Гость
Статьи
Чему вы завидуете? …

Чему вы завидуете? Откровенно.

Чему вы можете позавидовать. К примеру, коллектив на работе. Коллег уже знаете. Какие темы для разговоров вызывают у вас зависть, или другие подобные эмоции? Особенно интересует мнение людей …

Сайра
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я завидую себе .Той ,кем была 6 лет назад!Не нервничала по пустякам,не принимала близко к сердцу предательство со стороны друзей и близких.Жизнь была веселее,интереснее.Может тогда,на многое глаза были закрыты,а с возрастом видишь то,что как выяснилось,видеть и не хочется ....

Гость
#52
Гость

Да, у молодых сейчас гораздо больше возможностей, чем было у нас в СССР. Им можно сейчас получить образование в России и потом уехать в США или Европу

Молодым можно и без образования уехать

Гость
#53

Это конечно не зависть,но неприятно осознавать,что не могу похудеть(гормон.нарушение) ...не могу путешествовать .. не могу себе позволить одеваться в брендовые вещи))) финансы не позволяют. Остальное всё устраивает.

Ан нет
#54

Я откровенно завидую людям которых считаю талантливыми. Не тем, кто таким себя возомнил, а тем у кого я разглядела "божью искру". Завидую тем, кого искренне любят (родители своих детей, мужья своих жен, друзья своих друзей). Завидую тем у кого чтобы они в жизни не запланировали все случается, исполняется в лучшем виде, прям как по маслу. Жить в постоянной фрустрации невыносимо.
Из того, что вы перечислили, ну не знаю даже, здесь больше все про финансовую составляющую, ну может второй позавидовала бы, если страна в которую они уезжают была бы страной моей мечты.

Лианна Старк
#55

Я завидую только врожденному таланту и то не со злобой, а с восхищением. А вот во всех перечисленных автором случаях вряд ли бы стала завидовать, т.к. все эти примеры - так или иначе результат работы над собой.

Гость
#56

Никаким из перечисленного. Вот буквально ни 1 категории нельзя завидовать. Женщина только тогда может быть счастлива, когда она независима, а в замужестве нет независимости. Какой бы хороший не был бы муж - он ее трахает, а это уже обязанность и неволя. Тем более,если у нее есть дети - это уже ЖЕРТВА и бесплатная корова. Кому могу позавидовать? Если женщина имеет 2-х живых интеллигентных родителей, она имеет 3-4 образования, умна, начитанна, девственна, собирается поступать в аспирантуру-магистратуру - имеет кучу поклонников и друзей-мужчин, имеет хорошую умную подругу - такой да, можно позавидовать. вы же во всех позициях описали созависимых женщин, несчастных.

Гость
#57

Завидую тем, кто на все 100 выиграл в генетическую лотерею - у кого нормальное телосложение, а не ломовой лошади, кто не жиреет от того, что постоял рядом с едой, а чтобы держаться в рамках "средне жирной лошади", надо пахать в зале, у кого нет всякого д==ма типа гиперкератоза, гипертрихоза и прочего прочего, у кого не разрушаются зубы со скоростью звука, кто не собрал от предков все возможные недостатки внешности и самое главное, над кем не висит дамоклов меч страшных наследственных заболеваний.

#58
Гость

Завидую тем, кто не курит. Не могу бросить. Больше ничему.

Бросайте уже курить, дорогие друзья! Проявите хоть силу воли) Ну не надоело вам разве столько денег тратить??

Гость
#59

У меня нет такой функции в организме - завидовать. Может быть потому, что Бог одарил меня сверх меры всем, чем нужно? Я могу только благодарить Всевышнего за всё. Мне очень трудно даже найти человека, которым я могла бы искренне восхищаться. И я так радуюсь, когда это происходит! Потому что восхищение кем-то очень вдохновляет и окрыляет - ты видишь цель, к которой можно стремиться. А найти достойную цель очень тяжело, когда у тебя все есть. Зато видя цель, ты идешь и берешь то, что тебе нужно. И я как раз тот самый человек, который вызывает неконтролируемую зависть у большинства женщин. Поэтому часто избегаю их. Мужчинам не свойственна зависть. Это чисто женское качество. Редкая женщина не испытывает это чувство. И я так рада, что на этой ветке такие отписались! Они существуют! Мир не безнадежен). Люди, пожалуйста, не завидуйте! Поверьте, это ранит не только вас, но и того, кому вы завидуете. Потому что всё, что у меня есть от Бога - ну не виноватая я, что он мне это дал! А всё остальное получено трудом и заслугами, который вы не видите и не понимаете. Вам тоже так же многое дано. Просто вы не осознаете своих ресурсов, тратя силы на бесплодную зависть. Научитесь превращать вашу зависть во вдохновение. Если другой человек смог - значит и у вас получится! Ну а если вы так не можете, значит ваша сила в чем-то другом - ищите ее.

Гость
#60
Ан нет

Я откровенно завидую людям которых считаю талантливыми. Не тем, кто таким себя возомнил, а тем у кого я разглядела "божью искру". Завидую тем, кого искренне любят (родители своих детей, мужья своих жен, друзья своих друзей). Завидую тем у кого чтобы они в жизни не запланировали все случается, исполняется в лучшем виде, прям как по маслу. Жить в постоянной фрустрации невыносимо.

Спасибо вам за ваш комментарий. Он помогает понять чувства людей, терзающих меня своей завистью. Вам тоже не позавидуешь, простите за каламбур.

Счастливая
#61

Теоретически: 1. Абсолютному здоровью (есть такое?) 2. Тем, кто вырос в богатой любящей опекающей семье (типа Даша Жукова, в моем кругу таких нет) 3. Неработающим богатым женщинам в полном расцвете сил ( тоже не знаю) 4. Ну или как альтернатива всему вышесказанному - пофигизму в апофеозе, чтобы не парится не над чем (по моему, такое вообще никому не достижимо). Соответственно - мне некому завидовать)

Сайра
#62

Это да...для этого я и создала эту тему. Чтоб понять, чему люди могут завидовать. Не с плохими намерениями поиздеваться, но понять, о чем лучше молчать и не терзать других. Об этом, оказывается, надо всегда помнить.

Гость
#63

Я честно завидую всем кто понимает ВЫСШУЮ математику (калькулус), Физику и ещё Статистику.

Я хоть убей не могу их понять. Усидчивости нет у меня. Помогите! Как мне приобрести усидчивость?

Мой брат все 3 Вышматовских курса очень легко и быстро прошёл. Я ему сильно завидовала.

Мне даются легко химия, биохимия, молекулярная биология, медицина, психиатрия/психология; рисую тоже хорошо картины даже продавала... но в физике я выше Университетских курсов не пошла.

Меня бесят все люди которые могут расчитывать траектории планет и ракетные полеты и знают и понимают квантовую физику.

Недавно статью про Чёрную бабу читала как она стала работать в «НАСА» космическом центре США, когда в неё ни один мужик не верил и все белые люди ей говорили «катись отсюда, ниггер».

Но она их не послушала, а выучила физику и стала ракетами управлять. КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА???? Со злости????

О статистике вообще не говорю. Я засыпаю просто. Не могу понять хоть убей.

Меня бесит то что все эти люди так легко это понимают.

Вообще то я не сетую на жизнь я красива, руки ноги есть; но просто бесит что кто-то лучше это понимает. Такие заумные тайны мне кажется дали бы мне возможность лучше понять мир.

Гость
#64

Если кератоз то может витамина Ц мало или А в животной форме а не бета каротина.

Гость
#65

завидую тем, кто нашел свою взаимную любовь...а ему это на*** не надо. к сожалению, одна из немногих вещей, которых добиться старанием или упорством нельзя ... на материальные блага, мужей айтишников и бизнесменов глубоко все равно

Аннет
#66
Гость

У меня нет такой функции в организме - завидовать. Может быть потому, что Бог одарил меня сверх меры всем, чем нужно? Я могу только благодарить Всевышнего за всё. Мне очень трудно даже найти человека, которым я могла бы искренне восхищаться. И я так радуюсь, когда это происходит! Потому что восхищение кем-то очень вдохновляет и окрыляет - ты видишь цель, к которой можно стремиться. А найти достойную цель очень тяжело, когда у тебя все есть. Зато видя цель, ты идешь и берешь то, что тебе нужно. И я как раз тот самый человек, который вызывает неконтролируемую зависть у большинства женщин. Поэтому часто избегаю их. Мужчинам не свойственна зависть. Это чисто женское качество. Редкая женщина не испытывает это чувство. И я так рада, что на этой ветке такие отписались! Они существуют! Мир не безнадежен). Люди, пожалуйста, не завидуйте! Поверьте, это ранит не только вас, но и того, кому вы завидуете. Потому что всё, что у меня есть от Бога - ну не виноватая я, что он мне это дал!

Пожалуйста, идеальная вы наша)
Вот как раз и появились те, про кого я писала - возомнившие) Причем возомнившие себя, по всей видимости, тонким троллем. Вы то я надеюсь, так неумело пытались спровоцировать просто, потому что то что вы пишете на самом деле, жуткое явление. Встречались мне люди, считавшие себя совершенством, расхваливавшие себя так же как вы, как на продажу, и неустанно отдававшие хвальбы Всевышнему. Им постоянно казалось, что все вокруг завидуют, со временем это перерастало в манию, и как вы могли догадаться, заканчивалось весьма плачевно...
Здоровья вам крепкого, душевного равновесия, берегите себя и свою ранимую психику. Вот например сейчас вам уже лучше начать нас избегать, а то ну сами понимаете, мало ли что

Гость
#67

Ответ на пост выше: Часть 1: В детстве, есть период школьный когда самооценка человека на всю жизнь формируется. Есть на самом деле такие люди которые никому не завидуют; и это не перерастает у них в манию. Это просто люди, к которым в детстве все все все хорошо относились - и родители тоже. Полная семья. Без проблем. Их всегда все выбирали и они всю жизнь так и думают что они самые-самые.

Они на самом деле всегда были самыми красивыми и умными и самыми хитрыми в классе. Вот на всю жизнь и сохранили это чувство. Это на самом деле красивые и умные и хитрые люди и они не понимают как можно завидовать кому-то: потому что они и есть на самом деле самые красивые.

см. Продолжение ниже.

Гость
#68

Часть 2: Ответ Аннет.

Есть люди на самом деле незавидующие но это редкость. Так женщина про которую вы прокомментировали скорее всего вариант #2 - завидующий, но не осознающий этого (смотрите ниже)

Вариант 1: Независтники. Например: У меня муж такой - самый красивый. Я за красоту лет 20 боролась, а ему все легко далось. С детства его принцем на всех школьных театральных выступлениях выбирали. Коасавчик с правильными чертами. Смеётся и улыбается весь день. Он никому не завидует, потому что всегда самый красивый. В любом обществе. А более богатым людям он не завидует потому, что он говорит «Бог распределяет все богатства и у него есть душевные качества что возмещает что он не миллиардер...» но мне кажется что он богатым не завидует потому, что он сам всегда красивее их во что бы они не были одеты. Может это глупо что я так думаю. Но на самом деле есть такие люди которые в любом обществе красивее всех. И даже если не успешнее и красивее; то они никогда переживают. Потому что с детства им вдолбили и они верят что этого не может быть, что они не самые-самые. Что все кто им говорит, что они некрасивы и неуспешны просто вруны или завистники.

Так что: 1) Может эта женщина, которая избегает других баб и есть такая незавидующая из редких людей красивых;

2) Но есть и другой вариант; что она не есть такая красивая и успешная на самом деле, потому что бы тогда не избегала подруг, а старалась бы им помочь; сделать из красивее и успешнее раз у неё нет зависти. Если бы не избегала, то наверное был бы первый вариант. Муж мой никого не избегает. Всем помогает. Нет, скорее эта женщина - второй вариант: она боится что из-за зависти они начнут над собой работать и её затмят.

Гость
#69

завидую только супер-обеспеченным людям, если искренне. тем, кто может в любой момент свалить в другую страну и жить до пенсии в достатке на наворованное тут

Марина
#70

2,4,6. Честно.

Гость
#71

66 Аннет, хорошо вы ей ответили.

Гость
#72

По моим наблюдениям, зависть женщин иррациональна. Я помню, как удивилась, когда узнавала, какой ерунде завидуют женщины. Например, чужой беременности( подумать только). Почему они дуры, это вечный вопрос. Помню, как мне всю жизнь завидовали черной завистью. Женщины воображали себе целый мир и завидовали этому воображаемому миру. А на самом деле мой мир был более скромен, чем они выдумывали себе. Мужчины завидовали моему уму и моим талантам, один сволочной идиот - выродок от ***- завидовал моей хорошей семье и моему внутреннему миру, покою. благоустроенности и успеху в обществе. Очень многие женщины завидуют чужому целомудрию. Вообще, лучше помалкивать о своих успехах.

Гость
#73

Завидую тем, кто всегда хорошо спит - быстро засыпает и т.д., и нет проблем с бессоницей...

