Гость
Статьи
Что делать с завистью?

Что делать с завистью?

Я ужасно завидую одному парню, с которым училась в одной школе. У него было все, что я хотела себе, ему все очень легко даётся, он настоящий везунчик. В школе учила Испанский язык, была одной из лучших по этому предмету,но он и в этом был намного лучше меня, иногда даже плакала от зависти к нему. Прошли года, а я постоянно завидую и сравниваю себя с ним, просматриваю его соцсети и прямо давлюсь завистью. Я по сути ничего не добилась в жизни, а он...как избавиться от этой чёрной зависти? Это мешает нормально жить...

Катрин
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите на исповедь,нмлтевы столько лет это в себе держите,то даже не знаю что поможет ещё

Носорог
#2

И что? Чему ты завидуеш я не пойму.

Гость
#3

Скорее всего его Вам ставили в пример, что мол он лучше, ровняйся на него. Может родители так говорили, или учительница. Очень напоминает синдром «сына маминой подруги».

Гость
#4

это вы зря, у всех своя жизнь.
Вы видите только внешне, а что внутренне происходит не знаете. Я в 25 лет завидовала одной девушке, она не поступила со мной в универ, зато нашла как- то удачно работу, деньги повалили мешками- машина дорогая, путешествия, шмотки. Я закончила и долго не могла найти работу, нашла копееечную и изматывающую.К
Каждый день я плелась домой уставшая, а она приезжала на классной машине.
Прошло 10 лет.Мой финансовый уровень вырос, я сейчас много себе могу позволить. У меня семья. Она замуж не может выйти, попадаются альфонсы, каждый раз думает, что вот оно, и нет. Расстраивается, хочет родить, хочет семью полноценную, она сейчас не счастлива.
Когда вы кому то завидуете- вы топите себя, снижаете ваш уровень, снижаете удачливость, так как находитесь в депрессивном состоянии.
Запомните- у всех своя жизнь. Что вам уготовано- неизвестно, дерзайте, развивайтесь, достигнете успеха обязательно!

#5
Катрин

Я по сути ничего не добилась в жизни, а он...как избавиться от этой чёрной зависти?

Ну так добейтесь уже чего-нибудь, и отпустит.
Пока что Вы энергию, данную Вам жизнью на достижения, сливаете вхолостую на зависть.

Гость
#6

Ест гены успеха у бояр да аристократов потомков; а есть гены неудачливые крестьянские

Но и голый монах может быть в Тибете счастливее царя

Выбирайте что вам надо - по жизни - зависть или спокойствие души

Катрин
#7
Гость

Скорее всего его Вам ставили в пример, что мол он лучше, ровняйся на него. Может родители так говорили, или учительница. Очень напоминает синдром «сына маминой подруги».

Да, постоянно, и дело в том что я никак не могу выкинуть его из головы, во всем себя сравниваю с ним, крыша уже едет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: