Гость
Статьи
Без спросу взяла …

Без спросу взяла кредитку

Представьте: у мужа есть дочка, взрослая уже, имеет сама ребенка маленького. И однажды она возьмет из Вашей сумки кредитку. Ваша реакция?

Просто я не понимаю, то ли я черствый хлеб, то ли как? Я как увидела уведомление от подтверждения оплаты какого-то сайта, сразу в банк звонить, стресовать, думать где же я так про...ла кредитку. Массу нервов потратила, а тут наша красотуля дома как не было ничего отдает ее со словами "вот", после того, как я рассказала. Я разумеется скандал устроила, кричу "иди в комнату, пока я грех на душу не взяла" Сидит, лыбится, спрашивает, что я ей сделаю? Я на эмоциях ее за волосы и из кухни тащу, в комнату захожу, говорю вещи собирай и из шкафа все в кровать огребла и ухожу захлопывая дверь. Малыш все это время в истерике бился, а ей и все равно. Стоит смотрит и говорит мне, продолжай давай. Муж вечером приходит, говорю как есть, а он... встал на ее сторону. Ну девочка малая еще, не понимает. И как услышал ее рассказ, начал на меня ругать, внук же стресс получил из-за меня. И куда им идти? к мамаше алкашке и к бабке ничем не лучше? Довоспитали уже до пуза. Будет у нас, пока на ноги не встанет. Ладно, дочка, родная ему кровь. Проглотила. Дала ей второй шанс, ради мужа. Позже рассказываю коллеге, подругам и в другое время матери - все тоже встали на сторону девчули, мол ничего такого, постеснялась просить и вообще, бедный ребенок... Я в шоке. Неужели такое норма?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не норма. Я бы тоже возмутилась, тем более подозреваю, она и не сказала бы ничего, если вы б не узнали

Гость
#2

Ты не имела права ее за волосы таскать, ты не мать, ты ей вообще никто. Не нравится ее поведение? Так вали из их дома

Денежное дерево 🌳
#3

Нет, не норма. Начинайте ее одежду носить и есть из ее тарелки. Лыбьтесь и спрашивайте что она сделает.))

Гость
#4
Гость

Ты не имела права ее за волосы таскать, ты не мать, ты ей вообще никто. Не нравится ее поведение? Так вали из их дома

Вы прежде, чем хамить поинтересовались бы, прописана ли она вообще у нас. Ответ - нет, а квартира общая на нас с мужем, девочка мимо

Гость
#5

Как она смогла ей воспользоваться? У вас нет смс подтверждения? Нет пин-кода?

Денежное дерево
#6

Очень тяжелый слушай, автор, она из неблагополучной семьи, более того, пошла по тому же пути. Поэтому или воевать с ней и изводить также, как и она вас, или выставлять, либо стать святой и начать ее перевоспитывать. Людей же посторонних не слушайте - они всего лишь решили святошами в теории побыть, при этом личный подвиг по ее перевоспитанию их не интересует.))

Гость
#7
Гость

Как она смогла ей воспользоваться? У вас нет смс подтверждения? Нет пин-кода?

Я не знаю, как-то смогла. Мне смс пришел "Покупка про аккаунта. 1 с чем-то к рублей" Я сразу в банк позвонила, карту заблокировали, покупку отменили

Автор
#8

И вообще, я правильно делала, что била ее. Нечнго воровать деньги

Гость
#9

Я считаю, что автор совершенно права, я бы тоже возмутилась. Брать чужие вещи, практически украсть из сумки чужую кредитку недопустимо. Надо было твердо и жестко поговорить с падчерицей, таскать за волосы это у же "превышение полномочий". Муж должен сам объяснить своей дочке, что брать чужое не хорошо.

Автор
#10

Мало за волосы таскала, надо и больше. Но муж против побоев, не знаю как делать. Тежело продумать

Нелюбимая 💔
#11

Выросла глупой и безответственной. В кого-то такой она уродились. Не стоило об нее руки марать. Потом в старости она будет тягать вас за волосы. В семье надо хранить тепло и положительную атмосферу. А дети это ваш крест, несите его с мудростью. Предь будьте умнее, прячьте свои ценные вещи. А так пенять за кредитку можете больше на себя.

Гость
#12
Гость

Я не знаю, как-то смогла. Мне смс пришел "Покупка про аккаунта. 1 с чем-то к рублей" Я сразу в банк позвонила, карту заблокировали, покупку отменили

На картах без пин-кода можно до 1к снимать, может тут был чуть больше лимит.

Гость
#13
Автор

Мало за волосы таскала, надо и больше. Но муж против побоев, не знаю как делать. Тежело продумать

С вами все нормально? Что за чушь вы написали, якобы от моего имени?

Нелюбимая 💔
#14
Гость

Вы прежде, чем хамить поинтересовались бы, прописана ли она вообще у нас. Ответ - нет, а квартира общая на нас с мужем, девочка мимо

А почему дочь не прописана? Что за отношение у вас в семье? Как будто вы все чужие. Надеюсь, я ошибаюсь.

#15

За волосы таскать - это все-таки перебор, но брать без спросу = воровать недопустимо. Вы вообще святой человек, я бы не пустила никого в свою квартиру, тем более с маленьким ребенком

Гость
#16
Нелюбимая 💔

А почему дочь не прописана? Что за отношение у вас в семье? Как будто вы все чужие. Надеюсь, я ошибаюсь.

Она прописана у матери родной и бабушки, мы просто пустили пожить

Проша
#17

Вы сделали правильно, я бы на вашем месте тоже вспылила. Какой она ребенок, если уже сама мать? И где отец ребенка? На что эта девчуля живет, раз про-аккаунты покупает?

Гость
#18
Зажигающая маяки

За волосы таскать - это все-таки перебор, но брать без спросу = воровать недопустимо. Вы вообще святой человек, я бы не пустила никого в свою квартиру, тем более с маленьким ребенком

Я перегнула палку согласна. На эмоциях была, еще и копилось недовольство пару месяцев - я ее приняла, а в ответ ни капли благодарности. Она же не работает, мы их содержим за наши деньги, я ей сказала - все, что в холодильнике бери, а мы поможем с питанием малышу. На большее я не согласна, пусть и ее мать родная или бабушка вложатся, и выплаты же есть на ребенка. Она только возмущается, надо то, то и то... Муж идет на уступки, коляску им новую взял, одежду ребенку и подгузники брал на первое время - я скандал устроила, больше не берет им ничего, только смеси. С тех пор я ее враг №1. И это после того, как мы 2 месяца не спали, дежурили посменно за ребенком, и потом на работу уставшие шли...

#19

зря вы вышли из себя, в любой ситуации выигрывает тот кто остается спокоен, вот и в вашей так получилось, хотя изначально девченка была не права. впредь советую решать конфликты только через мужа. ему следует объяснить что ему она родная дочь а вам по сути посторонний человек да еще и с ребенком и если вы их терпите в своем доме испытываете при этом дискомфорт (а теперь еще и воровство добавилось) он должен как минимум проявлять благодарность а уж решение конфликтов его прямая задача.

Денежное дерево
#20
Гость

Она прописана у матери родной и бабушки, мы просто пустили пожить

А папаши ребенка и след простыл, конечно?

Гость
#21
Проша

Вы сделали правильно, я бы на вашем месте тоже вспылила. Какой она ребенок, если уже сама мать? И где отец ребенка? На что эта девчуля живет, раз про-аккаунты покупает?

Я без понятия, что она купила. Мне пришло только смс подтверждение, а касательно про-аккаунта - это какая-то ненормальная выше писала, не я. Живет на наши деньги фактически, выплаты есть, но я не знаю сколько она получает, и на что тратит. Она берет наши продукты, и мы же смеси ребенку покупаем

Проша
#22
Гость

Я перегнула палку согласна. На эмоциях была, еще и копилось недовольство пару месяцев - я ее приняла, а в ответ ни капли благодарности. Она же не работает, мы их содержим за наши деньги, я ей сказала - все, что в холодильнике бери, а мы поможем с питанием малышу. На большее я не согласна, пусть и ее мать родная или бабушка вложатся, и выплаты же есть на ребенка. Она только возмущается, надо то, то и то... Муж идет на уступки, коляску им новую взял, одежду ребенку и подгузники брал на первое время - я скандал устроила, больше не берет им ничего, только смеси. С тех пор я ее враг №1. И это после того, как мы 2 месяца не спали, дежурили посменно за ребенком, и потом на работу уставшие шли...

Хабалка ваша "дочурка", та еще проныра, да ещё и гулящая. Я бы не выдержала, наверное, такое чудо дома, да ещё и с маленьким ребенком

Гость
#23
Денежное дерево

А папаши ребенка и след простыл, конечно?

Приходил 2 раза, денег дал немного дал и на попятную

Денежное дерево
#24

Щас я вам напишу с позиции настоящего человека, о котором Горький писал, что надо сделать, автор. Итак, предположим, что в девице теплится доброе и светлое зерно и достучаться до нее мы сможем. Тогда и вы можете войти в ее положение - девица с малолетним ребенком на руках, не работает, сидит дома, занимается только ребенком. При этом она молода, жизни не знает, нормального опыта у нее нет. Конечно, видя разную красоту в интернете ей тоже хочется. При этом она боится, что ее никто не поймет и всерьез к ее недорогой красоте не отнесется. Поэтому она ворует, а потом наглым поведением защищается. И вот тут вы, как настоящий человек, автор, должны бы (идеальная степень) ее понять. Поговорить об этом и сказать, что понимаете ее тайные желание, может быть все и в полном объеме не осилите, но мелочевку с радостью ей купите - красивое платье, какую-нибудь цепочку, браслетик, чтобы она радовалась и наслаждалась. Тогда есть надежда до нее достучаться и получить по-настоящему дружную и теплую семью, автор. Успехов!))

Денежное дерево
#25

Кроме того, очень важно понимать, что до матери-алкоголички и такой же бабки достучаться невозможно. Она много раз пробовала и у нее не получилось - они же не бросили пить, верно? Поэтому от вас - чужого человека, она тем более не ждет ее пониманий. Предпочитает воровать. Ей следует объяснять много раз, что нормальные люди предпочитают разговаривать и договариваться. Ей надо объяснять, что один, даже два и три негативных опыта не распространяются на всю жизнь в целом и думать так - неправильно. Поэтому вы определяете бюджет на ее хотелки в месяц - 3 тыщи рублей, допустим, но ожидаете, что она будет с вами договариваться - говорить о своих желаниях и верить в то, что такой разговор и обсуждение - нормальны!

Денежное дерево
#26

Ну и наконец ей надо объяснить, что асоциальные вещи и действия вызывают крайне негативную реакцию - как ваша - и поэтому в таких случаях может быть нормальным истерить, кричать и возмущаться. Но в целом это не выход из положения и он не приведет ни к чему хорошему, только к тупику. // Вот как-то так, автор, мало-по-малу и надо себя вести, если не хотите объявлять войну или отстраняться. Хотя, конечно, вы имеете право объявлять войну и отстраняться - люди все разные и тащить все на себе вы не обязаны, чтобы вам не втирали всякие святоши и теоретики. Советские фильмы, наподобие Мачехи, только по телевизору показывали. Успехов!)

Гость
#27

Разводка. Не верю, что воровку прям все вокруг оправдывают. Ладно муженёк тюфяк, но так чтоб и подружки и коллеги, не верю. И какая может быть маленькая девочка если у нее уже ребенок, это уже тетка взрослая, маленькие девочки не рожают! Я б такого не потерпела, воровку выгнать, если муж не согласен выгнать его или у вас квартиры нет? Ну тогда терпите унижения ради крыши над головой

Гость
#28
Гость

Разводка. Не верю, что воровку прям все вокруг оправдывают. Ладно муженёк тюфяк, но так чтоб и подружки и коллеги, не верю. И какая может быть маленькая девочка если у нее уже ребенок, это уже тетка взрослая, маленькие девочки не рожают! Я б такого не потерпела, воровку выгнать, если муж не согласен выгнать его или у вас квартиры нет? Ну тогда терпите унижения ради крыши над головой

К сожалению, ситуация реальная. Ну девчушке 18 лет, летом будет 19, и я выше уже писала - квартира наша с мужем общая, зачем мне уходить? Да и муж человек хороший, только сердобольный слишком

Гость
#29
Денежное дерево

Кроме того, очень важно понимать, что до матери-алкоголички и такой же бабки достучаться невозможно. Она много раз пробовала и у нее не получилось - они же не бросили пить, верно? Поэтому от вас - чужого человека, она тем более не ждет ее пониманий. Предпочитает воровать. Ей следует объяснять много раз, что нормальные люди предпочитают разговаривать и договариваться. Ей надо объяснять, что один, даже два и три негативных опыта не распространяются на всю жизнь в целом и думать так - неправильно. Поэтому вы определяете бюджет на ее хотелки в месяц - 3 тыщи рублей, допустим, но ожидаете, что она будет с вами договариваться - говорить о своих желаниях и верить в то, что такой разговор и обсуждение - нормальны!

Прикольно. Мало того, что дать кров, поить-кормить, содержать ее ребенка, еще надо на хотелки денег дать??? ЧУдно, Чудно! Вы знаете, я тоже Горького люблю. И кроме прочего, ярый последователь Макаренко. Так вот, надо не 3 тыщи на хотелки выделять, имхо, а наковырять девице удаленную работу. которая займет от силы пару часов в день без предварительной квалификации. Такого добра пруд пруди. Пусть сидит и де.бильные комменты и отзывы вон на всяких отзовиках строчит. Сто пудов. она все равно эти два часа в интернете сидит так и так - ну вот и пусть сидит за деньги. Уж свои 3 тыщи худо-бедно как-нибудь заработает. Как-то так, имхо. Автор, примите к сведению - как вариант. Да, поговорить. Да, сказать: понимаю, хотелки - это нормально. И посему - на тебе, Люлек, работу, и давай-ка на свои хотелки зарабатывай сама.

Гость
#30

Ты ипанашко.

Гость
#31
Гость

Вы прежде, чем хамить поинтересовались бы, прописана ли она вообще у нас. Ответ - нет, а квартира общая на нас с мужем, девочка мимо

Автор, интереснее всего в вашем враньё то, что это враньё до последнего слова(с) неподражаемый Булгаков

Нелюбимая 💔
#32
Гость

Она прописана у матери родной и бабушки, мы просто пустили пожить

Извините, пропустила момент, что это не ваша дочь, а мужа. Тогда это исключительно его ответственность и отношения с дочерью. Не вмешивайтесь. И минимизируйте с ней контакты. Мне кажется она Вас никогда не будет уважать. Пусть её родители сами решают, что с не делать. Вообще вы совершили ошибку, пригрев змею. Охх. Мудрости Вам)

Гость
#33
Гость

Прикольно. Мало того, что дать кров, поить-кормить, содержать ее ребенка, еще надо на хотелки денег дать???

А лучше дать ключи от квартиры и с мужем уйти, и разумеется не забывать ежемесячно перечислять среднюю зп по стране

Гость
#34
Гость

Ты не имела права ее за волосы таскать, ты не мать, ты ей вообще никто. Не нравится ее поведение? Так вали из их дома

ну в таком случае, раз совершенно чужой человек взяла без спросу кредитку, автор могла спокойно подать в суд)

гость
#35
Гость

А лучше дать ключи от квартиры и с мужем уйти, и разумеется не забывать ежемесячно перечислять среднюю зп по стране

Это-то само собой) Это был бы идеальный вариант - но я так думаю, не то что Автор, даже муж ее не очень-то готов)

Ну
#36

Блин ужасная у Вашего мужа дочь. и я к сожалению видела таких не любимых детей. у меня родственники есть там девочка жила с папой, мама ее родила ей сестру и жила отдельно. так в подростковом возрасте тоже самое было и воровала и смотрела также нагло ей тоже все спускали с рук. а там еще и семья бедная была. на мой характер Я бы конечно за волосы бы нетоскала, но попыталась ради мужа поговорить по душам, если быона ехидничала сидела. сказала в следующий раз будет полиция. и ее уезд из дома., девочка оборзела

Ну
#37
Ну

Блин ужасная у Вашего мужа дочь. и я к сожалению видела таких не любимых детей. у меня родственники есть там девочка жила с папой, мама ее родила ей сестру и жила отдельно. так в подростковом возрасте тоже самое было и воровала и смотрела также нагло ей тоже все спускали с рук. а там еще и семья бедная была. на мой характер Я бы конечно за волосы бы нетоскала, но попыталась ради мужа поговорить по душам, если быона ехидничала сидела. сказала в следующий раз будет полиция. и ее уезд из дома., девочка оборзела

таких надо учить рублем, воровать недопустимо. знаю как неприятно у меня подруга лучшая воровала

Ну
#38

объяснить, что она тут никто и что квартира не ее. она рубля не вложила и сидит из себя кого-то строит пришла с ребенком у и мачехи ворует.сидел бы тихо и не мурчала. паршивка просто.

Ну
#39

автор решайте ситуацию с ней. и скажите, что лавочка прикрыта пусть валит к своей матери.

Ну
#40

И мне бы лично было бы пофиг на ее травмы в детстве и мотивы к воровству. можно нормально себя вести помогать, убирать, готовить ( коль дома) каждый день. и нормально просить денег и быть благодарным. я не простила в свое время от близкого , а тут и подавно

Гость
#41
Нелюбимая 💔

Выросла глупой и безответственной. В кого-то такой она уродились. Не стоило об нее руки марать. Потом в старости она будет тягать вас за волосы. В семье надо хранить тепло и положительную атмосферу. А дети это ваш крест, несите его с мудростью. Предь будьте умнее, прячьте свои ценные вещи. А так пенять за кредитку можете больше на себя.

Какие дети крест автора?
Чужие?

Гость
#42

Этим поводом можно было воспользоваться и выгнать ее из дому. Пригрозить, что заявление в полицию напишите если не уйдет по-хорошему.

Гость
#43
Автор

И вообще, я правильно делала, что била ее. Нечнго воровать деньги

Но не за волосы же таскать. Вот ремнем или лозиной по *опе другое дело)))

Гость
#44

Ты ***? Да нужно было ей сразу полицию вызывать как только ты свою корявую клешню к ее волосам протянула, а тебя надо было мужу под зад ногой выпнуть, психичка. Вопросы с кредитами не так решаются, животное.

Марина А.
#45

Взять чужое не норма ни разу. Рукоприкладство - тоже.
И. судя по описанной вами ситуации. девушка сознательно сделала недопустимую вещь. чтобы спровоцировать вас на скандал с рукоприкладством и вбить клин между отцом и вами.
Теперь она будет капать отцу на мозги, что вы себя не контролируете. можете нанести вред внуку и много чего еще.Не кот двору взрослой дочери молодая мачеха, это же и наследство делить. да еще своих детей если родить надумаете, папе не до внука будет, так что у нее есть резон делать вам гадости и вас же на скандал вызывать. В чьей квартире. кстати. живете, мужа? Подстилайте соломки тогда, дочка и внук - сильный аргумент. чтобы в случае , если понадобится выбирать. сделать выбор в пользу родной крови.

Гость
#46

Ситуация ясная как день. Мать родная кредитку дала бы сама, а у мачехи приходится воровать. Поэтому все вокруг на стороне падчерицы. Взяла бы она у бабушки например, осудили бы.А у мачехи кредитку увести святое дело, тем более имеет право на помощь отца в любом возрасте, и на внучку тоже.

Ну
#47

автор ну как

Ну
#48
Марина А.

Взять чужое не норма ни разу. Рукоприкладство - тоже.
И. судя по описанной вами ситуации. девушка сознательно сделала недопустимую вещь. чтобы спровоцировать вас на скандал с рукоприкладством и вбить клин между отцом и вами.
Теперь она будет капать отцу на мозги, что вы себя не контролируете. можете нанести вред внуку и много чего еще.Не кот двору взрослой дочери молодая мачеха, это же и наследство делить. да еще своих детей если родить надумаете, папе не до внука будет, так что у нее есть резон делать вам гадости и вас же на скандал вызывать. В чьей квартире. кстати. живете, мужа? Подстилайте соломки тогда, дочка и внук - сильный аргумент. чтобы в случае , если понадобится выбирать. сделать выбор в пользу родной крови.

вы читали внимательно про квартиру? их общая

Гость
#49

Думаю автор *** и квартира мужа только а она максимум пару тысяч на ремонт дала ))) теперь длиться полететь из квартиры )))))

Гость
#50
Гость

Думаю автор *** и квартира мужа только а она максимум пару тысяч на ремонт дала ))) теперь длиться полететь из квартиры )))))

Как всегда, по себе судите? П*здящий склонен обвинять других в п*здеже, халявщик - в халяве. Вы своим комментарием всего лишь продемонстрировали свою гниль.

Предыдущая тема