Гость
Статьи
Почему вас так …

Почему вас так раздражают чужие комментарии в интернете?

Вопрос естественно к тем, кого раздражают. Например, кто-то написал, что выглядит моложе своих лет, некоторых дам прямо бомбит от этого, они орут, что такое невозможно, требуют фото как доказательство. Кто-то написал неприятные вещи о вашем любимом певце, так сразу же нужно оскорбить автора того комментария, как будто обозвали лично вас, а не постороннего человека, в итоге ругани на несколько страниц. Кого-то бесят чужие орфографические ошибки, они просто не могут не пройти мимо, не написав „какой же туупой”. Если кто-то не согласен с вашим мнением, сразу же называете его плохим словом. И куча подобных примеров. Вам не жалко тратить свое время на ругань в интернете? И ведь говорю о случаях, не когда настрочили несколько комментов, обменявшись любезностями, а когда ругаются в течение нескольких дней, а комментов уже больше тысячи.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете щас люди начнут шаркаться в реверансах и просить у вас прощения? Или может лить слезы в надежде на искупление своих грехов в инете? Громкие ахи и охи о сожалении в этом? Как бы не так. Наоборот люди приходят в нет часто чтоб слить свой негатив и напряг. Дай только повод. Жизнь в России не лёгкая. Народ злой и угрюмый. Времена мутные. Люди жадные. Пашут как и во времена царей. Оттого и нет доброты и юмор стал черный. 80% пар разведены. Откуда уж тут позитива взять ...

Гость
#2

Это потому что люди не различают реальную жизнь и интернет. Им кажется что если их кто то оскорбил в интернете, то и в реальной жизни их статус упал как бы. Вот и защищают самомнение. Тысячами комментов. Не обращайте внимания! Вы девушка /парень добрая /добрый - и вам такого не понять!

Гость
#3

А меня раздражают как раз такие комментаторы. Иногда хочется почитать комментарии на интересную тему, а там 5 страниц перепалок, большая часть которых не по теме.

Гость
#4

а ты типа умная в белом пальте?

Гость
#5
Гость

А меня раздражают как раз такие комментаторы. Иногда хочется почитать комментарии на интересную тему, а там 5 страниц перепалок, большая часть которых не по теме.

Вот и я о том же. Недавно в одной группе в вк скинули ссылку на другую группу, просили зайти проголосовать, там то ли певцов, то ли группу выбирали. Зашла, начала читать комментарии, все ругаются, более 10000 тыс. комментов, одна ругань не по теме, только и обсиирают друг друга или певцов, которые им не нравятся.

RusLan
#6

Чем больше срача в теме, тем больше внимания привлекает. Ругань и в Африке ругань. Но всё-же, дорогие форумчане, выбирайте выражения и поменьше негатива. Здесь из ЕС много людей читают. Не роняйте русский мир и язык в их глазах. Если маты, то использовать редко и метко в вашей ругани. Подавайте споры с руганью искусно и со смыслом. И при этом соблюдайте правописание, будьте так любезны, растудыт-вашу-туды- 😂.

Серебряная книга
#7

Ответ один - слабая психика. Либо слабая психика на грани, либо уже диагноз. Все!))

Гость
#8

Еще удивляют комменты, когда пишут "какая глупая, тухлая тема", "не жалко тебе тратить свое время на этот форум", а сами почему-то тоже сидят в этой "глупой" теме и строчат комменты, заходят на этот форум. Есть еще отдельные экземпляры, которые проверяют номера комментаторов, в какой теме что они писали, вот не лень этим заниматься, еще откуда-то и желание выводить этих людей на чистую воду. Детективы прямо.

Гость
#9
Гость

Вот и я о том же. Недавно в одной группе в вк скинули ссылку на другую группу, просили зайти проголосовать, там то ли певцов, то ли группу выбирали. Зашла, начала читать комментарии, все ругаются, более 10000 тыс. комментов, одна ругань не по теме, только и обсиирают друг друга или певцов, которые им не нравятся.

Как выше написали, наверное нужно выплеснуть негатив. Интернет все стерпит.

RusLan
#10
Гость

Еще удивляют комменты, когда пишут "какая глупая, тухлая тема", "не жалко тебе тратить свое время на этот форум", а сами почему-то тоже сидят в этой "глупой" теме и строчат комменты, заходят на этот форум. Есть еще отдельные экземпляры, которые проверяют номера комментаторов, в какой теме что они писали, вот не лень этим заниматься, еще откуда-то и желание выводить этих людей на чистую воду. Детективы прямо.

Это может стать интересным хобби для некоторых и вполне можно сравниться с чтением увлекательной беллетристики на досуге. Даже полезнее сериалов. А почему и нет? Я здесь пару дней всего-лишь в отпуске, но даже мне уже стало здесь интересно читать и писать. Иногда даже начинаю узнавать некоторые ники. Это -же интересное и для многих людей заменяет полноценное общение с окружающим миром. Часто даже о-о-очень откровенное общение, которого и быть не могло-бы в реале. В этом вся соль, особенно для людей, сидящих на многих форумах одновременно многими годами, которых здесь, по видимому, навалом. Да и тролли попадаются, редко и прикольно😂

Гость
#11
RusLan

Это может стать интересным хобби для некоторых и вполне можно сравниться с чтением увлекательной беллетристики на досуге. Даже полезнее сериалов. А почему и нет? Я здесь пару дней всего-лишь в отпуске, но даже мне уже стало здесь интересно читать и писать. Иногда даже начинаю узнавать некоторые ники. Это -же интересное и для многих людей заменяет полноценное общение с окружающим миром. Часто даже о-о-очень откровенное общение, которого и быть не могло-бы в реале. В этом вся соль, особенно для людей, сидящих на многих форумах одновременно многими годами, которых здесь, по видимому, навалом. Да и тролли попадаются, редко и прикольно😂

Ники я тоже узнаю, но мне в голову никгода не придет проводить расследование, проверяя номера участников форума. И дело даже не во времени или что мне заняться нечем, у меня просто нет никакого желания устанавливать авторство комментариев, мне это просто неинтересно и даже лень.

RusLan
#12
Гость

Ники я тоже узнаю, но мне в голову никгода не придет проводить расследование, проверяя номера участников форума. И дело даже не во времени или что мне заняться нечем, у меня просто нет никакого желания устанавливать авторство комментариев, мне это просто неинтересно и даже лень.

Значит это просто не твоё. А вообще-то очень жаль и портит этот форум то, что люди здесь даже не соизволят обзавестись ником. Ни к чему не обязывающем, но хотя-бы определяющим пол пишущего. Гость или Гостья хотя-бы? Так было-бы ещё гораздо интереснее здесь читать и писать (имхо).

Гость
#13

Меня ничего из вами перечисленного не раздражает. Но если я вижу ошибки, я напишу об этом, и не потому, что раздражает, а потому что мне с этим человеком ни о чем другом говорить неинтересно. Здесь на вумане пишу такое только авторам темы, комментарии с ошибками пропускаю, если их не адресовали мне, конечно.

#14

А вы типо не знаете, это вообще -то современное развлечение - бомбить на форуме. Привыкайте к новым реалиям, а ну да, еще одна маааленькая делать - огромное число тупых и злых, да еще и с проведенным интернетом... :D

Гость
#15
Гость

Меня ничего из вами перечисленного не раздражает. Но если я вижу ошибки, я напишу об этом, и не потому, что раздражает, а потому что мне с этим человеком ни о чем другом говорить неинтересно. Здесь на вумане пишу такое только авторам темы, комментарии с ошибками пропускаю, если их не адресовали мне, конечно.

А говорить с человеком о его ошибках значит интересно? Странный вы человек, однако, или для вас это просто повод потроллить кого-то? Еще заметила, что у тех, кто обсуждают чужие ошибки, сами не особо грамотные. Мне как-то по фиг на чужие ошибки, если автор спрашивает о чем-то, я отвечаю на его/ее вопрос, а не исправляю ошибки, как и не указываю на ошибки, когда аргументы закончились.

Гость
#16

Безнаказанность. На многих сайтах за переход на личные оскорбления бан, тут нет.

Гость
#17
Гость

А меня раздражают как раз такие комментаторы. Иногда хочется почитать комментарии на интересную тему, а там 5 страниц перепалок, большая часть которых не по теме.

Меня тоже раздражают хамство и ругань, в том числе мат, низкая культура общения. Это показатель общей культуры человека, уважения к ближнему, а также результат стремления выделиться любой ценой и непоавильно понятого принципа "хорошими делами прославиться нельзя". Ругань и хамство на форумах можно сравнить с привычкой гадить на улицах родного города. Достаточно лиши надеть на голову мешок, чтобы тебя не узнали. А потом они же громче всех орут, как плохо им жить на свете.
Мы сами формируем свою среду обитания. В этом мы кардинально отличаемся от остальных живых существ.

Гость
#18
RusLan

Чем больше срача в теме, тем больше внимания привлекает. Ругань и в Африке ругань. Но всё-же, дорогие форумчане, выбирайте выражения и поменьше негатива. Здесь из ЕС много людей читают. Не роняйте русский мир и язык в их глазах. Если маты, то использовать редко и метко в вашей ругани. Подавайте споры с руганью искусно и со смыслом. И при этом соблюдайте правописание, будьте так любезны, растудыт-вашу-туды- 😂.

Умение спорить и даже ругаться не оскорбляя оппонента дорогого стоит. И люди, умеющие грамотно и корректно вести полемику, вызывают уважение. А оскорбляющие любого, кто думает иначе, чем они сами, вызывают только презрение.

Гость
#19
Гость

Как выше написали, наверное нужно выплеснуть негатив. Интернет все стерпит.

"Чернила мажут целлюлозу,
А целлюлоза терпит всё".
Бездушный Интернет, конечно, всё старпит. Мы, его пользователи, не готовы терпеть всё. Чувство собственного достоинства не позволяет, у кого оно есть.

Гость
#20
Гость

Ники я тоже узнаю, но мне в голову никгода не придет проводить расследование, проверяя номера участников форума. И дело даже не во времени или что мне заняться нечем, у меня просто нет никакого желания устанавливать авторство комментариев, мне это просто неинтересно и даже лень.

Я вот что заметил: каждый раз, когда захожу сюда гостем с компа, мне присваивается разный числовой код. Как будто это несколько оазных пользователей, а не один. Мне даже стало интересно, могут ли меня в этом случае забанить, если чего-нибудь нарушу.

Гость
#21
RusLan

Значит это просто не твоё. А вообще-то очень жаль и портит этот форум то, что люди здесь даже не соизволят обзавестись ником. Ни к чему не обязывающем, но хотя-бы определяющим пол пишущего. Гость или Гостья хотя-бы? Так было-бы ещё гораздо интереснее здесь читать и писать (имхо).

Форум потеряет больше подовины участников, если регистрацию сделать обязательной. Но с другой стороны, добрую половину этой потери не жалко.
Тем не менее, мне было бы удобнее иметь постоянный ник, а не быть гостем. Только конфиденциальность, в которой я пока ещё заинтересован особо, может пострадать. Я и так в некоторых кругах узнаваемая личность. Поэтому есть о чём спросить тех, кто приглашает к сотрудничеству.

Гость
#22
Scala

А вы типо не знаете, это вообще -то современное развлечение - бомбить на форуме. Привыкайте к новым реалиям, а ну да, еще одна маааленькая делать - огромное число тупых и злых, да еще и с проведенным интернетом... :D

Это когда нет других развлечений, особенно в реальной жизни. Более чем сомнительный способ самоутверждения. Ей-богу, лучше бы спортом занимались.

Лариса
#23

"жизнь в России тяжелая" - ничуть не оправдание. Меня преследует в Сети человек, живущий в Англии. Уровень жизни не влияет на личные качества: злобные, жадные, завистливые и ущербные есть всегда и везде - по всему миру.

Гость
#24
Гость

Вы думаете щас люди начнут шаркаться в реверансах и просить у вас прощения? Или может лить слезы в надежде на искупление своих грехов в инете? Громкие ахи и охи о сожалении в этом? Как бы не так. Наоборот люди приходят в нет часто чтоб слить свой негатив и напряг. Дай только повод. Жизнь в России не лёгкая. Народ злой и угрюмый. Времена мутные. Люди жадные. Пашут как и во времена царей. Оттого и нет доброты и юмор стал черный. 80% пар разведены. Откуда уж тут позитива взять ...

Что за тупость. Если люди овно, жизнь тут ни причём. Не ведите себя как скоты и жизнь скотской не будет. На все у них оправдания есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: