Гость
Статьи
Как научиться радовать …

Как научиться радовать за других девочек??

Я не могу научиться радоваться за знакомых девочек, именно в плане личной жизни! Обьясняю подробно: До какого-то возраста мне было пофиг, не интересны были отношения, Последние 3-4 года мне тоже хочется отношений, нормального мужика рядом, чувствовать себя любимой и любить по нястоящему, но не происходит это! Сейчас мне 24. Соответственно девочки ровесницы, младше,старше, все прям пачками налаживают личную жизнь, в соц.сетях каждый день вижу как девочки, которые еще год назад как и я были одиночками, ставят фото с колечком.. (я не завидую факту кольца, я имею в виду отношения!!!!!) Я вижу их счастливые лица, фотки с обручения, со свадьбы, и честно я пытаюсь радоваться, но не могу, в голове то и мысли, а почему не я? Чем я хуже? Я не уродливее, я работаю, выхожу в люди, имею хорошую работу, хорошую зарплату, в хороших коллективах работаю, но не получается встретить своего человека, почему очередь не доходит до меня?что со мной не так? Страх одиночества накрывает все чаще...
Я уже проходила всякие психологические тренинги, о «чистке» своего нутро, аффирмации проговариваю, задаю мозгу настройку «я рада за Катьку. Я рада за Машку» и т.д. Но все равно, первая реакция бывает не радость, а белая зависть. Пусть они будут счастливы, я не желаю никому зла, но я так же и сама хочу познать это, и первая реакция бывает разочарование, только поборов себя, проанализируя все, я их поздравляю текстом и смайликами, но это очень больно.
Сама караю себя за то что я такая неспособная порадоваться за других.и даже ощущение, что это моя карма, не дает мне получить то, что хочу.... что вы об этом думаете?((

Ололоша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не старайтесь радоваться, это же нп от души... переключитесь на то, чтобы благодарить Бога (жизнь, вселенную - во что верите) за то, что у вас есть. Научитесь благодарности - придет и то, чего не хватает.

#2

Я тоже часто завидую. Поэтому с теми кому завидую стараюсь вообще не вступать в контакт, так проще.
Вот и вам советую.

Ихний Чугуний.
#3

Да ну их, эти соцсети. Не сидите там. Мало ли, как все в реальности обстоит. Если женщина забрасывает свою страничку кольцами и букетами, сами подумайте, зачем ей это надо? А по поводу зависти... Завидуйте как хотите, хоть черной завистью, хоть белой, хоть зелёной. Зависть истощает только вас, а не их, и это надо понять. В таком состоянии поздравлять других девушек - не более, чем самообман. Вы же не знаете, может, вы вообще никогда замуж не выйдете - так и будете из себя радость давить? Свои чувства надо признавать и окунаться в них полностью - значит, в этот момент они - именно то, что вы должны испытывать. Это первый шаг к изменению. И не увлекайтесь ощущением, что вы жертва космической несправедливости, несознательный выбор одиночества, настраивающий вас на определенную волну поведения, отталкивающего любовь, исключать нельзя.

Гость
#5

Я такая же завистливая.

Просто мимо шла
#6

Любви надо учиться. Будет в вас много любви, будет и радость за других и свою любовь встретите быстро. Пока начните делать дела любви. Найдите волрнтерскую организацию и помогайте тем кому нужна помощь, на добровольной основе. И это не шутка. Очень хорошо излечивает от депрессий, мыслей о своей ненужности и тд и тп

Гость
#7

Могу дать Вам мотивацию не заглядывать на чужие страницы с завистью ...И знаете почему? Так Вы оставляете свою жизненную энергию и здоровье тем людям, к которым Вы часто заходите на страничку. Эти люди начинают жить ещё лучше, а Вы теряете силы и жизненную энергию. Начинаются проблемы в личной жизни и болезни. Дам совет: сделайте свою страницу привлекательной. Поставьте фото какого нибудь парня, мол, это Ваш молодой человек. Думайте так по настоящему. Не подглядывайте за чужой жизнью. Так Вы проживаете не свою жизнь... Если Вы меня услышали, а я надеюсь на это, то перестанете сразу же завидовать...И встретите своего молодого человека.

Гость
#8

Автор, не насилуйте вы себя. Это нормально, завидовать тому, что хочется, и что есть у других, а у вас нет. Ну и завидуйте на здоровье. Будьте собой, разрешите себе жить.

#9
Чюкчя

Полностью прочитать этот поток слов не в силах. Завистливая полуграмотная мадам 20+ жалится, что завидует товаркам, которые неустанно подставляют свои дырки под разнообразных нищаков, аки конвейеры. Все верно?
Ну дак в чем проблема.

Ухх сколько чёрной зависти к чужим жизням в каждом слове - видимо своей нет, или она настолько убогая что ты гавкаешь на всех и вся)

#10

Завидуйте, им же это не вредит и Вам тоже... Лучше пережить это чувство и оно пройдёт, а потом будете радоваться за них, если сможете. Сложно радоваться тому, что болит.
По поводу их счастья - это надо лет через 5 смотреть, а не в момент свадьбы.)

Гость
#13

Во первых, перестань смотреть на их фотки - используй соц сети по минимуму. Это же известно что постят всегда «шик и лоск» хотя реальность может быть куда прозаичнее. Во-вторых, ты никогда не задумывалась, ЧТО по другую сторону отношений, женитьбы, и тд? Многие потом пишут как хотят опять стать одинокой и свободной. Может это твой дар быть свободной птицей сейчас. Используй свою свободу с толком, инвестируй в себя. А время для принца у каждого своё.

Гость
#14

Хахаха а я над такими как ты ржуу завистницами)) так те и нада - заслужила, хахаха ухохочешься над вами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: