Гость
Статьи
Нельзя хвалить …

Нельзя хвалить человека

Заметили такую фигню, когда хвалишь человека, даже за спиной, даже в уме он резко меняется в отношении вас, уже не впервые такое замечаю, мистика какая-то) Может высшие силы говорят «не выделяй человека», короче, вы такое не замечали в своей жизни ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Наоборот, пряник, пряник, потом кнут.

Гость
#2

Да, замечала. На самом деле, все просто : человек чувствует ваше отношение и старается соответствовать. А вам это и на руку, всегда можно извлечь какую-то пользу для себя, да и сказать о приятном человеке хорошие слова- язык не обломится. Но не всем это на пользу. Есть категория людей, которая напротив- может зазнаться и возомнить себя господином, таких нужно осаждать и ставить на место, пока они не опустили вас. Так что, ориентируйтесь по человеку. Чаще всего, как вести себя с тем или иным, становится ясно довольно скоро.

Гость
#3

Заметила. Когда хвалю людей, они ко мне начинают хорошо относиться.

Гость
#4

Но вы же их не просто так хвалите, а для чего-то. Для чего хвалите, то более-менее и получаете.

Гость
#5
Гость

Да, замечала. На самом деле, все просто : человек чувствует ваше отношение и старается соответствовать. А вам это и на руку, всегда можно извлечь какую-то пользу для себя, да и сказать о приятном человеке хорошие слова- язык не обломится. Но не всем это на пользу. Есть категория людей, которая напротив- может зазнаться и возомнить себя господином, таких нужно осаждать и ставить на место, пока они не опустили вас. Так что, ориентируйтесь по человеку. Чаще всего, как вести себя с тем или иным, становится ясно довольно скоро.

Так дело в том, что я не хвалю его, чтобы что-то получить или понравится, я могу даже в уме просто подумать «какой хороший человек» или поделиться с кем-то этим мнением и бам, человек уже другой... то есть он даже не знал что я его хвалю

Гость
#6

Когда человек хвалит или ругает другого, он считает себя выше хвалимого/ругаемого. От таких пупов земли надо держаться подальше.

Гость
#7

Человек в состоянии сам оценить уровень своего прогресса, либо деградации, без лести.

Гость
#8

А, понятно. Вопрос о том, почему люди относятся хуже, когда их хвалят? Это вам умные попадались. 'Лесть гнусна, вредна, но только всё не в срок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок' Ворона и лисица.

Гость
#9

И вот, когда человека захваливают, он чувствует, что его считают вороной с сыром и хотят тот сыр получить. Либо ответишь и останешься ни с чем, либо проигнорируешь и останешься со своим.

Гость
#10

Да. похвалишь, ухудшается, поругаешь за спиной, улучшается. Такое постоянно происходит вопреки всем рассказням о моральности данного действа.

Гость
#11

Вы учительница? Мамаша малолетних детей? Кто вы такая, чтобы оценивать другого человека?

Гость
#12
Гость

Вы учительница? Мамаша малолетних детей? Кто вы такая, чтобы оценивать другого человека?

Нет, я не учительница и не мамаша, а вот вы больная на голову женщина. Я имею полное право для себя отметить что человек мне приятен или нет и по каким качествам, точно также как я сделала это с вами

Гость
#13

Верно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: