Гость
Статьи
Слишком стара

Слишком стара

Вот уже два года живу с постоянной мыслью: "я слишком стара для всего этого". За что не возьмусь в голову ударяет эта фигня. Стара для велоспорта, стара для видеоигр, стара для того что бы заниматься бегом, стара чтобы смотреть аниме или пиксаровские мультики и т.д. (( В итоге я начинаю от всего этого отказываться заменяя какой-то унылой фигней. Вот недавно решила на лето взять себе новый велосипед и пока размышляла, какую раму выбрать на этот раз: американскую или канадскую, этот паразит опять активизировался и своим мерзким голоском запищал: тетка, какой вел? тебе тридцатник. какой нафиг вел? пора шведской ходьбой заниматься. И все идет против меня, я живу в маленьком городке и люди моего возраста обременены бытовухой , никуда не ходят, ни чем не интересуются. На великах можно увидеть только подростков, в кинотеатры ходит один молодняк, книги вообще никто не читает. Что мне теперь делать? кабачки пойти выращивать? чувствую себя инфантильной дурой.

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успевайте делать, что хочется. А на счет окружающих... В 20 лет ты волнуешься о том, что о тебе думают окружающие; в 40 тебя это уже не волнует; в 60 знаешь, что никто о тебе и не думал.

Гость
#2

А вы не молодняк в 30? Я даже на самокате не стесняюсь кататься, потому что хочется) а вы про вел и мультики. Пока силы позволяют, ловите момент, живите в удовольствие :)

Сашуля
#3

Представляете, в создании этих мультиков, скорее всего, участвовали люди постарше вас. Вот же инфантилы, еще поди и на великах катаются

Ефросинья.
#4

А Вы станьте первой в своём городке, пригласите подруг покататься вместе. Если и будут сплетни ать, то перестанут, когда появиться очередная новость. А там и 40-50-60-70-...закатаются на велика. Вы молодец, активный человек!

Гость
#5

Не очень поняла из текста что вас конкретно волнует. То что подумают другие что вы старая для всего перечисленного? Или сами себе говорите - стоп, ты стара?" Если первый вариант, то вам выше объснили что к чему. Если второй, то вы это сами не хотите, но почему-то решили что вам это надо.

#6

Мне 41. В 40 я занялась пилоном, хожу в клубы и разные тусовки, катаюсь на самокате своей семилетней дочки. Могу и на ее велике погонять, на роликах.
Кажется со мной что-то не так...
А и пофиг, что подумают другие.
Моя знакомая в 38 занялась бодибилдингом. Участвует в конкурсах наравне с 20 летними, берёт призы.
Всё у вас в голове.

Гость
#7

Мне кажется скорей всего кто-то когда то "проехался" по поводу вашего возраста, вот у вас и появился своего рода такой комплекс. У меня на работе была такая придурашная директриса, никогда не упускала случая своим замечанием обязательно подчеркивала мой возраст. И еще так громко, чтобы все отделы слышали и весь этаж. Как вспомню эту т_варь...........................

Взрослая тетка
#8
Екатерина

Вот уже два года живу с постоянной мыслью: "я слишком стара для всего этого". За что не возьмусь в голову ударяет эта фигня. Стара для велоспорта, стара для видеоигр, стара для того что бы заниматься бегом, стара чтобы смотреть аниме или пиксаровские мультики и т.д. (( В итоге я начинаю от всего этого отказываться заменяя какой-то унылой фигней. Вот недавно решила на лето взять себе новый велосипед и пока размышляла, какую раму выбрать на этот раз: американскую или канадскую, этот паразит опять активизировался и своим мерзким голоском запищал: тетка, какой вел? тебе тридцатник. какой нафиг вел? пора шведской ходьбой заниматься. И все идет против меня, я живу в маленьком городке и люди моего возраста обременены бытовухой , никуда не ходят, ни чем не интересуются. На великах можно увидеть только подростков, в кинотеатры ходит один молодняк, книги вообще никто не читает. Что мне теперь делать? кабачки пойти выращивать? чувствую себя инфантильной дурой.

Мдя.. 30 - это очень серьезный возраст. Какой велик, какая ходьба, какие кабачки?? Нельзя! Сидеть, вышивать на белой простынке монограмму и ежедневно подметать дорожку до кладбища. А! Еще можно грязевые ванны)
Все. Готовьтесь, матушка! А то ишь! Велик!)))

Екатерина
#9

[quote="pilara" message_id="68823815"]Мне 41. В 40 я занялась пилоном, хожу в клубы и разные тусовки, катаюсь на самокате своей семилетней дочки. Могу и на ее велике погонять, на роликах. Кажется со мной что-то не так... А и пофиг, что подумают другие. Моя знакомая в 38 занялась бодибилдингом. Участвует в конкурсах наравне с 20 летними, берёт призы. Всё у вас в голове.[/quote Вот именно в голове! И я пытаюсь с этим бороться. Это все дурацкие стереотипы, а образуются они из-за того, что я не вижу людей своего возраста занимающихся тем же, чем и я. Все мои знакомые увлекаются только тем, что вечерком зафигачивают полторушку пивасика и перетирают сплетни. А когда узнают, что у меня есть PS4, начинают вертеть пальцем у виска. С другой стороны я вижу людей иного поколения - бабушек и дедушек у которых один кайф - их огород и куры.И вот находясь между ними, я чувствую себя инфантильной старушкой ( Такие примеры как вышеотписавшихся меня вдохновляют, но не надолго, потому что я это только слышу, но не наблюдаю

Взрослая тетка
#10
Екатерина

Вот именно в голове! И я пытаюсь с этим бороться. Это все дурацкие стереотипы, а образуются они из-за того, что я не вижу людей своего возраста занимающихся тем же, чем и я. Все мои знакомые увлекаются только тем, что вечерком зафигачивают полторушку пивасика и перетирают сплетни. А когда узнают, что у меня есть PS4, начинают вертеть пальцем у виска. С другой стороны я вижу людей иного поколения - бабушек и дедушек у которых один кайф - их огород и куры.И вот находясь между ними, я чувствую себя инфантильной старушкой ( Такие примеры как вышеотписавшихся меня вдохновляют, но не надолго, потому что я это только слышу, но не наблюдаю

Лучший способ борьбы - подать пример)))
Глядишь, и ваши куроводные бабки на велики заберутся)))

Гость
#11

Я в Москве много возрастных на вело вижу

Взрослая тетка
#12
Гость

Я в Москве много возрастных на вело вижу

А в нашей деревне - велосипед - основное средство передвижения по поселку))
Ездят - все) От 3 до 76))

Сашуля
#13

Маленький город. Желание автора не быть совсем уж белой вороной тоже понять можно. Но все-таки стесняться кататься на велосипеде из-за возраста - это слишком, для города любой величины. Про мультики и видеоигры распространяться не обязательно.

Гость
#14

Мы тоже выращиваем кабачки и крыжовник, читаем газеты, слушаем новости. Мечтаем посмотреть развалины греческой культуры, служение мессы в соборе Парижа, посидеть на ступеньках музея в Италии, но уже здоровье и годы не те. Врач же говорит, что рано.

Гость
#15

30 лет - кайф!!!!!! Даже не думайте заморачиваться!!!
У меня препод за 70 лет рассказала недавно, пару лет назад перестала на велике гонять , надоело. Вот счастливый человек! Очередной язык сейчас учит. Выглядит лет на 20 младше
А я подруге детстве когда рассказала что планирую в Европе дальше магистратуру заканчивать, она как закатила глаза « в нааашем вооооозрастееее продолжать учиииииться» (30 нет). таким людям самим должно быть стыдно быть такими тухлыми и зашоренными.
Но точно не таким как Автор))

Гость
#16

Автор, можете ещё посмотреть документалки про жизнь старожилов, оооочень вдохновляет!!! Когда человеку за сотку перевалило, а он пьёт шампанское, поёт , смеётся, рассказывает о жизни , куда-то по делам едет... понимаешь сразу насколько много времени впереди и как ты молод ещё;)

456
#17

А я б на вашем месте переехала в более крупный, продвинутый город. Лучше так, чем чувствовать себя некомфортно до реальной старости.

Гость
#18

Какой-то бред, все на великах ездят, папа ездил до 70, но потом я стала за него бояться и убедила не ездить. Я вот не катаюсь на велике белая ворона. Да конечно, я испытываю небольшую неловкость, что смотрю ужастики( если есть возможность хожу в кино с утра, обычно утром на ужастики ходят такие же тётушки, как я,которые не хотят,сидеть среди подростков. )Слушаю одну блек-метал группу и тоже мужчины спрашивают,что за подростковый вкус. Вокруг то на горных лыжах учатся под 50, то с парашюта прыгают.

Мария
#19

И чо? Я собираюсь аниме и в 70 смотреть 🤣у меня на тренеровках, есть большой накачанный мужик с бородой ок 35 лет пока викинг, обсуждаем с ним новинки 🤣

Мария
#20

*как Викинг

Мария
#21

Ещё пример - мамина подруга. Начала заниматься живописью маслом в 40, сейчас ей 50 и делает свои выставки :) Отбросьте блин эти все предрассудки про возраст, никому вообще нет дела до ваших увлечений, одежды, возраста. А если и есть, никогда не бойтесь показаться кому-то смешной, больше юмора и позитива. Даже наоборот, все всегда будут смотреть на вас с восхищением. Вы ведь смотрите с восхищением на смелых людей, которые плюют на чужое мнение и делают что хотят?

Юлия
#23

Вот мы - девки - жертвы стереотипов. Причем уже сто лет как устревших. Это раньше 30 лет был возрастом средним, плавно переходящим в старость, потому что жили крайне мало из-за болезней и войн.

А сейчас в 30 у девушек всё только начинается. Мне 41 и я не чувствую себя ущербной. Всё та же молодая девушка, но уже с богатым жизненным опытом и умом. Нормальные мужчины (не неухоженное российское ***, на которое после 25 смотреть без слез нельзя - пузо, дурной вкус, самомнение с девятиэтажку, проблемы с потенцией) сходят с ума!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема