Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы заметили, что молодое поколение мужчин лучше "возрастных"?

С недавнего времени работаю в IT-стартапе. В команде большое количество молодых парней (средний возраст - 23-27 лет). Заметила такую штуку - абсолютно все целеустремленные, энергичные, идейные, пашут во всю, стремятся как-то развиваться постоянно. В свободное время общаюсь с двумя парнями (у обоих есть девушки). так вот ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл про деньги, что не хватает, что мало платят, что бабы все стервы и хотят только денег. Эти парнишки получают больше, чем среднестатистический 40-летний мужчина, один уже купил машину сам, без помощи родителей, второй постоянно путешествует со своей девушкой. Может быть они изменятся с возрастом, но сейчас я понимаю, что нынешнее наше поколение мужчин гораздо лучше, чем тем, кому 35-40+. Они не такие зацикленные, они более интересные, живые, жизнелюбивые, легко зарабатывают деньги, используют какие-то новые возможности, растут, не трясутся за копейки и не плачутся, что гнусные "тетки" посягаются на их богатства)) может мир меняется к лучшему??
интересно, а девушки стали лучше или хуже?)) но тут уже наверное мужчины пусть выскажутся) интересно послушать)

Нравится33
Не нравится8
Ответы (53) Ответить
  • Чушь какая-то. Пообщайтесь с молодежью, которая имеет небольшие зарплаты - и услышите тоже самое нытье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Но вообще с возрастном мужики становятся ворчливыми, все им не так, характер меняется в худшую сторону. И не только они, теток таких тоже полно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отличное сравнение. Че это айтишникам на счет денег то ныть, в этой сфере всем хорошо платят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я согласна, я тоже это заметила. Они лучше и те и другие. 90 и перестройка доковали поколение 35-45 . Менталитет другой

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отличное сравнение. Че это айтишникам на счет денег то ныть, в этой сфере всем хорошо платят.

Этих айтишников успешных с планами завоевания мира в 35-40 лет спишут в утиль, заменив более молодыми и дешевыми. Вот тогда и поговорите с ними об их ощущениях от происходящего

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, это у вас такая сфера. В принципе, я в ИТ мало встречала людей, которые неадекватные в той или иной степени. Плюс этих парней жизнь потрепает. У меня брат, работая на тяжелой работе, еще при этом подрабатывая, тоже никогда не ныл. Заработал на машину, жилье, но потом в один момент сказал, что нафиг он это горбатился и ради чего заработал грыжу. Всех жизнь потрепает, плюс многие парни на людях такие лапочки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, автор. Такого не замечала. Видела наоборот успешных ровесников, а вот успех 20 летнего юноши весьма сомнителен. Либо мамка, папка купят, либо «телом» заработает у таких же взрослых дяденек(тётенек).
    Вам скорее всего попадалась «интеллигенция» этакий «высший свет» я так называю детей, на которых не забили болт родители. Смотреть на таких мальчик, девочек и правда одно удовольствие:
    Умные, начитанные, всего хотят добиться сами.
    А вот если посмотреть на пареньков, то много чего нового узнаешь. Через слово мат, музыка мат, обращение К ДЕВУШКАМ мат (и им это нравится особенно су%ка, отменный з%д и т.д)
    Поэтому всё это очень сомнительно.
    Да, и среди мужчин тоже так бывает:
    Некоторых жизнь нечему не учит, так и остались студеньтишками и «пареньками» с грузом внебрачных детей и толпой любовниц, без работы, жилья...
    А кто-то же наоборот весьма успешен. Без кабриолета и швейцарских часов, но с постоянной зарплатой, своей квартирой(домом), интересны в общении и многое другое.
    Поэтому вся эта разница(небольшая) в поколениях весьма субъективна. Но во всех поколениях девушкам нравились красивые, спортивные, умные и умеющие делать комплименты женщинам мужчины :)
    В общем это как сравнивать Лаврова с Эмомали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правлю миром

Не знаю, автор. Такого не замечала. Видела наоборот успешных ровесников, а вот успех 20 летнего юноши весьма сомнителен. Либо мамка, папка купят, либо «телом» заработает у таких же взрослых дяденек(тётенек).
    Вам скорее всего попадалась «интеллигенция» этакий «высший свет» я так называю детей, на которых не забили болт родители. Смотреть на таких мальчик, девочек и правда одно удовольствие:
    Умные, начитанные, всего хотят добиться сами.
    А вот если посмотреть на пареньков, то много чего нового узнаешь. Через слово мат, музыка мат, обращение К ДЕВУШКАМ мат (и им это нравится особенно су%ка, отменный з%д и т.д)
    Поэтому всё это очень сомнительно.
    Да, и среди мужчин тоже так бывает:
    Некоторых жизнь нечему не учит, так и остались студеньтишками и «пареньками» с грузом внебрачных детей и толпой любовниц, без работы, жилья...
    А кто-то же наоборот весьма успешен. Без кабриолета и швейцарских часов, но с постоянной зарплатой, своей квартирой(домом), интересны в общении и многое другое.
    Поэтому вся эта разница(небольшая) в поколениях весьма субъективна. Но во всех поколениях девушкам нравились красивые, спортивные, умные и умеющие делать комплименты женщинам мужчины :)
    В общем это как сравнивать Лаврова с Эмомали.

С Рустамом Эмомали .Их же двое 😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Я когда была совсем юной девой встречалась с мужчинами старше меня. Мой бывший муж был старше на 8,5 лет, еще один парень на 10 лет старше. Так вот, что я заметила. После 30-32 мужчины меняются кардинально.
    Сейчас в 30 я не стану встречаться с 30-40 летним.
    В 30-32 у них происходит надлом конкретный. До 30-и амбициозный, страстный (не только в плане секса, а вообще в жизни, горит своим делом, очень активный), с драйвом внутренним. А в 30 жизнь что ли их ломает, негативный опыт.
    Возможно, предательство переживают, несправедливое отношение в разных областях жизни, возникает разочарование и т.д.Все это накапливается и бац. Мужчина становится таким, будто на его плечах вся тяжесть этого мира.
    Я не обвиняю их. Понимаю. У меня тоже много разочарований случилось, трудностей куча, это в 20 кажется, что море по колено и ты все сможешь с легкостью. А оказывается, что нужно попотеть. Но мне удалось все же остаться жизнелюбивой, живой, сохранить пыл этот. Но не всем удается это. Мужчины еще больше в себе держат. Это сказывается

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор.
    Проведите опрос 1000 людей этого возраста. Разных групп, соц статуса, местожительства.
    А потом повторите через 20 лет.
    То что вы написали, это не о чем не говорит.
    Можно судить, что бабы отупели. Сделав вывод по автору темы.
    Кто считает так же?
    То же самое, только короче.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю ты просто попала в такую компашку)))) не в поколении дело, а именно в локальной "эпсилон окрестности")))

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть любительницы щенячьего восторга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мододеж и должна быть лучше своих отцов это эволюция

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вам просто не попадались успешные айтишники старшего поколения, не с чем сравнить. Большинство из них давно на западе просто живут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша блеснула умом ))) Езжай в урюпинск и пообщайся с 20 летними алкашами и наркоманами и сравни их с 40 летними руководителями в московской инофирме ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно возрастные хуже. Не потому что тупые. А потому что " тяжёлые" унылые, циничные, задрыпанные. И все это часто отражается на их лицах. Увы. Оптимистичные мужчины, энергичные в любом возрасте хорошо смотрятся чаще. Имхо

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы причину со следствием путаете. Это как прийти на соревнования по плаванию и сделать вывод о том что все люди пловцы. Гениально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас в 30 я не стану встречаться с 30-40 летним.

А с кем ты будешь тогда встречаться, овца? С 25-летними? Почему ты думаешь, что ты им нужна? Почему они должны выбрать не красивых ровесниц, а тебя, стареющую 30-летнюю тётку? Вы, бабы, такие все инфантильные что пиздец_ Не будет она встречаться с 30-40 ))) Да ты спасибо скажешь, если на тебя хоть 40-летние мужики как-то будут внимание обращать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы причину со следствием путаете. Это как прийти на соревнования по плаванию и сделать вывод о том что все люди пловцы. Гениально.

Для бабы это типичная картина. Баба не может отличить причину от следствия, а также общее от частного. Тупость_и инфантилимз, что поделать. Дырка волосами поросла, сиськи_выросли, а мозгов не было и не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно возрастные хуже. Не потому что тупые. А потому что " тяжёлые" унылые, циничные, задрыпанные. И все это часто отражается на их лицах. Увы. Оптимистичные мужчины, энергичные в любом возрасте хорошо смотрятся чаще. Имхо

Ну так мужчины становятся такими после обширного опыта общения с женским полом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно судить, что бабы отупели. Сделав вывод по автору темы. Кто считает так же? То же самое, только короче.

Я так же считаю! Сделал вывод этот уже очень давно из своего собственного опыта общения с женщинами. И чем моложе поколение женщин, тем более они тупорылые_и неадекватные

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, молодое поколение лучше возрастных! Работодатели тоже так считают! Лучше нанять молодёжь за копейки зарплаты и обещания карьерного роста, потому что зрелый сотрудник на такое фуфло уже не купится. Молодежь можно заставить работать хоть 24/7, и она будет работать, потому что деваться некуда, и потому что тупые_инфантильные_оптимисты. Для работодателя это очень полезно. А зрелые сотрудники пошлют работодателя нахуй_потребуют соблюдения своих прав, достойной зарплаты, условий труда. А молодежь можно чморить, унижать, оскорблять, и она будет терпеть, потому что у нее выбора нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но вообще с возрастном мужики становятся ворчливыми, все им не так, характер меняется в худшую сторону. И не только они, теток таких тоже полно.

Можно подумать, что баб жизнь не ломает и они в 30 лет такие же оптимистки, верящие в чудеса, как были в 20 ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабье лихорадочно, создавая тему за темой, ищет мифическую нишу в обществе тех, кто их целюлитные рыхлекожные *** и обвисшие сиськи обеспечивал бы. А все бабы таковы после 20 лет. За сутки создано сывше 10 тем одного и такого же содержания. А это значит, что дела у рашен бабья совсем плохо. Все надежды на принца-лохха пошли прахом. Кстати, в ГД РФ предлагают отменить медпомощь тем, кто специально вредит своему здоровью. А бабье как ивдно по этому же форуму болеет очень сильно в последнее время, и именно из-за своих маня-мирков. Так вот будет целесообразно отменить им помощь, ведь тут писали, что их 80%.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на форуме уже полгода кричу о том, что молодые парни намного приятнее, умнее и интереснее, чем озлобленный совдеповские старперы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно подумать, что баб жизнь не ломает и они в 30 лет такие же оптимистки, верящие в чудеса, как были в 20 ))

ой, еще один "поломанный жизнью"
    ты просто жалкий старпер, не сумевший адаптироваться к современным условиям

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я заметила. И так не только в сфере ай-ти. Молодёжь приличнее, умнее и адекватнее. Те кому сейчас 38-45 в основном нервостеники, эгоисты и ворчуны. Даже те, кто с деньгами. И какое-то у них понимание, что все должно им идти само : хорошая женщина, деньги и т. д. Это все очень обобщенно, но все же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А с кем ты будешь тогда встречаться, овца? С 25-летними? Почему ты думаешь, что ты им нужна? Почему они должны выбрать не красивых ровесниц, а тебя, стареющую 30-летнюю тётку? Вы, бабы, такие все инфантильные что пиздец_ Не будет она встречаться с 30-40 ))) Да ты спасибо скажешь, если на тебя хоть 40-летние мужики как-то будут внимание обращать!

Только многие выбирают. Сейчас очень много пар именно 25-30, где 30 девушке. Это опять же старое поколение патриархально помешан на возрасте женщины. Те кому за 40 ещё и на хузяюшках фанатичных помешаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • В IT всегда так было - до 30 энтузиазм, а после заййёбывает каждые 3 года полностью переучиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас много приезжей молодежи, есть иностранцы. Веселые, открытые, жизнерадостные лица. Хочется постоять и послушать их разговоры.

Нравится0
    Не нравится0
  • А ваши парни еще жизни не нюхали, вот хлебнут семьи, быта, разводов, разделов и алиментов - и будут такими же, как те. Ну и да, им как раз тогда тоже будет 35-40.

Нравится0
    Не нравится0
  • Имя

С недавнего времени работаю в IT-стартапе. В команде большое количество молодых парней (средний возраст - 23-27 лет). Заметила такую штуку - абсолютно все целеустремленные, энергичные, идейные, пашут во всю, стремятся как-то развиваться постоянно. В свободное время общаюсь с двумя парнями (у обоих есть девушки). так вот ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл про деньги, что не хватает, что мало платят, что бабы все стервы и хотят только денег. Эти парнишки получают больше, чем среднестатистический 40-летний мужчина, один уже купил машину сам, без помощи родителей, второй постоянно путешествует со своей девушкой. Может быть они изменятся с возрастом, но сейчас я понимаю, что нынешнее наше поколение мужчин гораздо лучше, чем тем, кому 35-40+.

Жизнь сейчас у молодых парней лучше, чем была у 40-50 летних мужчин. Молодых парней не призывают на 2 года в армию, нет чеченской и афганской войн, нет цен на нефть по 10$, из за которых Россия жила в нищете в конце 80ых начале 90ых годов. А если жизнь лучше, то и характер у парней тоже лучше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Имя

С недавнего времени работаю в IT-стартапе. В команде большое количество молодых парней (средний возраст - 23-27 лет). Заметила такую штуку - абсолютно все целеустремленные, энергичные, идейные, пашут во всю, стремятся как-то развиваться постоянно. В свободное время общаюсь с двумя парнями (у обоих есть девушки). так вот ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл про деньги, что не хватает, что мало платят, что бабы все стервы и хотят только денег. Эти парнишки получают больше, чем среднестатистический 40-летний мужчина, один уже купил машину сам, без помощи родителей, второй постоянно путешествует со своей девушкой. Может быть они изменятся с возрастом, но сейчас я понимаю, что нынешнее наше поколение мужчин гораздо лучше, чем тем, кому 35-40+. Они не такие зацикленные, они более интересные, живые, жизнелюбивые, легко зарабатывают деньги, используют какие-то новые возможности, растут, не трясутся за копейки и не плачутся, что гнусные "тетки" посягаются на их богатства)) может мир меняется к лучшему??
    интересно, а девушки стали лучше или хуже?)) но тут уже наверное мужчины пусть выскажутся) интересно послушать)

Жизнь сейчас у молодых парней лучше, чем была у 40-50 летних мужчин в их молодости. Молодых парней не призывают на 2 года в армию, нет чеченской и афганской войн, нет цен на нефть по 10$, из за которых Россия жила в нищете в конце 80ых начале 90ых годов. А если жизнь лучше, то и характер у парней тоже лучше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Джипси

А ваши парни еще жизни не нюхали, вот хлебнут семьи, быта, разводов, разделов и алиментов - и будут такими же, как те. Ну и да, им как раз тогда тоже будет 35-40.

Их кто-то заставляет плохо жениться?
    А если заставляют,так бежать надо от такой,а не размышлять,как женщина,стерпится-слюбится или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабье вешайся

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

В IT всегда так было - до 30 энтузиазм, а после заййёбывает каждые 3 года полностью переучиваться.

А после 45 лет в IT уже и на работу берут не очень охотно т.к. понимают, что к старости люди плохо осваивают новую информацию

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, молодое поколение лучше возрастных! Работодатели тоже так считают! Лучше нанять молодёжь за копейки зарплаты и обещания карьерного роста, потому что зрелый сотрудник на такое фуфло уже не купится. Молодежь можно заставить работать хоть 24/7, и она будет работать, потому что деваться некуда, и потому что тупые_инфантильные_оптимисты. Для работодателя это очень полезно. А зрелые сотрудники пошлют работодателя нахуй_потребуют соблюдения своих прав, достойной зарплаты, условий труда. А молодежь можно чморить, унижать, оскорблять, и она будет терпеть, потому что у нее выбора нет.

По моему сейчас все наоборот, молодежь более амбициозна и за копейки работать не пойдет, а вот старшему поколению деваться некуда и за гроши работать будут, а то вообще без работы останутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Авторша блеснула умом ))) Езжай в урюпинск и пообщайся с 20 летними алкашами и наркоманами и сравни их с 40 летними руководителями в московской инофирме ))))

А знаете почему так происходит во всяких урюпинсках, потому что успешные молодые люди уезжают оттуда либо в крупные города, либо за границу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Молодые-амбициозные, которым родители дали хорошее образование, купили квартиры и "подкидывают" денег, а они зарабатывают только себе на хотелки? встречала таких. Так что им не жить радостно? У них не семьи, не детей, не забот. А Вы пообщайтесь с молодежью, которым самим необходимо "выбиваться в люди", совсем они не такие позитивные

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, нынешнее поколение действительно отличается от предыдущего, но не так кардинально, как вы считаете. Есть очень хорошие ребята, а есть такое г**** - не продохнуть. Но в целом мне нравится, что нынешние действительно оптимистичнее смотрят на жизнь, у них планы, они меньше пьют и умеют интересно отдыхать. У них популярен ЗОЖ, они более мобильные, не боятся рискнуть. Возможно, лет так через 15 они отяжелеют, но пока с ними очень приятно общаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Молодые-амбициозные, которым родители дали хорошее образование, купили квартиры и "подкидывают" денег, а они зарабатывают только себе на хотелки? встречала таких. Так что им не жить радостно? У них не семьи, не детей, не забот. А Вы пообщайтесь с молодежью, которым самим необходимо "выбиваться в люди", совсем они не такие позитивные

Я общаюсь с обычными ребятами, которым никто квартир не дарил и они сами пробиваются в жизни. И общаться с ними интереснее, чем, например, с вами. Они не ноют, а ищут способы решения своих проблем. С ними рядом и сама начинаешь позитивнее относиться к жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А после 45 лет в IT уже и на работу берут не очень охотно т.к. понимают, что к старости люди плохо осваивают новую информацию

Людей старше 45 не любят в любой сфере. Потому что постоянно переучиваться приходится всем. Время сейчас такое - всё так быстро меняется. Постоянно внедряются новые технологии, издаются новые законы, конкуренция заставляет придумывать новые фишки, чтоб завлечь клиентов. Этого мало, ещё и климат начал меняться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Людей старше 45 не любят в любой сфере. Потому что постоянно переучиваться приходится всем. Время сейчас такое - всё так быстро меняется. Постоянно внедряются новые технологии, издаются новые законы, конкуренция заставляет придумывать новые фишки, чтоб завлечь клиентов. Этого мало, ещё и климат начал меняться.

Но согласитесь, что скорость изменений в IT в разы быстрее, чем в какой либо другой сфере

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, автор, ты просто оказалась в таком окружении. Ты почитай про пополамщиков, например, раньше такого не было. А сейчас каждый второй яйценоситель удавится, чтобы девушку кофе угостить. А если такое мужло женится, то оно сначала будет объедать жену, считать и делить чеки поровну, а потом в декрете попрекать её куском хлеба и говорить, что она должна была заранее на декрет отложить. ***, все же поровну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Людей старше 45 не любят в любой сфере. Потому что постоянно переучиваться приходится всем. Время сейчас такое - всё так быстро меняется.

Брехня. Полно учителей и врачей в возрасте 50+

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

После 45 надо быть уже таким специалистом, чтобы не та работу искал, а она тебя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы общаетесь в небольшом коллективе единомышленников с примерно одинаковым уровнем достатка, а делаете вывод о целом поколении. Странная у вас логика для человека, работающего в ИТ

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет автор, не правда. Сама айтишница, да 90% прогеров - позитивные, адекватные и жизнерадостные парни и мужчины, но это потому, что у них умственная работа и хороший достаток и в принципе туда идет интеллектуальная элита. В среднем все меняется очень медленно. Из минусов они почти все женаты, а кто не женат это 10% это стремные ботаны из стереотипов, с которыми не очень то и хочется мутить :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Scala

90% прогеров - позитивные, адекватные и жизнерадостные парни и мужчины, но это потому, что у них умственная работа и хороший достаток

Кроме того у них чаще чем в других отраслях достаточно мягкие порядки на работе без излишней нервотрепки.

Нравится0
    Не нравится0
  • моей дочке 26. она точно лучше меня в юности-умнее и целеустремленнее, работает и бесконечно учится. да и проблем она мне не доставляла никогда, даже в подростковом возрасте, не то, что я своим родителям. и друзья-подруги у нее такие же.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология