Гость
Статьи
Папа против моего …

Папа против моего парня

Произошла очень не понятная для меня ситуация! Прошу совета что делать!!! У меня есть МЧ мы с ним вместе 2,5 года. Хотим свадьбу и жить вместе. Но мои родители против свадьбы. Мы с МЧ как только не разговаривали с родителями. Мой папа хочет что бы я закончила университет, сделала карьеру и потом уже думала об семье муже и детях. По его словам я не кто и звать мене не как, а и якобы я сейчас откажусь от своих отношений перебишушь или же он сделать так,что бы мы расстались ( така практика у моего папы была). Я не могу все это рассказывать МЧ, я вообще не понимаю как себя вести с родителями. Каждый день ссоры и скандалы, сил уже нет!!!!! Что делать не понимаю

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, папа мечтает, что дочь поступит в универ. С такими чудовищными ошибками только в заборостроительный.

Света
#2

Бла-бла-бла и ни единого примера, почему папаня так не хочет вашего замужества.
А может, вы действительно нИкто и звать вас нИкак.
ПеребЕшусь, кура безграмотная.

Гость
#3

Попробуйте начать с переворачивания мысочки с супом, а дальше кутеля на родовую палку можно повесить и отправится в увлекательное путешествие Долиною ж0лтого снега.

#4

Видишь свое призвание в детях и быту? Вперёд. Жизнь твоя, а не родителей. Но они хотя бы волнуются, что ты в этом быту станешь буквально никем. Поговори тогда уж с мч, послушай и его мнение тоже. Решать-то все равно, как и жалеть потом.

#5
Молодой Фройляйн

Видишь свое призвание в детях и быту? Вперёд. Жизнь твоя, а не родителей. Но они хотя бы волнуются, что ты в этом быту станешь буквально никем. Поговори тогда уж с мч, послушай и его мнение тоже. Решать-то все равно, как и жалеть потом.

Решать тебе*

Гость
#6

Отец всегда прав.Девушка по определению не может выбрать нормального парня.

Гость
#7

Автор, так а что вам мешает мирно встречаться с вашим парнем, параллельно учась в универе. А свадьбу, например, на последний курс запланируете. Заодно и чувства проверить. Или очень уж приспичило именно сейчас жениться?

Гость
#8

У меня родители такие:
Сначала -учиться, учиться и ещё раз учиться, институт, серьёзные отношения не нужны, сначала диплом и т.д.
Потом - работать, работать, нарабатывать стаж, опыт, сидеть терпеть, когда много работы, держаться, работа это не для удовольствия, никто ее не любил и бла бла
Теперь мне 30 и они сокрушаются, что я не замужем и нет детей) забавно конечно
Это я к чему? Никого не слушайте, жизнь только ваша, хорошей для всех никогда не будешь

Гость
#9

родители правы

Гость
#10

Что вам мешает доучиться и потом по замужам шастать?

#11

Перестаньте зависить от родителей и начинайте поступать так, как считаете нужным.

Мужчина
#12

А сколько лет вам?

Карла
#13

да, во первых сколько вам лет? во 2 отношения учебе ни работе, не мешают абсолютно, ваш папа много хочет, так можно на пенсию выйти и тогда замуж шагать, что за бред? и что значит вы никто? вы в первую очередь личность, вы человек и имеете право жить полной жизнью, скажите папе что если он будет вам пакастить и разлучать с парнем, то вы для него умрете и навсегда исчезните из его жизни или всем расскажите какой он деспот и тиран

Alex
#14
Карла

да, во первых сколько вам лет? во 2 отношения учебе ни работе, не мешают абсолютно, ваш папа много хочет, так можно на пенсию выйти и тогда замуж шагать, что за бред?...

Знаете, честно говоря работе не мешают, а карьере очень. Для успеха, нужно работать не как у всех 8 часов, а все 24 часа, перекусывая на ходу. Особенно в бизнес среде это заметно. Хотите успеха и гарантии благополучия - вложитесь в это. Пусть пока живут без свадьбы, а как окрепнут и встанут на ноги (если еще будут вместе) - то это уже другое дело. Заодно друг друга проверите в верности, в трудные моменты (аля будет ли готовить парень когда его женщине нужно будет засиживаться на работе) и пр. . А пока еще дети. Взрослые, но дети.

Чтобы потом дать своим детям хорошее образование, качественную школу, высокоуровневых тренеров на секциях, дать возможность детям отдыхать полноценно, нормально нужно много платить будет. А если вам на это копить приходится - значит вы об этом ранее не задумывались и ребенок в будущем вас будет ненавидеть, т.к. он будет постоянно завидовать более состоятельным семьям сверстников. Да и какой пример вы будете потом подавать ?

Благополучия вам.

Гость
#15
Мужчина

А сколько лет вам?

20

Гость
#16
Молодой Фройляйн

Видишь свое призвание в детях и быту? Вперёд. Жизнь твоя, а не родителей. Но они хотя бы волнуются, что ты в этом быту станешь буквально никем. Поговори тогда уж с мч, послушай и его мнение тоже. Решать-то все равно, как и жалеть потом.

Я не собираюсь становиться домохозяйки в бигудях, заводить детей в ближайшие годы не собираюсь, а семья я считаю не может не как мешать работе, а превраться в женщину у которой есть все и нет ничего, точно не моё главное желание по жизни

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: