Гость
Статьи
В жизни нет никаких …

В жизни нет никаких правил

Поняла, что в жизни нет никаких правил (я не говорю сейчас о законах и уголовной ответственности). Я больше о том, на что люди привыкли давать какие-то эзотерические объяснения. Типо человек поступил "неправильно" - его накажет карма\бог\жизнь.
Нет никакого НАДО помогать людям. Ничего это не работает.
Добро не возвращается, хоть жди его, хоть не надейся. Люди, бросившие своих детей, укравшие что-то у близких людей не наказываются.
Если будешь для всех хорошей, то не факт, что тебя по итогу не подставят или нелепо не помогут в сложной ситуации.
Будь правильной и прилежной и тебя полюбит хороший мужчина - установка из моего детва, которой я следовала и не получила ни-че-го. В то время как стервы имеют всё и живут в радость.
Никакого "чти пожилых людей и родителей" тоже не работает.
Так зачем заморачиваться? Кто придумал все эти устои? Такое ощущение, что это лишь для того, чтобы держать народ в узде.
У как прозрение какое то наступило, очень жаль потраченной на эти установки половины жизни.

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У людей еще совесть есть, нравственность, чувство сострадания. Не все же всеми делается чтобы что-то получить, некоторые люди делают так потому что не могут иначе. Я вот когда-то не смогла пройти мимо покалеченного котенка, просто не смогла, о том что меня наградит карма я и не думала.

Нелюбимая 💔
#2

Каждый свое получит, будьте уверены. Если не в этой жизни, то в другой уж точно неизбежать Суда. Лучше прожить жизнь как праведный человек.

Гость
#3
Гость

У людей еще совесть есть, нравственность, чувство сострадания. Не все же всеми делается чтобы что-то получить, некоторые люди делают так потому что не могут иначе. Я вот когда-то не смогла пройти мимо покалеченного котенка, просто не смогла, о том что меня наградит карма я и не думала.

Это животное. Это для меня святое, я тоже не думаю о вознаграждении.
Я больше о виноватингах и установках в людском мире.
Да, конечно, можно что-то делать бескорыстно, но это твой осознанный выбор. Чаще же люди чего то ждут.
Вот помню, пришла на работу девушка одна и говорит "меня сегодня бабушка просила перевести через дорогу, я ее перевела, надеюсь у меня сегодня продажи будут хорошие", Ну ведь большинство людей этим руководствуются.

Натали
#4

К чему Вы это?хотите забить на все?забейте.Это внутренняя культура.Каждый человек сам себе дирижер.Зачем смотреть на кого-то,жить чужими мерками.Делаете то.что делает Вас лучше.что делает Вас счастливее.

Гость
#5

Ваша проблема в том, что вы ждёте законом вселенной положенной платы за свои добродетели. А правда в том, что никакой оплаты нет и вселенная никому лично и вам в том числе не обязана предоставить какой-то стартовый пакет услуг в виде хорошего мужа. Когда поймёте это, станет проще жить. Есть везение, есть собственные силы, вот это всё работает.

Гость
#6

согласен. особенно смешно, когда говорят про карму. люди это сами себе внушают и всё. но родителей я чту, потому что эти люди меня терпели 16 лет(пока я не съехал), воспитывали, покупали много всего, а незнакомых людей не вижу смысла уважать. многие мои знакомые сейчас работают на 8-часовой работе и говорят, что я скоро подхвачу СПИД и умру(они даже не знают суть этой работы))))
а я живу в своё удовольствие, путешествую по миру и мне нормально

Гость
#7

Не согласна. Добро возвращается, но не от тех же людей. Правильность и прилежность - хорошо, конечно, но ум же тоже нужно иметь. В отношениях с мужчинами прежде всего нужно иметь УМ и правильно выбирать.

Гость
#8
Гость

Ваша проблема в том, что вы ждёте законом вселенной положенной платы за свои добродетели. А правда в том, что никакой оплаты нет и вселенная никому лично и вам в том числе не обязана предоставить какой-то стартовый пакет услуг в виде хорошего мужа. Когда поймёте это, станет проще жить. Есть везение, есть собственные силы, вот это всё работает.

в том то и дело, что уже не жду. Меня напрягает вот это "надо надо, ты должна". В то время как те, кто живет "неправильно", катаются как сыр в масле и не парятся. А меня виноватят за каждую провинность.

Гость
#9

Здравствуйте, капитан очевидность..

Гость
#10
Гость

Не согласна. Добро возвращается, но не от тех же людей. Правильность и прилежность - хорошо, конечно, но ум же тоже нужно иметь. В отношениях с мужчинами прежде всего нужно иметь УМ и правильно выбирать.

ага, правильно выбирать научишься, когда выбросишь все эти установки из головы, предварительно набив кучу шишек

Гость
#11

Если говорить о карме, то она воздает только искренним бескорыстным умам. Если же вы что-то делаете всегда помня о корысти, то ничего не получите.
Да и хорошесть - это не слабовольность, а нравственность и принципиальность.
«Стервы» знают себе цену и не позволяют об себя вытирать ноги, только и всего.

Гость
#12
Нелюбимая 💔

Каждый свое получит, будьте уверены. Если не в этой жизни, то в другой уж точно неизбежать Суда. Лучше прожить жизнь как праведный человек.

А где грани этой правильности? Может, отец бросил ребенка. Тот привык выживать, изобрел лекарство от рака в итоге. А если бы отец не бросил, был бы бит отцом, озлоблен и замкнулся бы или спился.
Причинно-следственных связей никто не может угадать. Я об этом. Нет никакого правильно и неправильно в этом мире.
Мать гитлера хотела сделать аборт, ее бы завиноватили - айайай, убила ребеночка. А на деле мир не увидел бы страшной войны.

Гость
#13

Конечно, чтобы захомутать хорошего мужика нужна небольшая перчинка, такая внутренняя маленькая стерва при прочих положительных качествах. А хорошие девочки нужны только родителям. Вот для себя они вас и растили. А по поводу кармы, я думаю существует, просто не всегда её видят посторонние, ад может быть и внутри человека

Гость
#14
Гость

Если говорить о карме, то она воздает только искренним бескорыстным умам. Если же вы что-то делаете всегда помня о корысти, то ничего не получите. Да и хорошесть - это не слабовольность, а нравственность и принципиальность. «Стервы» знают себе цену и не позволяют об себя вытирать ноги, только и всего.

Я согласна. Об этом и речь. Смотря как на что посмотреть, нет никакого абсолюта.

Гость
#15

Уже давно заметил что делать кому то добро - пустая трата времени и ресурсов. Люди воспринимают добро как нечто само собой разумеющееся и благодарности никакой от них не дождёшься. Так что лучше жить для себя и в свое удовольствие.

Ира
#16

Когда вы делаете что-то плохое, вы можете нарваться на месть людей (а можете и не нарваться). Когда вы делаете что-то хорошее кому-то, то можете получить отдачу в виде благодарности (но ждать этого не стоит, тут как повезет). Вот и вся карма. Человеку с одного фокуса зрения не видны все причинно-следственные цепочки, но они могут сработать, а могут и обойти стороной. Живите по собственной совести, если интуиция развита, то внутренний голос не подведет советами, как поступать.

231763
#17

Ой такая чушь.Успокаивайте себя,а я видела кучу бумерангов,каждому возвращается все плохое,не буду примеры приводить,их итак массу можно найти и без меня.Так что бумеранг есть,но раз Вам хочется по-другому думать,думайте,только зачем этим форум засорять не понятно.Хотя он итак засорен дальше некуда:)))))

Гость
#18

Это не стервы, которых уважают мужчины, это просто девушки, которые СЕБЯ уважают и знают себе цену. Здравый эгоизм еще никому не вредил. Уважать пожилых? Нет, я не имею в виду, что я как-то бескультурно к пожилым отношусь. Просто уважать только за возраст-это не уважение. Есть некоторые индивидуумы, к примеру бухарики "которым за", вы и таких уважать за возраст, автор, будете? Как по мне, то уважение нужно еще заработать, за какие-то личностные качества, но никак не за возраст

Ира
#19
Гость

Уже давно заметил что делать кому то добро - пустая трата времени и ресурсов. Люди воспринимают добро как нечто само собой разумеющееся и благодарности никакой от них не дождёшься. Так что лучше жить для себя и в свое удовольствие.

Для многих делать добро кому-то - это себе же радость и удовольствие. Зачем вам чужая благодарность, особенно если вы взялись свое добро навязывать кому-то? может, они и не считают это добром, раз не чувствуют благодарности.

Гость
#20

Я придерживаюсь такого "не делай другим то, что не хочешь по отношению к себе")

К
#21

Когда говорят про карму имеют ввиду то, что ты в последствии например украв магнитофон останешься либо без зубов либо в тюряге на шконке, но может и пронесет (если все совершил незаметно - тоже карма идет уже другая). А вообще автор есть разные люди и для одних честь прожить жизнь в свете, привнося добро в жизнь и озаряя окружающих улыбкой и своим теплом (конечно когда от сердца и души то это тепло и все хотят под это солнце) а у других желание поднасрать всем, всех обуть и все это от плохой жизни и от ненависти и зависти. Скорее всего. Вот и все - да законов нет, но есть выбор - ВАШ выбор как поступать в том мире который есть во круг

Гость
#22

Автор, то что вы поняли это - огромный скачок в развитии. Большинство никогда не поймут, так и останутся в заданных рамках. А теперь вы стройте свою жизнь как хотите.
Мои родители - очень продвинутые. Для меня никогда не существовало б.ы.д.л.o.правил про скромность, не было табу на секс (был парень официально с 16 лет с согласия родителей), они содержали меня чуть не до 35 лет и я жила как принцесса. Поэтому проповедую гедонизм, конечно, как путь познания. Правда, я за свою жизнь успела построить шикарную творческую карьеру, получить кучу навыков, и поработать ради удовольствия и интереса в разных областях. Из всего богатства выбора я все равно предпочту грибы. Нет ничего круче. Правда, ДМТ еще не пробовала.

Гость
#23

Народ, я как бы более масштабно посмотрела на мир, не надо привязываться к словам о добре в ответ и приписывать мне, что я якобы что-то доброе делаю специально и сижу жду, когда мне вернется добро.
Пост не про это! А про то, что у людей в голове оооочень МНОГО ложных установок. Откуда они пришли? Зачем с этим жить?
Я наблюдаю за молодежью и понимаю, что если им сейчас этим всем никто не зас=ре=т мозги, то у них будет более чистый разум.
А мне да, надо много чего вытравить из себя, это я понимаю, чтобы еще и чувства вины от этого не было.

Гость
#24
Гость

Автор, то что вы поняли это - огромный скачок в развитии. Большинство никогда не поймут, так и останутся в заданных рамках. А теперь вы стройте свою жизнь как хотите. Мои родители - очень продвинутые. Для меня никогда не существовало б.ы.д.л.o.правил про скромность, не было табу на секс (был парень официально с 16 лет с согласия родителей), они содержали меня чуть не до 35 лет и я жила как принцесса. Поэтому проповедую гедонизм, конечно, как путь познания. Правда, я за свою жизнь успела построить шикарную творческую карьеру, получить кучу навыков, и поработать ради удовольствия и интереса в разных областях. Из всего богатства выбора я все равно предпочту грибы. Нет ничего круче. Правда, ДМТ еще не пробовала.

а в 35 выкинули?

боже бывают же такие насекомые

а работать не хочется да?

я тебя огорчу после 40 ты даже работодателям не будешь нужна

так это работает

получишь минималку в 60 и будешь тут клясть остальных

Гость
#25

это твое будущее

60 лет

6 тысяч социалки

и мертвый муж

Гость
#26

мне 31 8 лет стажа

Гость
#27

это даже хорошо, что вас лишили пенсии в 55

нам не будет так обидно

корчится в 60 летнем возрасте бабы бугагагагага

Гость
#28
Гость

ага, правильно выбирать научишься, когда выбросишь все эти установки из головы, предварительно набив кучу шишек

Верно. Я правильно выбирать училась сама, отец вообще сиделец и алиментщик. У меня на это ушло 2 активных года и множество партнеров было. Ничем венерическим не болела. Нашла того кого искала.
Девушке без опыта замуж выходить все равно что играть в сапера. Очень рискованно особенно без своего жилья и адекватных родителей.

Гость
#29
Гость

мне 31 8 лет стажа

а у меня в квартире газ

Гость
#30
Автор

Поняла, что в жизни нет никаких правил (я не говорю сейчас о законах и уголовной ответственности). Я больше о том, на что люди привыкли давать какие-то эзотерические объяснения. Типо человек поступил "неправильно" - его накажет карма\бог\жизнь.
Нет никакого НАДО помогать людям. Ничего это не работает.
Добро не возвращается, хоть жди его, хоть не надейся. Люди, бросившие своих детей, укравшие что-то у близких людей не наказываются.
Если будешь для всех хорошей, то не факт, что тебя по итогу не подставят или нелепо не помогут в сложной ситуации.
Будь правильной и прилежной и тебя полюбит хороший мужчина - установка из моего детва, которой я следовала и не получила ни-че-го. В то время как стервы имеют всё и живут в радость.
Никакого "чти пожилых людей и родителей" тоже не работает.
Так зачем заморачиваться? Кто придумал все эти устои? Такое ощущение, что это лишь для того, чтобы держать народ в узде.
У как прозрение какое то наступило, очень жаль потраченной на эти установки половины жизни.

Не знаю, что там у вас за половина жизни, но за свои прожитые 3/4 жизни я поняла, что правила таки есть.

К
#31
Гость

а в 35 выкинули? боже бывают же такие насекомые а работать не хочется да? я тебя огорчу после 40 ты даже работодателям не будешь нужна так это работает получишь минималку в 60 и будешь тут клясть остальных

вы не поняли она познала грибы, теперь можно вообще не парится это ваши запары про оклад и никаму не нужны - есть люди которые нужны всегда, и они приходят туда куда вы с загонами не приходите

К
#32
Гость

Не знаю, что там у вас за половина жизни, но за свои прожитые 3/4 жизни я поняла, что правила таки есть.

Это первый шаг - сначала в отрыв а потом уже снова придти в себя по новому

#33
Гость

Народ, я как бы более масштабно посмотрела на мир, не надо привязываться к словам о добре в ответ и приписывать мне, что я якобы что-то доброе делаю специально и сижу жду, когда мне вернется добро. Пост не про это! А про то, что у людей в голове оооочень МНОГО ложных установок. Откуда они пришли? Зачем с этим жить? Я наблюдаю за молодежью и понимаю, что если им сейчас этим всем никто не зас=ре=т мозги, то у них будет более чистый разум. А мне да, надо много чего вытравить из себя, это я понимаю, чтобы еще и чувства вины от этого не было.

Как раз ложная установка у вас. Сделали что-то и сидите-ждете ответку.
В чем заключается чистый разум? Быть эгоистом и жить для себя? А кто-то упал, перешагнуть и дальше пойти? Так это добра у нас и так навалом. Сегодня соседи перестали здороваться и практически не знают друг друга. И т.д. и т.п. - дальше новости смотрите, как дети погибают, когда мамаша гулять ушла на неделю, а соседи и родственники узнают о ситуации из телевизора....

Леди
#34

Автор, вы слишком долго старались жить по правилам других людей, надеясь на плюшки? плюшек не увидели и разозлились?
вообще, отчасти согласна - строить из себя жертву не нужно. жить в угоду другим не нужно. но и вредить никому не нужно. нужно просто жить себе в удовольствие.
что касается мужчин - тут не нужно строить из себя непонятно что или кого. быть собой, конкретно говорить мужчине что вы любите или не любите. не прогинаться под мужчину, уважать себя в первую очередь, но и его тоже. если мужчина поступает не так как вы просите - значит иметь силы встать и уйти.
по финансам - сколько женщин "бояться показаться меркантильными и от этого все проблемы. это нормально, когда мужчина обеспечивает. и обеспечивает хорошо.ненормально, если не обеспечивает. такую модель отношений я лично не понимаю и никогда не вступала в отношения серьезные с парнями, которые не зарабатывают и не стремятся хорошо зарабатывать. но если кому-то нравится вкладываться с мужем напополам - пожалуйста, главное чтоб ее это действительно устраивало.

Гормон роста
#35

Кто вас бедную заставлял соблюдать эти правила, что вы на них так ополчились?) С возрастом для своей жизни вырабатываешь правила сам.

Гость
#36
231763

Ой такая чушь.Успокаивайте себя,а я видела кучу бумерангов,каждому возвращается все плохое,не буду примеры приводить,их итак массу можно найти и без меня.Так что бумеранг есть,но раз Вам хочется по-другому думать,думайте,только зачем этим форум засорять не понятно.Хотя он итак засорен дальше некуда:)))))

Чиновники миллиардами воруют и где ваш бумеранг???

Гость
#37
Гость

Это не стервы, которых уважают мужчины, это просто девушки, которые СЕБЯ уважают и знают себе цену. Здравый эгоизм еще никому не вредил. Уважать пожилых? Нет, я не имею в виду, что я как-то бескультурно к пожилым отношусь. Просто уважать только за возраст-это не уважение. Есть некоторые индивидуумы, к примеру бухарики "которым за", вы и таких уважать за возраст, автор, будете? Как по мне, то уважение нужно еще заработать, за какие-то личностные качества, но никак не за возраст

В итоге любая тема сводится к оправданию малолетками ненужности уступать место в автобусе :)))

Гость
#38
Гость

а в 35 выкинули?

боже бывают же такие насекомые

а работать не хочется да?

я тебя огорчу после 40 ты даже работодателям не будешь нужна

так это работает

получишь минималку в 60 и будешь тут клясть остальных

Ну читайте внимательно. Увидели "содержание до 35" и глаза кровью налились? Я сделала блестящую карьеру, тщательно и придирчиво выбирала работу, но меня никто не вышвыривал в эту жизнь и не считал халявщицей. В нашей семье все равно есть установки, изначально направленные на самореализацию именно в искусстве. Всем моим успехам и проектам родственники, поддержавшие меня очень рады. Все мои сестры и братья так же самореализовались и известны в своих кругах. Театральные семьи такие. Все всех знают и поддерживают. Бывают интриги, но хорошего я видела больше. Все воспитание в таких семьях направлено на попадание в среду, в тусовку. Одно только общение с известными, великими режиссерами, актерами, писателями чего стоит для развития ребенка! В общем, с такими детьми всегда будет все ништяк, потому что получен опыт совсем иной, нежели серая реальность большинства, жизни. Так что не волнуйтесь за меня. Я все свое свободное время, посвятила учебе. Но не образованию среднячка, а самым продвинутым технологиям и направлениям, моим личным исследовательским прооектам. Меня приглашают не в качестве режиссера, а в качестве консультанта. Потому что у меня специфические очень глубокие и обширные знания, которые я высиживала за книгами в библиотеках, когда еще не было интернета. Невозможно получить такое образование, вкалывая на работе, ради прокорма. Родители вложились в свое будущее: более интересный как художник, ребенок и в дальнейшем, более интересные внуки, потому что доча чудила с парнями, ага, веселила старичков))

Гость
#39
Гость

Народ, я как бы более масштабно посмотрела на мир, не надо привязываться к словам о добре в ответ и приписывать мне, что я якобы что-то доброе делаю специально и сижу жду, когда мне вернется добро. Пост не про это! А про то, что у людей в голове оооочень МНОГО ложных установок. Откуда они пришли? Зачем с этим жить? Я наблюдаю за молодежью и понимаю, что если им сейчас этим всем никто не зас=ре=т мозги, то у них будет более чистый разум. А мне да, надо много чего вытравить из себя, это я понимаю, чтобы еще и чувства вины от этого не было.

А к чему вы это все ведете? Родителей своих престарелых собираетесь к черту послать что ли?

Гость
#40
Гость

В итоге любая тема сводится к оправданию малолетками ненужности уступать место в автобусе :)))

На секундочку, я уже дааавно школу с универом закончила🤣И до сих пор придерживаюсь того же мнения

Гость
#41
Гость

На секундочку, я уже дааавно школу с универом закончила🤣И до сих пор придерживаюсь того же мнения

Кто ж виноват, что ваш уровень остался там же, где и был в школьные годы :)

Гость
#42
Гость

Кто ж виноват, что ваш уровень остался там же, где и был в школьные годы :)

Каждый судит по-себе)

Горбань
#43

Я живу со старым дедом. Хоть и тошно, но сытно. Мечтаю вернуть любимага и жить с ним уже не в козлятнике, а в дому, который Старый дед построил.😊
Памагите мне с моей мечтой, сусоев и кобло йоблло.

Гость
#44

Удивительные люди вроде автора. Понесло - эзотерика, карма, бог, жизнь, а причинно-следственную связь у себя под носом видеть не хотят. Да никто никого не заставляет, живи как хочешь. Только потом от таких же жалобы поступают - мол общество у нас плохое, люди - гады агрессивные и так далее. Ну так ты же и есть часть проблемы.
Хотелось бы определение "стервы" послушать, кстати. Хитрые, умные, жесткие и пронырливые - да. А уж стервы они при этом или нет - дело вообще десятое. Просто стервозные бабы, никакими другими качествами не обладающие обычно наоборот несчастны.В крайности вообще впадать не следует. Быть тютей и ожидать вознаграждения за "соблюдение правил" - это имбицильность какая-то. А от того что ты будешь стерва и не будешь "чтить старших" явно ничего в жизни не поменяется, по крайней мере не в лучшую сторону уж точно. Прям нашли решение проблемы. Как во всяких статьях для неудачников, секреты миллионеров - вон типа трамп базарит что по 4 часа в день спит - *** читает и думает ах вон он в чем секрет, надо так же делать.

Гость
#45
Гость

Каждый судит по-себе)

Ну конечно, конечно. Я наверное воспитана в других традициях - привыкла старость уважать.

Гость
#47
Гость

а в 35 выкинули? боже бывают же такие насекомые а работать не хочется да? я тебя огорчу после 40 ты даже работодателям не будешь нужна так это работает получишь минималку в 60 и будешь тут клясть остальных

ах как она посмела только родиться не в нищей семье) Надо ей было отказаться от поддержки и после 9 класса пойти работать уборщицей, желательно предварительно забеременнев. Ну и потом ныть и жаловаться на жизнь - вот тогда это было-б хорошо и все б одобрили.
Уже в который раз тут вижу - кто-нибудь пишет мол не люблю свою работу или что-то в таком духе - и тут налетают "явот с 18 лет работаю инижалуюсь!". Прям так и жду что в один прекрасный день будут посты в духе "да вы все салаги до 18 лет на родительской шее, я с 9 лет проституткой работаю". Емае. У нее была возможность выбирать себе что-то по душе и не беспокоиться о хлебе насущном - она и воспользовалась, молодец - свое дело нашла и так больше пользы приносит чем страдальцы в офисах стулья протирающие. Лучше б порадовались за человека да сами постарались бы своим собственным детям дать возможность так жить.

Гость
#48
Гость

Ну конечно, конечно. Я наверное воспитана в других традициях - привыкла старость уважать.

Женщина, мне абсолютно без разницы кого вы уважаете или нет)) Я написала свое мнение автору, срач можете пытаться разводить в другом месте)

Горбань
#49
Гость

Я придерживаюсь такого "не делай другим то, что не хочешь по отношению к себе")

Горбань ***. И *** всегда к подобному тянется. Там её блаженная, зловонная стихия.
Но всё вернется. Все назад вернется.

Гость
#50
Гость

Народ, я как бы более масштабно посмотрела на мир, не надо привязываться к словам о добре в ответ и приписывать мне, что я якобы что-то доброе делаю специально и сижу жду, когда мне вернется добро.
Пост не про это! А про то, что у людей в голове оооочень МНОГО ложных установок. Откуда они пришли? Зачем с этим жить?
Я наблюдаю за молодежью и понимаю, что если им сейчас этим всем никто не зас=ре=т мозги, то у них будет более чистый разум.
А мне да, надо много чего вытравить из себя, это я понимаю, чтобы еще и чувства вины от этого не было.

Очень много школа заси...ет антиабортами, пгм, патриотизмом, в последнее время пытаются возродить коллективизм в классах. Родителям нужно быть бдительными и вовремя проводить с детьми беседы. А то вырастет типичная жертва.