Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Слишком стара

Вот уже два года живу с постоянной мыслью: "я слишком стара для всего этого". За что не возьмусь в голову ударяет эта фигня. Стара для велоспорта, стара для видеоигр, стара для того что бы заниматься бегом, стара чтобы смотреть аниме или пиксаровские мультики и т.д. (( В итоге я начинаю от всего этого отказываться заменяя какой-то унылой фигней. Вот недавно решила на лето взять себе новый велосипед и пока размышляла, какую раму выбрать на этот раз: американскую или канадскую, этот паразит опять активизировался и своим мерзким голоском запищал: тетка, какой вел? тебе тридцатник. какой нафиг вел? пора шведской ходьбой заниматься. И все идет против меня, я живу в маленьком городке и люди моего возраста обременены бытовухой , никуда не ходят, ни чем не интересуются. На великах можно увидеть только подростков, в кинотеатры ходит один молодняк, книги вообще никто не читает. Что мне теперь делать? кабачки пойти выращивать? чувствую себя инфантильной дурой.

Нравится1
Не нравится10
Ответы (22) Ответить
  • Успевайте делать, что хочется. А на счет окружающих... В 20 лет ты волнуешься о том, что о тебе думают окружающие; в 40 тебя это уже не волнует; в 60 знаешь, что никто о тебе и не думал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А вы не молодняк в 30? Я даже на самокате не стесняюсь кататься, потому что хочется) а вы про вел и мультики. Пока силы позволяют, ловите момент, живите в удовольствие :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Представляете, в создании этих мультиков, скорее всего, участвовали люди постарше вас. Вот же инфантилы, еще поди и на великах катаются

Нравится0
    Не нравится0
  • А Вы станьте первой в своём городке, пригласите подруг покататься вместе. Если и будут сплетни ать, то перестанут, когда появиться очередная новость. А там и 40-50-60-70-...закатаются на велика. Вы молодец, активный человек!

Нравится0
    Не нравится0
  • Не очень поняла из текста что вас конкретно волнует. То что подумают другие что вы старая для всего перечисленного? Или сами себе говорите - стоп, ты стара?" Если первый вариант, то вам выше объснили что к чему. Если второй, то вы это сами не хотите, но почему-то решили что вам это надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 41. В 40 я занялась пилоном, хожу в клубы и разные тусовки, катаюсь на самокате своей семилетней дочки. Могу и на ее велике погонять, на роликах.
    Кажется со мной что-то не так...
    А и пофиг, что подумают другие.
    Моя знакомая в 38 занялась бодибилдингом. Участвует в конкурсах наравне с 20 летними, берёт призы.
    Всё у вас в голове.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется скорей всего кто-то когда то "проехался" по поводу вашего возраста, вот у вас и появился своего рода такой комплекс. У меня на работе была такая придурашная директриса, никогда не упускала случая своим замечанием обязательно подчеркивала мой возраст. И еще так громко, чтобы все отделы слышали и весь этаж. Как вспомню эту т_варь...........................

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Вот уже два года живу с постоянной мыслью: "я слишком стара для всего этого". За что не возьмусь в голову ударяет эта фигня. Стара для велоспорта, стара для видеоигр, стара для того что бы заниматься бегом, стара чтобы смотреть аниме или пиксаровские мультики и т.д. (( В итоге я начинаю от всего этого отказываться заменяя какой-то унылой фигней. Вот недавно решила на лето взять себе новый велосипед и пока размышляла, какую раму выбрать на этот раз: американскую или канадскую, этот паразит опять активизировался и своим мерзким голоском запищал: тетка, какой вел? тебе тридцатник. какой нафиг вел? пора шведской ходьбой заниматься. И все идет против меня, я живу в маленьком городке и люди моего возраста обременены бытовухой , никуда не ходят, ни чем не интересуются. На великах можно увидеть только подростков, в кинотеатры ходит один молодняк, книги вообще никто не читает. Что мне теперь делать? кабачки пойти выращивать? чувствую себя инфантильной дурой.

Мдя.. 30 - это очень серьезный возраст. Какой велик, какая ходьба, какие кабачки?? Нельзя! Сидеть, вышивать на белой простынке монограмму и ежедневно подметать дорожку до кладбища. А! Еще можно грязевые ванны)
    Все. Готовьтесь, матушка! А то ишь! Велик!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 41. В 40 я занялась пилоном, хожу в клубы и разные тусовки, катаюсь на самокате своей семилетней дочки. Могу и на ее велике погонять, на роликах. Кажется со мной что-то не так... А и пофиг, что подумают другие. Моя знакомая в 38 занялась бодибилдингом. Участвует в конкурсах наравне с 20 летними, берёт призы. Всё у вас в голове.[/quote Вот именно в голове! И я пытаюсь с этим бороться. Это все дурацкие стереотипы, а образуются они из-за того, что я не вижу людей своего возраста занимающихся тем же, чем и я. Все мои знакомые увлекаются только тем, что вечерком зафигачивают полторушку пивасика и перетирают сплетни. А когда узнают, что у меня есть PS4, начинают вертеть пальцем у виска. С другой стороны я вижу людей иного поколения - бабушек и дедушек у которых один кайф - их огород и куры.И вот находясь между ними, я чувствую себя инфантильной старушкой ( Такие примеры как вышеотписавшихся меня вдохновляют, но не надолго, потому что я это только слышу, но не наблюдаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Вот именно в голове! И я пытаюсь с этим бороться. Это все дурацкие стереотипы, а образуются они из-за того, что я не вижу людей своего возраста занимающихся тем же, чем и я. Все мои знакомые увлекаются только тем, что вечерком зафигачивают полторушку пивасика и перетирают сплетни. А когда узнают, что у меня есть PS4, начинают вертеть пальцем у виска. С другой стороны я вижу людей иного поколения - бабушек и дедушек у которых один кайф - их огород и куры.И вот находясь между ними, я чувствую себя инфантильной старушкой ( Такие примеры как вышеотписавшихся меня вдохновляют, но не надолго, потому что я это только слышу, но не наблюдаю

Лучший способ борьбы - подать пример)))
    Глядишь, и ваши куроводные бабки на велики заберутся)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в Москве много возрастных на вело вижу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в Москве много возрастных на вело вижу

А в нашей деревне - велосипед - основное средство передвижения по поселку))
    Ездят - все) От 3 до 76))

Нравится0
    Не нравится0
  • Маленький город. Желание автора не быть совсем уж белой вороной тоже понять можно. Но все-таки стесняться кататься на велосипеде из-за возраста - это слишком, для города любой величины. Про мультики и видеоигры распространяться не обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы тоже выращиваем кабачки и крыжовник, читаем газеты, слушаем новости. Мечтаем посмотреть развалины греческой культуры, служение мессы в соборе Парижа, посидеть на ступеньках музея в Италии, но уже здоровье и годы не те. Врач же говорит, что рано.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30 лет - кайф!!!!!! Даже не думайте заморачиваться!!!
    У меня препод за 70 лет рассказала недавно, пару лет назад перестала на велике гонять , надоело. Вот счастливый человек! Очередной язык сейчас учит. Выглядит лет на 20 младше
    А я подруге детстве когда рассказала что планирую в Европе дальше магистратуру заканчивать, она как закатила глаза « в нааашем вооооозрастееее продолжать учиииииться» (30 нет). таким людям самим должно быть стыдно быть такими тухлыми и зашоренными.
    Но точно не таким как Автор))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, можете ещё посмотреть документалки про жизнь старожилов, оооочень вдохновляет!!! Когда человеку за сотку перевалило, а он пьёт шампанское, поёт , смеётся, рассказывает о жизни , куда-то по делам едет... понимаешь сразу насколько много времени впереди и как ты молод ещё;)

Нравится0
    Не нравится0
  • А я б на вашем месте переехала в более крупный, продвинутый город. Лучше так, чем чувствовать себя некомфортно до реальной старости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой-то бред, все на великах ездят, папа ездил до 70, но потом я стала за него бояться и убедила не ездить. Я вот не катаюсь на велике белая ворона. Да конечно, я испытываю небольшую неловкость, что смотрю ужастики( если есть возможность хожу в кино с утра, обычно утром на ужастики ходят такие же тётушки, как я,которые не хотят,сидеть среди подростков. )Слушаю одну блек-метал группу и тоже мужчины спрашивают,что за подростковый вкус. Вокруг то на горных лыжах учатся под 50, то с парашюта прыгают.

Нравится0
    Не нравится0
  • И чо? Я собираюсь аниме и в 70 смотреть 🤣у меня на тренеровках, есть большой накачанный мужик с бородой ок 35 лет пока викинг, обсуждаем с ним новинки 🤣

Нравится0
    Не нравится0
  • *как Викинг

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё пример - мамина подруга. Начала заниматься живописью маслом в 40, сейчас ей 50 и делает свои выставки :) Отбросьте блин эти все предрассудки про возраст, никому вообще нет дела до ваших увлечений, одежды, возраста. А если и есть, никогда не бойтесь показаться кому-то смешной, больше юмора и позитива. Даже наоборот, все всегда будут смотреть на вас с восхищением. Вы ведь смотрите с восхищением на смелых людей, которые плюют на чужое мнение и делают что хотят?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология