Гость
Статьи
Хамство в женской …

Хамство в женской консультации

Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить. Беременность желанная, но сложная. У меня сахарный диабет, но! Сахара я свои контролирую очень тщательно. Как не приду в ЖК, прибегает заведующая (дама уже очень преклонного возраста) и начинает вопить, что мне надо в стационар, что у меня плохой сахар и вообще я ***, раз не слушаю ее! Каждый раз я слышу, что (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!) могу потерять ребенка, что будет эклампсия и тд и тп! Надоела, честное слово! Каждый раз один стресс! Как назло, последние анализы сдавала после гипо (это когда сахар ниже нормы, поэтому надо съесть что-нибудь сладкое, чтоб поднять, поэтому сахар повышается после этого), но по своим измерениям сахар в пределах допустимого, а у них уже двузначные числа...думаю, они теперь мне постоянно будут анализы подрисовывать. Жалобу на эту заведующую уже написала в Минздрав. Причем прикол в том, что к гинекологу-то претензий таких нет! Мы с ней обсудили это и всё, отказ от госпитализации я написала, она с этим не пристает особо. А этой недовольной жизнью бабище больше всех надо, видимо! Ни у одного специалиста ко мне претензий нет, даже у моего профильного врача. Не знаю уже, что делать. Хамить в ответ не действует, жалоба - посмотрим, надеюсь, заткнет ее. Перейти в другую ЖК? А возьмут ли? Боюсь за малыша. Постоянно стрессы из-за этой старухи. Сама говорит, что она не эндокринолог, а очень хочет в него поиграть (получается просто отвратительно). Или ходить на приём с мамой/мужем?

Красотка
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

где же здесь хамство? здесь упрямство мамашки диабетички, которая видимо положила сахарный леденец на свое здоровье и не хочет никого слушать.

Гостья
#4

В чем смысл вашего гневного поста??
Врачи о вас заботятся, предлагают стационар. Вы устроили бучу и вынесли все на форум.
Вашему гинекологу, да и всем остальным врачам по большому счету - все равно, что там будет с вашим ребенком.
Вам предложили госпитализацию - вы отказались, ответственность ваша.
У вас СД. Ребенок по-любому его унаследует, и есть высокий риск врождённого СД. Ваш ребенок - вы думайте. Но не надо поливать врачей за якобы ,,хамство,,.

Гостья
#5

В Минздрав она написала! Врачу большие неприятности - за что?? За то, что выполняла инструкцию и старалась сохранить вашего ребенка?? Больного уже в утробе?
Какое право вы имели писать в минздрав?
Бог вас покарает за такое скотское отношение к людям - бойтесь теперь больного ребенка.

Носорог.
#6

У врачей всё-таки нервы железные. Бедные врачи, выслушивать вот это все от озверевшей бабы и заткнуть не льзя а то выгоняет с работы.

#7

Если она себя хорошо. Чувствует, и все контролирует ходит и сдаёт анализы) зачем ей лежать в больнице? Врачи всегда страхуются .. у меня так же было но с давлением постоянно клали в больницу. Элементарное уважение к девушке должно быть , она пытается найти поддержку а вы ей тут страхи навешиваете. ( И вопрос к тем кто пишет гадости! У вас же мозга нет зачем вы тогда размножаетесь?

#8

Ходи с мамой и пусть мама с ней побеседует.

Гостья
#9

Где СД - там энцефалопатия. У автора она и есть.
Врачи не только не могут заткнуть, ещё и находятся под угрозой увольнения - за что?? - а потом должны ещё выхаживать этого больного ребенка с кучей диагнозов. А умрет ребенок (мать-то гнилая рожает), так врач опять же виноват.

Гостья
#10
Natali2310

Если она себя хорошо. Чувствует, и все контролирует ходит и сдаёт анализы) зачем ей лежать в больнице? Врачи всегда страхуются .. у меня так же было но с давлением постоянно клали в больницу. Элементарное уважение к девушке должно быть , она пытается найти поддержку а вы ей тут страхи навешиваете. ( И вопрос к тем кто пишет гадости! У вас же мозга нет зачем вы тогда размножаетесь?

Это лечащий врач решает - хорошо она себя чувствует или нет. Вы что, ее леч.врач? Если вы взяли на себя функцию заочного врача - это большой вопрос, есть ли мозг у вас.

Гостья
#11
Жанна

Ходи с мамой и пусть мама с ней побеседует.

При чем тут мама ее??
Она что, недееспособная? Или невменяемая?

Гость
#12
Natali2310

Если она себя хорошо. Чувствует, и все контролирует ходит и сдаёт анализы) зачем ей лежать в больнице? Врачи всегда страхуются .. у меня так же было но с давлением постоянно клали в больницу. Элементарное уважение к девушке должно быть , она пытается найти поддержку а вы ей тут страхи навешиваете. ( И вопрос к тем кто пишет гадости! У вас же мозга нет зачем вы тогда размножаетесь?

Девушка, вы знаете, ЧТО такое сахарный диабет???Какие есть риски для беременной и для ребенка при этом диагнозе?Какой поддержки ждет девушка с тяжелой болезнью, которая решила рожать вопреки здравому смыслу?Зачем и кому нужны ее битые гены? Недостаточно больных детей рождается?

Гость
#13

Написала в минздрав - врачу настучат по шапке. А потом мы возмущаемся, почему такие врачи равнодушные? Почему им все равно на наше здоровье? Да чтоб неприятностей избежать, вдруг попадется такая как автор. Вот и сидят, ведут автоматом прием и на пациентов им все равно, потому что зачем им неприятности.

Гость
#14

Вы написали отказ, у вас по анализам сахар зашкаливает, но зато есть свое мнение и свои измерения. Зачем вы ходите в консультацию?
Сколько уже было таких историй от самых умных мамашек, которые знали лучше врачей. А потом врачи виноваты, когда у ребенка проблемы начинались.
Автор, у вас серьезное заболевание. Почему вы отказываетесь от больницы?

Гостья
#15
Гость

Вы написали отказ, у вас по анализам сахар зашкаливает, но зато есть свое мнение и свои измерения. Зачем вы ходите в консультацию?
Сколько уже было таких историй от самых умных мамашек, которые знали лучше врачей. А потом врачи виноваты, когда у ребенка проблемы начинались.
Автор, у вас серьезное заболевание. Почему вы отказываетесь от больницы?

Отказалась - да и плевать! Хочет умереть вместе с ребенком - пожалуйста.
Но врача под гильотину подводит! Что случись - ее же муж и мама побегут в суд - типа, врач виноват.
Такие люди всю жизнь жалобы пишут - всегда все виноваты, а они белые и пушистые.

Ллл
#16
Гостья

В чем смысл вашего гневного поста??
Врачи о вас заботятся, предлагают стационар. Вы устроили бучу и вынесли все на форум.
Вашему гинекологу, да и всем остальным врачам по большому счету - все равно, что там будет с вашим ребенком.
Вам предложили госпитализацию - вы отказались, ответственность ваша.
У вас СД. Ребенок по-любому его унаследует, и есть высокий риск врождённого СД. Ваш ребенок - вы думайте. Но не надо поливать врачей за якобы ,,хамство,,.

Вы хоть знаете вероятность наследования диабета?) 1%.

Гость
#17

Я тоже не понимаю людей, которые рожают спецом больных детей. Зачем доставлять страдание своим детям?

Ллл
#18

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

Гостья
#19
Ллл

Вы хоть знаете вероятность наследования диабета?) 1%.

Один !!?? процент?
Ха-ха, вот это-таки научное открытие вы выдали!
Вы знаете, что такое СД?
Если не знаете, слава Б.!

Гостья
#20
Ллл

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

Ну, надо же, подвести врача под увольнение - так, походя, не разобравшись, пойти и накатать кляузу - пустить чью-то профессиональную жизнь и годы работы под откос!
За то, что сама не права 100 раз. При этом требует мед.помощи от медучреждения!
Это ли не гадости?

Гость
#21
Ллл

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

Так зачем писать отвратным бабам, идите к прекрасным. А то интересно получается у вас - все кругом плохие: врачи, вуманские бабы, одна вы хорошая. И сразу угрозы всем в виде жалоб и нравоучений)).

Гость
#22
Красотка

Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить. Беременность желанная, но сложная.Сама говорит, что она не эндокринолог, а очень хочет в него поиграть (получается просто отвратительно). Или ходить на приём с мамой/мужем?

Ходить с мамой за ручку? не смешите. Если заведующая беспокоится - это ее проф.долг. Как хирург говорю, первое правило Гипократа "не навреди". Если опасается, значит есть на то причины, значит есть о чем беспокоиться. Есть много примеров на то, когда и с диабетом , с конфликтом резусов, алкоголички, эпилепсики, сердечники ( и т.д.) рожали абсолютно здоровых детей, но это как правило, исключение, а не закономерность. Мой совет вам прислушаться врача, уж она собаку съела на этом, раз тем более заведующая. Но скажите о мере ее донесения информации амбулаторному пациенту, что вам такой способ не приятен, раз вы аж жалобы строчите. Люди все разные и не каждый будет возиться с вами как с ребенком, ее работа - ваш здоровый плод и ваше здоровье, а не розовые сопли в утеху вам. Тем более беременность СЛОЖНАЯ.

Дважды свекровь
#23
Гостья

Ну, надо же, подвести врача под увольнение - так, походя, не разобравшись, пойти и накатать кляузу - пустить чью-то профессиональную жизнь и годы работы под откос! За то, что сама не права 100 раз. При этом требует мед.помощи от медучреждения! Это ли не гадости?

За такую жалобу не уволят) Все люди и все все понимают, тем более у нее гормоны и сахар не в порядке. там медецински можно 1000000 раз сказать почему так себя ведет она, а беременная не права. Не навредила бы сеюе сама будущая мама с такой халатностью. Могут даже сказать что семья не благополучная, что так относятся к стационарной профилактике( а жен. консультация, как и педиатры и неонатологи , тесно связаны с соц. опекой)

Дважды свекровь
#24

Еще поражаюсь тому, что " сама говорит, что эндокринолог", ага, так и возьмут в мед. учреждение потому что, " сама говорит". Пейте магния побольше) Он выводится лишний, если что. Вам его очень не хватает, женщина)

Гость
#25
Ллл

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

напиши на нас жалобу. или с мамой приходи.

Гость
#26
Гость

Так зачем писать отвратным бабам, идите к прекрасным. А то интересно получается у вас - все кругом плохие: врачи, вуманские бабы, одна вы хорошая. И сразу угрозы всем в виде жалоб и нравоучений)).

тут вон тоже ответы подчистили) наверное и тут строчит жалобы.

Гость
#27

Диабетики, почему вы такие эгоисты, зачем вы рожаете больных детей? Вот серьезно, зачем? Кстати, такой же вопрос шизофреникам.

Гостья
#28

Потому что надо же родить. А что потом - там видно будет.

Гость
#29

Люди обрекают своих родных детей на страдания, которые сами каждый день испытывают на своей собственной шкуре. Это невероятный садизм

Дважды свекровь
#30
Ллл

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

Ну зря вы так на здешних девушек. Я скажу вам больше. Я военный хирург и была( после интернатуры) в Беслане, там отпустили вторым заходом женщину беременную с ребенком( х вам новости что скажут, а у меня подписка о молчании вышла уже), у ней от стресса схватки начались, на 20 недели, что там родиться? До госпиталя бы мы не довезли пришлось мне матку зашивать в развернутом лагере. Я сама мелкая 28 лет было тогда, с двумя детьми, боялась не меньше ее. Я думаете с ней сюсюкалась или со мной?? Хотя я стрессоустойчива, но нервы были не к черту, я и пару терапевтов были и один неонотолог , сказали делать цервикальный серкляж, я и делала с матами, криками и всем чем можно. ( я то матом не кричала, но врачи которые были не были военными, с обычной больницы, они более эмоциональны в таких ситуациях) Наша задача была сохранить жизнь ребенка и матери, ВСЕ! Может я утрирую, но еще раз повторяю, задача вашей ЗАВЕДУЮЩЕЙ такая же и сопли вам никто потирать не будет. И да, у меня жизнь очень удалась, я уже 5 лет не работаю и отдыхаю с супругом и младшим ребенком в любой точке мира, хотим даже гражданство прикупить в Никарагуа или Сент-Китс и Невис, по желанию старших детей( сыновей и дочек) берем внучат. тут не от злобы вам пишут, а то что, что вы думаете контролируйте, даже врач не скажет на 100% что контролирует, тогда бы все операции были с положительным исходом!

Дважды свекровь
#31
Дважды свекровь

Ну зря вы так на здешних девушек. Я скажу вам больше. Я военный хирург и была( после интернатуры) в Беслане, там отпустили вторым заходом женщину беременную с ребенком( х вам новости что скажут, а у меня подписка о молчании вышла уже), у ней от стресса схватки начались, на 20 недели, что там родиться? До госпиталя бы мы не довезли пришлось мне матку зашивать в развернутом лагере. Я сама мелкая 28 лет было тогда, с двумя детьми, боялась не меньше ее. Я думаете с ней сюсюкалась или со мной?? Хотя я стрессоустойчива, но нервы были не к черту, я и пару терапевтов были и один неонотолог , сказали делать цервикальный серкляж, я и делала с матами, криками и всем чем можно. ( я то матом не кричала, но врачи которые были не были военными, с обычной больницы, они более эмоциональны в таких ситуациях) Наша задача была сохранить жизнь ребенка и матери, ВСЕ! Может я утрирую, но еще раз повторяю, задача вашей ЗАВЕДУЮЩЕЙ такая же и сопли вам никто потирать не будет. И да, у меня жизнь очень удалась, я уже 5 лет не работаю и отдыхаю с супругом и младшим ребенком в любой точке мира, хотим даже гражданство прикупить в Никарагуа или Сент-Китс и Невис, по желанию старших детей( сыновей и дочек) берем внучат. тут не от злобы вам пишут, а то что, что вы думаете контролируйте, даже врач не скажет на 100% что контролирует, тогда бы все операции были с положительным исходом!

( сыновья и невестки, просто я нормальная свекровь, у меня еще и дочки появились с женитьбой сыновей, а не враги народа)

Злобный Пупсик
#32
Гость

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

напиши на нас жалобу. или с мамой приходи.

гость, вы великолепны! 🤣

Гость
#33

И автор, вы написали, что вам нужно поднять сахар перед анализом, съев сладкое.. сахар до нормы может поднять и нейтральный продукт, сладкое его швырнет далеко вверх. Почему нельзя поесть гречки перед анализом ?

Гость
#34

потому что если ты потеряешь своего уб.л.ю.д.к.а то тоже побежишь жаловаться что они не доглядели. Тебе еще ничего плохого не сделали а ты уже жалобы строчишь, гнида

Гость
#35
Natali2310

Если она себя хорошо. Чувствует, и все контролирует ходит и сдаёт анализы) зачем ей лежать в больнице? Врачи всегда страхуются .. у меня так же было но с давлением постоянно клали в больницу. Элементарное уважение к девушке должно быть , она пытается найти поддержку а вы ей тут страхи навешиваете. ( И вопрос к тем кто пишет гадости! У вас же мозга нет зачем вы тогда размножаетесь?

ребенок у нее полюбому будет нездоровый. У диабетиков рождаются гигантские дети в два, три раза крупнее обычных. Он ей задницу порвет, этот монстр

Гость
#36
Ллл

Какие же бабы тут отвратные🤦‍♀️ самим не противно? Если у вас жизнь не сложилась, то зачем поливать всех грязью? Фу быть такими!все ваши гадости вам вернутся, осторожнее со словами...

знаете от чего бывает сахарный диабет? ОТ ЗЛОСТИ!

Дважды свекровь
#37
Гость

И автор, вы написали, что вам нужно поднять сахар перед анализом, съев сладкое.. сахар до нормы может поднять и нейтральный продукт, сладкое его швырнет далеко вверх. Почему нельзя поесть гречки перед анализом ?

Правильно ей и говорят, что надо лечь в больницу. Перед анализом нельзя НИЧЕГО есть иначе будет псевдоанализ, она вредит только себе. Врач будет думать, что все ништяк, а она жрала перед этим. даже у грудных до анализа нельзя есть за три как минимум часа. А потом с такими анализами врачи виноваты будут, вовремя не сделали,что нужно.

Дважды свекровь
#38
Гость

ребенок у нее полюбому будет нездоровый. У диабетиков рождаются гигантские дети в два, три раза крупнее обычных. Он ей задницу порвет, этот монстр

и у наркоманов рождаются дети здоровые и у здоровых больные. Но это исключение, задача врача сделать максимально возможное для здоровья ее и ребенка, а она их путает псевдоанализами, а потом врачи виноваты, шкура тупая, а не автор!

Гость
#39
Дважды свекровь

Правильно ей и говорят, что надо лечь в больницу. Перед анализом нельзя НИЧЕГО есть иначе будет псевдоанализ, она вредит только себе. Врач будет думать, что все ништяк, а она жрала перед этим. даже у грудных до анализа нельзя есть за три как минимум часа. А потом с такими анализами врачи виноваты будут, вовремя не сделали,что нужно.

Вот я не врач и вам комментатор моё почтение, я прочла вашу историю ) но меня смутило наличие сладкого в принципе в рационе беременного диабетика, даже не затрагивая моральную сторону вопроса

Дважды свекровь
#40
Гость

Вот я не врач и вам комментатор моё почтение, я прочла вашу историю ) но меня смутило наличие сладкого в принципе в рационе беременного диабетика, даже не затрагивая моральную сторону вопроса

Спасибо) я не часто бываю тут) Но с самого начала)
Диабет может как и кровянной быть, так и сахарный. Но наличие сладкого обязательно для диабетика. Им нельзя углеводов много( есть сладкое для диабетиков, специальное с пониженным содержаием) им надо поддерживать такой сахар, такой, как у него есть( не больше, не меньше). Даже если человек падает в обморок, надо узнать, нету ли сахарного диабета и человека спасет только стакан апельсинового сока ( ибо в нем много витамина с и сахара)- но это конечно экстренные меры.

Гость
#41
Ллл

Вы хоть знаете вероятность наследования диабета?) 1%.

Если болен один из родителей, то вероятность унаследовать диабет первого типа равна 10 %, а диабет второго типа — 80 %

Гость
#42
Гость

Вот я не врач и вам комментатор моё почтение, я прочла вашу историю ) но меня смутило наличие сладкого в принципе в рационе беременного диабетика, даже не затрагивая моральную сторону вопроса

почитайте про гипогликемическую кому, или хотя бы гипогликемию, прежде чем писать

Гость
#43
Дважды свекровь

Спасибо) я не часто бываю тут) Но с самого начала)
Диабет может как и кровянной быть, так и сахарный. Но наличие сладкого обязательно для диабетика. Им нельзя углеводов много( есть сладкое для диабетиков, специальное с пониженным содержаием) им надо поддерживать такой сахар, такой, как у него есть( не больше, не меньше). Даже если человек падает в обморок, надо узнать, нету ли сахарного диабета и человека спасет только стакан апельсинового сока ( ибо в нем много витамина с и сахара)- но это конечно экстренные меры.

Вот как, всё наверное ещё от типа завит.. у меня есть друг диабетик, так вот от него жена сладкое прячет и выдаёт порционно и только потому, что он сладкаешка) то есть его наличие не обязательно. Болезнь сложная в обслуживании, это единственное что ясно😄 я бы не пренебрегала советами врача, будучи в таком сложном положении, как автор. А получается, что она нажаловалась на человека, которому одному на него не наплевать.. я всегда говорю что две самые неблагодарные профессии это учитель и врач

Гость
#44
Гость

почитайте про гипогликемическую кому, или хотя бы гипогликемию, прежде чем писать

Да, сейчас вернусь в прошлое, прочту то, о чем не имела понятия и изменю свой комментарий) лишь бы вам было легче существовать

Гостья
#45

Да при чем тут Ваш комментарий? Речь о поступке автора. Тот, ваш, случай, никто и не обсуждает.
В этой теме - про моральный аспект - пост автора о том, как злобная ,,старуха,, - заведующая создаёт автору стресс, настаивая на ее госпитализации при наличии риска потери ребенка(!). И такая ,,старуха,, заслуживает жалобы на нее аж в сам Минздрав! О как!

Дважды свекровь
#46
Гость

Вот как, всё наверное ещё от типа завит.. у меня есть друг диабетик, так вот от него жена сладкое прячет и выдаёт порционно и только потому, что он сладкаешка) то есть его наличие не обязательно. Болезнь сложная в обслуживании, это единственное что ясно😄 я бы не пренебрегала советами врача, будучи в таком сложном положении, как автор. А получается, что она нажаловалась на человека, которому одному на него не наплевать.. я всегда говорю что две самые неблагодарные профессии это учитель и врач

диабет может быть инсулинозависимый( когда поджелудочная не вырабатывает, а точнее не переваривает и нуждается в уколах), а бывает контролируемый. ПОВТОРЮСЬ, но у любого диабетика сахар должен быть такой, какой есть, не меньше не больше. Гость номер 42 правильно сказал, такое бывает, когда сахар понижается, а у вашего друга, скорее всего обычный контролируемый, к сожалению, без инстинкта самосохранения.

Дважды свекровь
#47
Гостья

Да при чем тут Ваш комментарий? Речь о поступке автора. Тот, ваш, случай, никто и не обсуждает. В этой теме - про моральный аспект - пост автора о том, как злобная ,,старуха,, - заведующая создаёт автору стресс, настаивая на ее госпитализации при наличии риска потери ребенка(!). И такая ,,старуха,, заслуживает жалобы на нее аж в сам Минздрав! О как!

еще раз повторюсь, плевать что автор хочет. Врач должен следить за здоровьем плода и будущей мамы, а не утирать ее розовые сопли.

Гостья
#48
Дважды свекровь

еще раз повторюсь, плевать что автор хочет. Врач должен следить за здоровьем плода и будущей мамы, а не утирать ее розовые сопли.

+100500.
И я про то же. А как вам жалоба в Минздрав?

Дважды свекровь
#49
Гостья

+100500. И я про то же. А как вам жалоба в Минздрав?

Максимум проверка в поликлинике( и выговор( не в занесении в трудовую книжку) , даже премии не лишат) ( или в месте стационарного лечения) и то , такого не будет, минздрав ссссрррать хотел на всех, если мрт, узи или еще что у тех. кто не на связях.

Гость
#50

Автор имеет полное право отказаться от госпитализации - у нас добровольная медицина, а не принудительная. Она пишет отказ, ставит дату и подпись - с этого момента вся ответственность на ней. А раз так, почему заведующий ЖК продолжает её принуждать, запугивая и хамя? Кто дал такое право заведующему?