Гость
Статьи
Уехать или остаться?

Уехать или остаться?

Живу в городе с 20 тысяч населения, скука конкретная, рабочих мест мало, вузов нет. Закончила тут колледж, потому что в большой город после 9 класса не пустили. Щас предлагают работу в соцзащите, сидеть специалистом на приёме и бумажках тыщ за 15. А я хочу отсюда вырваться, потому что дома нездоровая атмосфера, родители вечно ругаются, контроль жёсткий. Но если вырвусь, уеду в город побольше, придётся там всё с нуля, работу искать, где-то деньги брать на обеспечение жизни и учёбу.
Что лучше: рискнуть и уехать туда, где не так скучно, или остаться в дыре, но с работой?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам все-равно.

Гость
#2

Если не хочешь дальше учиться в ВУЗе, то думаю лучше остаться в родном городе с работой и снять себе квартиру.

.
#3

Устройтесь на работу у себя на год, соберите себе финансовую подушку и езжайте в большой город. Хватит и квартиру снять, и работу подбирать месяца 2, проще будет обосноваться

Автор
#4

Накопить денег и уехать либо поступить в вуз в другой город

Гость
#5
.

Устройтесь на работу у себя на год, соберите себе финансовую подушку и езжайте в большой город. Хватит и квартиру снять, и работу подбирать месяца 2, проще будет обосноваться

как она соберет финподушку, с 15.000, разве откладывать хотя бы по 5000р, а лучше по 7000. Если папа с мамой будут кормить, то еще куда ни шло, если нет, то ужаться прийдется ого как, не каждый сможет.

Гость
#6
Гость

Если не хочешь дальше учиться в ВУЗе, то думаю лучше остаться в родном городе с работой и снять себе квартиру.

Учиться хочу, перспективы большого города привлекают больше, чем сидение в своей квартире, но в скучном месте, где некуда выбраться, кроме магазина. Но вуз будет заочный, чисто из экономии.
Если снимать квартиру здесь, это как-то деньги на ветер. Плюс родня каждый день будет встречаться на улице или ходить в гости, а многие и не поймут такого.

Гость
#7
.

Устройтесь на работу у себя на год, соберите себе финансовую подушку и езжайте в большой город. Хватит и квартиру снять, и работу подбирать месяца 2, проще будет обосноваться

Мысль хорошая, насчёт финансов, однако жить с этими людьми в одном помещении — очень деструктивно и угнетающе. Нервов не хватит. Может, стоит терпеть, не знаю.

Гость
#8

Конечно, оставайся, загнивай в своем болоте, нам пофиг

Гость
#9

а я хочу свалить из мск в какой-нибудь город-миллионник, подальше от толкучки, тупых толп, и т.д.

Гость
#10
Гость

а я хочу свалить из мск в какой-нибудь город-миллионник, подальше от толкучки, тупых толп, и т.д.

Так почему не сваливаете ?

.
#11
Гость

Мысль хорошая, насчёт финансов, однако жить с этими людьми в одном помещении — очень деструктивно и угнетающе. Нервов не хватит. Может, стоит терпеть, не знаю.

Снимайте с подругой жилье, на пополам, если возможность есть.

Рустем
#12
Гость

Живу в городе с 20 тысяч населения, скука конкретная, рабочих мест мало, вузов нет. Закончила тут колледж, потому что в большой город после 9 класса не пустили. Щас предлагают работу в соцзащите, сидеть специалистом на приёме и бумажках тыщ за 15. А я хочу отсюда вырваться, потому что дома нездоровая атмосфера, родители вечно ругаются, контроль жёсткий. Но если вырвусь, уеду в город побольше, придётся там всё с нуля, работу искать, где-то деньги брать на обеспечение жизни и учёбу.
Что лучше: рискнуть и уехать туда, где не так скучно, или остаться в дыре, но с работой?

От себя никуда не убежишь.Все наши проблемы в голове,а не на самом деле.В ДРУГОМ МЕСТЕ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ,а может и похлеще.Убежишь от волка,встретишь медведя.

Гость
#13

Я б рискнула. Вас ничего не держит

Гость
#14

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: