Гость
Статьи
Ненавижу дачу и уборку

Ненавижу дачу и уборку

Мне уже 38 лет, замужем, двое детей. У моих родителей есть любимая дача. Мне нравится дача, я с радостью там бываю и всем занимаюсь, но в пределах разумного. Однако, например, выращивание там картошки полностью на нас. Я сейчас в декрете, муж работает, живем отдельно от моих родственников и родственников мужа. Дети полностью на нас, родители ими не занимаются, никак не помогают. Нет никаких выходных с ними без нас, никаких ночевок, ничего подобного.
Мама раз в три месяца дает нам по 5000 рублей, вроде как помощь, а вроде как на подарки для четверых членов нашей семьи к дням рождения. Но на самом деле это выглядит как покупка моего подчинения, вроде как она же мне помогает, а я ее не слушаю. При этом мы должны за эти деньги отчитаться: где были, на что потратили. Мы очень хотели с мужем сходить в поход в горы, но родители отказываются остаться с детьми. Мама вообще считает нас дураками за поездки куда-либо, потому что есть дача, нужно туда ездить, а не глупостью маяться.
И вообще, неплохо бы мне приходить к ней домой и прибираться, она же к своей маме ходила и убиралась. К слову, маме 64 года, дачей занимается, при этом строит из себя мученицу, патологическая чистюля. Замучила всех своей чистотой. А я ненавижу это всё. Убираюсь, конечно, дома, но делаю это по необходимости, не люблю всеми фибрами своей души. А тут еще ходить и убираться к маме.
Я реально кукушкой поеду, потому что родители всю жизнь пытаются навязать это рабское существование мне: пахать дома, заниматься детьми полностью самой, заниматься дачей и не сметь никуда ездить, не дай боже отдыхать. Выезд по России – это наша блажь и глупость, а поездки заграницу вызывают вообще истерику у нее. Надо чтобы страдания, надо чтобы надрыв.
Я спокойно относилась к даче, но после того, как мне отказали в походе, летом я не планирую там гробить свое здоровье. Дети еще маленькие, родители прекрасно знают, что на долгий срок я чужим людям их доверить не смогу. На несколько часов оставляю по необходимости няне, но на несколько дней — это страшно. Я потом в горах в походе себе места не найду от переживаний, потому что как ни крути, это чужой человек, какой с него спрос.
И сейчас мама строит обиженку, как так я высказала, что не понимаю ее нежелания помочь нам хотя бы иногда с детьми, не считаю поездки и отдых гов*ом. Короче, я не знаю, что делать, я не могу, у меня, видимо, стресс. Мы у родителей моих постоянные бездельники, хотя и работаем, и дачей занимаемся, и детьми. Я детей развиваю, они занимаются в художественной и музыкальной школах, в танцевальных коллективах.
Мной так родители не занимались, оправдывая себя тем, что работали, им было некогда. А я в детские годы жила как в раю, по их мнению. Правда меня никуда не возили, а я детей вожу раз в год куда-нибудь обязательно. Меня разок отправили в деревню на Алтай и все. Постоянно пытаются преподнести, что и дети мы плохие, и плохие родители для своих детей. Постоянно требуют подчинения. Как прекратить это ад? Разрывать отношения совсем не хочется и страшно, они же родители.

Инга
112 ответов
Последний — Перейти

Попробуйте сделать глубокий вдох и выдох и поменять отношение ко всему происходящему.
Вы пытаетесь усидеть на двух стульях одновременно - оставаться хорошей дочерью, при огромном желании быть взрослой женщиной и самой решать как вам в этой жизни быть.
Как взрослый состоявшийся человек - только вы решаете как, когда и чем вы будете заниматься, каковы будут ваши приоритеты в отдыхе и работе, какой образ жизни ведет ваша семья - это муж и дети. Вы можете принимать к сведению мнения близких вам людей, но совсем не обязаны жить в соответствии с их жизненными принципами, большинство из которых формировались в абсолютно другую эпоху, в другом обществе, с другими приоритетами и ценностями. Менять их взгляды на жизнь не имеет смысла, вы только потратите время и силы, поэтому просто поменяйте свое к этому отношение.
Мама - человек подаривший вам жизнь, но так как вам далеко не 15 лет, то только вы определяете границы ее влияния на вашу жизнь. Как взрослый человек она имеет свое право на мнение, на жизненную позицию. Это же кстати касается и границ ее помощи вам, здесь вы претендовать на то, чтобы она вам помогала не можете. Вы можете озвучить ей свои потребности - например, о том, что вам необходима помощь в присмотре за детьми, сделав акцент, например, на том, что как раз здесь ее усилия были бы особенно ценны, но при этом только она принимает решение окажет ли она вам эту помощь или нет. Также как и только ваше решение будете ли вы оказывать помощь матери в виде уборки ее дома.
По поводу того, что вы не можете доверить детей чужим людям - это тоже только ваше решение, здесь можно попробовать оценить все за и против, так как в любом случае выбор - это всегда необходимость от чего-то отказаться, либо от отдыха без детей, либо от фантазий о чужих злых взрослых, которые вашим детям навредят. Возможно, помощь с детьми ближе, чем вам кажется и это может оказаться ваша подруга или другие родственники, которые за символическую благодарность с радостью проведут это время с вашими детьми, при этом вы можете организовать их время так, как считаете нужным купить билеты в театр или в кино, или оплатить им какой-нибудь совместный тур выходного дня, совместив при этом отдых детей и помощь вам.

Гость
#1

Вам 36 лет, при чем здесь родители. Зачем вы у них деньги берете? Как связано сидение с детьми и пенсия вашей мамы? Или обсуждалось, что вы рожаете только при условии, что ваша мама сидит с детьми. Зачем опять декрет, если в 36 вам настолько не хватает, что вы берете деньги у мамы и кормитесь и огорода? Вопросов очень много.

Гость
#2

Зачем вы берете деньги? Почему вы считаете, что ваша мама вам что-то должна? Если отношения такие негативные, то зачем вы тесно общаетесь? Вы, автор, мазохистка? И почему нельзя совмещать отдых со своими детьми?

Принцесса Эльза
#3

Привет, Инга! Не переживай так, твоя мамаша просто сопливая слабая личность, которая от природы не может подняться выше банального быта. Как та курица-если петать, то только над навозной кучей...И еще она имеет наглость требовать, чтоб Ты у нее в квартире убиралась. И Тебя хочет привязать к банальному быту. Но Ты, Инга., выше и достойнее той старой курицы.

Инга
#4

Да хватает нам наших денег. И не кормимся мы с огорода, а раньше с радостью занимались им. Мы раз в жизни попросили на время похода посидеть с детьми, нам отказали, пытались пихануть 5000 р и заткнуть. У нас семья,состоит из 4 человек, 5000 это типа помощь нам и подарок на день рождения. Каждые три месяца получается. Пенсию мамы мы вообще не трогаем, у нас свой доход.. С нас требуют подчинения, вы понимаете этот ад?

Инга
#5
Гость

Зачем вы берете деньги? Почему вы считаете, что ваша мама вам что-то должна? Если отношения такие негативные, то зачем вы тесно общаетесь? Вы, автор, мазохистка? И почему нельзя совмещать отдых со своими детьми?

Потому что эти деньги на день рождения, и дают их раз в три месяца, нас 4 в семье, но преподносится как помощь. Я совмещаю отдых с детьми, но поход в горы не предполагает детей. Где я сказала, что мать мне должна? Это я почему то дохрена ей должна.

Гость
#6

Вам 38 лет, а вы такая инфалтилка, что создаётся ощущение, что вы без мамы никто. Деточка, пора бы уже подрасти и оторваться от маминой юбки. Для начала перестать брать у неё деньги и начать обеспечивать себя самим. Далее не считать, что мама обязана отвечать согласием на все ваши просьбы посидеть с детьми. Так же стоит перестать обижаться на то, что вам там что-то недодали в детстве родители. Сажать картошку это ваш выбор, но ч бы посчитала ее стоимость в магазине и ваши энергозатраты и прикинула бы насколько это реально выгодно, потому что могу поспорить, что экономите вы ноль, а нервов тратите кучу. Убирать за собой взрослый человек должен быть приучен с детства, так что советую начинать это делать вместе с детьми в виде игры, чтобы вам за ними не надо было убирать всю жизнь

Гость
#7
Инга

Потому что эти деньги на день рождения, и дают их раз в три месяца, нас 4 в семье, но преподносится как помощь. Я совмещаю отдых с детьми, но поход в горы не предполагает детей. Где я сказала, что мать мне должна? Это я почему то дохрена ей должна.

Ну так если это деньги в виде подарка на ДР, то естественно Мама хочет узнать, что вы на них купили от неё в виде подарка. Или вы хотите, чтобы она вас ненужным хламом заваливала?

Нора
#8

Тоже что то не поняла, чем вам мать не угодила. И кто вам в походах отказал - мать, которая не хочет ваших детей брать что ли? Так она и не обязана,если что. Вы детей ей что ли рожали? Вообще-то когда идут в поход детей берут с собой, несут их за спиной, зимой везут за собой либо на как бы санках закрытых. Если такой возможности нет сами с ними занимаются и на мать не злятся. В шоке просто

Гость
#9
Инга

Да хватает нам наших денег. И не кормимся мы с огорода, а раньше с радостью занимались им. Мы раз в жизни попросили на время похода посидеть с детьми, нам отказали, пытались пихануть 5000 р и заткнуть. У нас семья,состоит из 4 человек, 5000 это типа помощь нам и подарок на день рождения. Каждые три месяца получается. Пенсию мамы мы вообще не трогаем, у нас свой доход.. С нас требуют подчинения, вы понимаете этот ад?

А в чем заключается подчинение? В том, что вам отказали сидеть с детьми? Вы взрослые люди, живёте отдельно, никто вас заставить делать то, что вы не хотите не может, но и вы не можете заставить взрослого самостоятельно человека делать то, что не хочет она. Все честно и справедливо, разве нет?

#10

Ну так-то бабушка и дедушка не обязаны сидеть с внуками. Вы осознанно родили нескольких детей, растить их - ваша обязанность и ни чья больше. Хотите в поход - нанимайте няню круглосуточную или ждите пока дети вырастут. Ваша мама не строит из себя никакую мученицу, ей уже 64 и просто тяжело заниматься домашними делами. Деньги у нее зачем берете, если для вас это гроши?

Гость
#11

38 лет Декрет? А мать должна с детьми сидеть....родили флаг вам в руки отдыхайте с детьми....получайте удовольствие от материнства....Еще и деньги у матери берете???и картошку на огороде сажаете...жуть.Мать вам ничего не должна...но и вы не обязаны у нее в квартире убираться...живите своей жизнью,надейтесь только на себя...сократите общение с матерью до минимума...но она все же ваша мать ...и в экстренной ситуации вы должны будете ей помочь (ваши дети не экстренная ситуация и сидеть с ними она не обязана...это ваша прихоть декрет в 38)

Инга
#12

Какую чушь вы пишите, люди вы нормальные? Я не завишу от матери, и я не инфанил. Я,старалась помочь матери и картошкой в том числе. Я не обижаюсь, что мне недодали, я даю своим детям. И у меня за счет этого нет времни на подчинение родителям. Они в свое время обоегчили себе жизнь не водя и не возя никуда, я не облегчаю, а занимаюсь детьми.

Инга
#13

Прихоть? А в 20 не прихоть? Как правило 20 летки как раз на бабушек и дедушек скидывают. Представьте декрет в 38 это норма. У меня есть доход. Вы чем читаете, прежде чем дурь писать? Да, я беру раз в три месяца деньги, это деньги на день рождения одного из членов семьи, на. 4 человека. Я не знала, что не должна. Вы наверное независимая и подарков на дни рождения не берете. Поосто в моем случае это преподносится как помощь. Картошку сажать жуть? А что не жуть?

Гость
#14
Инга

Какую чушь вы пишите, люди вы нормальные? Я не завишу от матери, и я не инфанил. Я,старалась помочь матери и картошкой в том числе. Я не обижаюсь, что мне недодали, я даю своим детям. И у меня за счет этого нет времни на подчинение родителям. Они в свое время обоегчили себе жизнь не водя и не возя никуда, я не облегчаю, а занимаюсь детьми.

Вот и занимайтесь до конца. Мама ваша не просила ей новых внучиков рожать-это только ваши с мужем хотелки, поэтому сами и ищите выход. Мама отказала? Имеет право. Вы тоже имеете право жить как вам хочется и можется. С вашими детьми никто не обязан сидеть.

Гость
#15
Инга

Какую чушь вы пишите, люди вы нормальные? Я не завишу от матери, и я не инфанил. Я,старалась помочь матери и картошкой в том числе. Я не обижаюсь, что мне недодали, я даю своим детям. И у меня за счет этого нет времни на подчинение родителям. Они в свое время обоегчили себе жизнь не водя и не возя никуда, я не облегчаю, а занимаюсь детьми.

Вам к психологу надо, от обид на родителей избавляться. Зачем вы подчиняетесь маме, будучи полностью независимыми, объясните мне? Вас 38 лет, пора бы научиться у своей мамы говорить слово «нет»

местная
#16

определитесь , вы с мужем самостоятельны или все таки "вам не хватает ваших денег". если мама перестанет "дарить" вам эти 5000р вы проживете? если да,то прекратите брать и живите как хотите. если нет,то молчите а тряпочку и слушайтесь маму

Гость
#17
Инга

Прихоть? А в 20 не прихоть? Как правило 20 летки как раз на бабушек и дедушек скидывают. Представьте декрет в 36 это норма. У меня есть доход. Вы чем читаете, прежде чем дурь писать? Да, я беру раз в три месяца деньги, это деньги на день рождения одного из членов семьи, на. 4 человека. Я не знала, что не должна. Вы наверное независимая и подарков на дни рождения не берете. Поосто в моем случае это преподносится как помощь. Картошку сажать жуть? А что не жуть?

Ну так берегите деньги, но воспитанный человек если берет деньги в виде подарка обычно говорит потом на что он их потратил, чтобы человеку приятно было знать, что он вам подарил. Картошку сажать в наше время для тех, кто с голоду не помирите - это хобби скорее у тех, у кого фантазии нет что посадить в саду.

Принцесса Эльза
#18

Инга, Ты не расстраивайся. Твои предки-обычные слабые неудачники, их мир ограничен, как и их червивое мировоззрение. На Дни рождения какие то гроши дарят, потом припоминают. Весь мир для них зациклен на банальном быту...Кстати, это Твоя мамаша должна у Тебя в квартире прибираться, а не Ты у нее..

Инга
#19
Марьяна

Ну так-то бабушка и дедушка не обязаны сидеть с внуками. Вы осознанно родили нескольких детей, растить их - ваша обязанность и ни чья больше. Хотите в поход - нанимайте няню круглосуточную или ждите пока дети вырастут. Ваша мама не строит из себя никакую мученицу, ей уже 64 и просто тяжело заниматься домашними делами. Деньги у нее зачем берете, если для вас это гроши?

Я не доверю няне детей круглосуточно, это опасно. Пару часов одно, а вот на несколько дней это страшно. Не брать раз в три месяца на день рождение одного из членов семьи деньги, которые являются подарком я не могу. Маме тяжело? А упахиваться на даче ей не тяжело, а потом ныть. Она сама себя измучивает, походу мучая всех

Принцесса Эльза
#20

Видно, эта старая тварь, Твоя мамаша, как говориться, сама себя бьет, и сама потом ноет, желая "отыграться".

Инга
#21
местная

определитесь , вы с мужем самостоятельны или все таки "вам не хватает ваших денег". если мама перестанет "дарить" вам эти 5000р вы проживете? если да,то прекратите брать и живите как хотите. если нет,то молчите а тряпочку и слушайтесь маму

Да проживем. Я и пишу о том, что это как покупка моего подчинения, типа я тебе вот, а ты меня не слушаешь. Живите как хотите не получится, когда тебе постоянно звонят.

Гость
#22
Инга

Я не доверю няне детей круглосуточно, это опасно. Пару часов одно, а вот на несколько дней это страшно. Не брать раз в три месяца на день рождение одного из членов семьи деньги, которые являются подарком я не могу. Маме тяжело? А упахиваться на даче ей не тяжело, а потом ныть. Она сама себя измучивает, походу мучая всех

Чем опасна Няня круглосуточно по сравнению с няней на несколько часов или на целый день? Вы вообще услугами няни пользовались? Вам с бабушкой в 64 года, не страшно оставлять? А если с ней что-то случиться, человек уже е молодой, а вы черт знает где?

Деньги вы не брать не можете? Почему? У вас язык есть? Перед днём рождения скажите маме «деньги в подарок не берём, на ДР я бы хотела то-то» и все.

Инга
#23

Я научилась, говорю нет, а в ответ истерики. Что я неблагодарная. Я вообще должна пахать и пахать и счастья не видеть. Поездки за границу приравниваются к измене родине. А выезд по России как блажь и глупость.

Гость
#24
Инга

Да проживем. Я и пишу о том, что это как покупка моего подчинения, типа я тебе вот, а ты меня не слушаешь. Живите как хотите не получится, когда тебе постоянно звонят.

Если деньги это не подарок, значит брать их не стоит. Ну звонит она и что? Что она заставляет вас делать и главное как? Шантажирует, что денег больше не даст? Ну так прекрасный повод попросить ее больше денег не давать

Гость
#25
Инга

Я научилась, говорю нет, а в ответ истерики. Что я неблагодарная. Я вообще должна пахать и пахать и счастья не видеть. Поездки за границу приравниваются к измене родине. А выезд по России как блажь и глупость.

Игнорить истерики, со временем они пройдут. Главное быть спокойной и не вступать в перепалки.

Инга
#26
Гость

Чем опасна Няня круглосуточно по сравнению с няней на несколько часов или на целый день? Вы вообще услугами няни пользовались? Вам с бабушкой в 64 года, не страшно оставлять? А если с ней что-то случиться, человек уже е молодой, а вы черт знает где? Деньги вы не брать не можете? Почему? У вас язык есть? Перед днём рождения скажите маме «деньги в подарок не берём, на ДР я бы хотела то-то» и все.

Пробовала говорить так, но у нее нет сил и желания ходить покупать, она лучше денежкой даст, это прям ее слова. Да, няня у нас есть, но не оставлю я ей детей, отличную няню мы не нашли, нашли хорошую. Это сложно объяснить почему, но не доверю, это комплекс причин. 64 года, не ахти какой преклонный возраст. И там дедушка ей помогает.

гостья
#27
Гость

Зачем вы берете деньги? Почему вы считаете, что ваша мама вам что-то должна? Если отношения такие негативные, то зачем вы тесно общаетесь? Вы, автор, мазохистка? И почему нельзя совмещать отдых со своими детьми?

ПАТАМУШТА ОНА хочет в горы по горам поскакать как горная лань, а с маленькими дитишками особо не поскакаешь по горам. Поэтому она и хочет их скинуть на мать.
ТАК вот авторша, ты уже не лань, а мать ДЕТИШЕК , пока маленькие сиди воспитуй и нефиг тут ныть. Горница -херорница.

Инга
#28
Гость

Если деньги это не подарок, значит брать их не стоит. Ну звонит она и что? Что она заставляет вас делать и главное как? Шантажирует, что денег больше не даст? Ну так прекрасный повод попросить ее больше денег не давать

Да не деньгами шантажирует, это сложно объяснить, давит психологически, мы постоянно всё не так делаем, мы плохие родители, то морозим детей, то гододом морим. Естественно дети в порядке.но постоянно твердится, ты плохой, ты плохой, ты плохой. Все не так, все не по их. Обидки вечные.

Гость
#29

Автор, ваша основная проблема в том, что вы всё замалчиваете, не возражаете. Вы почему своей маме спокойно в разговоре личном не можете всё сказать: мама, мне уже 38 лет, я мать двоих детей, я в состоянии сама принимать решения о том, как моей семье отдыхать. Я не люблю дачу и огород, не хочу туда ездить и убраться ты пока можешь сама, а лучше те 5000, которые ты нам даёшь потрать на генеральную уборку. Всё.
Она ведь может и не знает ваших чувств, люди не экстрасенсы, если вы замалчиваете всё - ничего не изменится.

гостья
#30
Инга

Да хватает нам наших денег. И не кормимся мы с огорода, а раньше с радостью занимались им. Мы раз в жизни попросили на время похода посидеть с детьми, нам отказали, пытались пихануть 5000 р и заткнуть. У нас семья,состоит из 4 человек, 5000 это типа помощь нам и подарок на день рождения. Каждые три месяца получается. Пенсию мамы мы вообще не трогаем, у нас свой доход.. С нас требуют подчинения, вы понимаете этот ад?

нет не понимаем)) Размышления какой то маленькой капризной девочки , которая хочет в поход.

Инга
#31
гостья

ПАТАМУШТА ОНА хочет в горы по горам поскакать как горная лань, а с маленькими дитишками особо не поскакаешь по горам. Поэтому она и хочет их скинуть на мать.
ТАК вот авторша, ты уже не лань, а мать ДЕТИШЕК , пока маленькие сиди воспитуй и нефиг тут ныть. Горница -херорница.

Если я родила детей, это не значит что я не должна житьи для себя в том числе. Я хочу и буду заниматься тем, что хочу. В смысле не лань? Лань, представьте себе. Если вы в 38 уже не лань, мне вас жаль.

#32
Инга

Да не деньгами шантажирует, это сложно объяснить, давит психологически, мы постоянно всё не так делаем, мы плохие родители, то морозим детей, то гододом морим. Естественно дети в порядке.но постоянно твердится, ты плохой, ты плохой, ты плохой. Все не так, все не по их. Обидки вечные.

Ох, автор, если у вас мать такая токсичная, то не общайтесь. В чем проблема?

Инга
#33
Гость

Автор, ваша основная проблема в том, что вы всё замалчиваете, не возражаете. Вы почему своей маме спокойно в разговоре личном не можете всё сказать: мама, мне уже 36 лет, я мать двоих детей, я в состоянии сама принимать решения о том, как моей семье отдыхать. Я не люблю дачу и огород, не хочу туда ездить и убраться ты пока можешь сама, а лучше те 5000, которые ты нам даёшь потрать на генеральную уборку. Всё. Она ведь может и не знает ваших чувств, люди не экстрасенсы, если вы замалчиваете всё - ничего не изменится.

Был разговор, так и сказала, и все стало только хуже, мы сволочи неблагодарные. Мне нравится дача, я с радостью там бываю, и всем занимаюсь, но в пределах разумного, а надо чтоб *** рвала в прямом смысле слова. Не дай бог решу отдохнуть, только пахать. А это ее бесит.

#34

Какое подчинение, автор вы о чем сейчас? вам 38 лет, у вас своя семья, свои доходы, шлите родителей лесом, и зачем брать деньги? не хотите заниматься дачей - говорите - мы не хотим и не будем, все! наняли няню проверенную и едьте в поход, или лучше всей семьей на море. Проблем на самом деле нет.

Инга
#35
Марьяна

Ох, автор, если у вас мать такая токсичная, то не общайтесь. В чем проблема?

В том что я то не общаюсь, но она не отстает, то одно то второе, то через папу подкатит. Я готова не общаться, но не дают.

Гость
#36
Инга

Да не деньгами шантажирует, это сложно объяснить, давит психологически, мы постоянно всё не так делаем, мы плохие родители, то морозим детей, то гододом морим. Естественно дети в порядке.но постоянно твердится, ты плохой, ты плохой, ты плохой. Все не так, все не по их. Обидки вечные.

Мой вам совет, ограничьте присутствие мамы в вашей жизни, не рассчитывайте на ее помощь от слова совсем, на все ее «плохие родители и т.д» отвечайте согласием, но спокойно «да, вот такие плохие мы выросли, что поделать». И поймите одну вещь, взрослых людей такого возраста не переделать, но вы можете поменять ваше поведение и таким образом изменится и их поведение. Перевоспитать родителей можно конечно, но на это уйдут годы, начинать надо было лет 10-15 назад. А с детьми - почаще оставляйте с няней и берите их с собой. Я сейчас обвязаться не могу от маминого предложения посидеть с ребёнком которому ещё и 2ух лет не будет две недели, потому что мама не хочет чтобы мы тащили его через океан в следующем году , у меня мама с похожими выпадами и манипуляциями была, сейчас получше стала с годами

Инга
#37
Solie

Какое подчинение, автор вы о чем сейчас? вам 36 лет, у вас своя семья, свои доходы, шлите родителей лесом, и зачем брать деньги? не хотите заниматься дачей - говорите - мы не хотим и не будем, все! наняли няню проверенную и едьте в поход, или лучше всей семьей на море. Проблем на самом деле нет.

Деньги даются раз в три месяца на дни рождения, а преподносится как помощь, а не подарок. Я хочу заниматься дачей, но в радость, а не рвать там жилы, как надо матери. Летом, бассейн, баня, детская площадка, там хорошо. Но ей надо чтоб мы там не отдыхали, а надрывались. Няню найти не можем, вот чтоб доверить на сутки. Есть хорошие, но не отличные. А страшно оставлять чужим. На море уже сьездили, нам сказали что нехер ездить, блажь это

Гость
#38

Тогда от слов к делу, перестаньте туда ездить. И всё. Общайтесь по телефону. Спросит почему не ездите - ещё раз излагайте вашу позицию и скажите, что пока она вас не будет уважать как человека и будет обесценивать ваши желания - вы не станете с ней видится.
Сложная ситуация, вам надо бы сходить к психологу, который занимается расстановками и моделирует с вами ситуацию, как ответить, что сказать, что делать, у моей подруги были схожие проблемы, она 2 раза сходила и за полгода потом наладила отношения так, как ей удобно. Но было сложно(

Принцесса Эльза
#39

Инга, а мож и впрямь не общайся с этой настырной старой курицей?

Гость
#40
Инга

Был разговор, так и сказала, и все стало только хуже, мы *** неблагодарные. Мне нравится дача, я с радостью там бываю, и всем занимаюсь, но в пределах разумного, а надо чтоб *** рвала в прямом смысле слова. Не дай бог решу отдохнуть, только пахать. А это ее бесит.

Придумаете себе болячку, которая вам бы не позволила заниматься огородом - больная спина например. Будьте хитрее

Гость
#41
Инга

Да хватает нам наших денег. И не кормимся мы с огорода, а раньше с радостью занимались им. Мы раз в жизни попросили на время похода посидеть с детьми, нам отказали, пытались пихануть 5000 р и заткнуть. У нас семья,состоит из 4 человек, 5000 это типа помощь нам и подарок на день рождения. Каждые три месяца получается. Пенсию мамы мы вообще не трогаем, у нас свой доход.. С нас требуют подчинения, вы понимаете этот ад?

Тут только переезжать в другой город, причём он должен быть прилично далеко от того где живут ваши родители

Гость
#42
Инга

Деньги даются раз в три месяца на дни рождения, а преподносится как помощь, а не подарок. Я хочу заниматься дачей, но в радость, а не рвать там жилы, как надо матери. Летом, бассейн, баня, детская площадка, там хорошо. Но ей надо чтоб мы там не отдыхали, а надрывались. Няню найти не можем, вот чтоб доверить на сутки. Есть хорошие, но не отличные. А страшно оставлять чужим. На море уже сьездили, нам сказали что нехер ездить, блажь это

Переезд в другой город или рвать отношение с родителями.

Инга
#43
Гость

Мой вам совет, ограничьте присутствие мамы в вашей жизни, не рассчитывайте на ее помощь от слова совсем, на все ее «плохие родители и т.д» отвечайте согласием, но спокойно «да, вот такие плохие мы выросли, что поделать». И поймите одну вещь, взрослых людей такого возраста не переделать, но вы можете поменять ваше поведение и таким образом изменится и их поведение. Перевоспитать родителей можно конечно, но на это уйдут годы, начинать надо было лет 10-15 назад. А с детьми - почаще оставляйте с няней и берите их с собой. Я сейчас обвязаться не могу от маминого предложения посидеть с ребёнком которому ещё и 2ух лет не будет две недели, потому что мама не хочет чтобы мы тащили его через океан в следующем году , у меня мама с похожими выпадами и манипуляциями была, сейчас получше стала с годами

А мы детей с собой берем и в полет и в поездку, переносят хорошо. Младшему сейчас два. Просто мы хотели в горы в поход, а там детям не место. Спасибо за советы.. у нас была у старшей няня отличная, но она переехала, а замену ей нашли только на пару часов, на сутки не доверю

Инга
#44
Гость

Тогда от слов к делу, перестаньте туда ездить. И всё. Общайтесь по телефону. Спросит почему не ездите - ещё раз излагайте вашу позицию и скажите, что пока она вас не будет уважать как человека и будет обесценивать ваши желания - вы не станете с ней видится. Сложная ситуация, вам надо бы сходить к психологу, который занимается расстановками и моделирует с вами ситуацию, как ответить, что сказать, что делать, у моей подруги были схожие проблемы, она 2 раза сходила и за полгода потом наладила отношения так, как ей удобно. Но было сложно(

Спасибо за совет. И знаете, я никогда не скажу своему ребенку надрывайся на даче, и если он куда-то поедет, буду только рада. Я вообще не понимаю мать, почему нельзя жить в радость, а надо непременно мучится не видя счастья.

Инга
#45
Гость

Тут только переезжать в другой город, причём он должен быть прилично далеко от того где живут ваши родители

Это смертный грех, я знаю что мне на это уже скажут, когда сестра захотела переехать в другой город ее загнобили и неблагодарная и прочее. И на кого нас оставляешь и на могилу некому будет придти

#46
Инга

Деньги даются раз в три месяца на дни рождения, а преподносится как помощь, а не подарок. Я хочу заниматься дачей, но в радость, а не рвать там жилы, как надо матери. Летом, бассейн, баня, детская площадка, там хорошо. Но ей надо чтоб мы там не отдыхали, а надрывались. Няню найти не можем, вот чтоб доверить на сутки. Есть хорошие, но не отличные. А страшно оставлять чужим. На море уже сьездили, нам сказали что нехер ездить, блажь это

Делайте то, и живите так, как вам хочется. Мама пусть что хочет то и говорит, сокращайте с ней общение вообще. Кто вас заставить может там рвать попу? Да никто. В идеале конечно купить свою маленькую дачку и с родителями не контактировать вообще))

Гость
#47
Гость

Придумаете себе болячку, которая вам бы не позволила заниматься огородом - больная спина например. Будьте хитрее

Болячка не поможет.

Гость
#48
Инга

Вам 36 лет, при чем здесь родители. Зачем вы у них деньги берете? Как связано сидение с детьми и пенсия вашей мамы? Или обсуждалось, что вы рожаете только при условии, что ваша мама сидит с детьми. Зачем опять декрет, если в 36 вам настолько не хватает, что вы берете деньги у мамы и кормитесь и огорода? Вопросов очень много.

Да хватает нам наших денег. И не кормимся мы с огорода, а раньше с радостью занимались им. Мы раз в жизни попросили на время похода посидеть с детьми, нам отказали, пытались пихануть 5000 р и заткнуть. У нас семья,состоит из 4 человек, 5000 это типа помощь нам и подарок на день рождения. Каждые три месяца получается. Пенсию мамы мы вообще не трогаем, у нас свой доход.. С нас требуют подчинения, вы понимаете этот ад?
Запомните раз и на всегда! Никогда не сможет подчиниться тот, кто не хочет подчинятся! Не надо для мамы стараться быть хорошей! Это невозможно, она манипулятор и найдет любой повод вас зацепить! А вы на это ведетесь! Вы взрослая женщина, зачем вам такое тесное общение с мамой? Живите своей семьёй! И зачем вы 5000 берёте? Прям даёт, вы на стол их обратно положите и всё: типа, спасибо, у нас хватает! Вы считаете, что этими деньгами мама вас затыкает, но продолжаете их брать! Зачем? Не понимаю.

Гость
#49
Инга

Спасибо за совет. И знаете, я никогда не скажу своему ребенку надрывайся на даче, и если он куда-то поедет, буду только рада. Я вообще не понимаю мать, почему нельзя жить в радость, а надо непременно мучится не видя счастья.

Ну вот у меня родители такие же, звонят: ой, на даче пололи грядки теперь спина отваливается. Вразумительно ответить зачем им это не могут.
Мне кажется поколение такое, они не умеют отдыхать и веселиться, не научили их. А время им занимать надо своё.

Гость
#50
Гость

Ну так берегите деньги, но воспитанный человек если берет деньги в виде подарка обычно говорит потом на что он их потратил, чтобы человеку приятно было знать, что он вам подарил. Картошку сажать в наше время для тех, кто с голоду не помирите - это хобби скорее у тех, у кого фантазии нет что посадить в саду.

Офигеть, никто и никогда из знакомых не интересовался и не говорил, что купили на подаренные деньги. Да хоть прожрали на кофе, какая разница? А там суммы и крупнее 5 тыс были. Подарил - всё. Теперь это деньги другого человека, может накупить себе уточек в ванну.