Гость
Статьи
Депрессия в декрете

Депрессия в декрете

Как выйти из депрессии в декрете?
Если кратко: помощи нет,дети погодки,15 и 3 года.
Не хочу убираться,готовить,заниматься собой и детьми.
Делаю все через силу.
Прошу действенные советы,что помогло вам найти силы и начать радоваться жизни в этот период ?
Если вам помогали Бабушки /Няни толе указывайте это.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое.ощущение,что высосана вся энергия,а восполнить нечем.желание зарыться и лежать в лежку,чтоб никто не трогал

Лучшая подруга
#2

Тоже никто не помогал, перетерпела, переждала.
Даже не знаю что посоветовать. Прекрасно понимаю, это ощущение безысходности....

Гость
#3

Вам нужно время для себя, когда вы может побыть без детей хотя бы пару часов в неделю. Этом может быть все что угодно от маникюра до фитнеса, бассейна, йоги и т.д. Муж вам помогает?

Гость
#4

Автор, у меня один ребёнок, 1,5 мальчик, раньше жили с моей мамой и я не понимала своего счастья, 2 недели как одни мне ничего не хочется, просто полный треш, мы ещё на груди, я хочу выйти на работу, думаю как было хорошо раньше, просто жесть схожу с ума

Марина
#5
Гость

Вам нужно время для себя, когда вы может побыть без детей хотя бы пару часов в неделю. Этом может быть все что угодно от маникюра до фитнеса, бассейна, йоги и т.д. Муж вам помогает?

Муж не особо помогает,работает ((

Гостья
#6

Вот в *** одна молодаЯ сама блог ведёт. Две дочки 1 и 2 года. Море позитива. Дать ссылку? Очень классная мама.

Гость
#7
Марина

Муж не особо помогает,работает ((

А выходные у него есть?

Матильда
#8

в основном такие тетеньки рьяно агитируют рожать. завидно видимо им что я могу лежать и нихрена не делать. А какой у автора декрет если второму 3 года. первый скоро сольется взрослый подросток.

Марина
#9
Матильда

в основном такие тетеньки рьяно агитируют рожать. завидно видимо им что я могу лежать и нихрена не делать. А какой у автора декрет если второму 3 года. первый скоро сольется взрослый подросток.

Какому второму три года?
Читай внимательнее,1,5 года второму ребёнку ,первому 3

Марина
#10
Гостья

Вот в *** одна молодаЯ сама блог ведёт. Две дочки 1 и 2 года. Море позитива. Дать ссылку? Очень классная мама.

У этой молодой мамы наверняка помощники-уж не будьте наивны.
Моя подруга подрабатывает пока ее мама сидит с ребёнком,а тут с двумя и прям море позитива-не верю.
Если есть Бабушки,то вполне может вести инстаграмм

Гостья
#11
Марина

У этой молодой мамы наверняка помощники-уж не будьте наивны.
Моя подруга подрабатывает пока ее мама сидит с ребёнком,а тут с двумя и прям море позитива-не верю.
Если есть Бабушки,то вполне может вести инстаграмм

Есть помощники.Свекры, муж и ещё один родственник.Только те четверо работают, дети в саду. Она готовит на всех, мои посуду, стирает и убирает двухэтажный дом. Пока дети в саду. Ещё и работает из дома.

Марина
#12
Гость

А выходные у него есть?

В выходные мы вместе ,но я надолго не могу выйти.
Он может забыть покормить ребёнка,гулять не любит(со мной и детьми гуляет с радостью),плюс успокоить детей могу только я

Гость
#13
Марина

В выходные мы вместе ,но я надолго не могу выйти.
Он может забыть покормить ребёнка,гулять не любит(со мной и детьми гуляет с радостью),плюс успокоить детей могу только я

Ваша про пса в том, что вы видимо изначально отстранили мужа от воспитани и ухода за детьми, потому что он все делаешь не правильно и/или забывает. Ну не погуляет он без вас один день в неделю, что случится из-за этого? О еде ребёнок в 3 года думаю ему сам напомнить уже сможет. Вы слишком много на себя взяли и по сути не оставили себе выбора. Меняйте ситуацию сейчас пока совсем не слоившись. Я вас могу заверить как сама 6ти месячного ребёнка, что пара часов проведённые наедине с собой пойдут на пользу и вам и детям и мужу. Начните с этого.

Марина
#14
Гостья

Есть помощники.Свекры, муж и ещё один родственник.Только те четверо работают, дети в саду. Она готовит на всех, мои посуду, стирает и убирает двухэтажный дом. Пока дети в саду. Ещё и работает из дома.

Ключевое дети в саду,у меня пока младший ребёнок на мне,старший часто болеет.
И не особо то это и достижение работать пока дети в саду и убраться.
Это нормально.
Плюс ,наверняка, готовить -убирает не только она раз не одна в доме живет.
Такое чувство ,что вы пишите про себя,ну киньте пожалуйста Инстаграмм ее.
Может вдохновлюсь💃

Марина
#15
Гость

Ваша про пса в том, что вы видимо изначально отстранили мужа от воспитани и ухода за детьми, потому что он все делаешь не правильно и/или забывает. Ну не погуляет он без вас один день в неделю, что случится из-за этого? О еде ребёнок в 3 года думаю ему сам напомнить уже сможет. Вы слишком много на себя взяли и по сути не оставили себе выбора. Меняйте ситуацию сейчас пока совсем не слоившись. Я вас могу заверить как сама 6ти месячного ребёнка, что пара часов проведённые наедине с собой пойдут на пользу и вам и детям и мужу. Начните с этого.

Спасибо вам за совет!!😊

Гость
#16
Марина

Спасибо вам за совет!!😊

Не за что. Включайте пофигизм и начинайте любить себя. Здоровый эгоизм нужен прежде всего для гармоничной обстановки в семье. Если вы сломаетесь хуже будет всем и мужу тоже.

Гость
#18
Марина

Муж не особо помогает,работает ((

Он после работы вечером придёт или в выходной и вы ему детей оставьте. А сами хоть пива выпьете от души сама или с подругой, соседкой.

Гость
#19

Так у детей большая разница в возрасте. Одному 15 лет и второму 3 года. Пусть старший ребёнок помогает. Как детей зовут?

Гость
#20

Обратитесь к врачу за антидепрессантами, пока вы не вышли в окно и ребенок не остался сиротой. Сама по себе депрессия не проходит

Гостья
#21
Марина

Ключевое дети в саду,у меня пока младший ребёнок на мне,старший часто болеет.
И не особо то это и достижение работать пока дети в саду и убраться.
Это нормально.
Плюс ,наверняка, готовить -убирает не только она раз не одна в доме живет.
Такое чувство ,что вы пишите про себя,ну киньте пожалуйста Инстаграмм ее.
Может вдохновлюсь💃

Дак и у нее недавно годовалая дочка в сад пошла. Нет, я не про себя) У меня дети большие. И, поверьте, крутиться волчком надо не меньше.
*** той мамы: aldoshka_m

Удачи вам!)

Гостья
#22

Слушайте, какая депрессия. Тысяча дел ежедневно! А дети развиваются, с ними разговаривать, кормить, гулять, заниматься, массажи, поликлиника, прививки. Самой на фитнес сбегать и дома приготовить и убрать. Стирать малышам каждый день и гладить. Ну, честное слово, откуда время на депрессию!?

Гостья
#23
Гость

Обратитесь к врачу за антидепрессантами, пока вы не вышли в окно и ребенок не остался сиротой. Сама по себе депрессия не проходит

Я лично наблюдала, как люди превращались в овощ в процессе лечения антидепрессантами. В итоге - шизофрения. Это очень страшно наблюдать, а помочь ничем не можешь!
Лучшее лечение депрессии - это труд, деятельность.

Гость
#24
Гостья

Дак и у нее недавно годовалая дочка в сад пошла. Нет, я не про себя) У меня дети большие. И, поверьте, крутиться волчком надо не меньше.
*** той мамы: aldoshka_m

Удачи вам!)

Чего-то не густо на странице, смотреть особо нечего особенно по детской теме

Гость
#25
Гостья

Я лично наблюдала, как люди превращались в овощ в процессе лечения антидепрессантами. В итоге - шизофрения. Это очень страшно наблюдать, а помочь ничем не можешь!
Лучшее лечение депрессии - это труд, деятельность.

Пост родовая депрессия (если она у автора будет обнаружена специалистом) трудом не лечится, если вы это состояние не переживали, то навряд ли поймете. Болезнь действует на физическом уровне и человеку каждое движение даётся с трудом и большими усилиями. Я пережила это более 10 лет назад и знаю что это такое , попила прозак по назначению врача несколько месяцев, разобралась со своей жизнью, потом все в норму пришло, шизофреником не стала. Почитайте про шизофрению хотябы в википедии, она может быть первопричиной депрессии, но никак не наоборот и как раз таки отсутсвие или оттягивание лечения усугубят ситуацию для пациента.

Гость
#26
Гостья

Есть помощники.Свекры, муж и ещё один родственник.Только те четверо работают, дети в саду. Она готовит на всех, мои посуду, стирает и убирает двухэтажный дом. Пока дети в саду. Ещё и работает из дома.

Ха..дети в саду.и чего тогда писать тут:веселая,всё успевает,бла бла..
Дети в саду,это то же самое,что их нет.чужая тетенька целый день ими занимается,а мамка свободна.
Пусть попробует с детьми убирать и готовить днями и ими заниматься.

Гостья
#27
Гость

Ха..дети в саду.и чего тогда писать тут:веселая,всё успевает,бла бла..
Дети в саду,это то же самое,что их нет.чужая тетенька целый день ими занимается,а мамка свободна.
Пусть попробует с детьми убирать и готовить днями и ими заниматься.

Млин, дети в саду 3 мес. одна и вторая полгода как. Дети из родовой палаты сразу в сад не идут шагом марш. Шоб вы знали, хорош ядом брызгать.

Гостья
#28
Гость

Чего-то не густо на странице, смотреть особо нечего особенно по детской теме

Поменяйте два слов наоборот, через нижнюю черту. Это старая стр., Там много всего)

Марина
#29
Гость

Так у детей большая разница в возрасте. Одному 15 лет и второму 3 года. Пусть старший ребёнок помогает. Как детей зовут?

Внимательнее читайте 1,5 года и 3 старшему

Марина
#30
Гостья

Дак и у нее недавно годовалая дочка в сад пошла. Нет, я не про себя) У меня дети большие. И, поверьте, крутиться волчком надо не меньше.
*** той мамы: aldoshka_m

Удачи вам!)

Спасибо!😊
Посмотрю Инстаграмм ,может заряжусь оптимизмом .😊💃
А то реально сил нет уже (

Марина
#31
Гостья

Слушайте, какая депрессия. Тысяча дел ежедневно! А дети развиваются, с ними разговаривать, кормить, гулять, заниматься, массажи, поликлиника, прививки. Самой на фитнес сбегать и дома приготовить и убрать. Стирать малышам каждый день и гладить. Ну, честное слово, откуда время на депрессию!?

У меня физически нет сил на это,я еле хожу и делаю минимальные дела.
Я очень раде ,что у вас не так,вы значит не понимаете что это такое

Гостья
#32
Марина

Спасибо!😊
Посмотрю Инстаграмм ,может заряжусь оптимизмом .😊💃
А то реально сил нет уже (

Наберите старую стр. m_aldoshka, там много всего)

Гостья
#33
Гость

Пост родовая депрессия (если она у автора будет обнаружена специалистом) трудом не лечится, если вы это состояние не переживали, то навряд ли поймете. Болезнь действует на физическом уровне и человеку каждое движение даётся с трудом и большими усилиями. Я пережила это более 10 лет назад и знаю что это такое , попила прозак по назначению врача несколько месяцев, разобралась со своей жизнью, потом все в норму пришло, шизофреником не стала. Почитайте про шизофрению хотябы в википедии, она может быть первопричиной депрессии, но никак не наоборот и как раз таки отсутсвие или оттягивание лечения усугубят ситуацию для пациента.

Да, бред это. Началась у сен помню типа Д. Мама пришла, вставила люлей, почему пол и посуда не помыты, почему не наглажено и не приготовлен обед мужу. Муж ещё добавил. С ребенком три раза в день гуляла, лето было, весь сон. И не по полчаса, а по два. И госы на носу с защитой диплома.
Д. как не бывало.
П.С. я банки питание не покупала, все готовила свежее сама, варила, перетирала, соки сама, квартира большая мылась вся ежедневно, подгузники кипятились и гладились с двух сторон (не в стиралке!). И кормления по требованию.
Так что не надо мне рассказывать сказки, будьте так добры.

Гостья
#34
Марина

У меня физически нет сил на это,я еле хожу и делаю минимальные дела.
Я очень раде ,что у вас не так,вы значит не понимаете что это такое

Спите побольше, витамины, душ контрастный, прогулки. Отдыхайте по возможности. Все будет хорошо!)

Гость
#35
Гостья

Да, бред это. Началась у сен помню типа Д. Мама пришла, вставила люлей, почему пол и посуда не помыты, почему не наглажено и не приготовлен обед мужу. Муж ещё добавил. С ребенком три раза в день гуляла, лето было, весь сон. И не по полчаса, а по два. И госы на носу с защитой диплома.
Д. как не бывало.
П.С. я банки питание не покупала, все готовила свежее сама, варила, перетирала, соки сама, квартира большая мылась вся ежедневно, подгузники кипятились и гладились с двух сторон (не в стиралке!). И кормления по требованию.
Так что не надо мне рассказывать сказки, будьте так добры.

При чем тут ваша нелёгкая жизнь с маленькими детьми и заболевание с которым вы не сталкивались? Вы вообще не в курсе, что женщины, у которых это заболевание не выявили во время в окно выходят с детьми? И случится это может с любой, потому что все мы зависим о гормонов. Упал серотонин до низшей отметки и все вы уже не человек. И все эти «надо работать, трудиться и т.д» полнейшая ерунда. Депрессия это серьёзнейшее заболевание и вообще невежество в этом вопроса говорит о том, что вы никогда с этим не сталкивались. Это как больному раком предложить чая с малиной попить...

Гостья
#36
Гость

При чем тут ваша нелёгкая жизнь с маленькими детьми и заболевание с которым вы не сталкивались? Вы вообще не в курсе, что женщины, у которых это заболевание не выявили во время в окно выходят с детьми? И случится это может с любой, потому что все мы зависим о гормонов. Упал серотонин до низшей отметки и все вы уже не человек. И все эти «надо работать, трудиться и т.д» полнейшая ерунда. Депрессия это серьёзнейшее заболевание и вообще невежество в этом вопроса говорит о том, что вы никогда с этим не сталкивались. Это как больному раком предложить чая с малиной попить...

Эээ, попрошу таких комментариев не давать насчёт моей жизни. Выходят в окно - дуры, значит. Естественный отбор.

Гостья
#37
Гость

При чем тут ваша нелёгкая жизнь с маленькими детьми и заболевание с которым вы не сталкивались? Вы вообще не в курсе, что женщины, у которых это заболевание не выявили во время в окно выходят с детьми? И случится это может с любой, потому что все мы зависим о гормонов. Упал серотонин до низшей отметки и все вы уже не человек. И все эти «надо работать, трудиться и т.д» полнейшая ерунда. Депрессия это серьёзнейшее заболевание и вообще невежество в этом вопроса говорит о том, что вы никогда с этим не сталкивались. Это как больному раком предложить чая с малиной попить...

Вам расскажут сказки про гормоны, а вы и рады. Надо же врачам лекарства распространять, вот они и назначают. А вы пейте, пож-та

Гость
#38
Гостья

Вот в *** одна молодаЯ сама блог ведёт. Две дочки 1 и 2 года. Море позитива. Дать ссылку? Очень классная мама.

Такие белопальтовые примеру лишь в еще больший депресняк вгоняют.

Гость
#39
Гостья

Слушайте, какая депрессия. Тысяча дел ежедневно! А дети развиваются, с ними разговаривать, кормить, гулять, заниматься, массажи, поликлиника, прививки. Самой на фитнес сбегать и дома приготовить и убрать. Стирать малышам каждый день и гладить. Ну, честное слово, откуда время на депрессию!?

Не все ж такие роботы с мотором в ж..пе как ты!

Гостья
#40
Гость

Не все ж такие роботы с мотором в ж..пе как ты!

Да то НЕ я!) А она!)

Гость
#41
Гостья

Да, бред это. Началась у сен помню типа Д. Мама пришла, вставила люлей, почему пол и посуда не помыты, почему не наглажено и не приготовлен обед мужу. Муж ещё добавил. С ребенком три раза в день гуляла, лето было, весь сон. И не по полчаса, а по два. И госы на носу с защитой диплома.
Д. как не бывало.
П.С. я банки питание не покупала, все готовила свежее сама, варила, перетирала, соки сама, квартира большая мылась вся ежедневно, подгузники кипятились и гладились с двух сторон (не в стиралке!). И кормления по требованию.
Так что не надо мне рассказывать сказки, будьте так добры.

О, я ж говорю, лошадиная терпила. Ты нас, рабыня, нормальных женщин с собой не сравнивай. Продолжай дальше кипятить мужу подгузники и мыть полы по указке своей мамаши. Нам пох. Рабыни не дают советы свободным женщинам. Ты можешь только посоветовать стараться ещё больше для мамы, для мужа, для ребенка. А я могу посоветовать оставлять мужу детей раз в неделю стабильно и уходить на полдня. Ежедневные мама-тайм, не меньше часа-двух время для себя, детей мужу, и что б нини, никакими просьбами тебя не беспокоили. И тогда тебе, автор, не понадобятся антидепрессанты и лечение. Ты начнешь восстанавливать ресурсы. Сейчас ты не избыток отдаешь, а уже здоровьем расплачиваешься. Надо было еще на одном ребенке остановиться, но чего уж тут. Выкарабкивайся, дилегируй!
Таблы не помогут тебе. Тебе нужен регулярный отдых конкретно от детей, перерывы на расслабление булок.

Гостья
#42
Гость

О, я ж говорю, лошадиная терпила. Ты нас, рабыня, нормальных женщин с собой не сравнивай. Продолжай дальше кипятить мужу подгузники и мыть полы по указке своей мамаши. Нам пох. Рабыни не дают советы свободным женщинам. Ты можешь только посоветовать стараться ещё больше для мамы, для мужа, для ребенка. А я могу посоветовать оставлять мужу детей раз в неделю стабильно и уходить на полдня. Ежедневные мама-тайм, не меньше часа-двух время для себя, детей мужу, и что б нини, никакими просьбами тебя не беспокоили. И тогда тебе, автор, не понадобятся антидепрессанты и лечение. Ты начнешь восстанавливать ресурсы. Сейчас ты не избыток отдаешь, а уже здоровьем расплачиваешься. Надо было еще на одном ребенке остановиться, но чего уж тут. Выкарабкивайся, дилегируй!
Таблы не помогут тебе. Тебе нужен регулярный отдых конкретно от детей, перерывы на расслабление булок.

Ха,ха! А ты не женщина, ты оно. Ты быдлом родилась и быдлом помрёшь!

Гость
#43
Гостья

Вам расскажут сказки про гормоны, а вы и рады. Надо же врачам лекарства распространять, вот они и назначают. А вы пейте, пож-та

Тоесть вы не верите в существование гормонов и их влияния на ваше психическое и физическое здоровье? Вы простите школу закончили хотя бы? Не позорьтесь так, тут образованные люди сидят, вы выглядите очень глупо

Гость
#44
Гостья

Ха,ха! А ты не женщина, ты оно. Ты быдлом родилась и быдлом помрёшь!

То как вы общаетесь тут указывает как раз на то, что вы именно то, кем пытаетесь обозвать гостя.

Гость
#45
Гостья

Эээ, попрошу таких комментариев не давать насчёт моей жизни. Выходят в окно - дуры, значит. Естественный отбор.

У вас действительно описана очень не легкая жизнь , по-моему вы сами хотели это подчеркнуть и гордитесь тем, что все выдержали. Вам в голову не приходит, что у всех разное здоровье и разные изначальные данные?

Гость
#46

Автор, первым делом обратитесь к терапевту и сдайте анализы. Если у вас сильный упадок сил, возможно вашему организму не хватает чего-то. У меня например был жуткий недостаток железа во время беременности и состояние было жуткой усталости. Как только начала пить препараты железа, сразу появилась энергия. На сахар поверитесь, на гормоны. Возможно ваше состояние можно исправить витаминами, правильным питанием и физической активностью. Попробуйте всё-таки находить время для себя оставив детей на мужа. Я сейчас вернулась с тренировки , бассейна и сауны. Состояние совершенно иное, хотя и по ночам ребёнок ещё просыпается и утром бывает тяжело вставать, а сейчас полно сил

Гостья
#47
Гость

То как вы общаетесь тут указывает как раз на то, что вы именно то, кем пытаетесь обозвать гостя.

И как же это я общаюсь тут?. Ведь это не мои слова ,,лошадиная терпила,, и ,,рабыня,, в его адрес. Вы, похож, перепутали, чьи это слова. Перечитайте.

Гость
#48
Гостья

И как же это я общаюсь тут?. Ведь это не мои слова ,,лошадиная терпила,, и ,,рабыня,, в его адрес. Вы, похож, перепутали, чьи это слова. Перечитайте.

Девушка может грубовато и прямолинейно написала, но если честно то, что вы описали действительно похожа на рабство, а не на нормальные семейные отношения. В семьях, где есть маленькие дети Мама из всех людей поможет в первую очередь, а не «люлей будет вставлять» и от мужа ещё получать при этом... интересно как вы детей воспитываете? Девочкам тоже внушаете, что она должна весь быт на себе учиться тянуть и мальчикам ничего делать не даёте?

Гостья
#49
Гость

Девушка может грубовато и прямолинейно написала, но если честно то, что вы описали действительно похожа на рабство, а не на нормальные семейные отношения. В семьях, где есть маленькие дети Мама из всех людей поможет в первую очередь, а не «люлей будет вставлять» и от мужа ещё получать при этом... интересно как вы детей воспитываете? Девочкам тоже внушаете, что она должна весь быт на себе учиться тянуть и мальчикам ничего делать не даёте?

Мама, естественно, поможет. Не расписывать же в деталях. А то прямо все мамы такие нежные создания и дочерей никогда не пугают. И прямо у нас женщины не ведут хозяйство. А все мужчины у нас как один - помогают по дому, занимаются ребенком после работы и готовят ужин сами!
Насколько много семей с ,,нормальными семейными отношениями,,, видно на этом форуме.

,,Девушка,, написала не ,грубовато, , а грубо и по-хамски, на ,ты,,, обозвала меня дважды, за что и была названа быдлом.

Гостья
#50
Гость

Девушка может грубовато и прямолинейно написала, но если честно то, что вы описали действительно похожа на рабство, а не на нормальные семейные отношения. В семьях, где есть маленькие дети Мама из всех людей поможет в первую очередь, а не «люлей будет вставлять» и от мужа ещё получать при этом... интересно как вы детей воспитываете? Девочкам тоже внушаете, что она должна весь быт на себе учиться тянуть и мальчикам ничего делать не даёте?

Ооо, а вот это я Вам, уважаемая, не скажу. Мучаетесь в неведении))
Могу подискутировать с Вами, но не здесь.

Следующая тема
Предыдущая тема