Гость
Статьи
Зачем вы обращаетесь к …

Зачем вы обращаетесь к человеку женщина?

Зачем добавлять слово женщина, если и так понятно, к кому именно вы обращетесь? Сейчас одна мадам так сделала, смотрим в упор друг на друга, и говорит мне "Женщина, а вы не подскажите мне...". Вот …

Автор
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Космос

Лет до 35 обращаются "молодой человек" точно...никогда не слышали?Голову проапгрейдить бы вам,привет совок!

35 молодой человек? Разве что в психушке. Тут в половине тем 20 летние девки доказывают, что мужчина в 30 уже взрослый, а то и стареющий дядька. А тут вдруг он парень и молодой человек.

Гость
#102
Автор

Зачем добавлять слово женщина, если и так понятно, к кому именно вы обращетесь? Сейчас одна мадам так сделала, смотрим в упор друг на друга, и говорит мне "Женщина, а вы не подскажите мне...". Вот зачем делать? И так понятно, что ты обращаешься ко мне. Зачем лишний раз делать не приятно человеку, назвав этим мерзким словом? К слову сказать, мне 26 лет. Я не рожавшая и не замужем, какая я женщина? Зачем это подчеркивать лишний раз? Все прекрасно знают, что это не приятно. Я не прошу называть меня девушкой, но можно как то обезличить, тем более, что ну и без этого понятно, что обращаются именно ко мне.

От недостатка воспитания. И этим все сказано!

Гость
#103

Я употребляю слово- женщина, или дама- если я стою в очередь, а меня спрашивают допустим за кем я. И эта дама, за которой стою явно старше 60 лет. До явно преклонного возраста говорю- девушка. А как надо говорить? За этим человеком? Так тоже может обидится, что обезличили.

Кэм
#104

Ахааа) Я не понимаю что плохого в слове женщина, почему это считается оскорблением и так на него обижаются. Вы молодая женщина,можно и девушкой назвать, разницы нет.Понимаете обращение "женщина" это не намек, что вы плохо выглядите как-то или что вам на вид лет 80,это просто обращение. А что лучше,если обращаясь к вам будут говорить "деточка"или еще как-то неуважительно?

Принцесса-мильонщица
#105
Гость

по половому признаку вообще дичь обращаться, но мужчина это ещё относительно нормально, а женщина это аналог "слышь, старая мымра" - верно выше написали.

Почему вы так о женщинах плохо думаете

...
потому что есть эйджизм и сексизм, и во всем мире это понимают. Во Франции всех незнакомых девушек с 20 лет называют мадам, потому что предполагается, что она взрослая замужняя приличная дама. И всю жизнь она мадам.
Россия это относительно уникальная страна, где говорят "деУшкэ", имея в виду низкий статус, например, на почте все деУшки, "женщнэ", имея в виду "слышь, мымра".
Справедливости ради, мужиков вообще называют "молодой человек", гггггг, вот дичь, по биологическому виду и возрасту, или "мущщинэ", ну это ещё нейтрально.
Короче, надо ввести какое-то обращение нормальное.

Урсула красивая богатая женщина
#106
Гость

Тем что обратилась. Человеку может не до вас в этот момент. Но я поняла в вашем колхозе влезать в личное пространство и сходу грузить посторонних людей своими проблемами - это нормальное явление

Может ещё извиняться, что одним воздухом с ним дышишь? Если человеку не до вас в этот момент, он так и скажет. Извиняться за всё подряд и тут же незнакомого человека колхозом называть... м-дааа.
Вы наверное себя такой культурной считаете.

Гость
#107
Кэм

Ахааа) Я не понимаю что плохого в слове женщина, почему это считается оскорблением и так на него обижаются. Вы молодая женщина,можно и девушкой назвать, разницы нет.Понимаете обращение "женщина" это не намек, что вы плохо выглядите как-то или что вам на вид лет 80,это просто обращение. А что лучше,если обращаясь к вам будут говорить "деточка"или еще как-то неуважительно?

Еще какой намек. Почему тогда в 18 женщиной не называют, это же особь женского пола? Я не говорю, что я молода и свежа, я говорю что не культурно лишний раз напоминать человеку о возрасте. Все прекрасно знают, что слово женщина в контексте обращения не приятное. Лучше уж милочка.

Мдаааа
#108

Автор, вам не наплевать , как к вам на улице незнакомая тетка обратилась ?! Давай сразу загоняться. Вам счастья в жизни мало ? Своих забот мало ? Расслабьтесь .

Олег
#109
Автор

Зачем добавлять слово женщина, если и так понятно, к кому именно вы обращетесь? Сейчас одна мадам так сделала, смотрим в упор друг на друга, и говорит мне "Женщина, а вы не подскажите мне...". Вот зачем делать? И так понятно, что ты обращаешься ко мне. Зачем лишний раз делать не приятно человеку, назвав этим мерзким словом? К слову сказать, мне 26 лет. Я не рожавшая и не замужем, какая я женщина? Зачем это подчеркивать лишний раз? Все прекрасно знают, что это не приятно. Я не прошу называть меня девушкой, но можно как то обезличить, тем более, что ну и без этого понятно, что обращаются именно ко мне.

Целка, зачем ты написала это здесь?

Гость
#110
Гость

Ну это среди дворян и купцов, а может автор крестьянка - тогда девушка - "девка" "девица" ( но это не в 26 лет), женщина - это "баба", мужчина - "мужик", старик и старуха ещё

Среди дворян- госпожа, господин.

сервант с хрусталем
#111
Гость

Еще какой намек. Почему тогда в 18 женщиной не называют, это же особь женского пола? Я не говорю, что я молода и свежа, я говорю что не культурно лишний раз напоминать человеку о возрасте. Все прекрасно знают, что слово женщина в контексте обращения не приятное. Лучше уж милочка.

Милочка?! Это пренебрежительно-фамильярно, тьфу. Милочка, как пройти в библиотку? Я вам не Милочка,
Я Людота! 😂😂😂

Гость
#112
Урсула красивая богатая женщина

Может ещё извиняться, что одним воздухом с ним дышишь? Если человеку не до вас в этот момент, он так и скажет. Извиняться за всё подряд и тут же незнакомого человека колхозом называть... м-дааа. Вы наверное себя такой культурной считаете.

За то, что одним воздухом дышите извиняться не надо, а за то, что побеспокоили, можно и извиниться.

Гость
#113

Но вообще забавно, что тетки осознают, что женщиной быть не просто стыдно, но даже оскорбительно

сервант с хрусталем
#114
Олег

Целка, зачем ты написала это здесь?

Простите, это вы "плакались", на другой ветке, что не можете найти никак себе девушку? Мол, шарахаются они от вас 👽...

Гость
#115

А вот когда теток, которым далеко за..., называют "девушка", это тоже ни в какие ворота. Епть, ну какая она в этом возрасте девушка? Сзади пионерка, спереди пенсионерка, родная сестра Надежды Константиновны Крупской! Уж 100 лет скоро, а все "девушка" - смех!

Гость
#116

Вот интересно, бывают ли подобного рода шизофреники среди противоположного пола, которые оскорбятся на то, что его назвали мужчина, а он ещё парень. Если вам кажется такое абсурдным, то автор точно такая же.

Гость
#117
Гость

Но вообще забавно, что тетки осознают, что женщиной быть не просто стыдно, но даже оскорбительно

Если бы мне предложили вдруг переродиться и стать мужиком, я бы повесилась, лучше не жить.

Гость
#118
Гость

Если бы мне предложили вдруг переродиться и стать мужиком, я бы повесилась, лучше не жить.

Ну это понятно. Жизнь без возможности торговли писечкой безсмысленна.

Гость
#119
Гость

Вот интересно, бывают ли подобного рода шизофреники среди противоположного пола, которые оскорбятся на то, что его назвали мужчина, а он ещё парень. Если вам кажется такое абсурдным, то автор точно такая же.

Нет конечно, мужчина не звучит оскорбительно, и они не так парятся касаемо внешнего вида и возраста. Я уже выше сказала, что если ко мне обратятся мужчина, мне и то приятнее будет, чем когда назовут женщиной.

сервант с хрусталем
#120
Гость

Вот интересно, бывают ли подобного рода шизофреники среди противоположного пола, которые оскорбятся на то, что его назвали мужчина, а он ещё парень. Если вам кажется такое абсурдным, то автор точно такая же.

Ну, вот обратились вы к чмырю - мужчина, а он аж оторопел внутри... Он то знает, что никакой он не мужчина, а так - лошье какое-то... Верю, что обращение "мужчина" давит на него психологически, он не готов... 😂😂😂

Гость
#121
Гость

Нет конечно, мужчина не звучит оскорбительно, и они не так парятся касаемо внешнего вида и возраста. Я уже выше сказала, что если ко мне обратятся мужчина, мне и то приятнее будет, чем когда назовут женщиной.

Ну собственно что и требовалось доказать. Если слово женщина для Вас оскорбление, то вам надо на укольчики в психушку

сервант с хрусталем
#122
Гость

Нет конечно, мужчина не звучит оскорбительно, и они не так парятся касаемо внешнего вида и возраста. Я уже выше сказала, что если ко мне обратятся мужчина, мне и то приятнее будет, чем когда назовут женщиной.

Автор, после этого "признания", можете молоть, что хотите, никто вас тут всерьез уже не воспринимает.))))))

Кэм
#123
Гость

Еще какой намек. Почему тогда в 18 женщиной не называют, это же особь женского пола? Я не говорю, что я молода и свежа, я говорю что не культурно лишний раз напоминать человеку о возрасте. Все прекрасно знают, что слово женщина в контексте обращения не приятное. Лучше уж милочка.

Нет,вы и так молодая, только молодая женщина, это следующая ступень развития,а не старость или одряхление. Почему тогда вас не коробит, что вас не называют малышом или девочкой, вас же не расстраивает что вас за 5-летнюю не принимают,а считают молодой женщиной? )

Гость
#124
Гость

Ну это понятно. Жизнь без возможности торговли писечкой безсмысленна.

Не завидуйте, на представителей вашего пола тоже есть любители))

Кэм
#125
Гость

Ну собственно что и требовалось доказать. Если слово женщина для Вас оскорбление, то вам надо на укольчики в психушку

Здесь не сколько автор виновата,сколько менталитет в России или может продолжительность жизни короткая ,рано стареют и умирают, в России же живут судя по всему до 35-40,как пещерные люди, максимум до 50 ,что и удивляться таким темам)

Гость
#126
Космос

))) Зачем так перекручивать все?Мы обсуждаем,что в нашей стране даже не обратиться нормально к другому человеку,только по гендерному признаку.Причем здесь ***?Вот вам как приятнее,быть мисс или ДЖЕНЩИНА?). Вы считаете, что мисс- это не гендерный признак? более того, это указывает, что женщина замужем.

Не.Замужем-это миссис.Мисс-незамужняя.Хоть кто,только не ДЖЕНЩИНА)Спасибо что не БАБА))). т.е вам бы понравилось, если бы при обращении к вам подчеркивали что вы незамужняя? и не нужно коверкать слова. слово женщина прекрасно звучит, а какие эпитеты можно употребить: желанная женщина, сексуальная женщина, а вот сексуальная дЭвушка- смешно и нелепо.

Гость
#127
Гость

Не.Замужем-это миссис.Мисс-незамужняя.Хоть кто,только не ДЖЕНЩИНА)Спасибо что не БАБА))). т.е вам бы понравилось, если бы при обращении к вам подчеркивали что вы незамужняя? и не нужно коверкать слова. слово женщина прекрасно звучит, а какие эпитеты можно употребить: желанная женщина, сексуальная женщина, а вот сексуальная дЭвушка- смешно и нелепо.

Это лично для вас женщина-прекрасно звучит, другим это обращение не нравится.

Гость
#128
Гость

Не.Замужем-это миссис.Мисс-незамужняя.Хоть кто,только не ДЖЕНЩИНА)Спасибо что не БАБА)))

. т.е вам бы понравилось, если бы при обращении к вам подчеркивали что вы незамужняя? и не нужно коверкать слова. слово женщина прекрасно звучит, а какие эпитеты можно употребить: желанная женщина, сексуальная женщина, а вот сексуальная дЭвушка- смешно и нелепо.К вам на улице сексуальная женщина обращаются? Я не говорю про случае, когда к примеру партнер ваш говорит моя любимая женщина и т.д. Я имею ввиду именно обращения незнакомых.

Принцесса-мильонщица
#129
Гость

))) Зачем так перекручивать все?Мы обсуждаем,что в нашей стране даже не обратиться нормально к другому человеку,только по гендерному признаку.Причем здесь ***?Вот вам как приятнее,быть мисс или ДЖЕНЩИНА?). Вы считаете, что мисс- это не гендерный признак? более того, это указывает, что женщина замужем.

Не.Замужем-это миссис.Мисс-незамужняя.Хоть кто,только не ДЖЕНЩИНА)Спасибо что не БАБА))). т.е вам бы понравилось, если бы при обращении к вам подчеркивали что вы незамужняя? и не нужно коверкать слова. слово женщина прекрасно звучит, а какие эпитеты можно употребить: желанная женщина, сексуальная женщина, а вот сексуальная дЭвушка- смешно и нелепо.
...
ну дак пусть вам с эпитетами и называют.
Сэксуальная женщина, кто крайний?)))

Принцесса-мильонщица
#130
Гость

Вот интересно, бывают ли подобного рода шизофреники среди противоположного пола, которые оскорбятся на то, что его назвали мужчина, а он ещё парень. Если вам кажется такое абсурдным, то автор точно такая же.

Нет конечно, мужчина не звучит оскорбительно, и они не так парятся касаемо внешнего вида и возраста. Я уже выше сказала, что если ко мне обратятся мужчина, мне и то приятнее будет, чем когда назовут женщиной.
....
тема угарная не могу.
Эврика!
Давайте предложим называть всех девушек 30+ мужчинами, чтобы не сбиваться на гадкое слово "женщина".

Кэм
#131
Гость

Это лично для вас женщина-прекрасно звучит, другим это обращение не нравится.

Нет,у вас просто в голове только две черно-белые ассоциации - девушка ассоциируется с молодостью и красотой, женщина ассоциируется со словами старость , диабет ,дети , вес под центнер , растяжки климакс и пенсия ) А еще так же вы боитесь взрослеть, даже если это взросление на вас плохо не сказалось, наверняка все так же выглядите хорошо и свежо,но просто молодая женщина, а не подросток 12 лет.А что хотели бы застрять навечно в возрасте 12 лет, как Питер Пен?

Космос
#132
Гость

Не.Замужем-это миссис.Мисс-незамужняя.Хоть кто,только не ДЖЕНЩИНА)Спасибо что не БАБА))). т.е вам бы понравилось, если бы при обращении к вам подчеркивали что вы незамужняя? и не нужно коверкать слова. слово женщина прекрасно звучит, а какие эпитеты можно употребить: желанная женщина, сексуальная женщина, а вот сексуальная дЭвушка- смешно и нелепо.

)))))) а что плохого быть незамужней,вы адепт секты Святых Штанов?
по теме уже все сказано.вы можете себя хоть бабушкой в 35 считать,мне тыканье ДЖЕНЩИНА не по душе,и я ни к кому так не обращаюсь.Предпочла бы мисс/миссис,мадам,да хоть миледи)))Но у нас это не принято.Сэксуальной дженщиной в очереди аптеки быть не хочу)

Кэм
#133
Принцесса-мильонщица

Нет конечно, мужчина не звучит оскорбительно, и они не так парятся касаемо внешнего вида и возраста. Я уже выше сказала, что если ко мне обратятся мужчина, мне и то приятнее будет, чем когда назовут женщиной.

....
тема угарная не могу.
Эврика!
Давайте предложим называть всех девушек 30+ мужчинами, чтобы не сбиваться на гадкое слово "женщина".Ахаа,да невероятно гадкое и оскорбительное) А 18-летним девушкам наверное очень обидно,что их не воспринимают как 5-летних, не называют малышкой или девочкой и подходят с пирамидкой или с куклой барби, а считают девушкой, какое оскорбление!

Forest Girl
#134
Гость

Да, вы знаете, если меня мужчина назовут, мне так обидно не будет. А трансвеститами людей на улицах в глаза не называют.

Так бы и сказали, что на мужчину похожа... раз не обидно... М-да...

Гость
#135
Принцесса-мильонщица

Нет конечно, мужчина не звучит оскорбительно, и они не так парятся касаемо внешнего вида и возраста. Я уже выше сказала, что если ко мне обратятся мужчина, мне и то приятнее будет, чем когда назовут женщиной.

....
тема угарная не могу.
Эврика!
Давайте предложим называть всех девушек 30+ мужчинами, чтобы не сбиваться на гадкое слово "женщина".Обобряю!

Гость
#136
Космос

)))))) а что плохого быть незамужней,вы адепт секты Святых Штанов? по теме уже все сказано.вы можете себя хоть бабушкой в 35 считать,мне тыканье ДЖЕНЩИНА не по душе,и я ни к кому так не обращаюсь.Предпочла бы мисс/миссис,мадам,да хоть миледи)))Но у нас это не принято.Сэксуальной дженщиной в очереди аптеки быть не хочу)

Ттупорылая это иностранные аналоги девушки и женщины
Почему в россии к тебе должны на английском обращаться.
Вали в англию

Forest Girl
#137
Гость

Но вообще забавно, что тетки осознают, что женщиной быть не просто стыдно, но даже оскорбительно

Тёткам и оскорбительно, и стыдно...не даром же они тётки.

Гость
#138
Гость

Вы думаете автору бы понравилась сударыня? Сударыня ,вы не подскажете мне где полка с колбасой?

по-моему автору понравится только поклон в пол.
ну сказала и сказала, переживаний то столько

Космос
#139
Гость

Ттупорылая это иностранные аналоги девушки и женщины Почему в россии к тебе должны на английском обращаться. Вали в англию

Чучело,так придумай обращение нормальное для россиян!И этимологию слов изучи.

Гость
#140
Гость

Я себя человеком считаю, мне не приятны все эти деления по половому признаку.

было бы странно, если бы она вам сказала- Человек подскажите. У меня например с официантом ассоциация

Кэм
#141
Гость

было бы странно, если бы она вам сказала- Человек подскажите. У меня например с официантом ассоциация

Ахааа))

Гость
#142

Автор права, женщина-это не оскорбление, но тем не менее относится в более возрастной категории 40+.
А 26-летнюю девушку называть женщина у нормальных воспитанных людей язык не повернется. По-моему так делают только озлобленные, вечно всем недовольные и закомплексованные люди.
Никто же не будет к девушкам 17-20 лет обращаться "женщина"? Хотя они же женщины по сути.

Гость
#143
сервант с хрусталем

Помню случай, обратилась к толстой tетке в палатке "девушка", так она гаркнула с обидой, что она женщина, а не девушка! 😂😂😂 Ой, дурдом, у каждой tетки свои тараканы...

да, не угодишь им, но такое я еще не слышала, обычно дамам в возрасте это приятно

Гость
#144
Гость

Ттупорылая это иностранные аналоги девушки и женщины Почему в россии к тебе должны на английском обращаться. Вали в англию

В английском языке есть отдельные слова для обозначения замужних и незамужних женщин, а есть woman-общее понятие. А в русском такого нет :)

Гость
#145
Кэм

Ахааа))

ну а как? как звучит , такая и ассоциация.Женщина в 100 раз приятней

Гость
#146
Космос

Не.Замужем-это миссис.Мисс-незамужняя.Хоть кто,только не ДЖЕНЩИНА)Спасибо что не БАБА)))

вот-вот.Боюсь представить если бы автора БАБОЙ назвали.Мне кажется была бы драка за ее честное имя

Гость
#147
Гость

да, не угодишь им, но такое я еще не слышала, обычно дамам в возрасте это приятно

Не правда, можно услышать в ответ "Я давно вышла из этого возраста"

#148
Автор

Зачем вы обращаетесь к человеку женщина?

Женщина - человек? Как мало ты знаешь о бабах)))

Гость
#149
Гость

Ну, так она ухаживает за собой изо всех сил, а тут ЖЕНЩИНА, обЫдно ,да :)

ухаживай не ухаживай , а на 10 лет она уже не выглядит.Вот что люди творят.Ляпнула яхыком, а автор в стрессе который день, пора к психологу, форум только все ухудшил
хахахха

#150
Автор

К слову сказать, мне 26 лет. Я не рожавшая и не замужем, какая я женщина?

Через одежду не видно девушка вы или женщина, только гинеколог может со 100% точностью назвать вас девушкой. Да и вам не кажется, что в 26 лет оставаться девушкой как-то странно, в 21 то веке?

Следующая тема