Гость
Статьи
Вы заметили, что …

Вы заметили, что молодое поколение мужчин лучше "возрастных"?

С недавнего времени работаю в IT-стартапе. В команде большое количество молодых парней (средний возраст - 23-27 лет). Заметила такую штуку - абсолютно все целеустремленные, энергичные, идейные, пашут во всю, стремятся как-то развиваться постоянно. В свободное время общаюсь с двумя парнями (у обоих есть девушки). так вот ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл про деньги, что не хватает, что мало платят, что бабы все стервы и хотят только денег. Эти парнишки получают больше, чем среднестатистический 40-летний мужчина, один уже купил машину сам, без помощи родителей, второй постоянно путешествует со своей девушкой. Может быть они изменятся с возрастом, но сейчас я понимаю, что нынешнее наше поколение мужчин гораздо лучше, чем тем, кому 35-40+. Они не такие зацикленные, они более интересные, живые, жизнелюбивые, легко зарабатывают деньги, используют какие-то новые возможности, растут, не трясутся за копейки и не плачутся, что гнусные "тетки" посягаются на их богатства)) может мир меняется к лучшему??
интересно, а девушки стали лучше или хуже?)) но тут уже наверное мужчины пусть выскажутся) интересно послушать)

Имя
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая-то. Пообщайтесь с молодежью, которая имеет небольшие зарплаты - и услышите тоже самое нытье.

Гость
#2

Но вообще с возрастном мужики становятся ворчливыми, все им не так, характер меняется в худшую сторону. И не только они, теток таких тоже полно.

Гость
#3

Отличное сравнение. Че это айтишникам на счет денег то ныть, в этой сфере всем хорошо платят.

Гость
#4

Я согласна, я тоже это заметила. Они лучше и те и другие. 90 и перестройка доковали поколение 35-45 . Менталитет другой

Гость
#5
Гость

Отличное сравнение. Че это айтишникам на счет денег то ныть, в этой сфере всем хорошо платят.

Этих айтишников успешных с планами завоевания мира в 35-40 лет спишут в утиль, заменив более молодыми и дешевыми. Вот тогда и поговорите с ними об их ощущениях от происходящего

Гость
#6

Автор, это у вас такая сфера. В принципе, я в ИТ мало встречала людей, которые неадекватные в той или иной степени. Плюс этих парней жизнь потрепает. У меня брат, работая на тяжелой работе, еще при этом подрабатывая, тоже никогда не ныл. Заработал на машину, жилье, но потом в один момент сказал, что нафиг он это горбатился и ради чего заработал грыжу. Всех жизнь потрепает, плюс многие парни на людях такие лапочки.

#7

Не знаю, автор. Такого не замечала. Видела наоборот успешных ровесников, а вот успех 20 летнего юноши весьма сомнителен. Либо мамка, папка купят, либо «телом» заработает у таких же взрослых дяденек(тётенек).
Вам скорее всего попадалась «интеллигенция» этакий «высший свет» я так называю детей, на которых не забили болт родители. Смотреть на таких мальчик, девочек и правда одно удовольствие:
Умные, начитанные, всего хотят добиться сами.
А вот если посмотреть на пареньков, то много чего нового узнаешь. Через слово мат, музыка мат, обращение К ДЕВУШКАМ мат (и им это нравится особенно су%ка, отменный з%д и т.д)
Поэтому всё это очень сомнительно.
Да, и среди мужчин тоже так бывает:
Некоторых жизнь нечему не учит, так и остались студеньтишками и «пареньками» с грузом внебрачных детей и толпой любовниц, без работы, жилья...
А кто-то же наоборот весьма успешен. Без кабриолета и швейцарских часов, но с постоянной зарплатой, своей квартирой(домом), интересны в общении и многое другое.
Поэтому вся эта разница(небольшая) в поколениях весьма субъективна. Но во всех поколениях девушкам нравились красивые, спортивные, умные и умеющие делать комплименты женщинам мужчины :)
В общем это как сравнивать Лаврова с Эмомали.

#8
Правлю миром

Не знаю, автор. Такого не замечала. Видела наоборот успешных ровесников, а вот успех 20 летнего юноши весьма сомнителен. Либо мамка, папка купят, либо «телом» заработает у таких же взрослых дяденек(тётенек).
Вам скорее всего попадалась «интеллигенция» этакий «высший свет» я так называю детей, на которых не забили болт родители. Смотреть на таких мальчик, девочек и правда одно удовольствие:
Умные, начитанные, всего хотят добиться сами.
А вот если посмотреть на пареньков, то много чего нового узнаешь. Через слово мат, музыка мат, обращение К ДЕВУШКАМ мат (и им это нравится особенно су%ка, отменный з%д и т.д)
Поэтому всё это очень сомнительно.
Да, и среди мужчин тоже так бывает:
Некоторых жизнь нечему не учит, так и остались студеньтишками и «пареньками» с грузом внебрачных детей и толпой любовниц, без работы, жилья...
А кто-то же наоборот весьма успешен. Без кабриолета и швейцарских часов, но с постоянной зарплатой, своей квартирой(домом), интересны в общении и многое другое.
Поэтому вся эта разница(небольшая) в поколениях весьма субъективна. Но во всех поколениях девушкам нравились красивые, спортивные, умные и умеющие делать комплименты женщинам мужчины :)
В общем это как сравнивать Лаврова с Эмомали.

С Рустамом Эмомали .Их же двое 😁

Гость
#9

Я когда была совсем юной девой встречалась с мужчинами старше меня. Мой бывший муж был старше на 8,5 лет, еще один парень на 10 лет старше. Так вот, что я заметила. После 30-32 мужчины меняются кардинально.
Сейчас в 30 я не стану встречаться с 30-40 летним.
В 30-32 у них происходит надлом конкретный. До 30-и амбициозный, страстный (не только в плане секса, а вообще в жизни, горит своим делом, очень активный), с драйвом внутренним. А в 30 жизнь что ли их ломает, негативный опыт.
Возможно, предательство переживают, несправедливое отношение в разных областях жизни, возникает разочарование и т.д.Все это накапливается и бац. Мужчина становится таким, будто на его плечах вся тяжесть этого мира.
Я не обвиняю их. Понимаю. У меня тоже много разочарований случилось, трудностей куча, это в 20 кажется, что море по колено и ты все сможешь с легкостью. А оказывается, что нужно попотеть. Но мне удалось все же остаться жизнелюбивой, живой, сохранить пыл этот. Но не всем удается это. Мужчины еще больше в себе держат. Это сказывается

Гость
#10

Автор.
Проведите опрос 1000 людей этого возраста. Разных групп, соц статуса, местожительства.
А потом повторите через 20 лет.
То что вы написали, это не о чем не говорит.
Можно судить, что бабы отупели. Сделав вывод по автору темы.
Кто считает так же?
То же самое, только короче.

#11

Я думаю ты просто попала в такую компашку)))) не в поколении дело, а именно в локальной "эпсилон окрестности")))

Гость
#12

Есть любительницы щенячьего восторга.

Гость
#13

Мододеж и должна быть лучше своих отцов это эволюция

Гость
#14

Автор, вам просто не попадались успешные айтишники старшего поколения, не с чем сравнить. Большинство из них давно на западе просто живут.

Гость
#15

Авторша блеснула умом ))) Езжай в урюпинск и пообщайся с 20 летними алкашами и наркоманами и сравни их с 40 летними руководителями в московской инофирме ))))

Гость
#16

Конечно возрастные хуже. Не потому что тупые. А потому что " тяжёлые" унылые, циничные, задрыпанные. И все это часто отражается на их лицах. Увы. Оптимистичные мужчины, энергичные в любом возрасте хорошо смотрятся чаще. Имхо

Гость
#17

Вы причину со следствием путаете. Это как прийти на соревнования по плаванию и сделать вывод о том что все люди пловцы. Гениально.

Гость
#18
Гость

Сейчас в 30 я не стану встречаться с 30-40 летним.

А с кем ты будешь тогда встречаться, овца? С 25-летними? Почему ты думаешь, что ты им нужна? Почему они должны выбрать не красивых ровесниц, а тебя, стареющую 30-летнюю тётку? Вы, бабы, такие все инфантильные что пиздец_ Не будет она встречаться с 30-40 ))) Да ты спасибо скажешь, если на тебя хоть 40-летние мужики как-то будут внимание обращать!

Гость
#20
Гость

Конечно возрастные хуже. Не потому что тупые. А потому что " тяжёлые" унылые, циничные, задрыпанные. И все это часто отражается на их лицах. Увы. Оптимистичные мужчины, энергичные в любом возрасте хорошо смотрятся чаще. Имхо

Ну так мужчины становятся такими после обширного опыта общения с женским полом.

Гость
#21
Гость

Можно судить, что бабы отупели. Сделав вывод по автору темы. Кто считает так же? То же самое, только короче.

Я так же считаю! Сделал вывод этот уже очень давно из своего собственного опыта общения с женщинами. И чем моложе поколение женщин, тем более они тупорылые_и неадекватные

Гость
#22

Конечно, молодое поколение лучше возрастных! Работодатели тоже так считают! Лучше нанять молодёжь за копейки зарплаты и обещания карьерного роста, потому что зрелый сотрудник на такое фуфло уже не купится. Молодежь можно заставить работать хоть 24/7, и она будет работать, потому что деваться некуда, и потому что тупые_инфантильные_оптимисты. Для работодателя это очень полезно. А зрелые сотрудники пошлют работодателя нахуй_потребуют соблюдения своих прав, достойной зарплаты, условий труда. А молодежь можно чморить, унижать, оскорблять, и она будет терпеть, потому что у нее выбора нет.

Гость
#23
Гость

Но вообще с возрастном мужики становятся ворчливыми, все им не так, характер меняется в худшую сторону. И не только они, теток таких тоже полно.

Можно подумать, что баб жизнь не ломает и они в 30 лет такие же оптимистки, верящие в чудеса, как были в 20 ))

Гость
#24

Бабье лихорадочно, создавая тему за темой, ищет мифическую нишу в обществе тех, кто их целюлитные рыхлекожные *** и обвисшие сиськи обеспечивал бы. А все бабы таковы после 20 лет. За сутки создано сывше 10 тем одного и такого же содержания. А это значит, что дела у рашен бабья совсем плохо. Все надежды на принца-лохха пошли прахом. Кстати, в ГД РФ предлагают отменить медпомощь тем, кто специально вредит своему здоровью. А бабье как ивдно по этому же форуму болеет очень сильно в последнее время, и именно из-за своих маня-мирков. Так вот будет целесообразно отменить им помощь, ведь тут писали, что их 80%.

Гость
#25

Я на форуме уже полгода кричу о том, что молодые парни намного приятнее, умнее и интереснее, чем озлобленный совдеповские старперы.

Гость
#26
Гость

Можно подумать, что баб жизнь не ломает и они в 30 лет такие же оптимистки, верящие в чудеса, как были в 20 ))

ой, еще один "поломанный жизнью"
ты просто жалкий старпер, не сумевший адаптироваться к современным условиям

Вера
#27

Да, я заметила. И так не только в сфере ай-ти. Молодёжь приличнее, умнее и адекватнее. Те кому сейчас 38-45 в основном нервостеники, эгоисты и ворчуны. Даже те, кто с деньгами. И какое-то у них понимание, что все должно им идти само : хорошая женщина, деньги и т. д. Это все очень обобщенно, но все же.

Вера
#28
Гость

А с кем ты будешь тогда встречаться, овца? С 25-летними? Почему ты думаешь, что ты им нужна? Почему они должны выбрать не красивых ровесниц, а тебя, стареющую 30-летнюю тётку? Вы, бабы, такие все инфантильные что пиздец_ Не будет она встречаться с 30-40 ))) Да ты спасибо скажешь, если на тебя хоть 40-летние мужики как-то будут внимание обращать!

Только многие выбирают. Сейчас очень много пар именно 25-30, где 30 девушке. Это опять же старое поколение патриархально помешан на возрасте женщины. Те кому за 40 ещё и на хузяюшках фанатичных помешаны.

#29

В IT всегда так было - до 30 энтузиазм, а после заййёбывает каждые 3 года полностью переучиваться.

Гость
#30

У нас много приезжей молодежи, есть иностранцы. Веселые, открытые, жизнерадостные лица. Хочется постоять и послушать их разговоры.

Джипси
#31

А ваши парни еще жизни не нюхали, вот хлебнут семьи, быта, разводов, разделов и алиментов - и будут такими же, как те. Ну и да, им как раз тогда тоже будет 35-40.

Гость
#32
Имя

С недавнего времени работаю в IT-стартапе. В команде большое количество молодых парней (средний возраст - 23-27 лет). Заметила такую штуку - абсолютно все целеустремленные, энергичные, идейные, пашут во всю, стремятся как-то развиваться постоянно. В свободное время общаюсь с двумя парнями (у обоих есть девушки). так вот ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл про деньги, что не хватает, что мало платят, что бабы все стервы и хотят только денег. Эти парнишки получают больше, чем среднестатистический 40-летний мужчина, один уже купил машину сам, без помощи родителей, второй постоянно путешествует со своей девушкой. Может быть они изменятся с возрастом, но сейчас я понимаю, что нынешнее наше поколение мужчин гораздо лучше, чем тем, кому 35-40+.

Жизнь сейчас у молодых парней лучше, чем была у 40-50 летних мужчин. Молодых парней не призывают на 2 года в армию, нет чеченской и афганской войн, нет цен на нефть по 10$, из за которых Россия жила в нищете в конце 80ых начале 90ых годов. А если жизнь лучше, то и характер у парней тоже лучше)

Гость
#33
Имя

С недавнего времени работаю в IT-стартапе. В команде большое количество молодых парней (средний возраст - 23-27 лет). Заметила такую штуку - абсолютно все целеустремленные, энергичные, идейные, пашут во всю, стремятся как-то развиваться постоянно. В свободное время общаюсь с двумя парнями (у обоих есть девушки). так вот ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл про деньги, что не хватает, что мало платят, что бабы все стервы и хотят только денег. Эти парнишки получают больше, чем среднестатистический 40-летний мужчина, один уже купил машину сам, без помощи родителей, второй постоянно путешествует со своей девушкой. Может быть они изменятся с возрастом, но сейчас я понимаю, что нынешнее наше поколение мужчин гораздо лучше, чем тем, кому 35-40+. Они не такие зацикленные, они более интересные, живые, жизнелюбивые, легко зарабатывают деньги, используют какие-то новые возможности, растут, не трясутся за копейки и не плачутся, что гнусные "тетки" посягаются на их богатства)) может мир меняется к лучшему??
интересно, а девушки стали лучше или хуже?)) но тут уже наверное мужчины пусть выскажутся) интересно послушать)

Жизнь сейчас у молодых парней лучше, чем была у 40-50 летних мужчин в их молодости. Молодых парней не призывают на 2 года в армию, нет чеченской и афганской войн, нет цен на нефть по 10$, из за которых Россия жила в нищете в конце 80ых начале 90ых годов. А если жизнь лучше, то и характер у парней тоже лучше)

Гость
#34
Джипси

А ваши парни еще жизни не нюхали, вот хлебнут семьи, быта, разводов, разделов и алиментов - и будут такими же, как те. Ну и да, им как раз тогда тоже будет 35-40.

Их кто-то заставляет плохо жениться?
А если заставляют,так бежать надо от такой,а не размышлять,как женщина,стерпится-слюбится или нет.

Гость
#35

Бабье вешайся

Гость
#36
Бухие бухи

В IT всегда так было - до 30 энтузиазм, а после заййёбывает каждые 3 года полностью переучиваться.

А после 45 лет в IT уже и на работу берут не очень охотно т.к. понимают, что к старости люди плохо осваивают новую информацию

Гость
#37
Гость

Конечно, молодое поколение лучше возрастных! Работодатели тоже так считают! Лучше нанять молодёжь за копейки зарплаты и обещания карьерного роста, потому что зрелый сотрудник на такое фуфло уже не купится. Молодежь можно заставить работать хоть 24/7, и она будет работать, потому что деваться некуда, и потому что тупые_инфантильные_оптимисты. Для работодателя это очень полезно. А зрелые сотрудники пошлют работодателя нахуй_потребуют соблюдения своих прав, достойной зарплаты, условий труда. А молодежь можно чморить, унижать, оскорблять, и она будет терпеть, потому что у нее выбора нет.

По моему сейчас все наоборот, молодежь более амбициозна и за копейки работать не пойдет, а вот старшему поколению деваться некуда и за гроши работать будут, а то вообще без работы останутся.

Гость
#38
Гость

Авторша блеснула умом ))) Езжай в урюпинск и пообщайся с 20 летними алкашами и наркоманами и сравни их с 40 летними руководителями в московской инофирме ))))

А знаете почему так происходит во всяких урюпинсках, потому что успешные молодые люди уезжают оттуда либо в крупные города, либо за границу.

Гость
#39

Молодые-амбициозные, которым родители дали хорошее образование, купили квартиры и "подкидывают" денег, а они зарабатывают только себе на хотелки? встречала таких. Так что им не жить радостно? У них не семьи, не детей, не забот. А Вы пообщайтесь с молодежью, которым самим необходимо "выбиваться в люди", совсем они не такие позитивные

Гостья
#40

Автор, нынешнее поколение действительно отличается от предыдущего, но не так кардинально, как вы считаете. Есть очень хорошие ребята, а есть такое г**** - не продохнуть. Но в целом мне нравится, что нынешние действительно оптимистичнее смотрят на жизнь, у них планы, они меньше пьют и умеют интересно отдыхать. У них популярен ЗОЖ, они более мобильные, не боятся рискнуть. Возможно, лет так через 15 они отяжелеют, но пока с ними очень приятно общаться.

Гостья
#41
Гость

Молодые-амбициозные, которым родители дали хорошее образование, купили квартиры и "подкидывают" денег, а они зарабатывают только себе на хотелки? встречала таких. Так что им не жить радостно? У них не семьи, не детей, не забот. А Вы пообщайтесь с молодежью, которым самим необходимо "выбиваться в люди", совсем они не такие позитивные

Я общаюсь с обычными ребятами, которым никто квартир не дарил и они сами пробиваются в жизни. И общаться с ними интереснее, чем, например, с вами. Они не ноют, а ищут способы решения своих проблем. С ними рядом и сама начинаешь позитивнее относиться к жизни.

Гостья
#42
Гость

А после 45 лет в IT уже и на работу берут не очень охотно т.к. понимают, что к старости люди плохо осваивают новую информацию

Людей старше 45 не любят в любой сфере. Потому что постоянно переучиваться приходится всем. Время сейчас такое - всё так быстро меняется. Постоянно внедряются новые технологии, издаются новые законы, конкуренция заставляет придумывать новые фишки, чтоб завлечь клиентов. Этого мало, ещё и климат начал меняться.

Гость
#43
Гостья

Людей старше 45 не любят в любой сфере. Потому что постоянно переучиваться приходится всем. Время сейчас такое - всё так быстро меняется. Постоянно внедряются новые технологии, издаются новые законы, конкуренция заставляет придумывать новые фишки, чтоб завлечь клиентов. Этого мало, ещё и климат начал меняться.

Но согласитесь, что скорость изменений в IT в разы быстрее, чем в какой либо другой сфере

Гость
#44

Нет, автор, ты просто оказалась в таком окружении. Ты почитай про пополамщиков, например, раньше такого не было. А сейчас каждый второй яйценоситель удавится, чтобы девушку кофе угостить. А если такое *** женится, то оно сначала будет объедать жену, считать и делить чеки поровну, а потом в декрете попрекать её куском хлеба и говорить, что она должна была заранее на декрет отложить. ***, все же поровну.

Гость
#45
Гостья

Людей старше 45 не любят в любой сфере. Потому что постоянно переучиваться приходится всем. Время сейчас такое - всё так быстро меняется.

Брехня. Полно учителей и врачей в возрасте 50+

Гость
#46
Гость

А после 45 лет в IT уже и на работу берут не очень охотно т.к. понимают, что к старости люди плохо осваивают новую информацию

После 45 надо быть уже таким специалистом, чтобы не та работу искал, а она тебя.

Гость
#47

Вы общаетесь в небольшом коллективе единомышленников с примерно одинаковым уровнем достатка, а делаете вывод о целом поколении. Странная у вас логика для человека, работающего в ИТ

#48

Нет автор, не правда. Сама айтишница, да 90% прогеров - позитивные, адекватные и жизнерадостные парни и мужчины, но это потому, что у них умственная работа и хороший достаток и в принципе туда идет интеллектуальная элита. В среднем все меняется очень медленно. Из минусов они почти все женаты, а кто не женат это 10% это стремные ботаны из стереотипов, с которыми не очень то и хочется мутить :(

Гость
#49
Scala

90% прогеров - позитивные, адекватные и жизнерадостные парни и мужчины, но это потому, что у них умственная работа и хороший достаток

Кроме того у них чаще чем в других отраслях достаточно мягкие порядки на работе без излишней нервотрепки.

Гость
#50

моей дочке 26. она точно лучше меня в юности-умнее и целеустремленнее, работает и бесконечно учится. да и проблем она мне не доставляла никогда, даже в подростковом возрасте, не то, что я своим родителям. и друзья-подруги у нее такие же.

Предыдущая тема