Гость
Статьи
полюбить свое имя

полюбить свое имя

Привет, как полюбить свое имя, если ты его вообще не любишь? Как вспоминаю что меня так зовут,настроение портится, и представляться новым знакомым стыдно этим именем... Менять ли его вообще? Зовут Зина кстати

гость
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Зина! Какое у вас имя замечательное, а значение - интересное: Зенаис звали любимую дочь верховного божества античной мифологии, властелина богов и людей — греческого бога Зевса. В переводе с древнегреческого имя "Зинаида" означает «божественная» или «рожденная богом».
Конечно, вы можете поменять имя. А можете поменять свое отношение к себе и своему имени. Это зависит только от вас: вашей готовности обратиться в паспортный стол или к психологу.

Гость
#1

Ну хотя бы не Настя.

Гость
#2
Гость

Ну хотя бы не Настя.

+++ и не Катя.

Гость
#3

Вам сколько лет, что такими вопросами задаетесь? Если уже учитесь/работаете - Вас все знают под этим именем, так что - кроме мороки с документами, недоумевающих взглядов и лишних вопросов, вы ничего не выиграете. Да и вашим родителям это было бы неприятно, я думаю, мягко говоря. Подумайте об этом. Да и себя полюбите!

#4
Гость

Вам сколько лет, что такими вопросами задаетесь? Если уже учитесь/работаете - Вас все знают под этим именем, так что - кроме мороки с документами, недоумевающих взглядов и лишних вопросов, вы ничего не выиграете. Да и вашим родителям это было бы неприятно, я думаю, мягко говоря. Подумайте об этом. Да и себя полюбите!

Мне 14, скоро пойду паспорт получать

Гость
#5
облачко

Мне 14, скоро пойду паспорт получать

А что твои родители думают по этому поводу? Это блажь, пройдет. Начни воспринимать свое необычное имя ( которое выбивается из ряда стандартных ), как свою "изюминку", которая отличает тебя от остальных.

Гость
#6

Представляйтесь Ида, как форма от Зинаиды)

#7
Гость

А что твои родители думают по этому поводу? Это блажь, пройдет. Начни воспринимать свое необычное имя ( которое выбивается из ряда стандартных ), как свою "изюминку", которая отличает тебя от остальных.

Им тоже не нравится, ну заставили назвать в честь прабабушки так сказать

Гость
#8
облачко

Им тоже не нравится, ну заставили назвать в честь прабабушки так сказать

Ну если так, тогда принимайте решение сообща.

Гость
#9

Зина, в чем проблема? В паспортный стол идите, напишите заявление о смене имени, Вам поменяют. Кто Вас называл? Родители? Обьяснитеим что вам не нравится, я думаю родители должны понять.

Гость
#10
Гость

Зина, в чем проблема? В паспортный стол идите, напишите заявление о смене имени, Вам поменяют. Кто Вас называл? Родители? Обьяснитеим что вам не нравится, я думаю родители должны понять.

Правильно говорите! Зачем мучиться всю жизнь с нелюбимым именем, девчонке всего 14 лет, вся жизнь впереди. Ну подумаешь, кто-то косо посмотрит, задаст какой-то вопрос, да все это быстро пройдет и забудется, зато у человека будет имя, которое нравится. Чем быстрее это сделает, тем лучше. Я 46 лет прожила с нелюбимым именем, оно обыкновенное, просто мне оно - как корове седло, не подходит. Да и назвали в честь двоюродной сестры отца, покойницы. Он её маму (свою тётю) очень уважал, она много для него хорошего в детстве и в юности сделала. а мне это все зачем? Я не скажу, что страдала от своего имени, оно обычное, но мне с ним было некомфортно. Пусть девочка меняет имя. Удачи ей!

Гость
#11

Представляйтесь Зеной, Зена вам не нравится?

#12
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Зина! Какое у вас имя замечательное, а значение - интересное: Зенаис звали любимую дочь верховного божества античной мифологии, властелина богов и людей — греческого бога Зевса. В переводе с древнегреческого имя "Зинаида" означает «божественная» или «рожденная богом».
Конечно, вы можете поменять имя. А можете поменять свое отношение к себе и своему имени. Это зависит только от вас: вашей готовности обратиться в паспортный стол или к психологу.

Надо же. Продвинутый психолог. )

Зинаида
#13

Господи какая чушь! Имя прекрасное. Меня зовут Зинаида Игоревна, мне 32 года и в жизни меня кривляли может раза два, пока не почувствовали мою "любовь", а потом все быстро прекратилось. Имя прекрасное, серьёзное, не размазанное, само имя звучит сильно и заявляет о женщине. Очень редкое, в моем городе все знают, что если Зинаида, то речь идёт обо мне. Я единственный агент по недвижимости с таким именем. Называйте и не слушайте не кого.. Меня мама называла Зиночка, а папа Зинуля) это так тепло))) по поводу людей все это чушь, что за травят, у меня всю жизнь 500 подруг, 500 друзей 😂😂😂

#15
Гость

+++ и не Катя.

Катя-то тебе чем не угодила?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: