Гость
Статьи
Феминизм - борьба за …

Феминизм - борьба за равноправие, борьба за равный результат?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Многои из вас слышали о таком явлении как феминизм. Но мне интересно вот что: Феминистки часто говорят о равноправии, но у меня складывается такое ощущение, что они …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А насчет Семейного Кодекса скажу одно: Он баборабский, и его надо менять. Сейчас вон Петиция об отмене алиментов висит на Chande org.) Так что борьба идет.) Вы фемки такие смешные)))

А что у нас мужчины уже хотят воспитывать детей сами?

Гость
#52
Гость

А что у нас мужчины уже хотят воспитывать детей сами?

Нет. Они хотят *** без преза, отменить аборты и алики и чтобы бабцы воспитывали "свои хотелки" сами.

Гость
#53

Знаете, нельзя же слова и желания одной или группы феминисток относить к феминизм в целом. Есть разные люди, хотят разного. Кто то сильный и делится своей силой, а кто то слабый и хочет отхватить чужой кусок.
Феминизм, это про равные права, точка

Гость
#54
Ололошеньки

Феминизм не имеет никакого отношения к небритым подмышкам, это выдумки недалеких баб.
Феминизм боролся за равные права и хочу отметить - именно права, а не обязанности, так как обязанности у обоих полов разные. Равные права относятся к возможности работать, учиться, голосовать, насилию и так далее.
И кстати у нас в стране равные права еще не так работают, как должны.
Если женщина секса не хочет и даёт первому встречному Васе, то сразу фригидная, принцеждалка и тд, если Вася не хочет секса, то Вася просто порядочный мужчина.
Если женщину изнасиловали, то сама виновата, типа юбка короткая и нечего тут соблазнять мужиков.
Беременных по прежнему всячески пытаются выжать с работы, матерей не берут в большинстве случаев.
Список можно продолжать.

То, что вы перечислили, это не про права, это про отношение. Кстати, отношение это благодаря разнице полов, что для мужчины считается доблесть и честью или считается плохим поступком, для женщины считается позором и несмываемым грехом. Это все потому, что мы разного пола

Дубинушка
#55

Любая социальная группа старается выбить себе привилегии, будь то инвалиды, пенсионеры или владельцы кошачьих питомников. Если мужчинам не хватает прав, пусть борются за них, как это делают женщины. Вы же сильный пол, где ваша сила?

Гость
#56
Амазонка

Тебя, например.

А я думал, что меня сотворил союз мужчины и женщины.)

Гость
#57
Гость

А что у нас мужчины уже хотят воспитывать детей сами?

Они хотят отменить алименты.

976239
#58
Ололошеньки

Феминизм не имеет никакого отношения к небритым подмышкам, это выдумки недалеких баб.
Феминизм боролся за равные права и хочу отметить - именно права, а не обязанности, так как обязанности у обоих полов разные. Равные права относятся к возможности работать, учиться, голосовать, насилию и так далее.
И кстати у нас в стране равные права еще не так работают, как должны.
Если женщина секса не хочет и даёт первому встречному Васе, то сразу фригидная, принцеждалка и тд, если Вася не хочет секса, то Вася просто порядочный мужчина.
Если женщину изнасиловали, то сама виновата, типа юбка короткая и нечего тут соблазнять мужиков.
Беременных по прежнему всячески пытаются выжать с работы, матерей не берут в большинстве случаев.
Список можно продолжать.

Чтобы вы знали, Россия - самая равноправная страна для женщин, т к равноправие между мужчинами и женщинами первыми ввели именно у нас (еще в Советском союзе), когда в других странах Европы и США женщины не имели никаких прав (голосовать итд). Что касается ваших примеров, что не берут/выживают беременных, то их выживают не потому, что они женщины, а потому, что они беременны, т е создают проблемы для работодателя. Если мужчины в скором времени будут беременнить (некоторые мужчины добиваются этого, хотят пересаживать матку), то их тоже начнут выживать.

Кэм
#59

Почему ,не смотря на то что столько раз было сказано что такое феминизм- охрана,борьба и защита, прав женщин, а не что либо другое (с чего вы все взяли что женщины хотят быть как мужчины, иметь такие же взгляды, выглядеть так же и так далее) ,но каким-то чудом игнорируется настоящее определение и снова и снова называется неверная интерпретация феминизма...)

Гость
#60
Гость

А я думал, что меня сотворил союз мужчины и женщины.)

Союз длился 5 минут, а потом 9 месяцев и роды только с женщины.
Или тебя мужик родил?

Гость
#61
Гость

Они хотят отменить алименты.

И фсе?
Такого не будет.
Права ребенка прежде всего.
А он имеет права на деньги обоих родителей.
Никто не будет лишать ребенка его прав в угоду мужика.

Гость
#62

Когда речь идёт о правах женщин, мужики должны заткнуться и не вязать, это не их дело. Рассуждают тут, хy* носцы сизоносые. Проходите мимо. Ущемляют вас права женщин? Смешно

Гость
#63
Дубинушка

Любая социальная группа старается выбить себе привилегии, будь то инвалиды, пенсионеры или владельцы кошачьих питомников. Если мужчинам не хватает прав, пусть борются за них, как это делают женщины. Вы же сильный пол, где ваша сила?

Именно
Но нет, они хотят сидеть в трамвая и кукарекать в интернетах как их усимили, попросив уступить место

Гостья
#64
Гость

Нет. Они хотят *** без преза, отменить аборты и алики и чтобы бабцы воспитывали "свои хотелки" сами.

Странные желания . Ну , мечтать не вредно

Гостья
#65

В наше время феминизм не только борьба за равные права , но и за привилегии для женщин. И это правильно. Не могут быть равны два человека, если один просто тычет елдой, а вторая беременеет, рожает и воспитывает детей

Гость
#66
Ололошеньки

Феминизм не имеет никакого отношения к небритым подмышкам, это выдумки недалеких баб.
Феминизм боролся за равные права и хочу отметить - именно права, а не обязанности, так как обязанности у обоих полов разные. Равные права относятся к возможности работать, учиться, голосовать, насилию и так далее.
И кстати у нас в стране равные права еще не так работают, как должны.
Если женщина секса не хочет и даёт первому встречному Васе, то сразу фригидная, принцеждалка и тд, если Вася не хочет секса, то Вася просто порядочный мужчина.
Если женщину изнасиловали, то сама виновата, типа юбка короткая и нечего тут соблазнять мужиков.
Беременных по прежнему всячески пытаются выжать с работы, матерей не берут в большинстве случаев.
Список можно продолжать.

Все имеет свое адекватное обоснование и отношения к фиминищму никакого,то что вы пишите это как раз и получается получить поболше ничего не делая

Гость
#67
Гость

Союз длился 5 минут, а потом 9 месяцев и роды только с женщины.
Или тебя мужик родил?

Меня принес аист)))

Гость
#68
Принцесса-мильонщица

В России это борьба за равный результат, поскольку исторически у нас женщина гораздо сильнее, ответственнее и продуктивнее мужчины, но привыкла изображать, что она на вторых ролях.
Русские мужчины удивляются сейчас, что женщины больше не стесняются не только работать, но и брать свое. Называют это ущемлением мужчин.

А можно подробнее. В чем женщина сильнее и ответственнее мужчины? И в чем продуктивнее? Например :в США искусственный разум принимал на работу только мужчин т. к. они умнее и продуктивнее

Гость
#69
Принцесса-мильонщица

тут нет никакой психиатрии, инфантильные мужчины просто неспособны к равной конкуренции.
На полном серьезе ваши сторонники пишут, что права женщин - это права, отобранные у мужчин, то есть если вы изначально не привилегированы, то вы не можете ничего добиться.

А ты посмотри видео на ютубе "феминистки на острове" - там прекрасно раскрывается что из себя представляют феминистки и мужчины, кто на что способен на необитаемом острове в равных условиях)))

Гость
#70
Принцесса-мильонщица

Мальчик, вы даже Марию Кюри считаете глупенькой, хотя и не в курсе, что она изобрела и кто это. Все ищете "выражение интеллекта женщин" и прочие абстракции.
Это жесть какая-то. Читайте семейный кодекс и плаксиво кукарекайте с камрадами, там у вас все такие.

Ещё какие учёных женщин знаете? По секрету) - Мария Кюри ничего не открыла, это ей муж помог 😀у большинства женщин "учёных" мужья учёные - вот и весь секрет успеха 😉даже взять элементарно школу и университет - где умные девушки??? В олимпиадах одни парни участвуют)

Гостья
#71
Гайка 👠👠

У нас на работе, с девочками переодически проводятся собрания, где обсуждаем нет ли давления или ещё чего со стороны мужчин.
По трудоустройству нас с легкостью берут на работу, только специалистов женщин очень мало и они мало эффективны. Предполагаю, что такая же ситуация и в других областях.
Так же я работала и в женских коллективах и мужских. В мужских работать лучще и поддержат и помогут. А в бабском одни интриги.
Но это не говорит о том, что мужчины лучще, мы разные. И каждый должен трудиться на своем поприще.

Ну что за ерунда. Был у меня опыт работы на кафедрах трёх вузов. Преподавателей доценов, докторов наук было равное количество, как среди женщин, так среди мужчин. Научная работа также велась без каких- то гендерных различий. Ацелом же сложилось впечатление, что преподаватели- женщины более ответственные, пунктуальные, скурпулезные. Там где мужчина забудет, опоздает и не сделает- женщина сделает. Будь то подготовка конференции, руководство студентами , документация и т.д. Конечно, мужчина безусловно будет лучше класть асфальт, строить дома и в прочих областях, требующих физическую силу и выносливость, все же это сильный пол. В остальных же областях каких- то половых профессиональных отличий нет.

Гость
#72

Лол, даже дауну будет понятно, что феминизм - это борьба за женские привелегии!