Гость
Статьи
"Акклиматизация" после …

"Акклиматизация" после дачи.

Всем здравствуйте! У нас на даче чистый воздух. Находится в часе езды от города. По сравнению с городом, на более высокой точке+ещё дача в горке. Проблема такая, что когда приезжаю с дачи домой, лежу пластом очень долго. И это не зависит от того, урабатывалась я на даче, или нет. Раньше я думала, что это меня так выматывает дорога и различные дачные дела. Но даже если отдыхаем, приезжаю домой, как выжатый лимон. Мы вчера с соседкой обсуждали эту тему. Она сказала, что это от того, что сильно много кислорода берём, потом приезжаем в грязный город и начинаются отходняки. Я начала изучать информацию. Нашла только такой момент, что когда долго не бываешь на свежем воздухе, то приезжаешь и голова болеть начинает. А вот обратной информации так и не нашла, какие негативные моменты бывают по приезду в загазованность с чистого воздуха. Меня эта тема заинтересовала очень. Хотелось бы узнать мнение. Может у кого-то было подобное? Как боролись? Я раньше не предполагала и не рассматривала такой момент, что во всем виноват воздух. Симптомы такие, что вроде ничего и не болит, а лишний раз пошевелить рукой, ногой не хочется... Хочется спать.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет езжу - ничего не болит. Да и ни разу не слышала, чтобы кто-то такое говорил.

Гость
#2

Я после дачи пару дней в себя прихожу. Но она у нас далеко в лесах на водохранилище . Воздух чистый, потом город кажется пыльным. Я давно читала книгу кажется дыхание по бутейко, он там пояснял этот факт, что бывает плохо на природе оттого что кислород вреден. )

Гость
#3

У нас дача с детства. Еще моя бабушка строила. Так вот когда приезжала раньше спать хотелось все время и ничего не хотелось делать. С возрастом прошло.

#4

Возможно на даче вас слишком сильно расслабляет, а возвращение в город воспринимается организмом как каторга))

Гость
#5

В детстве такое было. С дачи в город и выжатая как лимон. Или полежать, пораньше спать лечь, или наоборот на улицу выйти и подвигаться. Но у меня диагноз хронический бронхит, может с этим связано. А вот сейчас с осени, я ищу информацию, и нигде найти не могу, почему на даче с дыхание всё нормально, а в городе нехватка воздуха и задыхание.

Михаил
#6
Гость

Я после дачи пару дней в себя прихожу. Но она у нас далеко в лесах на водохранилище . Воздух чистый, потом город кажется пыльным. Я давно читала книгу кажется дыхание по бутейко, он там пояснял этот факт, что бывает плохо на природе оттого что кислород вреден. )

У меня тоже один/два дня состояние амебы, хочется спать и хватает сил только фильмы смотреть. Дача всего в 70км от города. Еду с дачи и строю планы сделать то, сделать это, а приезжаю и все коту под хвост :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: