Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Приезжает дочь папы от первого брака. Будет битва.

Привет,девочки! У моих родителей дом на море, я приезжаю к ним на лето, и тут вдруг папа заявляет, что приедет его дочь от первого брака, я ее видела один раз лет 20 назад,когда мне было 10, что она вытворяла, в тихую меня толкала,посылала,стравливала папу и маму, как могла. И сейчас будет тоже самое. Она никогда с ним не общалась особо, а тут осталась без мужа и вспомнила про отца. Посоветуйте, как себя вести, как правильно, не убить же мне ее,мама моя сильно нервничает, не молодая уже... короче ужас

Нравится4
Не нравится13
Ответы (88) Ответить
  • вам 30, а ей сколько? 35?))) вы серьезно ?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ну подерутся две тетки за 30 ничего страшного))

Нравится0
    Не нравится0
  • Тогда вы были детьми, а сейчас взрослые две женщины, и тем более сестра. Всегда мечтала о сестре. А тут как враги народа.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну что вы, убейте

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы уже настроены на битву, что уж тут советовать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Все просто. Ждете битву - будет битва, хотите покоя - будет покой. Что Вы будете выдавать, то и будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не переносите детское поведение на взрослую жизнь. Взрослые многое переосмысливают или учатся вести себя прилично. Да и гормоны утихают. Сначала присмотритесь. С вашей стороны достаточно вежливой холодности. Дом большой, не соприкасайтесь и все. Начнет рыпаться, жестко скажете, что такое поведение неприемлемо в вашей семье. Но выге правы - настроитесь на войну, она и случиттся. Лучше будьте выжидающим в зарослях тигром. Авось сестра поумнела. Сами подумайте - она была подростком, которой мама напела про бяку-папу, завидно и обидно, что у отца есть другая девочка. Здесь в выигрышной ситуации-то вы с мамой, а она в унизительной. Отсюда и думайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • а что вы такая озлобленная ?? "осталась без мужа, вспомнила про отца" - ну так правильно, в тяжелой ситуации она ищет поддержки близкого человека, папы родного. что в этом плохого ? ваш отец когда то бросил ее мать ? в любом случае она его дочь так же как и вы, вашей маме вообще не стоит лезть, она знала что вцепилась в детного мужика, а это имеет последствия в виде периодического появления детей мужчины, внуков от этих детей и п р А кто вас так настраивает , мать ? она до сих пор ненавидит первую жену ??? уймитесь и вы, и мама ваша, успокойтесь и будьте подоброжелательнее. Вежливость никто не отменял.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не переносите детское поведение на взрослую жизнь. Взрослые многое переосмысливают или учатся вести себя прилично. Да и гормоны утихают. Сначала присмотритесь. С вашей стороны достаточно вежливой холодности. Дом большой, не соприкасайтесь и все. Начнет рыпаться, жестко скажете, что такое поведение неприемлемо в вашей семье. Но выге правы - настроитесь на войну, она и случиттся. Лучше будьте выжидающим в зарослях тигром. Авось сестра поумнела. Сами подумайте - она была подростком, которой мама напела про бяку-папу, завидно и обидно, что у отца есть другая девочка. Здесь в выигрышной ситуации-то вы с мамой, а она в унизительной. Отсюда и думайте.

так мужик как обычно бросил семью ради очередной бабы, потому ребенок когда то и вредничал. а потом новая жена вынудила прекратить общение...классика жанра. Уверена. счас мамаша автора опять костьми ляжет (инсценирет плохо мне, сердце и пр) - но постарается отвадить старшую дочь мужа от родног о отца.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное приехать раньше нее и не пускать на порог. Обкидывайте ее тухлыми яйцами и помидорами из надежного укрытия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так мужик как обычно бросил семью ради очередной бабы, потому ребенок когда то и вредничал. а потом новая жена вынудила прекратить общение...классика жанра. Уверена. счас мамаша автора опять костьми ляжет (инсценирет плохо мне, сердце и пр) - но постарается отвадить старшую дочь мужа от родног о отца.

Можно подумать, что там бывшая не назюзюкает старшей дочке как нужно вести себя с папочкой. Основная проблема всегда не дети, а бывшие жены задравшие своими манипуляциями, хотелками, истериками, требованиями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Можно подумать, что там бывшая не назюзюкает старшей дочке как нужно вести себя с папочкой. Основная проблема всегда не дети, а бывшие жены задравшие своими манипуляциями, хотелками, истериками, требованиями.

Основная проблема новые жены, которые трясутся от одного упоминания о бывших женах и детях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Основная проблема новые жены, которые трясутся от одного упоминания о бывших женах и детях.

Никто не трясется, если бы бывшие жены в глотку своих детей не пихали, не понимая, что новой семье они не уперлись никуда.
    Новая жена вашим детям и вам ничем не обязана.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Никто не трясется, если бы бывшие жены в глотку своих детей не пихали, не понимая, что новой семье они не уперлись никуда. Новая жена вашим детям и вам ничем не обязана.

PS имеется в виду не обязана бывшей и ее детям

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Никто не трясется, если бы бывшие жены в глотку своих детей не пихали, не понимая, что новой семье они не уперлись никуда.
    Новая жена вашим детям и вам ничем не обязана.

Новая жена должна исполнять все приказы мужа и относится к его бывшей жене с почтением и заботиться о ее ребенке как о своем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Привет,девочки! У моих родителей дом на море, я приезжаю к ним на лето, и тут вдруг папа заявляет, что приедет его дочь от первого брака, я ее видела один раз лет 20 назад,когда мне было 10, что она вытворяла...

Она, как бы, больше не подросток. 😃

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Новая жена должна исполнять все приказы мужа и относится к его бывшей жене с почтением и заботиться о ее ребенке как о своем.

Ага, счазззз!! В попу не подуть еще?
    Проблемы бывшей ее вообще никак не касаются, и ребенок тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Ага, счазззз!! В попу не подуть еще? Проблемы бывшей ее вообще никак не касаются, и ребенок тоже.

Кто этого ребенка родил, тот пусть его и растит. Чужим любям он по барабану. Тратить свою единственную жизнь на чужой приплод и капризы бывших жен может позволить себе только умственно отсталая страшная бесприданница

Нравится0
    Не нравится0
  • Папаша может быть манипулятивно завиновачен, что у той дитятки жизнь не сложилась, начнет доить финансы. Еще и внучков привезет. Вот такие подарочки через 20 лет. второй жене. Еще и вопрос наследства возникнет. Запросто может отписать свою часть "обездоленной".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Папаша может быть манипулятивно завиновачен, что у той дитятки жизнь не сложилась, начнет доить финансы. Еще и внучков привезет. Вот такие подарочки через 20 лет. второй жене. Еще и вопрос наследства возникнет. Запросто может отписать свою часть "обездоленной".

А новая жена будет знать, нехрен приваживать всякое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Привет,девочки! У моих родителей дом на море, я приезжаю к ним на лето, и тут вдруг папа заявляет, что приедет его дочь Она никогда с ним не общалась особо, а тут осталась без мужа и вспомнила про отца. Посоветуйте, как себя вести, как правильно, не убить же мне ее,мама моя сильно нервничает, не молодая уже... короче ужас

Автор, про дом можно подробнее, чья это собственность , добрачная ли отца или как, каким способом приобретался, чьи финансы вложены, если вашей матери была большая часть после брака, то как оформлено? Иначе доченьке мужа может там и обломиться. Папа ваш размякнет от бросаний бедствующей дочурки на шею со слезами на глазах и уверений в любви и отпишет запросто .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, про дом можно подробнее, чья это собственность , добрачная ли отца или как, каким способом приобретался, чьи финансы вложены, если вашей матери была большая часть после брака, то как оформлено? Иначе доченьке мужа может там и обломиться. Папа ваш размякнет от бросаний бедствующей дочурки на шею со слезами на глазах и уверений в любви и отпишет запросто .

Кстати вариант и хорошая мысль. Автор прислушайтесь, гость дело пишет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Што творицца... Дочь от 1 брака приедет... Отец пригласил ее отдохнуть, т к вероятно не совсем законченный человек, и любит дочь. Как никак своя кровь. Ну пригласил он ее, и что за трагедия. Он приедет в гости. Она не навсегда приедет, уедет потом. А автор просто боится, что та дочь окажется обаятельней, спокойней, чище и лучше ее. Вот и весь сказ. Все эти истории как под копирку. Все следующие боятся, а вдруг вернется к бывшей. А вдруг они все таки лучше нас. Старо это все, как мир.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Кстати вариант и хорошая мысль. Автор прислушайтесь, гость дело пишет.

Естественно. То 20 лет о папе не вспоминала, а теперь катит нуждающаяся, жизнь не сложилась. Наладить контакты. Причем мать автора просто ставят в известность. Вот пусть автор и распишет про дом, чей он, как образовался и были ли вложения туда от её матери. Если да, то как это оформлено. А то, извините, на старости лет радости мало от такого сюрприза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Што творицца... Дочь от 1 брака приедет... Отец пригласил ее отдохнуть, т к вероятно не совсем законченный человек, и любит дочь. Как никак своя кровь. Ну пригласил он ее, и что за трагедия. Он приедет в гости. Она не навсегда приедет, уедет потом. А автор просто боится, что та дочь окажется обаятельней, спокойней, чище и лучше ее. Вот и весь сказ. Все эти истории как под копирку. Все следующие боятся, а вдруг вернется к бывшей. А вдруг они все таки лучше нас. Старо это все, как мир.

Хорошо если так, а может контекст быть и совершенно другим. Гость очень толково написал возможное развитие событий. И от таких мыслей будет тошнить, а отнюдь не от сравнения с бывшей. Она то вообще по барабану.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Жена его подобрала на обочине жизни, без жилья и всего, когда та его бросила .и работает по сей день, а он нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Работала всю жизнь только мама, приобретено в браке , после продажи собственности моей мамы и плдч добавляла, что заработала. Папа работал кое как. Когда женились у него ничего не было, та жена его выгнала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Што творицца... Дочь от 1 брака приедет... Отец пригласил ее отдохнуть, т к вероятно не совсем законченный человек, и любит дочь. Как никак своя кровь. Ну пригласил он ее, и что за трагедия. Он приедет в гости. Она не навсегда приедет, уедет потом. А автор просто боится, что та дочь окажется обаятельней, спокойней, чище и лучше ее. Вот и весь сказ. Все эти истории как под копирку. Все следующие боятся, а вдруг вернется к бывшей. А вдруг они все таки лучше нас. Старо это все, как мир.

Да, только все знают что она алкоголик, муж ее спился, у него 9 классов, куда мне до нее с моими вышками

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вам 30, а ей сколько? 35?))) вы серьезно ?)

40

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не переносите детское поведение на взрослую жизнь. Взрослые многое переосмысливают или учатся вести себя прилично. Да и гормоны утихают. Сначала присмотритесь. С вашей стороны достаточно вежливой холодности. Дом большой, не соприкасайтесь и все. Начнет рыпаться, жестко скажете, что такое поведение неприемлемо в вашей семье. Но выге правы - настроитесь на войну, она и случиттся. Лучше будьте выжидающим в зарослях тигром. Авось сестра поумнела. Сами подумайте - она была подростком, которой мама напела про бяку-папу, завидно и обидно, что у отца есть другая девочка. Здесь в выигрышной ситуации-то вы с мамой, а она в унизительной. Отсюда и думайте.

Да спасибо, хороший совет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а что вы такая озлобленная ?? "осталась без мужа, вспомнила про отца" - ну так правильно, в тяжелой ситуации она ищет поддержки близкого человека, папы родного. что в этом плохого ? ваш отец когда то бросил ее мать ? в любом случае она его дочь так же как и вы, вашей маме вообще не стоит лезть, она знала что вцепилась в детного мужика, а это имеет последствия в виде периодического появления детей мужчины, внуков от этих детей и п р А кто вас так настраивает , мать ? она до сих пор ненавидит первую жену ??? уймитесь и вы, и мама ваша, успокойтесь и будьте подоброжелательнее. Вежливость никто не отменял.

Моего отца бросила первая жена, выгнала на улицу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя мать работала всю жизнь, помогала и вашим и нашим

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Тут согласна, не надо брать никогда бу

Нравится0
    Не нравится0
  • Как то ее общие родственники попросили посидеть с ребенком 2х лет, она нажралась, лежала в отключке, а ребенок был сам себе предоставлен. Недавно папе было 60 лет, она не поздравила даже, мы с мужем организовали супер праздник и хороший подарок. 5 лет назад папа сильно заболел, кто с ним сидел сутками? Точно не она. Да и сейчас деньги добывает только моя мама и я с мужем, вкладываем в этот дом и его развитие. Отсюда вопрос, она мне тут как вообще вперлась? За свет воду и т.д то плачу я, а ее я тоже должна оплачивать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Приобретено все в браке , на мамины деньги + ее квартира продана до брака

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Кто этого ребенка родил, тот пусть его и растит. Чужим любям он по барабану. Тратить свою единственную жизнь на чужой приплод и капризы бывших жен может позволить себе только умственно отсталая страшная бесприданница

Вот вот. Только страшненькая неликвидная нищебродка способна связаться с бэушным мужиком-рспешником. А коль связалась то должна и свекрови, и бывшей жене и ее детям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Приобретено все в браке , на мамины деньги + ее квартира продана до брака

Это очень плохой расклад выходит. Потому что не надо подбирать всякое барахло и в него вкладывать своё. Получится общее имущество, а потом потянутся хвосты .

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Как то ее общие родственники попросили посидеть с ребенком 2х лет, она нажралась, лежала в отключке, а ребенок был сам себе предоставлен. Недавно папе было 60 лет, она не поздравила даже, мы с мужем организовали супер праздник и хороший подарок. 5 лет назад папа сильно заболел, кто с ним сидел сутками? Точно не она. Да и сейчас деньги добывает только моя мама и я с мужем, вкладываем в этот дом и его развитие. Отсюда вопрос, она мне тут как вообще вперлась? За свет воду и т.д то плачу я, а ее я тоже должна оплачивать?

На кого оформлено? Почему этот нигде не работавший папаша приглашает свою дочь, вас просто ставя в известность?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Недавно папе было 60 лет, она не поздравила даже, мы с мужем организовали супер праздник и хороший подарок. 5 лет назад папа сильно заболел, кто с ним сидел сутками? Точно не она. Да и сейчас деньги добывает только моя мама и я с мужем, вкладываем в этот дом и его развитие. Отсюда вопрос, она мне тут как вообще вперлась? За свет воду и т.д то плачу я, а ее я тоже должна оплачивать?

Ваш папа - паразит, пристроившийся к маме простодырой и к вам с мукем. Хорошо устроился бездельник. Зачем вашей маме нужен был этот брак? Жила бы так, зато имела бы имущество вместе с вами, а папа ваш сидел бы и не вякал , не приглашал без вашего позволения никого. Ваша мама считает благородством подбирать всякое гуано пгодзабоное и содержать это? Еще и вы с мужем вписались? Любимого папу бросить нельзя? А какую пенсию будет получать этот дармоед, вы будете содержать, лечить и досматривать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, конечно вы можете не содержать вашу сестру. Родители и дети это отдельный разговор. Родители сами разберутся во всем, а то что у вас приедет сестра и возможно вы подружитесь это самое главное, а то что жилье, и деньги это приходящее и уходящее, не надо заранее наводить плохие мысли. Понимаю что вам обидно и т.д. но ее тоже можно понять. Росла без отца не знала что такое отца любовь, узнать по ближе вас. А то что не появлялась у вас до этого, так вы при общении спросите, за спрос не бьют в нос. Настройте себя на позитив. И не надо думать о доме. Она все равно там гость, и без прописки у вас ничего не заберёт. А то что отец сам решит переписать ей долю, то это уже его решения. Он может ей не дом переписать а только свою долю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя мать работала всю жизнь, помогала и вашим и нашим

Бедная женщина, искренне ее жаль.
    На его прицеп плюньте как приедет, не обращайте внимания, свои нервы и здоровье дороже.Подумаешь, мебель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Бедная женщина, искренне ее жаль. На его прицеп плюньте как приедет, не обращайте внимания, свои нервы и здоровье дороже.Подумаешь, мебель.

Вот интересно, какой позитив должен быть у автора, когда её мать, она и муж вкладывались, содержали паразита годами и годами, а теперь туда является конкурентка на наследство и этот дармоед какие-то права имеет распоряжаться?
    Вот уж точно, видишь, что валяется выброшенное под забор другой теткой - не подбирай! За хороших дядек руками и ногами держатся, а вот такие несчастные-непонятые, брошенные и "обобраные" бессердечной как-то находят подобных сострадательниц. Альфонс натуральный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ника

Родители сами разберутся во всем, а то что у вас приедет сестра и возможно вы подружитесь это самое главное, а то что жилье, и деньги это приходящее и уходящее, не надо заранее наводить плохие мысли. Понимаю что вам обидно и т.д. но ее тоже можно понять. Росла без отца не знала что такое отца любовь, узнать по ближе вас. А то что не появлялась у вас до этого, так вы при общении спросите, за спрос не бьют в нос. Настройте себя на позитив. И не надо думать о доме. Она все равно там гость, и без прописки у вас ничего не заберёт. А то что отец сам решит переписать ей долю, то это уже его решения. Он может ей не дом переписать а только свою долю.

Дочурка папаши строчит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Основная проблема у автора, мужа её и матери это старый му.дак дармоед, который может отписать часть имущества, в которое и грошом не вклаывался.
    У автора с матушкой странно так почему-то раньше здравые мысли в головы не приходили, все выплясывали вокруг этого афериста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот интересно, какой позитив должен быть у автора, когда её мать, она и муж вкладывались, содержали паразита годами и годами, а теперь туда является конкурентка на наследство и этот дармоед какие-то права имеет распоряжаться? Вот уж точно, видишь, что валяется выброшенное под забор другой теткой - не подбирай! За хороших дядек руками и ногами держатся, а вот такие несчастные-непонятые, брошенные и "обобраные" бессердечной как-то находят подобных сострадательниц. Альфонс натуральный.

Интересно, а папа не хочет ли пожить у прицепчика? Чего же любящая доченька его к себе не возьмет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Интересно, а папа не хочет ли пожить у прицепчика? Чего же любящая доченька его к себе не возьмет?

А такой вариант не рассматривается, что доченька того папы сама с детками своими не прочь начать кататься на море каждый год и далее у него поселиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А такой вариант не рассматривается, что доченька того папы сама с детками своими не прочь начать кататься на море каждый год и далее у него поселиться?

Думаю, что очень даже рассматривается, а чего бы и нет. А обслуживать все эти плоды будет автор, ее мать и муж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Думаю, что очень даже рассматривается, а чего бы и нет. А обслуживать все эти плоды будет автор, ее мать и муж.

Да запросто. А то "любимы муж и папа " еще заболеет и больницу попадет, а они ведь будут с угрызениями совести вокруг скакать с мандаринами и бульоном. Они же нитакие, как его первая жена. Всю жизнь доказывают. Классно паразит устроился и всем в уши нассал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да запросто. А то "любимы муж и папа " еще заболеет и больницу попадет, а они ведь будут с угрызениями совести вокруг скакать с мандаринами и бульоном. Они же нитакие, как его первая жена. Всю жизнь доказывают. Классно паразит устроился и всем в уши нассал.

Хоть бы бомжара совесть поимел не тащить приплод в новую семью, в которую ни копейки не вложил. Носит же земля уродов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса Лыжник

Хоть бы бомжара совесть поимел не тащить приплод в новую семью, в которую ни копейки не вложил. Носит же земля уродов.

Если находятся желающие забрать бездельника из канавы подзаборной , обеспечивать из своего, обслуживать, кормить и умиляться своему "доброделанию" , сравнивая себя с какой-то плохой тетенькой, выгнавшей страдальца, то почему бы и нет)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология