Гость
Статьи
Я должна готовить …

Я должна готовить маме?

Маме под 70. Много диагнозов. Всю жизнь разговоры о смерти, глотание таблеток горстями. С возрастом стала обидчивая, требовательная. Заболела орви, хотела, чтобы я приезжала к ней и готовила бульоны, чаи, ухаживала за ней. А у меня тогда старшему ребенку было 2 года, младший только родился. Мама считала, что свекровь должна приезжать с другого конца города и сидеть с детьми, пока я буду готовить ей. Либо вечером. Но вечером сил у меня уже не было. А самое главное - боялась инфекцию принести детям. Недавно маме поставили диабет. Диета нужна. И вот она мне начала намекать, чтобы я ей это готовила.
Я действительно должна при наличии 2 детей до 3 лет этим заниматься?

Это я
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут не должно даже возникать такого вопроса. Она мама - самый дорогой человек для ребёнка, тем более болеет, а если умрёт вы же себя и будете винить в недостаточной заботе.

Гость
#2

Автор, не сочиняй чуши. варишь дома и отвозишь маме в двух термосах. Проблема решена.

Гость
#3

Поразительные вопросы для взрослого человека.

#4

вы должны ей готовить если она сама этого делать не в состоянии, либо нанять человека который будет это делать. советую наблюдать маму у невролога на предмет начинающейся деменции.

Zина
#5

Мама должна ехать в дом престарелых. Там ей будут варить жарить парить сколько она пожелает. У вас ДЕТИ!!!

Гость
#6
Гость

Тут не должно даже возникать такого вопроса. Она мама - самый дорогой человек для ребёнка, тем более болеет, а если умрёт вы же себя и будете винить в недостаточной заботе.

Ну это если психические отклонения и комплекс жертвы. У психически здоровых такого не будет.
Мама не самый дорогой человек , это раз (первое место я сама, второе муж, третье -дети , мама на четвертом!)Я не обязана маме ничем, рожать меня, содержать и растить -это ее решение и ее желание.
Если мама манипулирует , то она еще и отвратительная эгоистичная и НЕ ЛЮБЯЩАЯ, смысл ее жалеть?
Моя мама никогда не позволит себя так вести, т.к. она нас любит.
Я не буду издеваться над своими детьми, т.к. я их люблю, а мама автора -эгоистичная стерва, которая их не любит

Гость
#7

Отвечу согласно менталитету местных бабёнок. Жилплощадь на которой живет мать на кого оформлена? Кому перейдет в наследство? Вы живете отдельно, на чьи деньги? Вкладывается ли мать финансово? От этого и пляшите. А вообще вы женщина и никому ничего не должны. Ну, а если по нормальному, полно бабушек в деревнях, которые в этом возрасте коров пасут, несмотря на болезни, да печку топят, готовят на плитке и не ноют.

Гость
#8

У меня такая же, только под 80, разговоры про смерть и глотание горстей таблеток и забеги по поликлинике идут уже лет 20. Она уже и моего отца пережила и мою.сестру. Что касается ответа на ваш вопрос, то хотелось бы уточнить, что вам ваша мама (или родители)дали, чтобы теперь вот так требовать. Что касается моих, то ничего, не говоря уж про квартиру или машину, ну то есть вообще ничего и даже жить дома спокойно не давали, вынуждали уйти на съем, с ребенком один раз оставила на день (в отпуск приехала ребенка показать) так когда вечером приехала, маме, оказывается скорую вызывали (очередной концерт),а папа орал что ребенок их замучил и сидеть во время моего отсутствия они могут максимум час

#9
Zина

Мама должна ехать в дом престарелых. Там ей будут варить жарить парить сколько она пожелает. У вас ДЕТИ!!!

Какой дом престарелых? Ты бы сама захотела туда? Будь у тебя хоть альцгеймер, хоть паралич, хоть что! Ты бы дома захотела быть! Вопрос автору - мать двух детей не имеет денег нанять элементарно сиделку маме? Приходящую помощницу по дому, которая будет убирать и готовить? Если есть бабло - что ты задаёшь такие вопросы, жлобная? А если нет денег - ты с какой головой ДВОИХ РОДИЛА

#10
Гость

Отвечу согласно менталитету местных бабёнок. Жилплощадь на которой живет мать на кого оформлена? Кому перейдет в наследство? Вы живете отдельно, на чьи деньги? Вкладывается ли мать финансово? От этого и пляшите. А вообще вы женщина и никому ничего не должны. Ну, а если по нормальному, полно бабушек в деревнях, которые в этом возрасте коров пасут, несмотря на болезни, да печку топят, готовят на плитке и не ноют.

Ещё как ноют, просто себе под нос да на луну и коту, ибо некому больше. Ни поныть, ни помочь.

Гость
#11
Гость

Ну это если психические отклонения и комплекс жертвы. У психически здоровых такого не будет. Мама не самый дорогой человек , это раз (первое место я сама, второе муж, третье -дети , мама на четвертом!)Я не обязана маме ничем, рожать меня, содержать и растить -это ее решение и ее желание. Если мама манипулирует , то она еще и отвратительная эгоистичная и НЕ ЛЮБЯЩАЯ, смысл ее жалеть? Моя мама никогда не позволит себя так вести, т.к. она нас любит. Я не буду издеваться над своими детьми, т.к. я их люблю, а мама автора -эгоистичная стерва, которая их не любит

Штаны должны быть на первом месте, ты на втором, а детей и маму наххерр надо слать и ничего им готовить не надо!!! Это абсолютно чужие люди!!! Только сначала наследство стрясите и детей выдрессируйте, деньги вам до старости платить!!И жизнь удалась!!

Гость
#12
Гость

Ну это если психические отклонения и комплекс жертвы. У психически здоровых такого не будет. Мама не самый дорогой человек , это раз (первое место я сама, второе муж, третье -дети , мама на четвертом!)Я не обязана маме ничем, рожать меня, содержать и растить -это ее решение и ее желание. Если мама манипулирует , то она еще и отвратительная эгоистичная и НЕ ЛЮБЯЩАЯ, смысл ее жалеть? Моя мама никогда не позволит себя так вести, т.к. она нас любит. Я не буду издеваться над своими детьми, т.к. я их люблю, а мама автора -эгоистичная стерва, которая их не любит

надеюсь, что для ваших детей и мужа вы тоже окажетесь на последнем месте в этой жизни, особенно повеселило про мужа, который дороже матери. Только мужей в этой жизни может быть несколько, а родители ( мать) всегда одна.

Гость
#13

Кошмар авторка неблагодарная. Для больной старой матери приготовить еду лень. Очень надеюсь, что авторкины дети когда вырастут также ее на Кер пошлют. Прям сложно дома приготовить, маме отлить в термос и привезти

Это я
#14

Комментаторы, спрашивающие о том, что родители мне дали, о наследстве и прочем. Отвечу так, что дело больше в морали и моей занятости, да и хилом здоровье у самой, а не в финансах. Но все же: ничего не дали, детство было нищее, ни жилья, ни машины, ничего. Наследство получим я и сестра поровну, но я откажусь от него, ибо там делить нечего. Почему не готовит сестра? Потому что ей на маму нас.рать.
Что касается того, что мама - самый дорогой человек, я согласилась бы с вами до рождения детей. Сейчас же дети - самые дорогие для меня. И про себя нельзя забывать, у меня тоже куча диагнозов (сейчас понапишут вопросов: зачем рожала?), за день я так заматываюсь, что к маме сил ехать нет точно.
Готовить и в 2 термоса: Извините, с 2 маленькими детьми максимум я могу пожарить котлеты, а не запекать рыбу и т.п., как это требует мамина диета.
Мама отлично справляется в огороде, хотя и лежит по пару дней потом, не вставая с кровати.
А вот это нытье "я умру скоро" я слышу с тех пор, как помню себя.

Гость
#15
Это я

Маме под 70. Много диагнозов. Всю жизнь разговоры о смерти, глотание таблеток горстями. С возрастом стала обидчивая, требовательная. Заболела орви, хотела, чтобы я приезжала к ней и готовила бульоны, чаи, ухаживала за ней. А у меня тогда старшему ребенку было 2 года, младший только родился. Мама считала, что свекровь должна приезжать с другого конца города и сидеть с детьми, пока я буду готовить ей. Либо вечером. Но вечером сил у меня уже не было. А самое главное - боялась инфекцию принести детям. Недавно маме поставили диабет. Диета нужна. И вот она мне начала намекать, чтобы я ей это готовила.
Я действительно должна при наличии 2 детей до 3 лет этим заниматься?

"Маме под 70" - это 66-69? Я когда-то подрабатывала в доме престарелых. Нам запрещали делать всё за стариков, чтобы они не разучились сами себя обслуживать. Если какой-нибудь "новый" старик попадал к нам и себя не обслуживал, мы его обучали всему как ребёнка. Пока человек хоть что-то делает и напрягает свой мозг, он жив. В 66-69 лет (если с головой ещё всё впорядке) вполне возможно готовить себе простые блюда. Заботиться о маме не означает всё за неё делать, а насколько возможно поддерживать её самостоятельность.

Это я
#16
Гость

Тут не должно даже возникать такого вопроса. Она мама - самый дорогой человек для ребёнка, тем более болеет, а если умрёт вы же себя и будете винить в недостаточной заботе.

Да я, заботясь о маме, до 30 лет сорвала себе все здоровье.
Пора уж когда-то о себе подумать, вы так не считаете?

Гость
#17

Мне кажется есть такие матери, которые всю.жизнь для детей, и материально и помощью, а моя всю жизнь от детей и мужа и себе. После смерти отца осталась одна в трешке, сестра была с мужем и ребенком в однушке, я была согласна на размен, так чтобы матери однушку (которая хрен знает через сколько лет будет моя), а сестре сейчас доплату между однушкой и трешкой -'мать не согласилась, она видите ли к той квартире привыкла. Никогда за всю.жизнь ничего, только ей, старенькой, то ремонт, то поездку в санаторий без которой она помрет, то лечение какое по квоте не дают и т.д. Я только годом к 50 прозревать стала, что старенькая и бедненькая она лет с 55 и как она всю жизнь нами манипулировала

Гость
#18

А мама ходит? В состоянии себе приготовить? Тут надо различать, она немощная старушка и не встает с кровати или старый человек, но в состоянии себя обслуживать. Если не в состоянии, то обращайтесь к соц работникам + привозите раз в неделю впрок готовые блюда (можно замораживать, что бы ей только погреть оставалось) или продавайте ее квартиру и покупайте одну большую общую (ее долю сразу на вас) и живите вместе (если муж согласится) или можно сдать ее квартиру и снимать ей в соседнем доме.
Если же она сама в состоянии, то в чем проблема? при диабете все блюда очень простые, сложных блюд наоборот ей нельзя, куриную грудку отварить или рыбу на пару сделать + салат из огурца, особо много сил на это не надо.

Гость
#19

Лодырь. Для мамы тарелку супа не может сварить и отвести ей. Надеюсь ваши дети поступят с вами точно также.

Это я
#20
Гость

"Маме под 70" - это 66-69? Я когда-то подрабатывала в доме престарелых. Нам запрещали делать всё за стариков, чтобы они не разучились сами себя обслуживать. Если какой-нибудь "новый" старик попадал к нам и себя не обслуживал, мы его обучали всему как ребёнка. Пока человек хоть что-то делает и напрягает свой мозг, он жив. В 66-69 лет (если с головой ещё всё впорядке) вполне возможно готовить себе простые блюда. Заботиться о маме не означает всё за неё делать, а насколько возможно поддерживать её самостоятельность.

У мамы нет духовки, есть только плитка на 2 конфорки, которая работает через раз.
Принимать новое она категорически не согласна, у нее даже стола нет, ест, ставя тарелки на стул. Сказала, если привезем новый стол, выбросит.
Так что даже при наличии здоровья и продуктов готовить согласно диете она не может.

Гость
#21

По-скольку, такие вопросы возникают вообще, значит не должна. Значит маманя не заслужила хорошего внимательного отношения и можно ее сливать.
Своей маме я бы готовила, потому что она была всю жизнь добра ко мне и никогда не предъявляла, что я что-то должна. Поэтому, как ни странно я ей должна.
А если мать сразу должницу, обязанницу себе вырастила, то нет, я б не стала. Тем более с двумя малолетками. Вот детям, ага, должна.

Гость
#22
Гость

Штаны должны быть на первом месте, ты на втором, а детей и маму наххерр надо слать и ничего им готовить не надо!!! Это абсолютно чужие люди!!! Только сначала наследство стрясите и детей выдрессируйте, деньги вам до старости платить!!И жизнь удалась!!

Вы вот явно с отклонениями😂😂😂
А по теме, мне наследство не особо и нужно (хотя оно мне и брату достанется), т.к. у меня есть своя квартира, которую я заработала сама.
С мамой своей и детьми у меня прекрасные отношения. Я ни в коем случае не хочу чтоб мои дети бросили свои семьи , когда я буду старой , и занимались мной. Я хочу чтоб они были счастливы и жизнь жили полноценно, а не готовили мне и горшки носили. Мы с мужем на старость откладыванм и когда придет время просто наймем помощника.
Моя мама хорошая женщина и издеваться над нами не собирается (а готовить каждый день особое меню и возить это все , имея маленьких детей -это издевательство). Более того дети все же не должны содержать родителей, т.к. они не просили себя рожать. Они должны строить свои семьи и заботиться о своих детях .

Это я
#23
Гость

А мама ходит? В состоянии себе приготовить? Тут надо различать, она немощная старушка и не встает с кровати или старый человек, но в состоянии себя обслуживать. Если не в состоянии, то обращайтесь к соц работникам + привозите раз в неделю впрок готовые блюда (можно замораживать, что бы ей только погреть оставалось) или продавайте ее квартиру и покупайте одну большую общую (ее долю сразу на вас) и живите вместе (если муж согласится) или можно сдать ее квартиру и снимать ей в соседнем доме. Если же она сама в состоянии, то в чем проблема? при диабете все блюда очень простые, сложных блюд наоборот ей нельзя, куриную грудку отварить или рыбу на пару сделать + салат из огурца, особо много сил на это не надо.

Я ее часто угощала своими блюдами. Ей все не так, типа готовлю плохо.
Ладно, дальше. Она в состоянии обслужить себя и даже других, когда не лежит с микроинсультом. В больницу не едет категорически, скорую не разрешает вызывать. У врача не была лет 10, и вот сходила, поставили диабет, хотя сахар у нее давно высокий.
Жить с ней я не буду никогда, проще удавиться. Нажилась уже до 25 лет. Это гиперконтроль, шагу не ступить, ни одеться по своему желанию, ничего. Все должно быть по ней. А теперь по телефону сплошные нотации, что я плохая мать. Тем более что взять к себе ее некуда, а с ней живут мои отец и сестра (оба выпивают сильно).
Если я иногда говорю маме, что у самой здоровье ужас, она мне начинает "а как я к родителям ездила, кишки рвала, сумки таскала"... То есть все должны страдать так, как она в свое время.

Гость
#24
Это я

Да я, заботясь о маме, до 30 лет сорвала себе все здоровье. Пора уж когда-то о себе подумать, вы так не считаете?

Вам одобрение с форума нужно?

Гость
#25
Это я

У мамы нет духовки, есть только плитка на 2 конфорки, которая работает через раз.
Принимать новое она категорически не согласна, у нее даже стола нет, ест, ставя тарелки на стул. Сказала, если привезем новый стол, выбросит.
Так что даже при наличии здоровья и продуктов готовить согласно диете она не может.

Слушай, если твоя мать не желает стол в своей квартире и плиту, которая будет РАБОТАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО ТО ОТВЕЗИ ЕЕ В ПСИХУШКУ, ЕЕ ТАМ БЛИН БЫСТНО НА НОГИ ПОСТАВЯТ

Это я
#26
Гость

Вам одобрение с форума нужно?

Одобрение? Нет.
Тем более что тут одобрять? Что незамужння девушка подрывает свое здоровье, губит свою молодость из-за навязываемого матерью чувства вины? Нет, меня убить мало за это.
Я всего лишь отвечаю на комментарии.

Гость
#27
Гость

надеюсь, что для ваших детей и мужа вы тоже окажетесь на последнем месте в этой жизни, особенно повеселило про мужа, который дороже матери. Только мужей в этой жизни может быть несколько, а родители ( мать) всегда одна.

Само собой я искренне надеюсь , что я у детей буду на последнем месте. Это будет означать , что они счастливы, у них есть хорошие супруги и дети.
Горе -если я буду на первом месте, это значит , что у моей дочери не муж , а утырок непонятный и детей своих она не любит . Мой муж однозначно дороже матери. А почему мама должна быть дороже не пойму. С мужем я живу дольше , он меня любит и мы с ним очень многое прошли, он для меня сделал гораздо больше.
Вот даже так с мамой я жила 17 лет (потом уехала учиться)с мужем уже больше , а до конца жизни вообще будет лет 50-70. И?детей со мной растит -муж, ухаживает за мной больной -муж, содержит в случае декрета -муж, помогает с той же мамой -муж,
Даже если наши с мужем пути разойдутся я всегда буду ему благодарна за то что он уже сделал для меня.

Гость
#28
Это я

Я ее часто угощала своими блюдами. Ей все не так, типа готовлю плохо.
Ладно, дальше. Она в состоянии обслужить себя и даже других, когда не лежит с микроинсультом. В больницу не едет категорически, скорую не разрешает вызывать. У врача не была лет 10, и вот сходила, поставили диабет, хотя сахар у нее давно высокий.
Жить с ней я не буду никогда, проще удавиться. Нажилась уже до 25 лет. Это гиперконтроль, шагу не ступить, ни одеться по своему желанию, ничего. Все должно быть по ней. А теперь по телефону сплошные нотации, что я плохая мать. Тем более что взять к себе ее некуда, а с ней живут мои отец и сестра (оба выпивают сильно).
Если я иногда говорю маме, что у самой здоровье ужас, она мне начинает "а как я к родителям ездила, кишки рвала, сумки таскала"... То есть все должны страдать так, как она в свое время.

Да, ДА ИМЕННО в психушку! Это клиника, не иначе - звонишь в скорую и говоришь - человек суицидник, заберите. Приезжают и увозят туда, где будут ее кормить, и где тарелка будет стоять на СТОЛЕ. И где будут ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО раз помирать она НА СЛОВАХ не хочет. Пусть это все жестоко звучит - но тут только два варианта - она либо больна и ей правда надо в психушку, либо она издевается просто по чёрному, и ей тем более надо в эту самую психушку.

Гость
#29
Гость

"Маме под 70" - это 66-69? Я когда-то подрабатывала в доме престарелых. Нам запрещали делать всё за стариков, чтобы они не разучились сами себя обслуживать. Если какой-нибудь "новый" старик попадал к нам и себя не обслуживал, мы его обучали всему как ребёнка. Пока человек хоть что-то делает и напрягает свой мозг, он жив. В 66-69 лет (если с головой ещё всё впорядке) вполне возможно готовить себе простые блюда. Заботиться о маме не означает всё за неё делать, а насколько возможно поддерживать её самостоятельность.

Золотые слова, самые правдивые. Чем дольше мама будет что-то делать сама, тем лучше для всех.. Не немощная она пока. Когда будет не ходячей - тогда да, уход нужен постоянный.

Гость
#30

Народ, кто пишет про штаны на первом месте при наличии детей, вы серьёзно?))) Ой ***...

Это я
#31

Рада, что есть те, кто такого же мнения, как и я. Например, гость 27.

Гость
#32
Это я

Комментаторы, спрашивающие о том, что родители мне дали, о наследстве и прочем. Отвечу так, что дело больше в морали и моей занятости, да и хилом здоровье у самой, а не в финансах. Но все же: ничего не дали, детство было нищее, ни жилья, ни машины, ничего. Наследство получим я и сестра поровну, но я откажусь от него, ибо там делить нечего. Почему не готовит сестра? Потому что ей на маму нас.рать.
Что касается того, что мама - самый дорогой человек, я согласилась бы с вами до рождения детей. Сейчас же дети - самые дорогие для меня. И про себя нельзя забывать, у меня тоже куча диагнозов (сейчас понапишут вопросов: зачем рожала?), за день я так заматываюсь, что к маме сил ехать нет точно.
Готовить и в 2 термоса: Извините, с 2 маленькими детьми максимум я могу пожарить котлеты, а не запекать рыбу и т.п., как это требует мамина диета.
Мама отлично справляется в огороде, хотя и лежит по пару дней потом, не вставая с кровати.
А вот это нытье "я умру скоро" я слышу с тех пор, как помню себя.

Я вас, автор, прекрасно понимаю. Правда, у меня родители на порядок моложе, но здесь плохое здоровье у обоих. У меня тоже серьезные проблемы , благо мама готовит сама, но я занимаюсь с ней, она не любит ходить по врачам, и я наведываюсь за нее, консультируюсь на спец. форумах, покупаю лекарства, напоминаю, чтобы приняла все, вывожу из кризиса. Вам советую - готовить себе и семье по диете матери и привозить ей на такси. И постараться договориться, что часть работы сделает она. Ну и заставить пойти к врачу и пройти курс лечения. Возможно, станет легче. Удачи вам и здоровья!

Гость
#33

Нет, не должны. Каждый человек должен подумать о своей старости по молодости, а не рожать себе костыли, которым "отдала жизнь", а потом требовать её назад. Налицо материнский эгоизм и манипуляции.

Гость
#34
Гость

Само собой я искренне надеюсь , что я у детей буду на последнем месте. Это будет означать , что они счастливы, у них есть хорошие супруги и дети. Горе -если я буду на первом месте, это значит , что у моей дочери не муж , а утырок непонятный и детей своих она не любит . Мой муж однозначно дороже матери. А почему мама должна быть дороже не пойму. С мужем я живу дольше , он меня любит и мы с ним очень многое прошли, он для меня сделал гораздо больше. Вот даже так с мамой я жила 17 лет (потом уехала учиться)с мужем уже больше , а до конца жизни вообще будет лет 50-70. И?детей со мной растит -муж, ухаживает за мной больной -муж, содержит в случае декрета -муж, помогает с той же мамой -муж, Даже если наши с мужем пути разойдутся я всегда буду ему благодарна за то что он уже сделал для меня.

наличии мужа и детей не отменяет наличие родителей, как самых дорогих людей, которые подарили вам жизнь, чтобы у вас был тот самый счастливый брак- любимый муж и дети.
и мои родители и родители мужа - мы одна семья, у нас никто не делит, кто важнее ил главнее, хотя живем не просто отдельно, а в разных странах. и по первой необходимости все объединяются и помогают тому, кому нужна помощь.

Гость
#35
Это я

Я ее часто угощала своими блюдами. Ей все не так, типа готовлю плохо. Ладно, дальше. Она в состоянии обслужить себя и даже других, когда не лежит с микроинсультом. В больницу не едет категорически, скорую не разрешает вызывать. У врача не была лет 10, и вот сходила, поставили диабет, хотя сахар у нее давно высокий. Жить с ней я не буду никогда, проще удавиться. Нажилась уже до 25 лет. Это гиперконтроль, шагу не ступить, ни одеться по своему желанию, ничего. Все должно быть по ней. А теперь по телефону сплошные нотации, что я плохая мать. Тем более что взять к себе ее некуда, а с ней живут мои отец и сестра (оба выпивают сильно). Если я иногда говорю маме, что у самой здоровье ужас, она мне начинает "а как я к родителям ездила, кишки рвала, сумки таскала"... То есть все должны страдать так, как она в свое время.

рядом с ней ее муж и ее дочь, ваша сестра? однозначно, автор, вам туда мотаться с судками ни к чему. По желанию, в выходной - да, почему нет. Но не вешать себе на шею на постоянной основе, потом не скинете.

Гость
#36

Не должны. Мать сама в состоянии сварить себе гречку и отварить яйцо. Вы должны заниматься своими детьми

Это я
#37
Гость

Не должны. Мать сама в состоянии сварить себе гречку и отварить яйцо. Вы должны заниматься своими детьми

Я ей так и сказала. Ответ был "я не люблю каши".

Это я
#38
Гость

Нет, не должны. Каждый человек должен подумать о своей старости по молодости, а не рожать себе костыли, которым "отдала жизнь", а потом требовать её назад. Налицо материнский эгоизм и манипуляции.

Вы правы на 1000%.
Всю жизнь только и слышала, как ей тяжело было с нами, как она жалеет, что вышла замуж и т.д.

Гость
#39
Это я

Я ей так и сказала. Ответ был "я не люблю каши".

картофель отваривается еще проще, не нужно периодически помешивать.

Гость
#40

П. 37 - пусть варит себе что хочет. Сказать твердо - мама, у меня новорожденный и 2хлетний ребенок и я кормлю грудью и мне самой нужна помощь. У меня нет ни времени ни сил готовить тебе. Извини мама, ты хочешь чтобы я сама откинула ноги и умерла от усталости? Не поддавайтесь на ее провокации. Маме скучно и она требует развлечений. А вам нужны силы и много, вам еще лет 25 как минимум надо поднимать своих детей

Гость
#41
Это я

Я ее часто угощала своими блюдами. Ей все не так, типа готовлю плохо. Ладно, дальше. Она в состоянии обслужить себя и даже других, когда не лежит с микроинсультом. В больницу не едет категорически, скорую не разрешает вызывать. У врача не была лет 10, и вот сходила, поставили диабет, хотя сахар у нее давно высокий. Жить с ней я не буду никогда, проще удавиться. Нажилась уже до 25 лет. Это гиперконтроль, шагу не ступить, ни одеться по своему желанию, ничего. Все должно быть по ней. А теперь по телефону сплошные нотации, что я плохая мать. Тем более что взять к себе ее некуда, а с ней живут мои отец и сестра (оба выпивают сильно). Если я иногда говорю маме, что у самой здоровье ужас, она мне начинает "а как я к родителям ездила, кишки рвала, сумки таскала"... То есть все должны страдать так, как она в свое время.

правильно понимаю, что предлагать купить мультиварку ей бесполезно? ей не надо еды, ей надо, чтобы вокруг нее суетились?

Гость
#42
Гость

П. 37 - пусть варит себе что хочет. Сказать твердо - мама, у меня новорожденный и 2хлетний ребенок и я кормлю грудью и мне самой нужна помощь. У меня нет ни времени ни сил готовить тебе. Извини мама, ты хочешь чтобы я сама откинула ноги и умерла от усталости? Не поддавайтесь на ее провокации. Маме скучно и она требует развлечений. А вам нужны силы и много, вам еще лет 25 как минимум надо поднимать своих детей

Ого, а чего так долго? Они же не умственно-отсталые.

Гость
#43
Гость

П. 37 - пусть варит себе что хочет. Сказать твердо - мама, у меня новорожденный и 2хлетний ребенок и я кормлю грудью и мне самой нужна помощь. У меня нет ни времени ни сил готовить тебе. Извини мама, ты хочешь чтобы я сама откинула ноги и умерла от усталости? Не поддавайтесь на ее провокации. Маме скучно и она требует развлечений. А вам нужны силы и много, вам еще лет 25 как минимум надо поднимать своих детей

25 лет поднимать детей? может сразу до пенсии детей их содержать и поднимать?

Гость
#44

К п 43 - в 21-22 года закончат учебу и еще года 2-3 будут молодыми специалистами. Нужна помощь родителей конечно. Не все же в 18 лет детей на улицу выставляют

Гость
#45
Гость

Ого, а чего так долго? Они же не умственно-отсталые.

Не, сразу в 18 выпнуть на вольные хлеба в рваных трусах, чё там. У нас же каждому по достижении 18 лет выдаётся квартира, машина, диплом авансом, крутая работа, хорошая заплата и 50 штук баксов на счёт. До 25 - только умственно отсталые нуждаются в помощи родителей, иначе никак.

Гость
#46
Гость

К п 43 - в 21-22 года закончат учебу и еще года 2-3 будут молодыми специалистами. Нужна помощь родителей конечно. Не все же в 18 лет детей на улицу выставляют

а почему обязательно на улицу? а подработка во время учебы, например, с 3 курса? Или все такие сахарные, что только у родителей нашее сидть могут? мы живем в европе, Швейцария, одна из самых богатых стран Европы, здесь не принято сидеть на шее у родителей до 30 лет, причем это правило распространяется на всех, богатых и не очень.

Гость
#47
Гость

25 лет поднимать детей? может сразу до пенсии детей их содержать и поднимать?

А потом окажется что они несамостоятельными выросли, и надо будет до пенсии их поднимать, а в старости, когда автор будет вся больная, они пошлют её наххх, ведь у детей будут уже мужья, жены, которые на 1 месте, а авторица будет после кота и кактуса

Гость
#48
Гость

а почему обязательно на улицу? а подработка во время учебы, например, с 3 курса? Или все такие сахарные, что только у родителей нашее сидть могут? мы живем в европе, Швейцария, одна из самых богатых стран Европы, здесь не принято сидеть на шее у родителей до 30 лет, причем это правило распространяется на всех, богатых и не очень.

ну и каким боком ваш швейцарский опыт к нашим российским реалиям? выебнуться_захотелось?

Гость
#49
Гость

Не, сразу в 18 выпнуть на вольные хлеба в рваных трусах, чё там. У нас же каждому по достижении 18 лет выдаётся квартира, машина, диплом авансом, крутая работа, хорошая заплата и 50 штук баксов на счёт. До 25 - только умственно отсталые нуждаются в помощи родителей, иначе никак.

судя по вашим постам, родители должны детям помогать всю жизнь, причем в ущерб себе,а дети должны наплевать на своих родителей ввиду своих жизненных планов и интересов.

Гость
#50
Гость

Не, сразу в 18 выпнуть на вольные хлеба в рваных трусах, чё там. У нас же каждому по достижении 18 лет выдаётся квартира, машина, диплом авансом, крутая работа, хорошая заплата и 50 штук баксов на счёт. До 25 - только умственно отсталые нуждаются в помощи родителей, иначе никак.

А кто-то говорит про 18? В 21-22 нормальный человек вполне уже может хотя бы себя содержать себя сам. Из квартиры его выгонять никто не предлагает. Когда я училась в универе, все, кто работал на последних курсах к 22 годам уже имели постоянную работу. К 25 годам у многих уже был заметный карьерный рост. Но вы, конечно, можете хоть до 40 лет поднимать своих инфантильных, дело ваше.