Гость
Статьи
Свекровь ни во что не …

Свекровь ни во что не ставит

Классика жанра:умоляла родить внуков,клялась ,что будет помогать,а после родов слилась.Живет в другом городе(2ч езды),ребёнка за 7мес приезжала увидеть пару раз.Не помогает,а просто поиграться приходит(жить останавливается у своей сестры тут).Приходит без звонка в удобное ей время.Ребенка берет только намытого,накормленного,довольного,играется и чуть что несет мне типа «на ,успокой»или «на памперс поменяй».Не отпускает из дома никуда выйти.Я один раз вышла по делам,она через 1,5ч требует,чтоб я пришла,хотя я перед уходом показала где смесь и как разводить и тд.В свои приезды она будит ребенка(не спецом,а прост шумит по дому).В итоге ни ребёнок не выспается,ни я не могу в его сон отдохнуть.Я ей сказала в какие часы приходить(утром) ,она нагло и высокомерно заявила «Эти часы меня не устраивают,значит я буду приезжать вечером».А вечером мне нахрена?Ребенка разыграет,перед ночным сном и свалит.Насчёт няни она вынесла все мозги типа зачем вам Няня,ты же не работаешь.Как ее поставить на место,как сделать ,чтоб она приходила только в Часы удобные мне?Муж говорит,что я должна идти на уступки,потому что мать в возрасте и что с неё взять.Ага ,как по косметологам бегать обкалываться и с подружками отдыхать она молодая,а чуть приструнить ее,так сразу возраст.Однажды назвала меня челядью,Типа я обслуживающий персонал для ребёнка.Советуйте советы))

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Совет банален до идиотизма - не открывать дверь, если свекровь пришла без предупреждения или в неудобное вам время. Но для этого необходима полная личная независимость и муж в качестве игрока на вашей стороне. Не знаю как у вас с первым пунктом, но второй отсутствует. Так что или начинать войну с ними обоими или терпеть.

Гость
#2
In my humble opinion

Совет банален до идиотизма - не открывать дверь, если свекровь пришла без предупреждения или в неудобное вам время. Но для этого необходима полная личная независимость и муж в качестве игрока на вашей стороне. Не знаю как у вас с первым пунктом, но второй отсутствует. Так что или начинать войну с ними обоими или терпеть.

Да,такие грубые (но действенные)методы,к сожалению не вариант в моем случае.

Гость
#3
Гость

Да,такие грубые (но действенные)методы,к сожалению не вариант в моем случае.

А других в вашем случае нет. Вам прямо сказали, что вы обслуга, отношение соответствующее, как к мебели. Мебель не может никого ставить на место, ее саму двигают как хотят. Или выкидывают на помойку, когда надоест.

Гость
#4

На сколько она приезжает в ваш город?

Гость
#5
Гость

А других в вашем случае нет. Вам прямо сказали, что вы обслуга, отношение соответствующее, как к мебели. Мебель не может никого ставить на место, ее саму двигают как хотят. Или выкидывают на помойку, когда надоест.

Как раз это и бесит ,что по характеру своему я не тихоня ,за себя всегда постою,но тут руки связаны именно мужем.Не хочется с родным мужем ссорится из-за этой женщины.И он не то чтобы за неё стоит горой,а просто всё списывает на возраст ее,Типа ну будь умнее,ну мама ведь пожилая уже.Один раз прикол был,во время беременности я ей резковато ответила по телефону и она мужу наврала что Типа слегла с давлением из-за меня,а я ровно через пол часа на улице наткнулась на неё,она шла с подругой при полном параде и весело хохотали.Я мужу сразу позвонила и сказала как его мать «слегла»,что она врушка.Он отмолчался,но видно было что ошалел от ее вранья.

Гость
#6

Блин, капец, а не свекровь )) у меня характер взрывной, представляю что было бы)) я как вампир, мне только дай с кем посраться.
Вам советую с мужем поговорить, если вы шарите в психологии или одарены природой - на свою сторону уводите его, а там свекровь, и прихлопните. Будьте коварной и хитрой.
Покажите, что вы человек, а не мебель, как правильно написали. Возникайте и спорьте, выносите мозг, дверь закройте, будет стучать, долго не открывайте - потом откройте, скажите спали, никого не ждали. Что свекровь ещё может раздражать?

Гость
#7
Гость

На сколько она приезжает в ваш город?

На пару надель.Только не советуйте перетерпеть это время.Во-первых,задача ее поставить на место,иначе дальше вообще разойдётся,а во-вторых,я не хочу мучиться даже по 2 недели от ее визитов в неудобное время.

Гость
#8

Ещё пользуйтесь ее методами. Говорите, что вас плохо, что она вас оскорбила, покажите как вы грустите, ребёнок у неё на руках все время плачет, тут нужно быть очень коварной. С такими людьми их же методами бороться, она знатно афигеет от этого.

Гость
#9
Гость

Блин, капец, а не свекровь )) у меня характер взрывной, представляю что было бы)) я как вампир, мне только дай с кем посраться.
Вам советую с мужем поговорить, если вы шарите в психологии или одарены природой - на свою сторону уводите его, а там свекровь, и прихлопните. Будьте коварной и хитрой.
Покажите, что вы человек, а не мебель, как правильно написали. Возникайте и спорьте, выносите мозг, дверь закройте, будет стучать, долго не открывайте - потом откройте, скажите спали, никого не ждали. Что свекровь ещё может раздражать?

Кстати,классный вариант подолгу не открывать!возьму на заметку))вроде как и на улице не оставила,но и немного дела ей постоять за дверью подумать о своём поведении)))

Гость
#10
Гость

Ещё пользуйтесь ее методами. Говорите, что вас плохо, что она вас оскорбила, покажите как вы грустите, ребёнок у неё на руках все время плачет, тут нужно быть очень коварной. С такими людьми их же методами бороться, она знатно афигеет от этого.

Насчёт ребёнок долго плачет не получится,муж то видит ,что ребёнок не ноет у неё.Но в целом мысль мне ясна))

Гость
#11
Гость

Кстати,классный вариант подолгу не открывать!возьму на заметку))вроде как и на улице не оставила,но и немного дела ей постоять за дверью подумать о своём поведении)))

Мужу наговорить, что неадекватная, в двери ломилась, не предупредила, что придёт, а вы в душе были, ребёнок спал, теперь плачет. Если свекровь уже врала и вы ловили ее на враньё, муж вам больше поверит))

Гость
#12

Пока вы не научитесь себя отстаивать, то ничего не произойдёт. Как она себя ведёт с вами, так и вы себя с ней. Будет злиться, орать, жаловаться. Но привыкнет. Ваша свекровь не сильно моральный человек. Церемониться с ней не нужно.

#13

ну пусть приезжает вечером... за пол часа до сна ее гоните тогда типа дитя спать, пора вам мариванна и честь знать. пол часа вполне себе нормальный мостик для 7мес
вообще автор я вас как никто понимаю, моему было тоже 7 мес когда приехала свекра типа "помогать" и поселилась на минуточку у нас дома - но я поняла одно, надо спуску не давать и хитрость свою проявлять, моя вот тоже козни строила а как начинаешь ее во лжи уличать так давление поднимается (оч удобно ага) я сразу за телефон скорую говорю вызываю, вам же плохо - а она "нет, нет... мне уже легче" такая канитель была, больше я сказала чтоб ноги ее не было в нашем доме.

Ласточка
#14

Автор, не распаляйтесь)) Свекровь же за 7 месяцев было всего пару раз, сами пишете. Можно и потерпеть, как-никак не чужой человек.
А вообще разводка, конечно.
Просила свекровь... Ага, просила, сама живет в 2 часах езды, а вы думали, она вам ребенка растить будет? Соврите поинтереснее)

Гость
#15
Ласточка

Автор, не распаляйтесь)) Свекровь же за 7 месяцев было всего пару раз, сами пишете. Можно и потерпеть, как-никак не чужой человек.
А вообще разводка, конечно.
Просила свекровь... Ага, просила, сама живет в 2 часах езды, а вы думали, она вам ребенка растить будет? Соврите поинтереснее)

Не просто просила,а прям умоляла,Типа вы главное родите,а там я вынянчу.Ну так она приезжает сюда и тут есть одна свободная квартира для ее проживания,но она останавливается у сестры жить.Т.е. проблема другого города решается легко.Да и 2ч езды это смешно,ее есть кому возить тем более.
Блин,так бесят вечно комменты про разводки.Я понять не могу в чем прикол тратить время катать пост на тему,которой якобы не существует??Что за бред!

Гость
#16
ЯZva

ну пусть приезжает вечером... за пол часа до сна ее гоните тогда типа дитя спать, пора вам мариванна и честь знать. пол часа вполне себе нормальный мостик для 7мес
вообще автор я вас как никто понимаю, моему было тоже 7 мес когда приехала свекра типа "помогать" и поселилась на минуточку у нас дома - но я поняла одно, надо спуску не давать и хитрость свою проявлять, моя вот тоже козни строила а как начинаешь ее во лжи уличать так давление поднимается (оч удобно ага) я сразу за телефон скорую говорю вызываю, вам же плохо - а она "нет, нет... мне уже легче" такая канитель была, больше я сказала чтоб ноги ее не было в нашем доме.

ООО,это в прошлый ее приезд когда ещё и ребёнка колики были и оры круглосуточные от них,она первый день пришла,поняла ситуацию и на след.день пишет нам с мужем Типа я приболела не приду.Когда я предложила давайте свозим вас к врачу-сразу в отказ.Но в этот раз я ей огрызнулась ,что больше никогда ваши визиты не называйте помощью(она мужу то поёт Типа она такая мне великая помощница).Потому что прихОдите поиграться,ещё и режим нарушаете,а помощи от вас НОЛЬ.Она даже не нашлась что ответить)

Гость
#17
Ласточка

Автор, не распаляйтесь)) Свекровь же за 7 месяцев было всего пару раз, сами пишете. Можно и потерпеть, как-никак не чужой человек.
А вообще разводка, конечно.
Просила свекровь... Ага, просила, сама живет в 2 часах езды, а вы думали, она вам ребенка растить будет? Соврите поинтереснее)

Какие все нежные оказывается. Я в Подмосковье жила до 20 лет. 30 км от мкад. Ездила каждый день почти в Мск на учебу. 2 ч - 2 10 в один конец без пробок если. Куча людей живут за мкадом, работают в Мск, та же ситуация. Всю жизнь ездят так.
Так что свекровь то уж 2-3 раза в неделю могла вообще спокойно приезжать утром и уезжать вечером. Но хорошо конечно, что не приезжает. Автора бы замучала

гостья
#18

вообще не дайвай ребёнка особенно вечером когда укладываешь его спать.. А ей скажи как написала, что мол разбалуете потом не уснет... и не просто скажи а фэрки негативом в её сторону.

Гость
#19

Автор поймите свекровь вряд ли будет с таким малышом сидеть, для этого есть вы. Свекровь имела в виду когда малыш подрастет этак в годика в 4. Тогда и будет с ним на утренники ходить. Просто вы плохо слышите людей, не понимаете что они имеют в виду. Большинство бабушек и имеют в виду уже подросшего малыша.

Гость
#20
Гость

На пару надель.Только не советуйте перетерпеть это время.Во-первых,задача ее поставить на место,иначе дальше вообще разойдётся,а во-вторых,я не хочу мучиться даже по 2 недели от ее визитов в неудобное время.

Ну если настроены на "войну", тогда должны быть готовы к тому, что она будет жаловаться вашему мужу, а у вас проблема именно с ним, а не с ней.
Я могу вам сейчас расписать целый трактат как поставить её на место, но что вы будете делать с мужем? Главный ваш соперник - это он.

Ласточка
#21
Гость

Какие все нежные оказывается. Я в Подмосковье жила до 20 лет. 30 км от мкад. Ездила каждый день почти в Мск на учебу. 2 ч - 2 10 в один конец без пробок если. Куча людей живут за мкадом, работают в Мск, та же ситуация. Всю жизнь ездят так. Так что свекровь то уж 2-3 раза в неделю могла вообще спокойно приезжать утром и уезжать вечером. Но хорошо конечно, что не приезжает. Автора бы замучала

Вам было ДО 20 лет)
А свекрови явно не 20. Это первое.
Второе - ваших детей не обязан растить никто, кроме вас.
Третье - пора бы на байки "буду помогать" перестать реагировать. На это кто-то еще ведется?)))
Где мама автора, пусть приезжает, помогает)

#22

А я вообще не поняла суть проблемы. Свекровь не помогает не приезжает. Потом выясняется что приходит когда захочет и без предупреждения. В начале писала что два раза за семь месяцев пришла. Вы что хотите то? Чтоб она с ребенком сидела или чтоб не приходила вообще?

Гость
#23

Надо выходить на работу, приобретать свои какие-то ресурсы, активы, и как следствие права. А с неработающей женщиной без дохода, без независимости, невостребованной в силу вида и статуса у других мужчин, очень редко муж и свекровь будут молиться. Такова жизнь, никому никто не нужен, каждый сам за себя, слабых пинают все. Помните об этом, и когда нет у вас силенок - не лезьте тягаться, молчите. Когда появятся - делайте все как нравится вам, никакой жалости и снисхождения ни к кому, эти люди вас не пожалели и не пожалеют. Поэтому копите силы, наращивайте активы, а до этого сидите ниже травы. Т.к. все равно ничего не измените, только отношения испортятся. Диктует тот, кто сильнее (богаче, умнее, приспособленнее). Прав тоже тот, кто сильнее, на чьей стороне активы, кто влияет на других. Так в любом человеческом сообществе, от семьи до государства.

Надин
#24
Гость

Как раз это и бесит ,что по характеру своему я не тихоня ,за себя всегда постою,но тут руки связаны именно мужем.Не хочется с родным мужем ссорится из-за этой женщины.И он не то чтобы за неё стоит горой,а просто всё списывает на возраст ее,Типа ну будь умнее,ну мама ведь пожилая уже.Один раз прикол был,во время беременности я ей резковато ответила по телефону и она мужу наврала что Типа слегла с давлением из-за меня,а я ровно через пол часа на улице наткнулась на неё,она шла с подругой при полном параде и весело хохотали.Я мужу сразу позвонила и сказала как его мать «слегла»,что она врушка.Он отмолчался,но видно было что ошалел от ее вранья.

Муж кивает на возраст матери, а вы постоянно говорите: так лучше для малыша, у меня режим с ребенком.
Пусть подстраиваются под вас!
Мужу то ребёнок не безразличен?

Гость
#25

А что мешает ей коляску дать и гулять отправить? А сама отдыхать или в салон... обычно так и происходит, на фиг дома то сидеть...

Гость
#26

Мдааа, зачем рожать для свекрови ? Моя тоже уже какой год капает на мозги с деторождением, правда о помощи не говорит ничего🤣да и сама не попрошу, у неё какое-то нездоровое помешательство на детях, ну на)(. Но вы когда пошли на такой шаг, должны были понять, что с вас и будет весь спрос и брать в расчёт неадекватную свекровь. Теперь только один вариант - разговор с мужем. Либо вы спокойная и уравновешенная, либо его маман продолжает таскаться к вам, когда ей вздумается

Гость
#27
Далёкая Камчатка

А я вообще не поняла суть проблемы. Свекровь не помогает не приезжает. Потом выясняется что приходит когда захочет и без предупреждения. В начале писала что два раза за семь месяцев пришла. Вы что хотите то? Чтоб она с ребенком сидела или чтоб не приходила вообще?

Мне ее «помощь» до одного места.Я просто обрисовала ситуацию,что когда-то она просила и внуков и клялась помогать.А по факту я и без неё норм справляюсь.От ее визитов я только устаю ,потому что она нарушает режим и мой и ребёнка,ещё вечно ждёт чтоб я ей поляны накрывала.Если б она приходила и реально помогала-я была бы ей рада.А приходить поиграться-тогда пусть ждёт когда ребёнок подрастёт для играний,а сейчас не приходит вообще.

Гость
#28
Гость

А что мешает ей коляску дать и гулять отправить? А сама отдыхать или в салон... обычно так и происходит, на фиг дома то сидеть...

Так она ж в самую жару щас приперается,я ребёнка в такую жарень из дома не выпущу.А когда приезжала зимой,то один раз сходила на улицу и сразу Типа приболела,а потом и вовсе сказала,я гулять не буду.А насчёт салонов,так ее вообще колбасит когда я пытаюсь из дома выйти.Говорю ж один раз пошла волосы покрасить,так она через 1,5 часа мне названивать начала,требовать чтоб я неслась домой.Она же не хочет полноценно с ребёнком сидеть:успокаивать когда плачет,разводить смесь,менять памперс.Поэтому ей невыгодны мои отлучки из дома

Гость
#29
Гость

Мдааа, зачем рожать для свекрови ? Моя тоже уже какой год капает на мозги с деторождением, правда о помощи не говорит ничего🤣да и сама не попрошу, у неё какое-то нездоровое помешательство на детях, ну на)(. Но вы когда пошли на такой шаг, должны были понять, что с вас и будет весь спрос и брать в расчёт неадекватную свекровь. Теперь только один вариант - разговор с мужем. Либо вы спокойная и уравновешенная, либо его маман продолжает таскаться к вам, когда ей вздумается

Никто для неё не рожал)Родили когда сами посчитали нужным.А она как раз просила это сделать несколькими годами ранее.Но мне как-то все равно было на ее просьбы))просто сейчас это как факт,прямо сегодня мужу напомню как она просила,что она обещала и что имеем по факту

Гость
#30
Гость

Никто для неё не рожал)Родили когда сами посчитали нужным.А она как раз просила это сделать несколькими годами ранее.Но мне как-то все равно было на ее просьбы))просто сейчас это как факт,прямо сегодня мужу напомню как она просила,что она обещала и что имеем по факту

и что вы ожидаете услышать? По факту он опять повторит мантру "нуэтажимама! Пойми и прости"... Толку то от этого? Наседайте на мужа - говорите что вы устаете, что вам надо личное время, сбагривайте на них ребенка почаще! А то что одна вырастила бытового инвалида, что вторая продолжает этому потакать

Гость
#31

Свекровь ни во что не ставит
---------------------------------------------
А ваш муж ставит?

Гость
#32
Гость

и что вы ожидаете услышать? По факту он опять повторит мантру "нуэтажимама! Пойми и прости"... Толку то от этого? Наседайте на мужа - говорите что вы устаете, что вам надо личное время, сбагривайте на них ребенка почаще! А то что одна вырастила бытового инвалида, что вторая продолжает этому потакать

Всё верно вы говорите!мне вчера и подруга тоже самое сказала,походу все забыли что ты тоже человек и нуждаешься хоть изредка в отдыхе.
Пишу продолжение !!!
ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ,через 20мин припираешься опять Свекровь РОВНО НА ДНЕВНОЙ СОН!Опять разбудила ребёнка!я ей говорю я же вас вчера объяснила,что Часы сна это не время для посещений и сегодня вы должны были прийти позже.На что она мне заявляет :»я должна была?я никому ничего не должна!!»Я охренела,честно это уже неадекватность.В итоге меня накрыло так,я позвонила прямо по ней мужу,всем им сказала что не позволю такого!в общем,Свекровь сбежала крикнув на прощание «всё,у меня поднялось давление!»
Так что наверно тема отпадает ,теперь уж точно у неё больше не выйдет приходить невовремя!Но я в шоке,взрослая баба,плюёт на сон ребёнка лишь бы идти наперекор невестке.Хотела я сделать это как-то мягче,вежливее,но раз она нагло и по-хамски ,то пришлось ее же манерой решать проблему.

Гость
#33

Я извиняюсь за ошибки,меня просто трясёт от сегодняшней ситуации,пишу быстро и эмоционально

Гость
#34
Гость

Никто для неё не рожал)Родили когда сами посчитали нужным.А она как раз просила это сделать несколькими годами ранее.Но мне как-то все равно было на ее просьбы))просто сейчас это как факт,прямо сегодня мужу напомню как она просила,что она обещала и что имеем по факту

Автор весь сыр бор за два раза за семь месяцев. Попахивает местью свекрови.

Гость
#35
Гость

Всё верно вы говорите!мне вчера и подруга тоже самое сказала,походу все забыли что ты тоже человек и нуждаешься хоть изредка в отдыхе. Пишу продолжение !!! ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ,через 20мин припираешься опять Свекровь РОВНО НА ДНЕВНОЙ СОН!Опять разбудила ребёнка!я ей говорю я же вас вчера объяснила,что Часы сна это не время для посещений и сегодня вы должны были прийти позже.На что она мне заявляет :»я должна была?я никому ничего не должна!!»Я охренела,честно это уже неадекватность.В итоге меня накрыло так,я позвонила прямо по ней мужу,всем им сказала что не позволю такого!в общем,Свекровь сбежала крикнув на прощание «всё,у меня поднялось давление!» Так что наверно тема отпадает ,теперь уж точно у неё больше не выйдет приходить невовремя!Но я в шоке,взрослая баба,плюёт на сон ребёнка лишь бы идти наперекор невестке.Хотела я сделать это как-то мягче,вежливее,но раз она нагло и по-хамски ,то пришлось ее же манерой решать проблему.

Автор в первом посту пишите что она всего два раза у вас была.

Гость
#36

Автор вы чем недовольны? Тем что от свекрови нет помощи или её беспордонностью? В первом случае - ребёнок ваш, детей рожают для себя, любая помощь окружающих дело сугубо добровольное, у свекрови такого желания нет и это ее полное право. А с беспордонностью боритесь, ребенок ваш, вечером у него режим- спокойные игры и сон, придумайте способ!

Гость
#37

Да...автор, Вы свекровь не скоро увидите. Запомните этот момент. Потом, когда будете спрашивать себя, почему она не относится к Вам как члену семьи и не общается с Вашими детьми, кроме презента на ДР, вспомните его. Это и будет ответ.

Гость
#38
Гость

Да...автор, Вы свекровь не скоро увидите. Запомните этот момент. Потом, когда будете спрашивать себя, почему она не относится к Вам как члену семьи и не общается с Вашими детьми, кроме презента на ДР, вспомните его. Это и будет ответ.

А на кой она нужна?) думаю автор этот день ещё отмечать потом будет😂

Гость
#39
Гость

Всё верно вы говорите!мне вчера и подруга тоже самое сказала,походу все забыли что ты тоже человек и нуждаешься хоть изредка в отдыхе.
Пишу продолжение !!!
ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ,через 20мин припираешься опять Свекровь РОВНО НА ДНЕВНОЙ СОН!Опять разбудила ребёнка!я ей говорю я же вас вчера объяснила,что Часы сна это не время для посещений и сегодня вы должны были прийти позже.На что она мне заявляет :»я должна была?я никому ничего не должна!!»Я охренела,честно это уже неадекватность.В итоге меня накрыло так,я позвонила прямо по ней мужу,всем им сказала что не позволю такого!в общем,Свекровь сбежала крикнув на прощание «всё,у меня поднялось давление!»
Так что наверно тема отпадает ,теперь уж точно у неё больше не выйдет приходить невовремя!Но я в шоке,взрослая баба,плюёт на сон ребёнка лишь бы идти наперекор невестке.Хотела я сделать это как-то мягче,вежливее,но раз она нагло и по-хамски ,то пришлось ее же манерой решать проблему.

Автор, вы большая умничка , вы все правильно сделали. Это неуважение к вам и режиму малыша, ну если откровенно -то лично к вам. А вобще у нас в обществе существуют энергетические вампиры, нарциссы и многие другие. Что в голове у нее и чем она руководствуется непонятно- может быть как ревность к сыну , так и желание всем командовать, в любом случае границы свои отстаивайте. Свекровь вы еще увидите, не переживайте, но уже с другой манерой общения, пусть и не скоро (что вам лично только на руку). А мужу спокойно объясните, ссылаясь на беспокойство за малыша.

Гость
#40
Гость

Да...автор, Вы свекровь не скоро увидите. Запомните этот момент. Потом, когда будете спрашивать себя, почему она не относится к Вам как члену семьи и не общается с Вашими детьми, кроме презента на ДР, вспомните его. Это и будет ответ.

Вот так горе))))

Гость
#41
Гость

Автор в первом посту пишите что она всего два раза у вас была.

Она ПРИЕЗЖАЛА 2 раза.Первый раз в конце февраля,второй раз вот сейчас.Первый раз она приехала на 2недели,жила у сестры(она к ней и всю жизнь ездит по 3-4раза в год ) и за эти 2 недели она пришла к нам тогда по-моему раза 4.Тогда был самый сложный период,колики,постоянно орущий ребёнок и ей естественно это всё нафиг неинтересно было.Чем она тогда помогла -это она 2 раза приготовила покушать,мне было совсем некогда и я за это благодарна.
Причем,хочу заметить,она не приезжает в наш город целенаправленно к нам,она приезжает к сестре и у них тут всегда свои гулянки,на концерты ходят,в рестики,к косметологу она прет первым делом обкалываться.И давление ей не мешает,ни путешествовать(она 2 раза в год ездит на море отдыхать),ни с подругами гулять,ни колоть себе лицо(почему-то от уколов в лицо давление не поднимается😄)-а с нами чуть что у неё давление.

Гость
#42
Гость

Автор вы чем недовольны? Тем что от свекрови нет помощи или её беспордонностью? В первом случае - ребёнок ваш, детей рожают для себя, любая помощь окружающих дело сугубо добровольное, у свекрови такого желания нет и это ее полное право. А с беспордонностью боритесь, ребенок ваш, вечером у него режим- спокойные игры и сон, придумайте способ!

Беспородность.Я же написала уже несколько раз,что в ее помощи не нуждаюсь.Меня ещё раздражает когда она свои визиты называет «помощью».Говорила бы как есть,я прихожу играться с внучкой.
МНЕ НЕ НАДО ПОМОГАТЬ.МНЕ НАДО НЕ МЕШАТЬ!Не нарушать режим ребёнка и мой.Если б она приходила в обозначенные Часы,то никаких претензий не было бы.

Гость
#43
Гость

Да...автор, Вы свекровь не скоро увидите. Запомните этот момент. Потом, когда будете спрашивать себя, почему она не относится к Вам как члену семьи и не общается с Вашими детьми, кроме презента на ДР, вспомните его. Это и будет ответ.

Она ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ОТНОСИЛАСЬ КАК К ЧЛЕНУ СЕМЬИ,раз позволяла себе приходить в МОЙ ДОМ,МОЮ СЕМЬЮ без звонка,предупреждения и наплевав на наш режим.Мок терпение кончилось.Я вообще не исключаю того,что возможно она искала повод поссориться !Она же приезжает тут по своим делам и гуляниям,а тут вроде же как надо с ребёнком помочь,а то перед сыном неудобно.Ну вот и сделала всё так,что Типа теперь обиженка))

Гость
#44

Девы, те кто пишет о том что свекровь более не явится, почему вы так уверены? Если свекровь ведет себя настолько нагло, если изначально ей не нравилась невестка, с чего вы решили что автор ее после такого не увидит? Свекровь видит, что каждый ее приход = скандалу в семье, поэтому она и впредь будет так делать. Поэтому не удивлюсь, если вечером у автора с мужем будет тяжелый разговор - ибо муж не оторвался от мамкиной юбки и пытается если уж не прямо угодить маме, то уж точно "сидеть на двух стульях".
Автор, совет вам: держите лицо. Мужу спокойно и четко без ора расскажите как было и добавьте что коль свекровь "ничего никому не должна" и не понимает что нельзя приходить когда ребенок спит - то и вы не обязаны ей ни чем.
Когда в следующий раз явится в неположенное время - не открывайте и все. И не скандальте. Поймите, она специально дергает вас за ваши же ниточки...

Гость
#45

Автор, вы молодец. Видимо, начитались форума, зарядились энергией и как танк поперли)) главное, объясните это мужу, что свекровь знала расписание малыша и специально пришла на его сон. Скажите, что разбудила ребёнка, он будет нервным, вы этого не хотите, мол, все на подсознании сработает, что она раздражающий фактор для малыша. Надеюсь, муж наконец поймёт и поговорит с ней.

Гость
#46
Гость

Девы, те кто пишет о том что свекровь более не явится, почему вы так уверены? Если свекровь ведет себя настолько нагло, если изначально ей не нравилась невестка, с чего вы решили что автор ее после такого не увидит? Свекровь видит, что каждый ее приход = скандалу в семье, поэтому она и впредь будет так делать. Поэтому не удивлюсь, если вечером у автора с мужем будет тяжелый разговор - ибо муж не оторвался от мамкиной юбки и пытается если уж не прямо угодить маме, то уж точно "сидеть на двух стульях".
Автор, совет вам: держите лицо. Мужу спокойно и четко без ора расскажите как было и добавьте что коль свекровь "ничего никому не должна" и не понимает что нельзя приходить когда ребенок спит - то и вы не обязаны ей ни чем.
Когда в следующий раз явится в неположенное время - не открывайте и все. И не скандальте. Поймите, она специально дергает вас за ваши же ниточки...

Да вы правы на все 100%
Я очень-очень жалею,что не включила диктофон и не записала ее хамство.Посмотрю теперь что она мужу наврёт,она то однозначно выставит себя белой овечкой.

Гость
#47

Не знаю, конечно , наверняка, но все же писания автора тоже отдают неадекватностью.

.
Вот она пишет: ",хочу заметить,она не приезжает в наш город целенаправленно к нам,она приезжает к сестре и у них тут всегда свои гулянки,на концерты ходят,в рестики,к косметологу она прет первым делом обкалываться.И давление ей не мешает,ни путешествовать(она 2 раза в год ездит на море отдыхать),ни с подругами гулять,ни колоть себе лицо(почему-то от уколов в лицо давление не поднимается😄)-а с нами чуть что у неё давление."
.

Что за непонятная злобная зависть к свекрови, что та ездит отдыхать, гуляет с подругами, делает себе косметические процедуры. Она делает что-то незаконное? Или отнимает у автора деньги?
Какое право у авторши упрекать свекровь за хорошее времяпровождение, которое она сама себе заслужила?
.
От приятных дел давление не поднимается, а от общения с кислорожей крысой-невесткой ей, может, жить не хочется . Видятся одни только глупые наговоры во всех писаниях авторши.

Леди
#48
Гость

Как раз это и бесит ,что по характеру своему я не тихоня ,за себя всегда постою,но тут руки связаны именно мужем.Не хочется с родным мужем ссорится из-за этой женщины.И он не то чтобы за неё стоит горой,а просто всё списывает на возраст ее,Типа ну будь умнее,ну мама ведь пожилая уже.Один раз прикол был,во время беременности я ей резковато ответила по телефону и она мужу наврала что Типа слегла с давлением из-за меня,а я ровно через пол часа на улице наткнулась на неё,она шла с подругой при полном параде и весело хохотали.Я мужу сразу позвонила и сказала как его мать «слегла»,что она врушка.Он отмолчался,но видно было что ошалел от ее вранья.

Вы что сами не понимаете, что муж делает вид типа не понимает, а на деле ему на вас пофиг. Учитесь смотреть не поверхностно, а в сам корень проблемы. На лицо - вас типично прогинают. Что бы я посоветовала - разорвать со свекровью все отношения. У вас их итак нет. Не бояться (!) что с мужем от этого и испортятся отношения. Покажите, что макать вас лицом в грязь больше не получится. Ну и будьте готовы к тому, что свекровь начнет настраивать мужа против вас. Это заранее скажите мужу, мол, если ему плевать на вас, значит пусть встаёт на сторону своей матери. Будьте твёрдыми, тряпок уж простите никто не уважает и не любит.

Гость
#49

Автор, вы тут хоть отпишитесь, как у вас с мужем разговор прошел

Герда
#50

Автор, со всеми согласна, свекровь ставьте на место.
Ещё хитрость подскажу, несколько раз мужу пожалуйтесь, что повадились к вам в домофон звонить разносчики рекламы или дети балуются, позвонили когда ребенок спал, разбудили. И в дверь звонили какие-то мутные личности, предлагали что-то купить/перейти в негосударственный пенс.фонд/подключить интернет и т.д. Типа ребёнка будят. Поэтому на сон ребёнка отключайте домофон и дверной звонок.
У меня действительно так пару раз было, поэтому я правда на сон все отключала. И телефон на беззвучный ставила. Поэтому мне непонятно, как можно прийти без договорённости.
Придёт свекровь, домофон отключён, звонок отключён, вы на телефон не отвечаете (не слышите, задремали). Постоит пару раз и больше не пойдёт.