Гость
Статьи
Мать чужой для меня …

Мать чужой для меня человек

Мать бросила меня в 3 года и уехала в столицу на заработки,бросив меня на бабушку.Отца у меня нет,ещё до родов он сказал матери,что я нагуляная.Бабушка мне всегда говорила,что мама поехала зарабатывать деньги,но это были лишь слова,чтоб не задеть мои чувства.Как оказалось,у моей матери ещё с подросткового возраста были проблемы с гормонами,врачи говорили,что скорее всего детей у неё не будет.Когда мама случайно забеременела она не хотела детей,и не любила их вовсе. Поэтому прикрываясь заработками она кинула меня и поехала налаживать личную жизнь. Приезжала она редко и всегда привозила вкусняшки и подарки, как бы прося прощение за своё отсутствие. В своей жизни я не знала что такое материнская любовь. Бабушка была сама по себе очень холодна, поэтому и от неё любви и внимания я не получала, поэтому можно сказать, что воспитывала я себя сама. По окончанию школы мать вернулась и заявила, что больше работать она не хочет, хочет замуж и все. Сказала, что деньги на учебу она давать не будет, что она мне ничем не обязана. Следующий год мы жили втроём и она постоянно выносила мне мозг всякой ерундой, раздражала меня, да и общаться я с ней не могу толком, я не чувствую к ней того, что чувствуют дети к маме. Я поступила самостоятельно и уже в 19 лет уехала жить в другой город. Через время она вышла замуж за турка и тоже уехала. Может показаться, что наши отношения на расстоянии наладились, но это не так, потому что когда мы вместе хотя бы 1 день, она начинает меня жутко во всем бесить и мне просто хочется бежать, чтоб ее не видеть. Я понимаю, что я ее единственный ребёнок, но я с собой не могу ничего поделать, общение с ней забирает у меня все силы, всю энергию. Простить я ее не могу,по крайней мере на данный момент. Не могу делать улыбку напоказ и силовать себя с ней общаться. Любви я к ней не чувствую абсолютно, она для меня всегда была тетей, которая просто дарит подарки, в жизни она ни разу не сказала что любит меня. Как без обид и скандалов прекратить общение?

9 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#2

Привет, Алина!
Просто не общайся с ней. Не разговаривай, не переписывайся. Дай ей понять, что она для Тебя чужая. Она-курица старая, которой кажется, что у нее все впереди, и что она-пуп Земли....

Кларисса
#4

Забей на неё.
Она тебе по сути никто.
Странно, что она навязывает общение. Ей что, с турком плохо, или совесть проклюнулась?

Гость
#5

Алина, так она ж заявила, что она вас ничего не должна. Вот и вы ей ровным счётом ни чем не обязаны. Не хотите общаться - не общайтесь. Это ваше право. У меня тоже сложные отношения с родителями и мне проще с ними не общаться. Мне так легче. Каждый раз после общения с ними у меня начинается апатия минимум на неделю. Поэтому не мучайте себя и живите так, как вам комфортно.

#6
Кларисса

Забей на неё.
Она тебе по сути никто.
Странно, что она навязывает общение. Ей что, с турком плохо, или совесть проклюнулась?

Да, что-то вроде того. Хочет, так сказать, сплотить всех вокруг себя, чтоб были как семья, вся эта показушность. Просто понимает, что никому уже не нужна, поэтому теперь с ума сходит. С турком тоже не очень, думала, что будет в деньгах купаться (замуж вышла не по любви), а он копейки зарабатывает. Теперь сидит днями дома, ничем не занимается, вот от скуки начала уже и племяннице мозги полоскать, не только мне.

#7
Гость

Алина, так она ж заявила, что она вас ничего не должна. Вот и вы ей ровным счётом ни чем не обязаны. Не хотите общаться - не общайтесь. Это ваше право. У меня тоже сложные отношения с родителями и мне проще с ними не общаться. Мне так легче. Каждый раз после общения с ними у меня начинается апатия минимум на неделю. Поэтому не мучайте себя и живите так, как вам комфортно.

Вот-вот, апатия, как вампир всю энергию высосала. Просто не знаю как ей объяснить, что надо прекратить общение хотя бы на какое-то время. Она в интернете сидит регулярно, поэтому просто от неё отморозиться не получится, будет ломиться и звонить везде.

Гость
#8
Алина

Вот-вот, апатия, как вампир всю энергию высосала. Просто не знаю как ей объяснить, что надо прекратить общение хотя бы на какое-то время. Она в интернете сидит регулярно, поэтому просто от неё отморозиться не получится, будет ломиться и звонить везде.

Тяжёлый случай... как вариант - вывести ее из себя, что-бы сама отстала. Но я так сама не делала специально,у меня наоборот само собой получалось.

Гость
#9

prosto vzyat i prekratit. esli konechno nasledstvo nikakoe ne svetit. a tak - nahui.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема