Гость
Статьи
Энергия - новый вид …

Энергия - новый вид валюты.

А вам не кажется, что пора, условно, вводить в оборот общения новый вид валюты- Энергия. Я четко для себя обозначила мой ресурс и теперь буду делиться им только с избранными. Пример, у меня есть друг …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Много времени назад мне стало понятно что мужчины забирают энергию, я буквально эмоционально опустошалась когда общалась с ними. И почти никто ничего взамен не отдавал. Только один раз мне попался очень качественный любовник, он ахался как бох, был очень заботливым, уважительно относился к женщинам. Это единственный раз когда я чувствовала наполнение. Все остальные опустошали меня и по неопытности я даже не понимала этого. Позже я научилась забирать свою энергию обратно по праву владения. Тем людям я благодарна за урок, они никогда не будут счастливы с женщиной. Мужчины, которые неуважительно относятся к девушкам, самые несчастливые. Они даже в постели никакие потому что на подсознательном уровне считают женщин плохими, но все же спят с ними чтобы снимать напряжение.

Гость
#52

Тоже разбазарила свою энергию на работу и альфонсов, к-т вытирали ноги и ничего не дали, теперь я опустошена и выдата как лимон, больна.. И зачем я общалась с ними, потому что в молодости скучно и энергии через край.. А надо было беречь себя и быть расчетливой... Скйчас нет сил ни на что.. Поздно очухалась

Эх, Алиса
#53
Гость

Тоже разбазарила свою энергию на работу и альфонсов, к-т вытирали ноги и ничего не дали, теперь я опустошена и выдата как лимон, больна.. И зачем я общалась с ними, потому что в молодости скучно и энергии через край.. А надо было беречь себя и быть расчетливой... Скйчас нет сил ни на что.. Поздно очухалась

Я в юности тоже много энергии потратила на глупости. Теперь быстро устаю и теряю энергию. Но надо стараться, чтобы она поступала и меньше уходила.
Вы физически больны или с нервами что?

Автор
#54
Эх, Алиса

Я в юности тоже много энергии потратила на глупости. Теперь быстро устаю и теряю энергию. Но надо стараться, чтобы она поступала и меньше уходила. Вы физически больны или с нервами что?

Но как мне кажется, что энергию можно постоянно восполнять, нельзя ее накопить с молодости. Может просто вы не знаете свои источники получения? Но, тут я опять прихожу к тому, что я не понимаю виды энергии. Видимо, какие -то виды сохраняются по жизни, а есть быстро восполнимые, как например выброс гормонов и я принимаю это за энергию, вот она уходит быстро, как гормоны уменьшаются...

Гость
#55
Александр

Прочитал всю ветку. Наблюдаю у всех осколочное понимание энергии, о смысле которой идёт речь. Целостной картины не просматривается ни у кого. Несмотря на то, что это всего лишь пост на форуме. И это нормально) Первое - не нужно будить того, кто хочет спать. Второе - есть качество и есть количество. Третье - есть законы вселенной, которые с трудом!!! усваиваются человеком, так как труд в данном контексте равно опыт. С удовольствием поговорю с личностями, которые меня поняли.

насчет "нельзя будить..." совершенно согласна! на собственном опыте убедилась и поняла,что это тоже хорошо) по большому счету, мы отвечаем за себя и все! Александр, поделитесь своим видением, очень интересно!

Amanda
#56

Тоже думаю так. Я бы за энергию которая была в 17-18 заплатила бы как за машину. Энергия важнее и нужнее денег.
Заметили как кофе и энергетики разные пользуются спросом? Но это источники самые базовые, физические. Немного еды чтобы получить силы. Именно немного, а то обилие еды наоборот отнимает энергию.

Amanda
#57

А ещё качественная, изысканная еда даёт больше энергии чем фаст фуд. Более высокие вибрации, что ли. Не могу сказать что именно чувствую

Гость
#58

Жаль,что ответов мало, такая интересная тема! Я иногда ощущала прямо такой поток...даже голуби на руки прилетают, не говоря о детях. мужчинах) но я не понимаю пока, как специально вызвать такое состояние, получается как-то само, иногда...

Гость
#59
Amanda

Тоже думаю так. Я бы за энергию которая была в 17-18 заплатила бы как за машину. Энергия важнее и нужнее денег. Заметили как кофе и энергетики разные пользуются спросом? Но это источники самые базовые, физические. Немного еды чтобы получить силы. Именно немного, а то обилие еды наоборот отнимает энергию.

А ведь Вы правы! Энергетики, кофе...целый бизнес!

КитКат
#60

Вы правы, автор, абсолютно правы! Из своих способов пополнения энергии могу назвать 1. Прогулка в лесу, желательно ранним утром, когда еще роса лежит =), заряжает именно лес, а не парк. Наполняет капитально. 2. Вода. Искупаться в озере опять-таки летом с утра, полежать в ванной, душ. Вода будто смывает негатив и усталость, дает энергию. Дачу продали, и из этих двух пунктов осталась у меня только ванная))) хожу как батарейка с 10% вечно. Больше не знаю способов наполниться капитально, только по мелочи вроде сна, еды, приятных эмоций от покупок, но это все быстро уходит. Зато вот секс разряжает почти полностью, энергия на нуле, а мужчина, какой бы уставший до не был - сразу живчик.

КитКат
#61
Гость

Жаль,что ответов мало, такая интересная тема! Я иногда ощущала прямо такой поток...даже голуби на руки прилетают, не говоря о детях. мужчинах) но я не понимаю пока, как специально вызвать такое состояние, получается как-то само, иногда...

Да, у меня тоже такие состояния бывают. Правда, реже, чем хотелось бы) эти моменты - непередаваемый кайф.

Автор
#62
КитКат

Вы правы, автор, абсолютно правы! Из своих способов пополнения энергии могу назвать 1. Прогулка в лесу, желательно ранним утром, когда еще роса лежит =), заряжает именно лес, а не парк. Наполняет капитально. 2. Вода. Искупаться в озере опять-таки летом с утра, полежать в ванной, душ. Вода будто смывает негатив и усталость, дает энергию. Дачу продали, и из этих двух пунктов осталась у меня только ванная))) хожу как батарейка с 10% вечно. Больше не знаю способов наполниться капитально, только по мелочи вроде сна, еды, приятных эмоций от покупок, но это все быстро уходит. Зато вот секс разряжает почти полностью, энергия на нуле, а мужчина, какой бы уставший до не был - сразу живчик.

у меня список еще дополнен путешествием, причем, главное, чтобы было интересно и много ходить, километров 15-19. Золотое кольцо - просто идеально по передвижению и транспорту (если Москва) Это из быстродоступного.
Интересно вы подметили про ванну! Я когда была замужем каждый вечер заканчивала в ванной, муж этот мой ритуал терпеть не мог. Теперь поняла, почему я там проводила время))) Кстати после развода, я редко лежу в ванной. Вот разлюбила практически, видимо нет смысла для энергетики так заряжаться.

Amanda
#63

Из доступного меня наполняет ещё музыка, созвучная твоим эмоциям. Такой короткий небольшой заряд.
Тишина - за нее я тоже готова платить. Лес, деревья люблю, но рядом их нет.
Целый день заниматься только тем, что любишь..интересный рассказ еще, поэзия. Полозкова нравится.

Amanda
#64

А ещё, мощный такой наплыв энергии - когда у тебя что-то получается. Когда мечта сбывается, которая от сердца идёт. Твоя мечта, личная. Даже небольшие свершения типа похудения, преодоления себя - толчок энергии.

Amanda
#65

Хороший секс с любимым человеком, полное такое слияние и единение. Любовь! Полет. Чистое обнуление.
Как мне этого сейчас не хватает (

Гость
#66

Про энергию писочки че нить писали?

Amanda
#67

Когда ты исполняешь маленькие мечты родных и дорогих тебе людей - например, маме шубу даришь о которой она робко мечтала, но отмахивалась. Это подпитка чужими эмоциями, тоже даёт силы.

#68
Александр

Прочитал всю ветку.
Наблюдаю у всех осколочное понимание энергии, о смысле которой идёт речь.
Целостной картины не просматривается ни у кого. Несмотря на то, что это всего лишь пост на форуме.
И это нормально)
Первое - не нужно будить того, кто хочет спать.
Второе - есть качество и есть количество.
Третье - есть законы вселенной, которые с трудом!!! усваиваются человеком, так как труд в данном контексте равно опыт. С удовольствием поговорю с личностями, которые меня поняли.

Зачем же так высокомерно пишете, после вашего сообщения ощущение, что только Вы все законы понимаете и призыв на профессиональную консультацию)))
Давайте будем помнить, что у каждого человека своё личное понимание каждого слова, как бы кто ни выражался, собеседник все равно услышит и поймёт только то, что он готов (в силу своего развития/опыта/знаний) услышать/увидеть и понять. А ещё очень часто люди говорят об одном и том же, но абсолютно разными словами и ещё доказывают каждый свою позицию.... хотя глядя со стороны, опять же, они говорят об одном и том же :)

Эх, Алиса
#69
Автор

Но как мне кажется, что энергию можно постоянно восполнять, нельзя ее накопить с молодости. Может просто вы не знаете свои источники получения? Но, тут я опять прихожу к тому, что я не понимаю виды энергии. Видимо, какие -то виды сохраняются по жизни, а есть быстро восполнимые, как например выброс гормонов и я принимаю это за энергию, вот она уходит быстро, как гормоны уменьшаются...

Да, у меня растрачена сильно "резервная" энергия. Для того, чтобы восстановить энергию, тоже нужны силы (=энергия). Замкнутый круг.

Эх, Алиса
#70

В медицина это называют неврастения или синдром хронической усталости. У Курпатова есть книга про это. Там и лечение описано. Но будет нужен, как мне кажется, отпуск и чтобы никто ничем не напрягал.Хотя он пишет, что можно вылечить и работая, но мне не помогает, слишком много сил трачу на работе.
Сейчас начался отпуск, буду заниматься восстановлением.

Эх, Алиса
#71
Гость

Жаль,что ответов мало, такая интересная тема!

Да и важная, и актуальная. Даже в яндексе набрала фразу "нет сил и энергии форум" - 13 млн результатов. У многих такая проблема.

Помню, когда одна жила, у меня на кухне список висел, что дает и что отбирает энергию жизни - прану. Чтоб не забывать:)

Amanda
#72
Эх, Алиса

В медицина это называют неврастения или синдром хронической усталости. У Курпатова есть книга про это. Там и лечение описано. Но будет нужен, как мне кажется, отпуск и чтобы никто ничем не напрягал.Хотя он пишет, что можно вылечить и работая, но мне не помогает, слишком много сил трачу на работе.
Сейчас начался отпуск, буду заниматься восстановлением.

Если не сложно, подскажите пожалуйста книгу?

Amanda
#73
Эх, Алиса

Да, у меня растрачена сильно "резервная" энергия. Для того, чтобы восстановить энергию, тоже нужны силы (=энергия). Замкнутый круг.

Чувствую то же самое (

Эх, Алиса
#74
Amanda

Если не сложно, подскажите пожалуйста книгу?

Курпатов "Средство от усталости".

Эх, Алиса
#75
Amanda

Чувствую то же самое (

Таким как мы надо всегда "держать руку на пульсе", следить за своим состоянием, мыслями, вовремя правильно отдыхать, чтобы не скатываться в апатию.

Автор
#76
Эх, Алиса

Таким как мы надо всегда "держать руку на пульсе", следить за своим состоянием, мыслями, вовремя правильно отдыхать, чтобы не скатываться в апатию.

Еще очень помогает четкая фильтрация окружения. Мне немного расставило все на свои места статья "как выбирать своих людей". Очень помогло понять, что можно ждать от человека еще "на подлете". Это экономит энергию от общения с забирающими людьми. Я бы в это понятие еще отнесла ТВ и интернет с неправильным фильтром входящего в вас.

Гость
#77
Серебряная книга

Загнобили уже бедных людей тем, что они все грешные и все делают неправильно. Полно здоровых и счастливых людей - нечего им втирать, имхо, что они все грешники лютые причем. Есть у человека деньги - помогает он другим, жертвует - ну здорово. Если есть деньги и он жидится, тщеславится, понтуется, гордится - плохо. Здесь и пусть кается. А то я пришла в церковь и сказала - я, говорю, тетрадь благодарности завела - все хорошее пишу туда. Так священника чуть удар не хватил - до слез меня довел. Потом, правда, извинился. Или другой раз я причащалась - была радость огромная в душе, я улыбалась - так монах мне сказал грубо - че ржешь. Прикиньте? Я аж чуть подпол там не провалилась. Потом ему было стыдно, но это уже не важно. Как дикие себя ведут, честное слово, при том, что священникам нравлюсь. Почему нормальным людям надо все время слезами умываться? Жить по-человечески нельзя? Вот моя будущая революция!!!)

Как вы точно написали!
Может, кто-то напишет и мне. Вот не знаю, в тему или нет, иногда возникает чувство вины перед кем-то (перед близкими, к примеру), хотя, если разобраться, то ни в чем вины моей нет... Перед пожилыми родственниками, к примеру. Которые просто старенькие, и я не знаю, как им помочь, да и им уже ничего не надо, но смотреть на них жаль. Это мою энергию исключительно истощает, настроение портится, и если с утра втемяшится мне что-то такое, весь день насмарку, да еще трачу время и силы на левые мысли. Проблема в том, что последнее время это часто меня тревожит. Как от этого избавиться, если умом понимаю, а все равно чувство какое-то нехорошее внутри? Перед бездомными животными также, хотя ясен пень - всем не поможешь. Это неадекватность у меня так проявляется?

Гость
#78

Как научиться контролировать мысли? По-моему, у меня все проблемы от этого и состояние угнетенное какое-то, тоскливое, хотя у меня (именно у меня, если брать меня как отдельный элемент) все в порядке.

Гость
#79
Гость

Как научиться контролировать мысли? По-моему, у меня все проблемы от этого и состояние угнетенное какое-то, тоскливое, хотя у меня (именно у меня, если брать меня как отдельный элемент) все в порядке.

Я много изучала этот вопрос. Всё одновременно и сложно, и просто. Как пришла плохая мысль - переключайтесь на другую мысль, позитивную. Старатся быть в настоящем моменте, если принимаешь душ, то концентрироваться на ощущениях и т.д. конечно, весь день это сложно. Но как можно чаще это делать. Потом это должно стать рефлексом.

Гость
#80

И еще всегда выполнять только одно дело, полностью в него погружаясь, на 100%. Когда мы делаем несколько дел сразу, энергия уходит.

Гость желанный
#81

Меня тоже эта тема интересует.
Наблюдаю за людьми. В каком-то смысле за энергию также отвечают гормоны. Не зря же депрессия (считаю её очень плохим энергетически состоянием) провоцируется гормонами.
Наблюдаю сейчас за мужчиной, у которого есть всё, чтобы быть счастливым - но он всегда несчастен. Связывает это с негативным опытом в детстве - видимо тогда что-то нарушилось, и всё - какой-то источник энергии перекрыт для него...

Гость
#82

да. без энергии не будет ничего-ни денег, ни отношений, ни друзей, ни путешествий, и здоровья само собой. где ее взять на все это??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: