради выживания.

Гость
#80
Iz prjamogo Efira

Многим нравятся. Весело на праздникаx.
Зато Вы не как все, гордитесь.

Вы лукавите. Просто "нравится и весело"? Все гораздо глубже чем вы пытаетесь показать.

Алехандро
#81

Офигеть, автор, какого чёрта вы забыли на бабском форуме?

Алехандро
#82

Разделяю Ваше мнение, но такова реальность матрицы, 99% этого никогда и не поймут

Гость
#83
Гость

Кто определяет, что нормально, а что нет? Это просто мнения большинства таких же людей, которые также как все мало что знают и мало что понимают.

это не мнение большинства, это культура. это обязательная надстройка любого общества. и неважно, нравится оно тебе, или нет, но ты носитель той культуры, в которой тебя социализировали. ну и если ты хренооовый носитель (социопат какой-нибудь), то это называется маргинал. счастье авторши в том, что в нашей культуре принято не обращать внимание на всяких унылых интровертов, социофобов, мизантропов, типа бухтят там что-то, ну и фиг с ними, лишь бы не болели. но так не везде.

никГость
#84

а я люблю праздники, люблю дарить и получать подарки, иногда поболтать ни о чем, посмеяться. Если бы я смотрела со стороны, мне кажется, сложилось бы впечатление, что я не живу

никГость
#85
Матильда

Ну и это тоже,но бизнес - это следствие .

а причина вторая часть моего сообщения) иногда нужно сохранить хорошее отношение и если например руководство устраивает корпоратив, лучше поприсутствовать ибо не портить отношение с коллективом. для кого то видимо это важно. был у меня опыт где я , никому не мешая, но тем не менее отличаясь хотя бы тем, что одна не пила из коллектива. итог ополчились и выжили. поэтому иногда приходится надевать маску а в душе слать всех нафиг . овцы жмутся в стадо

☆☆☆☆☆☆
бред какой-то. Я сейчас не пью вообще - на таблетках, однако, никто из коллектива меня не выживает

Гость
#86
Вы не видите этого ?

Часто не понимаю почему люди...такие.Я практически не взаимодействую с обществом ,всю жизнь я как бы со стороны на него смотрю и вижу странные вещи - установки,интроекции ,иногда слушаю людей и смешно от того ,что в их словах логики мало ,а они этого не видят.Дальше - больше,не понимаю зачем все эти социальные расшаркивания вроде праздников ,на которых почти всем скучно( поэтому они пьют ,даже на детских праздниках ) и не удобно ,долгие речи,любезности,подарки ( зачастую ненужные ) ,ради чего?На самом деле социальной мишуры очень много,праздники - это в качестве примера.Неужели вы этого не видите ?

Это такой ритуал и банальное отвлечение от мирской суеты и скуки. Вот и все.

Iz prjamogo Efira
#87
Гость

Вы лукавите. Просто "нравится и весело"? Все гораздо глубже чем вы пытаетесь показать.

Праздник мне нравится многим. т.е. по многим причинам. Аргументировать не собираюсь, а тем более показывать, нет смысла. Автор счастлива по-своему, я по-своему.

Iz prjamogo Efira
#88

Обесценивание на ветке цвете пышным цветом. Таковы люди.

Гость
#89
Iz prjamogo Efira

Праздник мне нравится многим. т.е. по многим причинам. Аргументировать не собираюсь, а тем более показывать, нет смысла. Автор счастлива по-своему, я по-своему.

Понятно что не собираетесь, ведь тогда придется признать что попойки и застолья с xpючевом нужны вам чтобы отвлечься от той гнятущей пустоты, которая жрет вас изнутри каждый раз когда вы оказываетесь в полной тишине. И вы постоянно заполняете ум чем то чтобы не быть раздавленной этим.

Гость
#90
Гость

Понятно что не собираетесь, ведь тогда придется признать что попойки и застолья с xpючевом нужны вам чтобы отвлечься от той гнятущей пустоты, которая жрет вас изнутри каждый раз когда вы оказываетесь в полной тишине. И вы постоянно заполняете ум чем то чтобы не быть раздавленной этим.

да вы неадекватны ,тётя

Iz prjamogo Efira
#91
Гость

Понятно что не собираетесь, ведь тогда придется признать что попойки и застолья с xpючевом нужны вам чтобы отвлечься от той гнятущей пустоты, которая жрет вас изнутри каждый раз когда вы оказываетесь в полной тишине. И вы постоянно заполняете ум чем то чтобы не быть раздавленной этим.

Вы пусты не менее. я ушла, мне неинтересно. Простите.

Пух
#92

Вы проста "старая" душа-т.е опытная,воплощавшаяся на Земле не один десяток жизни,Поэтому Вам все это не интересно и Вы задумываетесь о бренности этого мира...)

Дина
#93

Ох, автор, как я вас понимаю. Я тоже с самого детства чувствую себя созидателем в этом мире. Иногда думаю, что мне подошла бы роль призрака :) Просто летать по земле и наблюдать, на принимая участия. Однако многие действительно считают меня странной, не от мира сего. Я не праздную Новый Год вообще, не праздную ДР, даже никому о нем не говорю, чтобы не доставали звонками. И я с детства не понимала смысла всего этого. Очень не нравилось, когда мама в детстве устраивала "праздник в честь именника", звала друзей, торт, поздравления, подарки. Я буквально терпела когда же все уйдут. Все это внимание к моей скромной персоне лишнее. Просто земля ещё раз обернулась вокруг солнца, и что? Почему мне надо из-за этого изображать радость? Зачем нужны все эти тосты и пожелания из года в год? Зачем людей утруждать искать подарки?

Дина
#94

Свадьбы это вообще отдельная тема, я была на трёх. И больше не пойду. Эти нелепые клятвы, все зачем-то наряжаются. Гостям приходится участвовать в конкурсах, танцевать под дурацкую музыку и изображать радость и веселье. Столько усилий чтобы все это организовать, а в итоге сидишь терпишь конца дня ради друзей. Весело наверное только пьющим, потому что алкоголь делает людей тупыми. Глупые шутки на трезвую голову, под алкоголем кажутся самыми смешными в нашей жизни. Именно потому я и не пью, мне не нравится осознанно уменьшать свой айкью.

А выпускной? Помню, все девочки за пол года готовились : шили платья, пробный макияж, прически. У меня это вызывало рука лицо, я вообще идти не хотела. Но пришлось. Я в итоге за один день до выпускного купила дешевле первое попавшееся платье и сделала хвост :) На выпускном все напились сразу, и я просто провела вечер откачивая подругу на улице. И думала как же мне повезло, что могу не сидеть в ресторане со всеми и придаваться "веселью"🤦 Самое смешное, все потом так меня жалели и возводили в герои, что я ради подруги лишилась праздника 🤣

Крч не понимаю я всех этих придуманных ритуалов и не получаю удовольствие от их соблюдения.

Дина
#95

К слову, у меня тоже творческая работа и работаю я на себя в собственной мастерской-кабинете. Совпадение? Не думаю! Наверное есть просто такой тип личности, как у нас с вами. Наиболее комфортное состояние - на своей территории и в своих мыслях. Не скажу что я социофоб, я очень хорошо лажу с любыми людьми и умею находить общий язык. Но не скажу, что мне приносит удовольствие общение. Только если очень дозированно. И после нескольких дней в обществе, мне часто пару недель не хочется вообще никого видеть. Это будто надо зарядить батарейку. В то же время у меня всегда было несколько лучших друзей с которыми мы круглосуточно поддерживаем связь в мессенджерах. Онлайн общение меня не напрягает и не забирает силы.

Дина
#96

Опять же, из-за этих особенностей, я никогда не стремилась заводить отношения. В то же время, внимания противоположного пола у меня всегда достаточно, но меня это мало интересует. Я пробовала несколько раз, но мне тяжело, быстро надоедают все эти игрища и забирает силы. Я буквально заставляла себя ходить на свидания, серьезно :) Но сейчас приняла себя и больше не мучаю, делаю только то что хочу. Ну вот такая я странная, зачем себя менять, если мне хорошо как есть)

Дина
#97

Добавлю ещё про путешествия. Раньше я видимо поддалась на моду и грезила поездками. Но поездив достаточно, я поняла, что удовольствие мне приносить сама дорога, физкультура, процесс планирования и "новый дом", а не "красивые декорации" - пейзажи архитектура, прогулки по городу и местная еда. Вот у меня вообще 0 эмоций на горный пейзаж на высоте 4000 м. Но сам поход, как физ. нагрузка, мне понравилась. Поездки по всяким городам, вроде Парижа и Рима - вообще зря потраченное время. Меня вообще не тронула вся эта архитектура. Просто каменюки.

инженер
#98
Вы не видите этого ?

Часто не понимаю почему люди...такие.Я практически не взаимодействую с обществом ,всю жизнь я как бы со стороны на него смотрю и вижу странные вещи - установки,интроекции ,иногда слушаю людей и смешно от того ,что в их словах логики мало ,а они этого не видят.Дальше - больше,не понимаю зачем все эти социальные расшаркивания вроде праздников ,на которых почти всем скучно( поэтому они пьют ,даже на детских праздниках ) и не удобно ,долгие речи,любезности,подарки ( зачастую ненужные ) ,ради чего?На самом деле социальной мишуры очень много,праздники - это в качестве примера.Неужели вы этого не видите ?

Вижу, да, это глупо. Но так принято в обществе.

Гость
#99
Iz prjamogo Efira

Вы пусты не менее. я ушла, мне неинтересно. Простите.

Ну смотрите. Если человек не боится остаться наедине с пустотой в тишине и она его не пугает, то судя по всему этот человек более наполнен чем то что вы не поймете. Для вас это "неадекватность", "социопатия" и тд. Для меня - мудрость.

Гость
#100
Гость

Автор точно с головой не дружит. Обычно такие одиночки независимые от общества - паразиты. С обществом все равно взаимодействовать приходится, и люди вроде автора делают это через близких за счет которых паразитируют. У родителей на шее сидят, ааа извините творят великое и прекрасное в своих мастерских, муж за прокладками бегает, мама по телефону звонит записывать к врачу и так далее. Это психически больные люди.

Точно у меня муж такой творец был и непризнанный гений а в итоге аутистом оказался с синдромом Аспергера точно психи

Предыдущая тема