Гость
#74
Аннет

Пожалуйста, идеальная вы наша) Вот как раз и появились те, про кого я писала - возомнившие) Причем возомнившие себя, по всей видимости, тонким троллем. Вы то я надеюсь, так неумело пытались спровоцировать просто, потому что то что вы пишете на самом деле, жуткое явление. Встречались мне люди, считавшие себя совершенством, расхваливавшие себя так же как вы, как на продажу, и неустанно отдававшие хвальбы Всевышнему. Им постоянно казалось, что все вокруг завидуют, со временем это перерастало в манию, и как вы могли догадаться, заканчивалось весьма плачевно... Здоровья вам крепкого, душевного равновесия, берегите себя и свою ранимую психику. Вот например сейчас вам уже лучше начать нас избегать, а то ну сами понимаете, мало ли что

ЧТД. У вас так люто бомбануло, а ведь вы даже не видели меня. Я таких баб, как вы, реально боюсь. Еще кислотой в лицо плеснете. Поэтому и избегаю. Хорошо хоть мужчины за меня стеной, иначе не знаю что это за жизнь была бы.

Merry
#75

Завидую девушкам, которые все едят, сколько хотят и что хотят и не полнеют))))) делитесь заклинанием, колдуньи?! 😄😉

Merry
#76
Гость

У меня нет такой функции в организме - завидовать. Может быть потому, что Бог одарил меня сверх меры всем, чем нужно? Я могу только благодарить Всевышнего за всё. Мне очень трудно даже найти человека, которым я могла бы искренне восхищаться. И я так радуюсь, когда это происходит! Потому что восхищение кем-то очень вдохновляет и окрыляет - ты видишь цель, к которой можно стремиться. А найти достойную цель очень тяжело, когда у тебя все есть. Зато видя цель, ты идешь и берешь то, что тебе нужно. И я как раз тот самый человек, который вызывает неконтролируемую зависть у большинства женщин. Поэтому часто избегаю их. Мужчинам не свойственна зависть. Это чисто женское качество. Редкая женщина не испытывает это чувство. И я так рада, что на этой ветке такие отписались! Они существуют! Мир не безнадежен). Люди, пожалуйста, не завидуйте! Поверьте, это ранит не только вас, но и того, кому вы завидуете. Потому что всё, что у меня есть от Бога - ну не виноватая я, что он мне это дал! А всё остальное получено трудом и заслугами, который вы не видите и не понимаете. Вам тоже так же многое дано. Просто вы не осознаете своих ресурсов, тратя силы на бесплодную зависть. Научитесь превращать вашу зависть во вдохновение. Если другой человек смог - значит и у вас получится! Ну а если вы так не можете, значит ваша сила в чем-то другом - ищите ее.

Прочитала и смеюсь.... Спасибо за то что подняли настроение!!! 😂"сверх меры всем чем нужно... "особенно скромностью и самокритикой... А ещё, вы,наверное,пукаете ванильными бабочками и небесно-голубыми фиалками😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#77
Merry

Прочитала и смеюсь.... Спасибо за то что подняли настроение!!! 😂"сверх меры всем чем нужно... "особенно скромностью и самокритикой... А ещё, вы,наверное,пукаете ванильными бабочками и небесно-голубыми фиалками😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Еще одну разорвало от зависти. Количество смайлов выдает вас с головой.

Коко Шанель
#78
Merry

Прочитала и смеюсь.... Спасибо за то что подняли настроение!!! 😂"сверх меры всем чем нужно... "особенно скромностью и самокритикой... А ещё, вы,наверное,пукаете ванильными бабочками и небесно-голубыми фиалками😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Я вот такому незамутненному идиотизму иногда завидую. Когда у тетки в башке только смайлы.

Гость
#79

Устроенной личной жизни, или даже тому что кого то по настоящему любили. Те кто успевает и на работе и в личной жизни , кому мужья обновляют авто, и возятся потом с ним. Мне приходиться все ситуации разруливать самой, а какая нибудь тупица мужу сразу бросается звонить))) это все от зависти, да)

Гость
#80

Уму, таланту, здоровью, удачи, устойчивой психике, умению хорошо себя подать и красиво говорить, общей устроенности в жизни. Не в прямом смысле что прям сижу и брызжу завистью. Иногда думаю что как же хорошо таким людям наверно))

Гость
#81

Карме

Гость
#82

Завидую много чему но на первом месте это зависть к тем кто уже умер, особенно не мучаясь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: